Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.11.2005, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
tyupa пишет:
Надо идти в банк и объяснять ситуацию банкиру, он подскажет. Я так и поступила
Вам повезло - банкир понимающий попался. А обычно банкирам по фигу семейные неурядицы клиентов.
Они автоматически из осторожности встают на сторону более имущего, то есть мужа.

Просто надо нести чек в банк, безо всяких разговоров.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.11.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
В том то и дело, что когда приехала и не работала, сидела без денег, он покупал, что попрошу, но поверьте , нечего и не просила.. А счет не сделал совместный.. У меня свой.. У него свой.. И резерв, как он называет ,на его счету, твердит , что мол это общее, ты можешь взять мою карту визу и снять.. Но код и карту дал только когда я стала работать и даже позднее, зная что она мне теперь не нужна...Это пахнет тем. что хотел бы знать мою ситуацию на счету..Вижу , что хитрит..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.11.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
vrubelru пишет:
да нееееее просто розовые очки на момент заключения брака, все видится в розовом цвете подвоха никто же от прЫнца на белом коне на ожидает :
vrubelru пишет:
haha:
и это тоже присутствует
думаешь, ну на этот раз все будет хорошо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.11.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
что то у меня с цветовой гаммой проблемы
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2005, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lor, А как вы думаете, зачем вашему мужу нужны все эти хитрости?
Чего он добивается?
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.11.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ситуацию в банке не могу обьяснить_банк рядом с домом , и он многих там знает. А как это будет называться отчисления ежемесячные? пойду в банк и скажу , что мол хочу просто со своего счета на счет мужа,,,
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.11.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Taiti пишет:
Вам повезло - банкир понимающий попался.
Меня в моем банке знают, даже докУмент не спрашивают, когда деньги снимаю или кладу ))

А про то, как нормализовать банковскую операцию, т.е. избежать наличных платежей, банкир как раз и подскажет. Taiti, не мутите воду, пожалуйста, чесслово.



Это вот к чему: в какой банк и какой чек нести?
Taiti пишет:
Просто надо нести чек в банк, безо всяких разговоров.
Если у банкира можно уточнить, как ПЕРЕВОДИТь деньги со своего счета на мужний, и сколько это стоить будет, да сколько времени займет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.11.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Taiti пишет:
А как вы докажете, что не говорили в тот момент по-французски?
а я уже потом думала, что если надо було ,взяля бы справку или attestation из Alliance Français где я в то время была на третьем месяце обучения( и не по 4 часа в день а по 1,5 часа) Я была тогда на первом уровне ( начинающий)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.11.2005, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
tyupa, К чему усложнять ситуацию разговорами, не пойму, когда ей можно просто отнести чек в банк и положить на счёт мужа. Никто никаких вопросов ей задавать не будет.
Да и дело это не сложное - заполнить бумажку - всё.

Или делать ежемесячные переводы с её счёта на его, как вы говорите.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.11.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
lor пишет:
Ситуацию в банке не могу обьяснить_банк рядом с домом , и он многих там знает. А как это будет называться отчисления ежемесячные? пойду в банк и скажу , что мол хочу просто со своего счета на счет мужа,,,
virement mensuelle compte a compte
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2005, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
cruella Не знаю....
Вы поставили своё "Lu et approuvée" (прочитала и одобрила) под контрактом.
Теперь - поди докажи.
Опять-таки вам нужно бы проконсультироваться у юриста, он вам точно скажет - можно оспаривать подпись в данном случае, или нет.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.11.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor, прошу прощения, не нашла в ваших топиках - а вы каким режимом женаты? Communauté eds biens?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.11.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Это пахнет тем. что хотел бы знать мою ситуацию на счету..Вижу , что хитрит..[/QUOTE]
у нас был о два разных счета, но в одном банке, ну и работал с нашими счетами один и тот же человек
так вот, когда я стала работать и откладывать потихоньку, в один прекрасный день наш банкир на очередном рандеву с мужем ему сказал: какой хороший счет у вашей жены", имея в виду что у меня никогда нет минуса, да еще и второй накопительный счет
после этого муж стал "ныть" что ему не хватает на жизнь ( при зарплате ровно вдвое больше чем моя, но при абсолютном не умении вести счета)
я на следующие день закрыла счета в этом банке и "ушла" в другой, сказав при этом моему банкиру, что он не имел права давать никакой информации по моим счетам, даже моему мужу
советую lorпоменять банк, если там все про всех знают
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.11.2005, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Palada
 
Дата рег-ции: 26.05.2005
Откуда: France, 06
Сообщения: 59
Ren пишет:
лор, прошу прощения, не нашла в ваших топиках - а вы каким режимом женаты? Цоммунаутé едс биенс?
Мы как раз хотим такой контракт сделать "сепарасьон де бьен"
Palada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.11.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Taiti пишет:
cruella Не знаю....
Вы поставили своё "Lu et approuvée" (прочитала и одобрила) под контрактом.
Теперь - поди докажи.
Опять-таки вам нужно бы проконсультироваться у юриста, он вам точно скажет - можно оспаривать подпись в данном случае, или нет.
это я так просто думала, что если бы нужно было
а в действительности я была очень рада что подписала именно этот контракт, я писала об этом чуть выше
спасибо все таки что вы советуете, я думаю все что мы тут обсуждаем должно уберечь кого -то от ошибок
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.11.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Как хорошо, что есть этот форум, пообщаюсь с вами и легче становится, чувствую поддержку.
Taiti пишет:
А как вы думаете, зачем вашему мужу нужны все эти хитрости?
Чего он добивается
он меня любит, добрый, но все что касается денег, он прям краснеет, нервничает, потом спать не может. очень боится.. Он не хочет чтоб (я думаю так,) имела деньги свои, боится, что уйду от него, и все время твердит. ты умная очень, поражается как я плохо зная французский, разбираюсь во всяких бумагах, он же бегает если что советоваться к родителям, а там такая же ситуация, они нечего против меня не имеют, добрые опять таки, но сыночку им жалко, как он бедный работает. как его первая жена обидела.. и все такое.. ну а я то причем?Тем более просто надоело, мой дом, это же я плачу кредит, а то, что я работаю и одеваю себя, его, детей и комиссион делала, это не в счет. Это то и обидно..
честно успокоилась, что он точно лукавит, хочет чтоб я незнала. что имею право на дом, но сегодня от вас получила ответ, нет имею. и с легким сердцем буду продолжать отдавать ему деньги, я не привыкла "на дормовщинку" мне тоже его дом не надо.Но я же работаю и платить 20 лет еще кредит вместе.. Понимаю, что им жалко, мол приехали и имеют право, на нашу собственость..
И выше написала. что пойду в банк и порошу отчислять. я ему 4-5 числа снимаю. но верите нет, боюсь, что не сделаю этого, так не хочется сканда, вроде все встало на места,, а так он постоянно говорит и " ты говоришь одно, а думаешь другое, ты очень умная..." он просто боится,,,,На деле же пока он в выигрошной ситуации все на его имя, дом, машины,...Ая только плачу..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.11.2005, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
cruella пишет:
я на следующие день закрыла счета в этом банке и "ушла" в другой, сказав при этом моему банкиру, что он не имел права давать никакой информации по моим счетам, даже моему мужу
Правильно сделали.
Интересно, что он вам на это ответил? (банкир)
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.11.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=lor]Как хорошо, что есть этот форум, пообщаюсь с вами и легче становится, чувствую поддержку.

он меня любит, добрый, но все что касается денег, он прям краснеет, нервничает, потом спать не может. очень боится.. Он не хочет чтоб (я думаю так,) имела деньги свои, боится, что уйду от него, и все время твердит. ты умная очень, поражается как я плохо зная французский, разбираюсь во всяких бумагах, он же бегает если что советоваться к родителям, а там такая же ситуация, они нечего против меня не имеют, добрые опять таки, но сыночку им жалко, как он бедный работает. как его первая жена обидела.. и все такое.. ну а я то причем?Тем более просто надоело, мой дом, это же я плачу кредит, а то, что я работаю и одеваю себя, его, детей и комиссион делала, это не в счет. Это то и обидно..
честно успокоилась, что он точно лукавит, хочет чтоб я незнала. что имею право на дом, но сегодня от вас получила ответ, нет имею. и с легким сердцем буду продолжать отдавать ему деньги, я не привыкла "на дормовщинку" мне тоже его дом не надо.Но я же работаю и платить 20 лет еще кредит вместе.. Понимаю, что им жалко, мол приехали и имеют право, на нашу собственость..
И выше написала. что пойду в банк и попрошу отчислять на его счет , я ему 4-5 числа снимаю. но верите нет, боюсь, что не сделаю этого, так не хочется скандала, вроде все встало на места,, а так он постоянно говорит и " ты говоришь одно, а думаешь другое, ты очень умная..." он просто боится,,,,На деле же пока он в выигрошной ситуации все на его имя, дом, машины,...Ая только плачу. так вот , точно знаю, нервничать начнет, зачем ты это сделала. ты же должна отдавать наличкой. где проблемы.. поймет , что я это неспроста..]
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.11.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Это вот к чему: в какой банк и какой чек нести?
Если у банкира можно уточнить, как ПЕРЕВОДИТь деньги со своего счета на мужний, и сколько это стоить будет, да сколько времени займет.[/QUOTE]
это бесплатно , если вы в одном банке( как я поняля вы в одном) дату можете сами определить:например каждого 15 числа с вашего счета на его будут уходить 600 евро, он может их снимать уже 16 числа ( если даже не 15)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.11.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
девочки, я вас оставляю, у меня малыш проснулся
теперь до связи после 21
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.11.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Taiti пишет:
цруелла Не знаю....
Вы поставили своё "Лу ет аппроувéе" (прочитала и одобрила) под контрактом.
Теперь - поди докажи.
Опять-таки вам нужно бы проконсультироваться у юриста, он вам точно скажет - можно оспаривать подпись в данном случае, или нет.
в свое время,еще в РОССИИ,один хорошии адвокат сказал мне:"Подписав что-ты мертв"(ето к тому,что если,не понимаете,или не знаете,не ставьте подпись,потом вы ничего не сможете оспорить),как и доказать,что вы к тому моменту плохо говорили на языке(подписали-значит,понимали)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.11.2005, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor, АУ! У вас режим какой???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.11.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Ren пишет:
lor, АУ! У вас режим какой???
Не буду писать как это называется правильно на французском, контракта не было,не заключали никакого, значит совместное имущество.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.11.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
TAL пишет:
в свое время,еще в РОССИИ,один хорошии адвокат сказал мне:"Подписав что-ты мертв"(ето к тому,что если,не понимаете,или не знаете,не ставьте подпись,потом вы ничего не сможете оспорить),как и доказать,что вы к тому моменту плохо говорили на языке(подписали-значит,понимали)
Ну это Ваш адвокат явно погорячился. Все можно оспорить. Но чтобы не иметь таких проблем, лучше не подписывать, если чего-то не понимаешь, или тем более не прочитав. Надо требовать переводчика.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.11.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ОК, понятно. Действительно, имущество совместное. А что вы тогда так волнуетесь по поводу перечисления или дачи наличными денег?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.11.2005, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
lor пишет:
деле же пока он в выигрошной ситуации все на его имя, дом, машины,...
А это не имеет значения - на чье имя. Купили после свадьбы - делится пополам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.11.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
libellule пишет:
Все можно оспорить.
Только скольких денег это будет стоить и нервов, если еще удатся оспорить.
lor пишет:
контракта не было,не заключали никакого, значит совместное имущество.
Лариса, я в отношении смерти и наследства не знаю - как что делится (надеюсь разойтись раньше таких событий ). Но при разводе делится пополам.
Банковская операция называется Prélèvement automatique. Пишешь заявление, которое можешь отозвать в любой момент; это тебя ни к чему не обязывает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.11.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ren пишет:
А что вы тогда так волнуетесь по поводу перечисления или дачи наличными денег?
Вы серьезно?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.11.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Le mariage sans contrat ou le régime de la communauté réduite aux acquêts :

Le Principe : c’est le régime que les époux acquièrent d’office en se mariant s’ils ne font pas de contrat de mariage. Il n’y a donc aucune formalité à accomplir. Chaque époux conserve comme biens personnels les biens qu’il possédait avant son mariage ainsi que ceux dont il a hérité et qui lui ont été donnés au cours du mariage. Les biens qui ont été achetés pendant le mariage sont communs. La majorité des couples optent pour ce régime parce que c'est un régime mixte qui instaure un système de solidarité entre époux tout en leur permettant de conserver une certaine indépendance (voir plus bas, "dettes et bénéfices").


Le sort des biens communs : en cas de divorce, les biens communs sont séparés en deux parts égales quelle que soit la participation financière de chacun. Pendant le mariage, chacun des époux a le pouvoir d'administrer seul les biens communs. Toutefois, un époux ne peut pas faire une donation portant sur un bien de la communauté, sans l'accord de son conjoint.

Les dettes et les bénéfices : chacun des époux est seul responsable des dettes contractées par lui, à l’exception des dettes réalisées pour l’éducation des enfants ou l’entretien du ménage, qui sont à la charge des deux époux (voir la fiche sur les droits et les devoirs des mariés). Les bénéfices, gains et salaires d'un époux rentrent dans la communauté et profitent au conjoint, même s'il n'a pas d'activité rémunérée.


http://www.linternaute.com/argent/pr...rimonial.shtml
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.11.2005, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
И еще вопрос, как вы думаете, вот живем мы, и что случись со мной , мой сын имеет потом право на мою уже долю в этом доме? Получается так. Он не обделен. Не нравится все это мне, что надо копить всякие квиточки, чтоб отследить , что деньги вносила в бюджет. Я думаю,что случись с мужем, раз мои 50 процентов есть, и не надо будет может этих всех доказательств. оно конечно, жизнь большая и мало ли что, надо подстраховаться. но так хочется жить в любви и согласии, довериии. но не получается. Каждый почему то тянет одеяло немного, но на себя..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Развод в России, раздел имущества во Франции. Очень нужен совет! NnSs Административные и юридические вопросы 0 14.05.2008 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX