Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.12.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
titan пишет:
сегодня в полдень видела больного худющего кота. он мяукал без конца тащился за мной и к людям приставал. без хвоста, с каким то выростом на заднем месте. до сих пор плохо, как вспомню. не за что не выкину свою животину на улицу, у меня просто сердце разорвется. слишком жалко.
Я для таких всегда таскаю в сумке несколько пакетиков корма...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.12.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Бриташка пишет:
Я для таких всегда таскаю в сумке несколько пакетиков корма...
Да нет, он кушать не хотел. У нас девушки с нулевого этажа выставили миски с едой за окна. Теперь у нас кошки с котятами постоянно под окнами лазят.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.01.2008, 07:31
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Отучить кошку от вредной привычки

Люди, помогите, подскажите. Терпение мое лопается. Как знают многие форумчане, я подобрала совсем не давно котенка. Жалко было, а теперь жалею себя. Устала убирать его ка ка, везде, по всей квартире. Вчера убрала по всему дому 8 куч. У него 2! туалета, он ходит в 2 туалета, и плюс по всей квартире. Что делать? Подскажите.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.01.2008, 09:57
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
cocote пишет:
Люди, помогите, подскажите. Терпение мое лопается. Как знают многие форумчане, я подобрала совсем не давно котенка. Жалко было, а теперь жалею себя. Устала убирать его ка ка, везде, по всей квартире. Вчера убрала по всему дому 8 куч. У него 2! туалета, он ходит в 2 туалета, и плюс по всей квартире. Что делать? Подскажите.
А Вы его запирайте в туалете с его лотками, когда уходите. И не переживайте, он сначала поорет, но потом успокоится и будет спать.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.01.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
elo пишет:
А Вы его запирайте в туалете с его лотками, когда уходите.
так он и не только когда меня дома нет гадит везде. Я сижу в зале или в кабинете, а он успевает нагадить в спальне. Ложусь спать, вонь, заглядываю под кровать, а там две!!! кучи. Он ест ооочень много, какает жидко, устала, ей богу.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.01.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
cocote пишет:
так он и не только когда меня дома нет гадит везде. Я сижу в зале или в кабинете, а он успевает нагадить в спальне. Ложусь спать, вонь, заглядываю под кровать, а там две!!! кучи. Он ест ооочень много, какает жидко, устала, ей богу.
ну тогда только неусыпное бдение и популярно-наглядное объяснение котенку его вины.
А может, у него проблемы с желудочно-кишечным трактом? Или глисты? Я бы к ветеринару сводила его на всякий случай, тк такой частый стул мне кажется ненормальным.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.01.2008, 10:15     Последний раз редактировалось Miel; 07.01.2008 в 10:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
cocote пишет:
Люди, помогите, подскажите. Терпение мое лопается. Как знают многие форумчане, я подобрала совсем не давно котенка. Жалко было, а теперь жалею себя. Устала убирать его ка ка, везде, по всей квартире. Вчера убрала по всему дому 8 куч. У него 2! туалета, он ходит в 2 туалета, и плюс по всей квартире. Что делать? Подскажите.
Ужас! Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Мои тоже притащили летом котеночка, два месяца, в детском парке их раздавали, но он был приучен. Люди сказали, что если кошка гадит в кошачий туалет, то котята тут же приучаются. Может, сменить питание, банки купить для котят, наш котенок гадил пару раз в день, не больше. Если туалет грязный, он может брезговать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.01.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
cocote,очень похоже на глисты. проверьте, есть ли в помете слизь и не воспален ли анус. Очень советую показать котяру ветеринару. Может быть, есть и другие хвори... Мы так подобрали кошку месяц назад. Кроме глистов, у нее еще и экзема была. К слову, как только мы кису вылечили, объявилась ее хозяйка.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.01.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Спасибо всем огромное за советы. К ветеринару мы планируем отвезти котенка, но в феврале месяце, так как сейчас затрат с переездом оочень много. А в феврале полегче будет. Мы своего первого котенка возили к ветеринару, он нам обошелся кажется в 70 евро. Дорого однако. Лекарства против глистов пока не можем дать, так как у него веса то всего 500 гр. Подождем малость, откормим, потом дадим лекарств.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.01.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
500 грамм - это уже вес! Дайте ему четверть таблетки, если есть. Или спросите в аптеке противоглистное для котят. Пока же вы глистов кОрмите, а не котенка.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.01.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Верик пишет:
Дайте ему четверть таблетки, если есть.
у меня жидкое лекарство Vitaminthe.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.01.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Рискнула, дала лекарство. А если будет передозировка? Просто у меня нет возможности с этим лекарством дать меньше 0,5 мл. А 0,5 мл это для 1 кг живого веса.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.01.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
cocote пишет:
Рискнула, дала лекарство. А если будет передозировка?
Двойная доза - не беда , во всяком случае, мой ветеринар меня в этом заверил, когда однажды пришлось дать что-то неделимое моим котятам. Не помню уже, о чем речь шла, кажется, именно о глистогонном.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 09.01.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
мне для котенка тоже давали такой шприц с делениями. Надо было лекарство давать каждый месяц до 6 котенкиных месяцев. Дозировка была исходя из веса.
Кстати, тоже приемыш :-) и прибыл к нам в истощенном виде, а сейчас....:-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 09.01.2008, 17:00     Последний раз редактировалось ALX; 29.01.2008 в 23:41..
Новосёл
 
Аватара для olgaparis
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Ukraine
Сообщения: 8
подарите котика
olgaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 09.01.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
olgaparis пишет:
подарите котика
а Вы где живете?На Украине или во Франции?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 09.01.2008, 22:49     Последний раз редактировалось ALX; 29.01.2008 в 23:38.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Аватара для olgaparis
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Ukraine
Сообщения: 8
cocote пишет:
а Вы где живете?На Украине или во Франции?
В Париже вы можете помочь?
olgaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.01.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
olgaparis пишет:
В Парис ву мойите помоч?
если сможете приехать забрать котенка на юг Франции, то смогу найти для Вас.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.01.2008, 15:48
Новосёл
 
Аватара для olgaparis
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Ukraine
Сообщения: 8
cocote пишет:
если сможете приехать забрать котенка на юг Франции, то смогу найти для Вас.




какой город, я буду очень признательна,сколько ему ?
olgaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.01.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
48 Lozere. Сколько ему или ей незнаю. Узнаю, когда найду.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.01.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
1. В кошачьем туалете д.б. не наполнитель, а земля из сада или огорода, песок с реки.
2. Надо следить за кощкой когда принюхивается и немедленно на туалет. Поскрести землю передней лапкой и этим запускается механизм опорожнения мочеворго пузыря или кишечника.
3. Диваны и мягкую мебель накрыть пластиковыми покрывалами.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.01.2008, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
artoil-a пишет:
3. Диваны и мягкую мебель накрыть пластиковыми покрывалами
Даже представить не могу свою мебель, укрытую пластиковыми покрывалами
Один ветеринар дал очень хороший совет - кошка не должна диктовать свои условия: всякий раз, как напакостит - отшлепать хорошенько /хоть и негуманно это/ Но мой кот перестал вредить, благодаря этому совету.

artoil-a пишет:
1. В кошачьем туалете д.б. не наполнитель, а земля из сада или огорода, песок с реки.
А как быть, у кого нет сада и огорода , да и неважно это, мой кот, например очень любит "свой" наполнитель, правда мыть его посудину нужно только с Javel - все запахи убивает и кошке нравится.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.01.2008, 08:04     Последний раз редактировалось artoil-a; 17.01.2008 в 08:08..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кошка генетически настроена на драку, поэтому шлепанье все переводит в драку. - генетически значимое и "приятное" действо. Лучше кошку выставлять на улицу (из стаи). Кошки настроены различать запахи, поэтому что приятно для нас - людей, то может быть неприятным для кошек. Выбор места туалета кошка делает по запаху. Только очень грязный туалет вызывает у кошки протест и она демонстративно может делать закапывающие движения. Это означет указание хозяину вымыть кювету, но не слишком, а так чтобы остались запахи. Достаточно чистой воды.
В качестве наполнителя попробуйте землю для цветов.
Что касается чехлов, если это не нравится, то не заводите животное с его природными механизмами жизни. Есть японские роботы.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.01.2008, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
artoil-a пишет:
Что касается чехлов, если это не нравится, то не заводите животное с его природными механизмами жизни. Есть японские роботы.
Да ведь живет уже животное в доме! И прекрасно отучили кота от его вредных привычек вышеперечисленными способами.
Так что робот заводить не собираемся
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.04.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Моя кошка вредничает

Моя старшенькая кошка начала вредничать. С первого дня когда она у нас появилась она ни разу не писала в не положенном месте. Сейчас просто вредничает, 2 раза уже писала на кровати, один раз на компьютерный стол, бумаги пришлось мыть. Теперь добралась до кухни, так как теперь все комнаты закрываются, написала на холодильнике и на столе. Я ее не выпускаю на улицу, так как мы теперь живем в квартире и сада у нас теперь нет, но выпускаю на балкон. Думаю ей бы на улицу надо, потому она и писает везде, лишь бы повредничать. Но муж боится что кошка потеряется. Что же с ней делать то?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.04.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
cocote пишет:
Что же с ней делать то?
Во-первых, ругать и хорошо ругать за такие проделки. Сколько ей месяцев? Вы ее стерилизовали?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.04.2008, 17:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
cocote пишет:
Моя старшенькая кошка начала вредничать. С первого дня когда она у нас появилась она ни разу не писала в не положенном месте. Сейчас просто вредничает, 2 раза уже писала на кровати, один раз на компьютерный стол, бумаги пришлось мыть. Теперь добралась до кухни, так как теперь все комнаты закрываются, написала на холодильнике и на столе. Я ее не выпускаю на улицу, так как мы теперь живем в квартире и сада у нас теперь нет, но выпускаю на балкон. Думаю ей бы на улицу надо, потому она и писает везде, лишь бы повредничать. Но муж боится что кошка потеряется. Что же с ней делать то?
Сочувствую! У нас таже проблема . Проблема появилась после переезда из дома в квартиру. Кошка изменилась очень и начала писать на диване. Что мы только не делали - правда ВСЁ!!! И пряником и веником - ничего не помогло. У неё какие-то свои соображения в голове. Сейчас спасаемся только большой красивой декоративной клеёнкой на диване, которую протираем, когда она вдруг сделает "пи-пи". Пока это лучшее решение и все спокойны: и мы, и кошка, и диван .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.04.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
sonnisse пишет:
Во-первых, ругать и хорошо ругать за такие проделки. Сколько ей месяцев? Вы ее стерилизовали?
ругаю, бью, закрываю на день на балконе, ничего не помогает. Знакомые сказали что она все это делает назло нам, так как мы ее не выпускаем на улицу. Ей чуть меньше года, еще не стерилизовали.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.04.2008, 22:47
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
machu-pickchu пишет:
Сейчас спасаемся только большой красивой декоративной клеёнкой на диване, которую протираем, когда она вдруг сделает "пи-пи".
так эта бяка еще и землю в цветах начала рыть. Я вспомнила, когда мы ее взяли, то жили в доме с садом и она просилась на улицу, но я ее не выпускала, так она начала рыть цветы, я ее стала выпускать на улицу, она перестала шкодить, а теперь вот опять все повторяется. Еще муж у меня слишком добрый, я ее на улицу хотела выпустить, а вечером загонять, а он боится что она потеряется. Скоро закончится тем, что станет выбор или я или кошка. Мне надоело каждое утро выплясывать с пылесосом, и тряпкой. Он то не убирает за кошкой. А мне еще и малого котенка жалко, так как не понимает теперь почему мы все закрываем, почему он не может спать с нами и все из за вредины старшей.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.04.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
cocote, стерелизуйте кошку,купите э ошейник и выпускайте на улицу.Кошка не потеряется,первое время она будет осваивать новую территорию недалеко от дома,погуляйте с ней вместе,можете на поводке(мы так начинали)занесите,а лучше заведите на поводке, домой,чтобы она знала дорогу.А со временем и на целый день сможете выпускать и Ваши проблемы исчезнут.Кошку бить не стоит-не поможет,только будет злиться еще больше и больше шкодничать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX