Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 09.01.2022, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если вы не видите и не слышите отношение к теме это не значит ,что этого отношения нет. Если интересно ( отношение ) пишите в личку. Попробую ответить на вашем уровне понимания.
И дискуссию развернём там же , если вдруг захочется ответить на этот пост и если действительно вас это интересует. тд
правильно делаете, что сомневаетесь. Потому что нет, не интересует .и Мне ваш уровень тоже не интересен.

Печкин, я видела Черногорию в Вашем списочке. Там звёздочка стоит. В Черногории еда похожа на нашенскую, море, тепло. Но! Там много русских . Или Вы забыли? Туда они ездят даже без визы, не спрячешься. А Вы хотели без них.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 09.01.2022, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Печкин, я видела Черногорию в Вашем списочке. Там звёздочка стоит. В Черногории еда похожа на нашенскую, море, тепло. Но! Там много русских . Или Вы забыли? Туда они ездят даже без визы, не спрячешься. А Вы хотели без них.
Так я же говорю, будем анализировать. Возможно, плюсы Черногории перевесят наличие русских. В списочке нет ни одной страны без минусов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 09.01.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
В Португалии отсутствие налогов в течение 10 лет уже пару лет не существует. Упппс....
Да, проверил. Ну им же хуже, не видать им Печкина у себя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 09.01.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что-то глянул я цены в Сенегале, ничесе так я вам скажу... https://casamance-immo-coupdekeur.com/for-sale/
Особенно если учесть, что это у черта на рогах и там, как я понимаю, нет никакой инфраструктуры, ни медобслуживания...
Так продавать, конечно, они раскатали губу. Эти цены рассчитаны на буратин европейцев

Медобслуживание там нормальное. Пожалуй, более организованное, чем во Франции. В каждой деревне больница, частные белые врачи и аптеки. Если какого-то лекарства в аптеке нет, они звонят в Дакар и в течение 24 часов его доставляют. Болели, так что знаем. К пандемии тоже очень ответственное отношение, все в масках, карантин соблюдали, перед всеми магазинами установили гели и рукомойники. Хотя там, кажется, всего два положительных случая было, и те в самом начале пандемии от итальянцев заразились. Они ушам не верят, когда мы им рассказываем про ситуацию с ковидом в Европе.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 09.01.2022, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так продавать, конечно, они раскатали губу. Эти цены рассчитаны на буратин европейцев
Так а где другие цены найти?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 09.01.2022, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а где другие цены найти?
Так вот мы сами строим. По их ценам наш дом на лимон потянет. За 25-то тысяч
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 09.01.2022, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Так участок-то все равно нужен. А там голый участок 220 тыс:

https://casamance-immo-coupdekeur.co...ord-de-locean/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 09.01.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так участок-то все равно нужен. А там голый участок 220 тыс:

https://casamance-immo-coupdekeur.co...ord-de-locean/
Это рядом с Кап Скиррингом, там шикарные отели и вообще самое дорогое место во всем Казамансе. Мы не связывались с агентствами, покупали напрямую у хозяина.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 09.01.2022, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Ок, то есть если этот участок взять за 220, то на нем реально что то построить за 50?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 09.01.2022, 20:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2022 в 21:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а где другие цены найти?
Надо продолжать искать))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 09.01.2022, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пока шорт-лист такой (* - значит там я был):
- греческие острова*
- Кипр
- побережье Испании*
- побережье Португалии
- Черногория*
- Малайзия
- Куба*
- Антильские острова (кроме французских)
- Коста-Рика
- Панама
- Французская Полинезия
Греческие острова и Кипр почти рай на земле. Но ,почти и даже ооооочень почти. Трясет там хорошо и часто.И это минус полностью перечеркивает этот рай.Ну и на некоторых островах с медициной не так чтобы очень ,в случае чего надо тащиться на большую землю. В случае когда старость на носу и со здоровьем будет не фонтан переезжать на эти острова не считаю логичным .
Португалия-тоска,а главное,море ледяное .Не знаю, столько пыжиться,а по итогу в море не купаться? Не знаю...
Испания вот сколько я там не была,вот нравится и все тут!!В этом году целый месяц были возле Аликанте ,вот прям очень-очень!Единственный минус и очень реальный- ДИКАЯ жаришка. А самое ужасное,что эта жаришка воспринимается и ощущается намного больше .Сециально народ опрашивала и у всех так.На термометре будет 35 ,а ощущения как 40+ .а когда 40 ,ощущение что под 50!!!Очень выматывающе!
Коста - Рика все же криминал там как и везде в ЮА. Недавно знакомые моих знакомых попали не в то место и не в то время и были приключения прямо как в боевике. Бросили все и прямо на ближайшем рейсе свалили. Страшно думать на какую сумму пролетели. А самое главное,сколько еще они с дикими криками будут просыпаться в ночи.
Полинизия моя мечта,никогда там не была и врядли буду .Ооочень уж дорого туда летать, а если жить ,то это важный критерий.
Не хотите ЮВА? Мне кажется оптимально. Там большие колонии каких хошь иностранцев и это ,на мой взгляд,очень важный нюанс.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 09.01.2022, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оставайтесь жить там, где Вы живете , привыкли, нравится, еда/ женщины/ язык/ работа/ друзья …. Но обдумайте лучше вариант @золотой телёнок Корейко@...
Ничего не понял... какой то поток сознания... зачем мне ориентироваться на чью то чужую жизнь с больной спиной?...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 09.01.2022, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Печкин, ладно бы только цены. Сенегал, конечно, страна перспективная. Как Россия в лихие девяностые.
Точно!
Сколько бы ты там не жил будь готов что если не тебе,то твоим потомкам или кишки выпустят (как в Кот Девуар) или сильно повезет и они в одних трусах успеют в самолет на родину предков.
Короче,любителям смертельно щекотать нервишки и вкладывать деньги в воздух-добро пожаловать!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 09.01.2022, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ничего не понял... какой то поток сознания... зачем мне ориентироваться на чью то чужую жизнь с больной спиной?...
Пардон , много написала и бестолково. Сотру. Я привела пример человека, который тоже хотел слинять из Франции а тёплые места, чтобы налогов не платить и жить хорошо. Но смог это сделать, оставшись во Франции.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 09.01.2022, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И женщины там некрасивые)))
а в Португалии красивые? Страшнее португальской женщины может быть только португальский мужчина
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 09.01.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ок, то есть если этот участок взять за 220, то на нем реально что то построить за 50?
Теоретически реально, но надо знать людей и места.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 09.01.2022, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тогда у меня чувство, что под словом вилла мы понимаем несколько разные вещи...
То есть землянка или сарай вполне могут сойти и за виллу?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 09.01.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Да, сейчас ситуация такая в мире, всё меняется регулярно, никакой стабильности. Непонятно когда и где вылезет очередной сюрприз, не пандемия, так революция и т.д. и т.п.
У друзей роскошная квартира в Хургаде, последние лет 10 судовольствием проводили там часть зимы. Море, фрукты, тепло... Кроме последних двух зим, почему, объяснять не надо.
Так что можно иметь собственность для выездов где угодно, главное, чтобы это всё было приобретено не на напоследнее и, чтобы обязательно были другие варианты.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 09.01.2022, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть землянка или сарай вполне могут сойти и за виллу?..
По ссылке есть вполне солидные строения с бассейнами...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 09.01.2022, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Cool

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не хотите ЮВА? Мне кажется оптимально. Там большие колонии каких хошь иностранцев и это ,на мой взгляд,очень важный нюанс.
Я указал Малайзию. Надо сьездить посмотреть. Но далековвто от Европы, а в Америку вообще непонятно как ездить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 09.01.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Печкин, а на мой вопрос так и не ответили. Наверное, я у вас забанена.
Вот у нас есть на форуме бланка.
А теперь представьте себе что ВЕСЬ форум - одни бланки.
Вот это будут русские форумы США и Канады...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 09.01.2022, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Печкин, поняла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 09.01.2022, 21:56     Последний раз редактировалось Paloma91; 09.01.2022 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Печкин пишет:
форуме я могу нормально общаться. На русских форумах, скажем, Канады и США - не могу.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Любопытно. Интересно, в чем отличия? Печкин, можно хотя бы кратко?
Хотя это off topic и я не Печкин, могу сказать только о Ванкуверском форуме Каморка. Не нахожу совсем, что это похоже на то, с чем сталкивался Печкин, - возможно, этот форум - счастливое исключение. Человек, который его модерит, живёт в Америке и зовут его Папа Карло
Замечательный форум! Отличий много. Диаспора в Ванкувере небольшая, место конкретное, многие знают друг друга в лицо, встречают 1-9 мая вместе.
Абсолютное большинство участников - мужчины
Абсолютное большинство участников - IT.

Во-первых, на форуме нет женщин от слова "вообще", которые приехали туда замуж(и их вообще единицы в ВС). Поэтому многие темы, которые здесь обсуждаются, неактуальны для Канады.
Нет обсуждений по поводу административных демаршей или документов. Нет тем про разводы и семейную жизнь. Нет про продать-купить.
Не продают ничего, что дешевле 100долл, а просто отдают даром.
Много юмора и иронии.
Есть участник форума, который очень напоминает Печкина местами (Печкин, не обижайтесь, он - хороший человек!)
А, забыла! Нет меряний п***ми, нет понтов! Зато есть взаимопомощь, и это бесценно!
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 09.01.2022, 21:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я указал Малайзию. Надо сьездить посмотреть. Но далековвто от Европы, а в Америку вообще непонятно как ездить.
Тогда уж лучше Сингапур, хотя возможно как то совместить. Из Куала Лумпур в Сингапур ходят поезда.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 09.01.2022, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Paloma91, спасибо. Очень познавательно. Хорошо написали.

Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Не продают ничего, что дешевле 100долл, а просто отдают даром.
Это пять!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 09.01.2022, 22:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот у нас есть на форуме бланка.
А теперь представьте себе что ВЕСЬ форум - одни бланки.
Вот это будут русские форумы США и Канады...
А я бы со скуки сдох, если б на форуме не было Бланки а были одни соседки
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 09.01.2022, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеDama пишет:
У друзей роскошная квартира в Хургаде, последние лет 10 судовольствием проводили там часть зимы. Море, фрукты, тепло... Кроме последних двух зим, почему, объяснять не надо.
Кроме последних двух лет? А что, до этого было все спокойно?
Цветные революции, беженцы из Ливии, Туниса, Африки... Братья-мусульмане, теракты, автоматчики охраняющие отели и пляжи...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 09.01.2022, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
могу сказать только о Ванкуверском форуме Каморка.
Сборище лузеров годами обсуждающих одно и тоже
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 09.01.2022, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я указал Малайзию. Надо сьездить посмотреть. Но далековвто от Европы, а в Америку вообще непонятно как ездить.
У меня один знакомый товарищ собирался в Saint-Martin. Постоянно там жилье мониторил. Цены там нехилые, конечно. Но,говорил,что остров наиболее приближен к европейскому духу. Его не рассматривали? Там и до Америки всего ничего.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 09.01.2022, 22:14     Последний раз редактировалось Paloma91; 09.01.2022 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Сборище лузеров годами обсуждающих одно и тоже
Ну, если лузеры имеют дома и квартиры по 1-2 млн и более, то ОК для лузеров.
И ещё неплохо для лузеров : нет проблем с работой. Поэтому вам скучно?
Кстати, у вас там какой ник?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX