Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.10.2006, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Dacha пишет:
Почему проблематично? Достаточно, чтобы этим занялся французский судебный исполнитель, который бесплатно для просительницы (после решения суда) обратится к работодателю мужа. И работодатель как миленький будет перечислять деньги на банковский счет получательницы алиментов. Отказаться от этого он не может.
На сегодняшний день он сам является работодателем, к тому же не совсем легального бизнеса во Франции.( по крайней мере для налоговых служб)
софи вне форумов  
  #92
Старое 03.10.2006, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
[QUOTE=Catrin]
софи пишет:

А в чем выражается на данный момент его помощь?
Ежемесячно 500 евро
софи вне форумов  
  #93
Старое 03.10.2006, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Да уж, чем дальше в лес, тем больше дров.. Не обижайтесь, пожалуйста.
Вы, случайно, не роман пишите?

А то - двоеженство, нелегальный бизнес...
Nancy вне форумов  
  #94
Старое 03.10.2006, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
софи пишет:
Вы знаете, я сама не москвичка, но сейсас мы с ребенком специально приехали сюда, что бы что то предпринять, но я не знаю с чего мне начать. Да и вообще я в жуткой растерянности. У меня в голове просто каша.
Дело в том, что у нас с мужем еще 3 недели назад были прекрасные отношения и вдруг как снег на голову. До сих пор в себя прийти не могу, не могу адекватно оценить ситуацию. Поэтому, если кто то может подсказать с чего мне начать и вообще стоит ли ( я имею в виду хватит ли мне 2 месяцев что бы исправить положение) я буду очень благодарна.
Простите, что присоединяюсь с опозданием, а почему Вы, Софи, не хотите съездить во Францию и посмотреть в чём там дело? Есть ли там этот дом? Заодно сходите в мэрию. Но перед этим поставьте апостиль на свидетельство о браке и сделайте его нотариально заверенный перевод вместе с апостилем. Кстати, а во Францию Вы въехать можете? У Вас есть виза?
Ganine вне форумов  
  #95
Старое 03.10.2006, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
софи пишет:
Нет. Никахих этих документов у меня нет, кроме свидетельства о браке.
Источник: http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/mariage.htm#11

Le mariage célébré par les autorités consulaires en France

Il est valable si les deux époux sont étrangers.
Il n'est pas valable si l'un des époux est français.
Un Français doit être marié par le maire.
En cas de double nationalité, dont française, c'est la nationalité française qui l'emporte. Le mariage par une autorité consulaire étranger peut donc être déclaré nul (TGI Paris, 22/10/02, n°01/19101).

А следовательно, брак ваш могут запросто аннулировать, если он не оформлялся как следует, плюс не было совместного проживания...
Искренне Вас жаль, но попробуйте все-таки наделать шуму в Консульстве, кстати какое у него гражданство? Где его место проживания, мы Вам сбросим адрес его Мэрии...
Catrin вне форумов  
  #96
Старое 03.10.2006, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Ребята, кто нибудь может дать мне координаты толкового адвоката в Москве, специализируещегося по семейному праву во Франции. Если да, я буду очень благодарна.
софи вне форумов  
  #97
Старое 03.10.2006, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Nancy пишет:
Да уж, чем дальше в лес, тем больше дров.. Не обижайтесь, пожалуйста.
Вы, случайно, не роман пишите?

А то - двоеженство, нелегальный бизнес...
Точно роман! Написала бы нам его данные, так мы бы быстренько всем форумом сдали бы его властям, и никакой свадьбы не будет! А то сидим- гадаем на кофейной гуще: женится-не женится...
Catrin вне форумов  
  #98
Старое 03.10.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Catrin, только вы процитировали все вплоть до наоборот - это о регистрации брака русских в российском констульстве во франции.
Правильная цитата с этого же сайта
Le mariage célébré à l'étranger
En cas de mariage à l'étranger, pour qu'il soit reconnu en France, certaines conditions doivent être remplies :

La cérémonie doit avoir été célébrée suivant les formes admises dans le pays.
La cérémonie doit avoir été précédée par la publication des bans en France (le consulat de France avertit les autorités compétentes en France).
Le mariage doit être transcrit sur les registres d'état civil au consulat de France
Si les époux n'y procèdent pas à l'étranger, ils doivent le faire à leur retour en France en faisant leur demande à l'adresse suivante :
Service de l'état civil de Nantes
Ministère des affaires étrangères
Direction des Français à l'étranger et des étrangers en France
Sous-direction de l'état civil
5 et 6, boulevard Louis-Barthou
44035 NANTES CEDEX
Tél : 02.40.67.63.21

Attention : le service de l'état civil français peut refuser la transcription s'il a des doutes sur la légalité de votre mariage.
Il peut saisir le procureur de la République.
Le procureur de la République peut mener une enquête et demander l'annulation du mariage s'il constate une fraude à la loi ou un défaut de consentement.
Dans le cas contraire, le procureur autorise la transcription de l'acte et vous obtiendrez un extrait de votre acte de mariage.

Отсюда видно, что без записи в реестр актов гр состояния в консульстве франции брак во франции не действителен. Надо срочно его легалиловать в консульстве. Но при этом как видно из цитаты, Консульство легко может поставить легальность брака под сомнения и передать дело прокурору - легализовывать его или нет, если есть сомнения в браке.
Ptu вне форумов  
  #99
Старое 03.10.2006, 13:48     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 14:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Unhappy

Ganine пишет:
Простите, что присоединяюсь с опозданием, а почему Вы, Софи, не хотите съездить во Францию и посмотреть в чём там дело? Есть ли там этот дом? Заодно сходите в мэрию. Но перед этим поставьте апостиль на свидетельство о браке и сделайте его нотариально заверенный перевод вместе с апостилем. Кстати, а во Францию Вы въехать можете? У Вас есть виза?
Вчера я сдала документы на перевод и апостиль, ждать придеться неделю. А ехать туда, для меня проблематично, вы не забывайте, что у меня дочь 1.5 лет, с кем то оставить ее я не могу, к тому же я не говорю по французки,только по английски, а живет он не в Париже, а пригороде Лиона, в доме родителей. Поэтому куда ехать:-( Мне бы сейчас постараться решить по возможности вопросы от сюда. Просто очень бы хотелось, что бы ему отказали в регистрации его нового брака ( это для меня первостепенно)
софи вне форумов  
  #100
Старое 03.10.2006, 13:53     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 16:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Catrin пишет:
Источник: http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/mariage.htm#11

Le mariage célébré par les autorités consulaires en France

Il est valable si les deux époux sont étrangers.
Il n'est pas valable si l'un des époux est français.
Un Français doit être marié par le maire.
En cas de double nationalité, dont française, c'est la nationalité française qui l'emporte. Le mariage par une autorité consulaire étranger peut donc être déclaré nul (TGI Paris, 22/10/02, n°01/19101).

А следовательно, брак ваш могут запросто аннулировать, если он не оформлялся как следует, плюс не было совместного проживания...
Искренне Вас жаль, но попробуйте все-таки наделать шуму в Консульстве, кстати какое у него гражданство? Где его место проживания, мы Вам сбросим адрес его Мэрии...
У него французское гражданство.
адрес: 38080 L'isle D ABEAU
софи вне форумов  
  #101
Старое 03.10.2006, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Ptu пишет:
Catrin, только вы процитировали все вплоть до наоборот - это о регистрации брака русских в российском констульстве во франции.
Правильная цитата с этого же сайта
Le mariage célébré à l'étranger
En cas de mariage à l'étranger, pour qu'il soit reconnu en France, certaines conditions doivent être remplies :

La cérémonie doit avoir été célébrée suivant les formes admises dans le pays.
La cérémonie doit avoir été précédée par la publication des bans en France (le consulat de France avertit les autorités compétentes en France).
Le mariage doit être transcrit sur les registres d'état civil au consulat de France
Si les époux n'y procèdent pas à l'étranger, ils doivent le faire à leur retour en France en faisant leur demande à l'adresse suivante :
Service de l'état civil de Nantes
Ministère des affaires étrangères
Direction des Français à l'étranger et des étrangers en France
Sous-direction de l'état civil
5 et 6, boulevard Louis-Barthou
44035 NANTES CEDEX
Tél : 02.40.67.63.21

Attention : le service de l'état civil français peut refuser la transcription s'il a des doutes sur la légalité de votre mariage.
Il peut saisir le procureur de la République.
Le procureur de la République peut mener une enquête et demander l'annulation du mariage s'il constate une fraude à la loi ou un défaut de consentement.
Dans le cas contraire, le procureur autorise la transcription de l'acte et vous obtiendrez un extrait de votre acte de mariage.

Отсюда видно, что без записи в реестр актов гр состояния в консульстве франции брак во франции не действителен. Надо срочно его легалиловать в консульстве. Но при этом как видно из цитаты, Консульство легко может поставить легальность брака под сомнения и передать дело прокурору - легализовывать его или нет, если есть сомнения в браке.
А по поводу чего могут возникнуть у них сомнения?
Если дело в том, что прошло 1.8 месяцев со дня регистрации в Москве. Может быть я могу сказать, что родился ребенок, не было возможности приехать в Москву и.т.д?
софи вне форумов  
  #102
Старое 03.10.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Catrin пишет:
Источник: http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/mariage.htm#11

Le mariage célébré par les autorités consulaires en France



А следовательно, брак ваш могут запросто аннулировать, если он не оформлялся как следует, плюс не было совместного проживания...
Искренне Вас жаль, но попробуйте все-таки наделать шуму в Консульстве, кстати какое у него гражданство? Где его место проживания, мы Вам сбросим адрес его Мэрии...
Причем тут les autorités consulaires en France? Софи выходила замуж в Москве, и жених предоставлял все необходимые документы, которые просит предъявить Дворец бракосочетания. А гражданский кодекс говорит, что такой брак действителен
Цитата:
Article 170

(Loi du 17 mars 1803 promulguée le 27 mars 1803))

(Loi du 29 novembre 1901))

(Loi du 21 juin 1907))

(Loi nº 2003-1119 du 26 novembre 2003 art. 75 Journal Officiel du 27 novembre 2003)

(Loi nº 2006-399 du 4 avril 2006 art. 3, art. 4 Journal Officiel du 5 avril 2006)

Le mariage contracté en pays étranger entre Français et entre Français et étranger sera valable, s'il a été célébré dans les formes usitées dans le pays, pourvu qu'il ait été précédé de la publication prescrite par l'article 63, au titre Des actes de l'état civil, et que le Français n'ait point contrevenu aux dispositions contenues au chapitre précédent.
Это отсюда

Что касается совместного проживания, данный брак трудно назвать фиктивным: есть ребенок. Кроме того, то, что жена не просила французского гражданства и КДС во Франции, говорит скорее в её пользу -- никаких специальных выгод от брака с французом она не получила.
Dacha вне форумов  
  #103
Старое 03.10.2006, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Dacha пишет:
Причем тут les autorités consulaires en France? Софи выходила замуж в Москве, и жених предоставлял все необходимые документы, которые просит предъявить Дворец бракосочетания. А гражданский кодекс говорит, что такой брак действителен


Это отсюда

Что касается совместного проживания, данный брак трудно назвать фиктивным: есть ребенок. Кроме того, то, что жена не просила французского гражданства и КДС во Франции, говорит скорее в её пользу -- никаких специальных выгод от брака с французом она не получила.
Спасибо Даша, мне очень приятно читать Ваши сообщения, каждый раз они звучат обнадеживающе.
софи вне форумов  
  #104
Старое 03.10.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Всегда рада Вам помочь.

Софи, мне кажется, что если Вы объясните в консульстве, что хотите предотвратить нелегальный брак, и что для Вас важна судьба Вашего ребенка и то, на какие средства его воспитывать, Вам пойдут навстречу. Полигамия во Франции запрещена давно, но с ней стали открыто бороться с недавнего времени, так как проблема существует. Особенно в кругах иммигрантов. Одно время на это закрывали глаза, а теперь многочисленнымм женам социальные работники объясняют, что пособия им будут платить только при условии раздельной жизни с мужем.
Dacha вне форумов  
  #105
Старое 03.10.2006, 16:27     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 16:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Dacha пишет:
Всегда рада Вам помочь.

Софи, мне кажется, что если Вы объясните в консульстве, что хотите предотвратить нелегальный брак, и что для Вас важна судьба Вашего ребенка и то, на какие средства его воспитывать, Вам пойдут навстречу. Полигамия во Франции запрещена давно, но с ней стали открыто бороться с недавнего времени, так как проблема существует. Особенно в кругах иммигрантов. Одно время на это закрывали глаза, а теперь многочисленнымм женам социальные работники объясняют, что пособия им будут платить только при условии раздельной жизни с мужем.
Даша, честно говоря, я не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Мне напротив казалось, что лучше скрыть этот факт от посольства. Я боюсь, что они напротив будут препятствовать разрешению ситуации в мою пользу и всячески поддержат гражданина своей страны. Может быть я ошибаюсь. Хотя конечно мне проще было бы все рассказать как есть. Не знаю как постуить.
софи вне форумов  
  #106
Старое 03.10.2006, 16:31     Последний раз редактировалось Dacha; 03.10.2006 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
По-моему, Вы ошибаетесь. Впрочем, Вам, конечно, виднее. Но Ваш-то брак законный. А жениться во второй раз ваш муж не имеет права, если не развелся с Вами. То есть разрешение ситуации в Вашу пользу будет разрешением в пользу закона.

Можно, конечно, ничего не говорить им в консульстве, а просто сделать транскрипцию.

Зы: даже если бы вы не были женаты, у вашего ребенка есть права. Например, право на материальную поддержку со стороны его папы. Даже если представить на минуточку, что ваш брак считался бы незаконным для французов или был бы аннулирован (чего не может быть), сам факт вашего бракосочетания в России помог бы доказать, что ребенок именно от этого человека.
Dacha вне форумов  
  #107
Старое 03.10.2006, 16:35     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 16:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
но у ребенка его фамилия, неужели этого для них не достаточно,
софи вне форумов  
  #108
Старое 03.10.2006, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
софи, Вам конечно надо прости идти в Консульство и легализовывать брак! То что я написала, что консульство может взять под сомнение и передать вопрос прокурору - это просто право консульства, (как и право мэра во франции переать вопрос на рассмотрение прокурора. что бывает частенько) но я же не говорю, что это Ваш случай. Это касательно документальной части. Просто чтобы действительно сделать ВАш брак законным, чтобы если что выслать факсом в мэрию копию вашего ливре де фамий. Вот пройдет ли там как серьезный документ для запрета на новый брак российское св-во о браке даже с апостилем и переводом, можно только гадать.

Но главное не в этом. Судя по Вашей истории, я не поняла, что Вы собственно хотите, ведь это самое главное. Вы хотите сохранить любой ценой ваш брак? Или просто любой ценой не дать мужу жениться на другой?
В первом случае - надо смотреть трезво на вещи, простите, не хочу Вам сделать больно. Но верить в то, что брак, где супруги вообще не жили вместе 5 лет, пусть хотя бы годик до разлуки... да еще и с мусульманином (не хочу показаться националисткой, но надо учитывать и специфику менталитета). Это по-моему тактика страуса. Стоит ли сохранять такой брак? Муж строит дом для кого? Если Вы туда не можете приехать и не бываете во франции? Муж сколько дней в году видит дочь? Отношения совсем перешли в виртуал? Я, если честно, никак не могу найти оправдания поведению вашего мужа, хоть и сильно пытаюсь. Зачем он женился, зная, что не сможет вас привезти к родителям и вы обречены на долгое проживание в разных странах?

Ели второе - навредить навредите ему, это почти 100%. Но тогда говорить об алиментах не приходится. Просто насолить и получить моральное удовлетворение (наверное... ) и не более.

Или разводиться с попыткой все-таки что-то выторговать для ребенка? Ведь дом является и вашей собственностью, раз вы без брачного контракта.

Вот и надо определиться, хоть ВАм и очень тяжело морально, это я понимаю, что же Вы все-таки хотите. Да, в такой ситуации чувства руководят разумом, но ведь речь идет о вашей жизни и жизни ребенка, постарайтесь не наделать дел, о которых потом пожалеете. У вас еще целая жизнь впереди.
Ptu вне форумов  
  #109
Старое 03.10.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
софи пишет:
но у ребенка его фамилия, неужели этого для них не достаточно,
Для них важнее, что он записан отцом. Это так, конечно.
Dacha вне форумов  
  #110
Старое 03.10.2006, 21:11     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 23:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Unhappy

Ptu пишет:
софи, Вам конечно надо прости идти в Консульство и легализовывать брак! То что я написала, что консульство может взять под сомнение и передать вопрос прокурору - это просто право консульства, (как и право мэра во франции переать вопрос на рассмотрение прокурора. что бывает частенько) но я же не говорю, что это Ваш случай. Это касательно документальной части. Просто чтобы действительно сделать ВАш брак законным, чтобы если что выслать факсом в мэрию копию вашего ливре де фамий. Вот пройдет ли там как серьезный документ для запрета на новый брак российское св-во о браке даже с апостилем и переводом, можно только гадать.

Но главное не в этом. Судя по Вашей истории, я не поняла, что Вы собственно хотите, ведь это самое главное. Вы хотите сохранить любой ценой ваш брак? Или просто любой ценой не дать мужу жениться на другой?
В первом случае - надо смотреть трезво на вещи, простите, не хочу Вам сделать больно. Но верить в то, что брак, где супруги вообще не жили вместе 5 лет, пусть хотя бы годик до разлуки... да еще и с мусульманином (не хочу показаться националисткой, но надо учитывать и специфику менталитета). Это по-моему тактика страуса. Стоит ли сохранять такой брак? Муж строит дом для кого? Если Вы туда не можете приехать и не бываете во франции? Муж сколько дней в году видит дочь? Отношения совсем перешли в виртуал? Я, если честно, никак не могу найти оправдания поведению вашего мужа, хоть и сильно пытаюсь. Зачем он женился, зная, что не сможет вас привезти к родителям и вы обречены на долгое проживание в разных странах?

Ели второе - навредить навредите ему, это почти 100%. Но тогда говорить об алиментах не приходится. Просто насолить и получить моральное удовлетворение (наверное... ) и не более.

Или разводиться с попыткой все-таки что-то выторговать для ребенка? Ведь дом является и вашей собственностью, раз вы без брачного контракта.

Вот и надо определиться, хоть ВАм и очень тяжело морально, это я понимаю, что же Вы все-таки хотите. Да, в такой ситуации чувства руководят разумом, но ведь речь идет о вашей жизни и жизни ребенка, постарайтесь не наделать дел, о которых потом пожалеете. У вас еще целая жизнь впереди.
Вы абсолютно правы, на 100%. Для меня это главный вопрос на данный момент.
Конечно с одной стороны хотелось бы сохранить семью, воплотить все о чем мечтали..... С другой стороны никогда не смогу простить такое предательство, обида и ревность сводит с ума, просто задыхаюсь.
софи вне форумов  
  #111
Старое 03.10.2006, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
софи, совсем не хотелось бы перейти на поучительный тон. Я думаю, в жизни почти все женщины прошли через что-то подобное, момент предательства, или просто осознание, что любимый совсем не тот, каким представлялся, реальность говорит об этом, а сердце не хочет верить.
Просто держитесь и действуйте не скоропалительно. Советов давать тоже в этом плане не хочется. Но я по жизни поняла. чем быстрее вычеркиваешь такого человека из жизни - причем без мести, с легким сердцем, просто как отрезала - тем быстрее становишься опять счастливой, свободной от душевных терзаний, уважающей себя, ощущающей полноту жизни. А месть или даже просто сильное желание мести надолго в душе оседает грузом и мешает новой жизни, абсолютно свободной от прежней душевной раны. Вы просто должны знать как аксиому, не требующую доказательсва - ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ, даже без него, ведь у Вас есть дочь!
Что не мешает тем не менее просто доделать документальные дела, просто как полагается по закону. Но не терзайте себя, если это слишком больн для Вас.
Ptu вне форумов  
  #112
Старое 03.10.2006, 21:28     Последний раз редактировалось софи; 03.10.2006 в 23:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Спасибо Вам большое за поддержку.
софи вне форумов  
  #113
Старое 03.10.2006, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
софи, разрешите дать Вам совет, это совет моего отца. Все документы ВСЕГДА должны быть в порядке. Положено легализовать брак в консульстве, легализуйте, легализуйте свидетельство о рождении дочери (не знаю делают ли это в консульстве, но за спрос не ударят). Правда мой отец еще и говорил, что незнание закона не освобождает от ответственности, но сошлитесь на то что вскоре после свадьбы дочька родилась, ехать в Москву далеко (тяжело) и т.д. и т.п. А после легализации будете решать вопросы по мере их поступления. Не падайте духом, у Вас дочь, а это большое счастье.
N.N. вне форумов  
  #114
Старое 03.10.2006, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Спасибо,наверно Ваш папа прав. Я уже занимаюсь этим вопросом, надеюсь все получиться.
софи вне форумов  
  #115
Старое 04.10.2006, 08:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
софи пишет:
Спасибо,наверно Ваш папа прав. Я уже занимаюсь этим вопросом, надеюсь все получиться.
Софи, держитесь и не падайте духом. Конечно, из ситуации нужно постараться выйти с наименьшими для себя потерями (я имею в виду алименты для ребёнка и, возможно, Ваш СОВМЕСТНЫЙ дом), но я бы ему всё-таки навредила! (Вот такая уж женская эмоциональность!) Может быть, если эта ситуация не сойдёт ему с рук просто так, он, в дальнейшем не станет обманывать других женщин таким мерзким способом. Удачи! Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!
Ganine вне форумов  
  #116
Старое 04.10.2006, 09:28
Дебютант
 
Аватара для Ficke
 
Дата рег-ции: 10.04.2006
Откуда: Алматы-Париж
Сообщения: 93
Я гражданка России замужем за гражданином франции, я в России, он во Франции. У нас с ним есть общий ребенок 1.5 лет с российским гражданством и его фамилией. Брак был зарегистрирован в Москве, брачный контракт отсутствует.Муж решил оставить нас и жениться во второй раз. Свадьба через 3 месяца. [/QUOTE]

Всем привет!
Кто знает, это правда что из Франции нельзя вывезти общего ребенка при разводе даже если отец дает согласие? (причитала, что французкие законы запрещают вывоз ребенка при любых условиях, и если заподозрят в подобном намерении, то родитель- иностранец будет лишен родительских прав, так ли это?)

спасибо,
Фике
__________________
Мы ангелы, но когда нам отрывают крылья, приходится летать на метле.
Ficke вне форумов  
  #117
Старое 04.10.2006, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
софи, подумайте еще о том, что ваша дочка - законная наследница своего папы, даже если ему удастся аннулировать ваш брак (судя по всему, денег на ушлого адвоката ему искать не надо). Будьте осторожны в ваших поездках во Францию : случаи похищения детей разведенными родителями у всех на слуху, упрячет папа ребенка в Африке - или откуда там его родня ? - концов не найдете. Тем более, Вы пишете, он ребенка хотел.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #118
Старое 04.10.2006, 10:41     Последний раз редактировалось софи; 04.10.2006 в 10:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Да, именно поэтому я и не еду туда сейчас. Ребенка оставить здесь не могу, а туда везти опасно, хотя родня его и очень далека от Африки:-)
софи вне форумов  
  #119
Старое 04.10.2006, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2006
Сообщения: 73
Фике.
Не знаю по поводу лишения родительских прав, но то что проблем не избежать, это точно. Но все это, в случае, если ребенок родился во Франции.
Так что рожайте в Росии или где угодно, только не во Франции. Так спокойней будет.
софи вне форумов  
  #120
Старое 04.10.2006, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Вот адрес и тел. мэрии:

Coordonnée mairie:

12 rue de l’Hôtel de ville - 38080 L’ISLE D’ABEAU
Tél : 04 74 18 20 00

Поднять шум, помешать его свадьбе, это можно, только невольно спрашивается зачем?
Этим любимого не вернешь, отношения не изменятся, а не лучше ли сконцентрировать всю свою энергию на дочь?
Catrin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как воссоединиться с супругом - не гражданином Франции libelle Административные и юридические вопросы 1725 27.02.2024 21:34
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08
Регистрация брака с гражданином Франции в Белоруссии kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 2 10.08.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX