Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2009, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Thalys

Добрый день коллеги-путешественники.
Прошу Вашей помощи .
Пытался купить билеты через сайт http://www.thalys.com/, Кельн-Брюссель и Брюссель-Париж. Зарегистрировался в их сервисе Ticketless. Прохожу нормально все стадии бронирования билетов, но на последней стадии где Confirmation выскакивает сообщение Payment not accepted: Payment refused by the acquirer. Please use the “Back” button to try again with another parameters. Пробовал карточки разных банков(российских) и разных систем- все безрезультатно. Закрадывается мысль что для нас убогих (не из ЕС) такие сервисы не доступны(излазил весь их сайт но ничего на эту тему не нашел). Может можно еще как нибудь забронировать(купить) билеты через и-нет, а то через кассу, сами понимаете, будет сильно дороже или вообще не будет на нужные поезда.
Заранее благодарен,
Максим
vokiluk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2009, 17:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Сообщения: 2
покупайте билеты в tgv

http://www.tgv-europe.com/weblogic/train-ticket/

лично брал через них (а они прекрасно продают thalys по ценам перевозчика). Оплата карточкой прошла на "ура". Бумажные билеты пришли в красивом конверте обычной почтой через 4 (!!!) дня в Крым. Удачи
vs2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2009, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Спасибо большое. Вчера ночью после многочасового читания форума так и сделал, только боюсь они не успеют прислать. Так что распечатал подтверждения с сайта и из почты. Думаю буду получать на месте в кассе.
vokiluk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2010, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Thalys

Дорогие друзья у меня возник вопрос:
Кто нибудь пользовался такой утилитой ticketless на сайте https://www.thalys.com/
Я так понимаю это типо электронных билетов, но там мне не совсем понятно , что надо показать контролю.... и еще там карта Новиго крутится для чего то ? тоже не очень понял.
Может кто разобрался и брал такие билеты интересно было бы послушать))))
Спасибо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2010, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и еще там карта Новиго крутится для чего то ? тоже не очень понял.
Карта Навиго вводится при регистрации покупателя билетов, дабы идентифицировать пасажира , как купившего билет именно на это место, те контролер прикладывает к ней "машинку" и видит на дисплее, что это Иван Иваныч Иванов купил билет на сайте ( или еще както) билет на такое-то место. Если нет карты можно использовать специальный код ( типо бар-кода) который приходит на почту.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2010, 14:56
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Славик, а я когда на талисе ехала, то видела, что люди платили уже в поезде банковской карточкой контролеру, а у моего соседа была карточка Талис специальная. что это за штуки такие? и не ужели можно в поезд без билета сесть и прям там заплатить банковской картой? с навиго я точно не путаю
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2010, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
а у моего соседа была карточка Талис специальная. что это за штуки такие?
ну это понятно что за штуки, это как бы индентификатор--те когда покупаешь по инету билет вводишь данные этой карты, и данные карты привязаны к местам и оплате , там в карте чип , его подносит к машинке своей контролер и видит , что на эту карту куплены места такие то , таким то.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2010, 18:52
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Славик, спасибо. а где такую карту взять? и можно ли билеты на талис оплатить уже в самом поезде? (это просто любопытство)
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2010, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Славик, спасибо. а где такую карту взять?
Такая карта высылается после регистрации на сайте Thalys и покупки билета ( высылается именно после покупки) системы ticketless через интерент.
В вагоне можно купить билет , НО СТОИТЬ он будет по самому дорогому тарифу + 10% ( не уверен) за оформление билета..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2010, 20:27
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Славик, спасибо, Славик. но кстати, если на сайте купить, но тоже надо за 7 евро оформлять у deutsche bahn или нет? а sncf вроде бесплатно оформляют...знаете ли вы? я просто жуткая поклонница талиса
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2010, 05:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
у deutsche bahn или нет? а sncf вроде бесплатно оформляют...знаете ли вы?
я пользуюсь в данном случае http://www.thalys.com
А немцами..как то "не пошел" у меня этот сайт))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2010, 09:36
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Славик, понятно. спасибо вам. надо будет, попытаюсь купить билеты на этом сайте
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.05.2010, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Остров Сахалин
Сообщения: 12
попробовала купить электронный билет на сайте THALYS, воспользовавшись сервисом ticketless. Зарегистрировалась в системе, мне был присвоен 17значный код. Далее занялась bookingом - все что надо выбрала - и уже в конце, в процессе оплаты карточкой выдали мне следующее - Unfortunately your payment could not be processed. Please end this browser session to try again. Our apologies for any inconvenience caused. Creditcards from most countries outside Europe are not accepted on our site. Карта - VISA GOLD Росбанка.
distant_dreamer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.05.2010, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdistant_dreamer пишет:
Unfortunately your payment could not be processed. Please end this browser session to try again. Our apologies for any inconvenience caused. Creditcards from most countries outside Europe are not accepted on our site
Это проблема с Вашей кредитной картой...
позвоните в Банк , что они скажут , спросите был ли "потуг" на транзакцию?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2010, 07:18
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Доброе утро! Я вчера попыталась купить на Thalys билеты Париж-Брюссель-Париж. Не регистрировалась. Выбрала на троих тариф - очень понравился 30 евро на человека. Я покупала на 16 июня. Мне посчитали сумму туда-обратно, всего вышло 165 евро на троих. И перед оплатной было предложено четыре враианта:
Printed Ticket ,Collection from an Automatic Ticket Machine, Delivery free by post, Collection from the station. Насколько я смогла понять, три варианта мне не подходят, т.к. я живу не во Франции, поэтому выбрала первый вариант - Printed Ticket. Когда я выбрала этот вариант - попаала на стрничку с посьбой ввести номер карты и прочее. Ввела, ошибок не было. Через некоторое время мне на электронку пришло письмо с подьверждение, что я выбрала три билета Париж-Брюссель-Париж и мне необходимо их распечатать... Вопрос! Верно ли я поняла, что по приезду в Париж я с этими распечатанными билетами должна обратиться в кассу Северного вокзала и мне просто выдадут обычные билеты? Или действует другой механизм?Спасибо!
__________________
Судить о добродетели человека следует не по его порывам, а по его каждодневным делам.
Блез Паскаль
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2010, 07:35     Последний раз редактировалось Славик; 15.05.2010 в 07:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Daphne, Надо понять какой билет ВЫ все таки взяли ?
Это билеты ПДФ? Если так? то Вы их распечатываете на принтере с максимальным разрешением ( господи, я за последний год , на форуме эту фразу пишу раз 10 .... )))))) И с это распечаткой формата А4 и ПАСПОРТОМ садитесь в Вагон.
Вы скачивали файлы 3 ШТУКИ в формате ПДФ? Это такие билеты с "рожами")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2010, 08:22
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Да, это билеты ПДФ. Но проблема в том, что никто и не предлагал мне ничего скачивать. Получилось, что все три билета я купила на себя, данные мужа и дочери даже не спросили. И когда пытаюсь распечатать билет (в письме с подтверждением, которе мне прислали, есть ссылка), печатается только мой билет с моей фамилией, а где два осталльных я так и не поняла. Хотя опять же в этом письме и места указаны. Что сделала не так и как это можно исправить?
__________________
Судить о добродетели человека следует не по его порывам, а по его каждодневным делам.
Блез Паскаль
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2010, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Daphne
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Daphne с помощью ICQ
Славик, спасибо огромное за терпение, понимание и неоценимую помощь!!!! Как хорошо, что есть такие люди как Вы!
__________________
Судить о добродетели человека следует не по его порывам, а по его каждодневным делам.
Блез Паскаль
Daphne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.05.2010, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Подскажите, пожалуйста. При покупке билетов на Талис я указала, что хочу получить билеты в автомате, но проблема в том, что покупала я их по карте без чипа. Про карты прочитала уже много позже При просмотре своей бронировке на сайте Талиса нигде не увидела возможность изменения способа получения билетов (на получение в кассе). Не будет проблем, если на вокзале сразу в кассу пойти и попросить выдать билет там?
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.05.2010, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
Не будет проблем, если на вокзале сразу в кассу пойти и попросить выдать билет там?
по идее не должно, там же вроде в условиях написано ...
ВЫ вообще читали условия получения билета?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.05.2010, 07:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Перенесут, наверное и следующий мой ответ. Уже сюда не буду его копировать

Вопрос номер 2: мне в кассе дадут билеты туда и обратно сразу же?

И 3: билеты у меня куплены по тарифу ABS. На вокзале в Брюсселе просто перехожу на нужную мне платформу и сажусь в нужную мне бельгийскую электричку? При бронировке указывалась стыковка до нужной мне станции, а в подтверждении пришел только Париж-Брюссель-Париж
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.05.2010, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
дадут сразу же..но учтите на Северном вокзале с утра очереди в кассы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.05.2010, 07:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
дадут сразу же..но учтите на Северном вокзале с утра очереди в кассы.
спасибо! Надеюсь, что в субботу очереди все же будут поменьше. Вдруг подумалось: не подскажите, а можно билеты получить, в кассе вокзала, скажем, за неделю до выезда? По приезду в Париж, мы будем пересаживаться с РЕРа на городской автобус на Северном вокзале
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.05.2010, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCyclamen пишет:
не подскажите, а можно билеты получить, в кассе вокзала, скажем, за неделю до выезда?
получить можно хоть за 3 месяца, в ЛЮБОЙ кассе, ЛЮБОГО вокзала
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2010, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Откуда: Alma-Ata
Сообщения: 23
Спасибо!
Cyclamen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.10.2010, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Все о Thalys

Прошу прощения, если повторяюсь, но не нашла сообщений по данной теме. Меня интересует покупка билетов заранее онлайн, покупка ребенку, где то читала. что до определенного возраста билет бесплатный с предоставлением места ребенку, но не знаю точны ли эти данные. Меня интересует билет от Кельна до Парижа и обратно. Кто знает, расскажите что и как. спасибо
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.10.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Прошу прощения, если повторяюсь, но не нашла сообщений по данной теме. Меня интересует покупка билетов заранее онлайн, покупка ребенку, где то читала. что до определенного возраста билет бесплатный с предоставлением места ребенку, но не знаю точны ли эти данные. Меня интересует билет от Кельна до Парижа и обратно. Кто знает, расскажите что и как. спасибо
На сайте Thlays написано на 4 языках, что если ребенку меньше 4 лет и место ему не нужно, то может ехать без билета. Иначе нужно специальный детский билет купить.

http://www.thalys.com/de/fr/tarifs-nouvelle-gamme
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.10.2010, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо, меня не только это интересует, знаю, что не все карты принимает, возможно ли забронировать непосредственно на сайте Талис, читала, что некоторым это не удалось, и они бронировали на другом сайте, эти же билеты. Эту информацию я читала на других сайтах, но она давалась давно, сейчас. возможно, все иначе. Тема в подразделе туристам о Франции, меня интересует покупка не жителями Европы, им, конечно, проще все оформить, а туристам, так как не все карты принимаются. кстати, друзья брюссельские сказали. что к оплате принимаются только карты Виза, но это опять же с их слов
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.10.2010, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
спасибо, меня не только это интересует, знаю, что не все карты принимает, возможно ли забронировать непосредственно на сайте Талис, читала, что некоторым это не удалось, и они бронировали на другом сайте, эти же билеты. Эту информацию я читала на других сайтах, но она давалась давно, сейчас. возможно, все иначе. Тема в подразделе туристам о Франции, меня интересует покупка не жителями Европы, им, конечно, проще все оформить, а туристам, так как не все карты принимаются. кстати, друзья брюссельские сказали. что к оплате принимаются только карты Виза, но это опять же с их слов
Опять же на сайте написано, что принимаются иностранные Visa, Mastercard, а также почти все локальные банковские карты Франции, Германии, Бельгии и Голландии.

Вообще, попробуйте просто забронировать, чем мучаться в догадках: http://www.thalys.com

На партнерских сайтах (типа немецких или французских железных дорог) билеты будут абсолютно такие же, если что, но и они из иностранных карт будут принимать те же самые. В кассах на вокзалах эти билеты тоже продают.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.10.2010, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
при бронировании надо оплачивать, а это в мои планы сейчас не входит.Попробую, конечно, хотелось бы услышать. если у кого то были какие то трудности, поделитесь.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Bon Thalys на 21 euros upsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2011 00:17
Как забрать свои билеты в Thalys? KaterinaSna Транспорт и таможенные правила 5 09.11.2010 17:53
Курение в поезде Thalys Славик Транспорт и таможенные правила 2 17.05.2008 12:44
Сегодня, 21 марта, билеты на Thalys – по десять евро Kommienezuspadt Транспорт и таможенные правила 0 21.03.2006 12:20
Thalys: из Парижа в Амстердам и обратно oleguna Транспорт и таможенные правила 12 20.04.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX