Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.11.2020, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Вот по этой ссылке можете отслеживать продвижение законопроекта.
Сейчас он ещё на этапе принятия Госдумой.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1024217-7

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Все отслеживала этот законопроект , была Надежда что 17.11.20 утвердят,но из-за обнуленного ( целый день 17.11.20 утверждали его будущую пожизненную неприкосновенность ) поэтому на это у них времени не осталось и перенесли на неопределенный срок
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 23.11.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
ostrovitianka, так если вы едете в ближайшие два три месяца вы все равно не успели бы вписаться в закон, он же только на первом этапе, а этих этапов еще множество.. К весне лучше ждать. Да и из за короновируса въезд в Россию иностранцев далеко не в приоритетах..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 23.11.2020, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ostrovitianka, так если вы едете в ближайшие два три месяца вы все равно не успели бы вписаться в закон, он же только на первом этапе, а этих этапов еще множество.. К весне лучше ждать. Да и из за короновируса въезд в Россию иностранцев далеко не в приоритетах..
Да, Вы правы. Но все равно очень хотелось бы чтобы побыстрее его приняли. Чтобы хотя бы уж в следующий раз им воспользоваться.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 23.11.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Мы тоже ждем побыстрее.... но увы ездить не можем в короновирус. А так уже хочется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 23.11.2020, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы тоже ждем побыстрее.... но увы ездить не можем в короновирус. А так уже хочется.
К сожалению, у нас из-за острой необходимости . Офф топ: Иначе, конечно, мы бы сейчас даже и не думали бы. На улицу даже страшно выйти лишний раз, не то чтоб ехать, но увы. Необходимость
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.05.2021, 06:08     Последний раз редактировалось морская; 29.05.2021 в 07:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Мой муж , наконец то, получил РВП и вместе с этим разрешением и мультивизу на 3 года.
По новым правилам РВП было готово через 4 месяца.
Спасибо всем форумчанам, кто помогал и отвечал на мои вопросы.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.05.2021, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Мой муж , наконец то, получил РВП и вместе с этим разрешением и мультивизу на 3 года.
По новым правилам РВП было готово через 4 месяца.
Спасибо всем форумчанам, кто помогал и отвечал на мои вопросы.
Поздравляю! А как вам это удалось? Мы смотрели на сайте, там мужу бы потребовались знания русского языка и законов РФ. Там так все сложно, что мы отказались от идеи получения РВП. Могли бы рассказать , как вам удалось все это сделать? Я завидую вам
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 29.05.2021, 12:45     Последний раз редактировалось морская; 29.05.2021 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
ostrovitianka, экзамен несложно. Самое сложное в нашем случае было проставить в мой российский паспорт штамп о регистрации брака. Так как у меня 3 фамилии и российский паспорт на фамилию первого мужа. А замуж во Франции выходят под девичьей фамилией. Дело дошло до высшего начальства.
Из документов только справка о несудимости с апостилем , переведенная на русский и действительная 3 месяца. А также акт бракосочетания, тоже с апостилем и переведеный нв русский. Плюс анкета и нотариальная копия паспорта.Все.
Не страшен черт, как его молюют.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.05.2021, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Для получения РВП и ВНЖ нужно ещё проходить мед. комиссию. После получения РВП и ВНЖ нужно в течение 7 дней оформить прописку .
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 31.05.2021, 11:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеморская пишет:
ostrovitianka, экзамен несложно. Самое сложное в нашем случае было проставить в мой российский паспорт штамп о регистрации брака. Так как у меня 3 фамилии и российский паспорт на фамилию первого мужа. А замуж во Франции выходят под девичьей фамилией. Дело дошло до высшего начальства.
Из документов только справка о несудимости с апостилем , переведенная на русский и действительная 3 месяца. А также акт бракосочетания, тоже с апостилем и переведеный нв русский. Плюс анкета и нотариальная копия паспорта.Все.
Не страшен черт, как его молюют.
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что необходимо прожить не менее 6 месяцев в России, чтобы рассчитывать на получение РВП для иностранца? Языковых проблем у мужа точно нет, если только письменно, но вот необходимость долгого проживания напрягает, учитывая что работа во Франции. Здорово было бы иметь долгосрочную визу, чтобы не мотаться туда-сюда в Консульство РФ...
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.06.2021, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
РВП выдаётся на 3 года. Каждый год надо подавать в УФМС уведомление о доходах и пребывании за пределами РФ. Если вы покидали РФ более, чем на 6 мес , РВП аннулируется .
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.06.2021, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Элисса, можно приехать по частной семейной визе и подать документы. Затем уехать. Ждать не надо . При получении рвп через 6 месяцев по новому закону супруг имеет право подать доки на гражданство , не отказываясь от своего французского,или на внж бессрочный.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.06.2021, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
На гражданство нельзя подать , минуя ВНЖ
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.06.2021, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Энигма, по новому закону от июля 2020 года можно подавать на паспорт через 6 месяцев сразу после рвп по браку.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.06.2021, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Морская, мы получили в этом году ВНЖ. Подумываем подавать на гражданство, изучаем законодательство. Да, сейчас упростили процедуру : не надо отказываться от французского гражданства и отменили требование по срокам проживания в РФ. Но не отменили требование получать гражданство через ВНЖ. Подскажите, где вы читали, что можно подать через 6 мес после РВП ?
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.06.2021, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Ещё одна засада : после получения гражданства РФ надо получать водительские права , сдавать экзамены в России ( автоматически не обмениваются )
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 01.06.2021, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Энигма, Федеральный закон от24.04.2020 N134-Ф3, который вступил в силу 24.07.2020 Там изменения , что состоящие в браке с гражданином рф и имеющих общих детей,
могут подавать на гражданство рф с рвп или внж без требования состоять в браке более 3х лет.

По водительским правам не знала, что надо пересдавать.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 01.06.2021, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Морская, хорошо, что с детьми легче получать . У нас нет совместных детей 😩 Ещё одна тонкость - очень долго идёт выдача загранпаспорта для новоиспечённого гражданина. Знакомые оказались в такой ситуации и были блокированы в России на несколько месяцев.
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.06.2021, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
и отменили требование по срокам проживания в РФ. Но
Энигма можно про это подробнее. Про какие сроки проживания? Я что то пропустила этот момент.

У нас тоже нет совместных детей.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.06.2021, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Раньше требовали проживание в РФ в течении 3-х или 5-ти лет на момент подачи документов на гражданство
Энигма вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.09.2022, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый вечер! мы с мужем решили жить в Петербурге . Подскажите,как и какую визу ему нужно оформить? Как должна происходить интеграция ? Как ему официально устроиться на работу(какие нужны будут документы)? Заранее спасибо
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.09.2022, 00:25     Последний раз редактировалось Lyonka; 06.09.2022 в 00:27.. Причина: Забыла ссылку
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Можете для начала сделать визу годовую для супругов российских граждан. Там уже по приезду подать на разрешение на временное проживание.
Возьмите с собой справку об отсутствии судимости (она действительна только 3 месяца)
Переводы можно уже будет сделать на месте.


https://france.mid.ru/ru/consulat/fr...af187c1e7f2ee3
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.10.2022, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Уважаемые форумчане.
Особенно те, кто прошлел этап получения ВНЖ, РВП и гражданства для членов ваших семей.
Итак, наконец то, хочу подать на гражданство РФ, т,к упростилась процедура и у меня в июне будет три недели отпуска.

Все русские в семье по восходящей, одна я и моя дочка.. молдаванки и француженки по паспоту.
Звонила по всем телефонам, которые дали моей тете в Подмосковье, готова зарегистрировать у себя. Самая обстоятельная была девушка во вопросам оформления внж и по получению паспорта. В отделе по оформлению гражданства пытались отделаться стандартными фразами, типа, приходите лично во вторник и четверг.
То, что удалось узнать достоверно, что необходимо получать частную визу, спасибо форуму, что указывали именно на этот факт.

У меня главный вопрос, придется именно получать ВНЖ и только потом подавать на гражданство, то есть приезжать через 6 месяцев? В чем разница для таких как я в ВНЖ и РВП?

Успею ли я за три недели оформить регистрацию, сделать переводы, пройти медкомиссию и подать на внж? и что еще надо успеть за три недели?

Какие есть подводные камни?

Подаюсь с французским паспотом по родственной связи, мать россиянка, тк документы из Молдовы сейчас не буду добывать. Справку о несудимости из Фр, как поняла, надо апостилировать.
Нужно ли ставить апостиль на фр свидельство о разводе?

Больше всего беспокоят сроки, тк времени в обрез, на работе с трудом дали три недели отпуска подряд...

Спасибо за комментарии

ПС. визу буду летать через агенство в Париже, чтобы не езтить туда. Возможно ли это?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 16.11.2022, 08:02     Последний раз редактировалось морская; 16.11.2022 в 08:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Montenegro, что именно в вашем случае, внж или рвп, уточнять . Так как по упрощеннке вам можно подавать и как носитель языка. И сейчас выйдет дополнение к закону для соотечественников , еще будет проще получить гр.РФ.
Нужна или нет виза уточнять в консульстве РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вы и гражданка Молдовы. Для молдован безвиз. Это важно!
Регистацию делать потом, когда вы получите внж или рвп. Сейчас только уведомление о прибытие иностранного гражданина в мфц.
Все изучайте на сайте миграционной службы.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 16.11.2022, 08:09     Последний раз редактировалось морская; 16.11.2022 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Montenegro, уложится в 3 недели можно, если тщательно подготовится.
Медкомисию проходят быстро в течение 2-3 часов.
Анкету обязательно заполняйте в платном спец.сервисе. Так как там нюансы. Будете переписывать, а это терять дни.
Апостилировать каждый иностранный документ. Затем в РФ переводить и заверять у нотариуса. Есть сервис по срочному. А так переводы 2-3 дня.
Повсюду очередии и толпы граждан из бывших советских республик + добавились толпища беж.Укр.
Поэтому все рдв берите заранее. Так как ожидания до 2-3 недель и никого не волнует , что вам надо успеть за 3 недели и зарегистрироваться в течение 7 дней.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 17.11.2022, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Montenegro, уложится в 3 недели можно, если тщательно подготовится.
Медкомисию проходят быстро в течение 2-3 часов.
Анкету обязательно заполняйте в платном спец.сервисе. Так как там нюансы. Будете переписывать, а это терять дни.
Апостилировать каждый иностранный документ. Затем в РФ переводить и заверять у нотариуса. Есть сервис по срочному. А так переводы 2-3 дня.
Повсюду очередии и толпы граждан из бывших советских республик + добавились толпища беж.Укр.
Поэтому все рдв берите заранее. Так как ожидания до 2-3 недель и никого не волнует , что вам надо успеть за 3 недели и зарегистрироваться в течение 7 дней.
Спасибо вам огромное, что откликнулись, тема злободневная и не для меня одной.
Паспорт Молдовы просрочен давно и получить новый не смогу, у них там новые не выдают. по последним данным, из за отсутствия чипов. Так что остается получать визу по фр паспорту.

не очень поняла, где найти платный сервис на подачу. Город маленький, наверное, и нет таких, как в Москве. Так же и с переводами, с молдавского и французского еще найти надо.. Эх, если б можно было, как тут. по интернету отправить заранее.

Все еще надеюсь, что появится какая то конкретная информация, что можно подать на гражданство минуя прецедуру ВНЖ, было бы здорово.

В любом случае, спасиюо большое!
Если у вас есть какие то проверенные контакты, кто оказывает платные услуги, действительные и для области, не только для Москвы, буду очень благодарна.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 25.11.2022, 09:12     Последний раз редактировалось морская; 25.11.2022 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Montenegro офиц. платный сервис( копии всех доков и помощь в заполнении анкет и пр.) практически в каждом отделении . Улучшения в этом секторе огромные.Только не обращайтесь к юрид. услугам" за углом".
Документы готовьте строго по списку сайта мигр. Службы и по их образцам .
Вам скорее всего нужно получить внж и сразу можно подаваться на гр.РФ. Вы проходите по многим пунктам и как носитель рус.яз, родственники и соотечественники из бывших советских республик.
Бюро переводов с нотариальным заверением, навереное, есть сейчас в каждой глубинке России на все языки мира. В России в госуслугах и не только огромный прогресс по улучшению качества по сравнению с Францией.

Это единственный сервис , который не работает по интернету через госуслуги и мфц. Так как очень много ошибок в доках у мигрантов ,как мне об'яснили.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 27.11.2022, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Montenegro офиц. платный сервис( копии всех доков и помощь в заполнении анкет и пр.) практически в каждом отделении . Улучшения в этом секторе огромные.Только не обращайтесь к юрид. услугам" за углом".
Документы готовьте строго по списку сайта мигр. Службы и по их образцам .
Вам скорее всего нужно получить внж и сразу можно подаваться на гр.РФ. Вы проходите по многим пунктам и как носитель рус.яз, родственники и соотечественники из бывших советских республик.
Бюро переводов с нотариальным заверением, навереное, есть сейчас в каждой глубинке России на все языки мира. В России в госуслугах и не только огромный прогресс по улучшению качества по сравнению с Францией.

Это единственный сервис , который не работает по интернету через госуслуги и мфц. Так как очень много ошибок в доках у мигрантов ,как мне об'яснили.
Спасибо огромное, воспользуюсь всеми вашими советами!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 29.11.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.914
Montenegro, поделитесь потом опытом , пожалуйста? Меня тоже этот вопрос интересует. Подруга гражданка Армении и очень хочет получить российское гражданство. Мама русская, но только с армянским гражданством, просто после распада СССР..
Правильно ли я понимаю, нужно иметь хотя бы какую-то временную регистрацию по адресу в России?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX