Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.02.2021, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2021
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Если для визы жены- то ничего платить не нужно, жене бесплатно.
Если виза и ребенку, тогда платите 99 евро, по курсу в ГРИВНЕ, НАЛИЧКОЙ. Картой в посольстве НЕ рассчитываются.
Поняла. Спасибо большое
Anastasia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.02.2021, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеAnastasia_ пишет:
Здравствуйте, Ксения! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать языковой экзамен или на знание ценностей Французской Республики? Или просто нужно подать документы? Не могу найти ответ на этот вопрос. Где-то говорят отменили, а где-то говорят , что нужно сдавать. И еще вопрос...подавали вы документы через посольство или визовый центр? Нужна предварительная запись?
Заранее благодарю .
Здравствуйте, у меня все было так же, как написали выше.

Удачи при подаче

Если будут вопросы, пишите)
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.02.2021, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 3
Подала на визу жены в Киеве почти 6 недель назад (сразу после нового года) и до сих пор никакого ответа. Уже дважды писала сама и один раз писал муж. Ответ один "На рассмотрении". Не могу на их сайте найти, есть ли какой-то лимит по времени рассмотрения? Это же может до лета тянутся... Спасибо!
MarinaMore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.02.2021, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMarinaMore пишет:
Подала на визу жены в Киеве почти 6 недель назад (сразу после нового года) и до сих пор никакого ответа. Уже дважды писала сама и один раз писал муж. Ответ один "На рассмотрении". Не могу на их сайте найти, есть ли какой-то лимит по времени рассмотрения? Это же может до лета тянутся... Спасибо!
Рассматривает ваше досье Франция, а все админ. процедуры очень длинные... Хотя странно, что так долго. Обычно они через 2 недели что то отвечают... Мое досье рассматривали ровно 10 рабочих дней.
Вас остается только ждать....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.02.2021, 12:29     Последний раз редактировалось MarinaMore; 24.02.2021 в 12:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 3
Свежи
MarinaMore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.02.2021, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.11.2020
Сообщения: 3
Свежие новости от посольства в Киеве:
- документы на визу ребенка не приняли БЕЗ присутствия ребенка 10 лет (хотя конкретно про присутствие ребенка нигде не было написано и на этом форуме многие писали, что ребенок не нужен)

- мое досье на визу жены (и оба мои загранпаспорта!) лежит у них уже больше 6 недель, потому что они запросили дополнительно посадочный талон на один из моих рейсов еще 22 января (я прислала тут же). Потом еще 5(!) раз высылала втечение месяца.... Автоматическое подтверждение получения пришло от системы только раз. Но! В итоге консульства сегодня спустя 6 недель только руками развело "а мы не получали"... Т.е. не спроси я лично в консульстве сегодня, то мое досье еще бы там лежало пару месяцев.
ВЫВОД: бомбите их письмами до посинения. Автоматическое подтверждение ничего не значит, пока сотрудник не отпишет вам "спасибо, получили".
MarinaMore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.07.2021, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Девушки, может кто-нибудь подскажет.
Если брак состоится не на территории Франции или Украины, а в третьей стране, список документов на визу жене тот же?
Может кто то уже женился таким образом? Не было ли дополнительных трудностей с получением визы жены?
Если есть отдельная тема, покажите пожалуйста.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.07.2021, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Солана, главное, чтобы в третьей стране вы женились с учетом французского закона, чтобы консульство смогло зарегистрировать ваш брак во французские регистры. Иначе будет сложно получить визу жены. Узнавайте в консульстве Франции в третьей стране, как брак, заключенный в этой стране транскрибировать в регистры Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.07.2021, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, главное, чтобы в третьей стране вы женились с учетом французского закона, чтобы консульство смогло зарегистрировать ваш брак во французские регистры. Иначе будет сложно получить визу жены. Узнавайте в консульстве Франции в третьей стране, как брак, заключенный в этой стране транскрибировать в регистры Франции.
Спасибо! А то, что выдадут Свидетельство о браке международного образца, это не совсем то?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.07.2021, 22:43     Последний раз редактировалось pupuce; 04.07.2021 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
,,
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.07.2021, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Свидетельство о браке международного образца
А такие бывают?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.07.2021, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
А такие бывают?
Да, да, некоторые страны выдают. Сначала дают Свидетельство о браке национальное, а потом нужно идти и они выдают международное (для интернациональных пар)
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.07.2021, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Солана, это все равно что в других странах. Чтобы во Франции брак признали, необходимо чтобы вы выполнили требования консульства Франции в третьей стране. Или просто пожениться во Франции, консульства для брака дают laisser passer.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.07.2021, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, это все равно что в других странах. Чтобы во Франции брак признали, необходимо чтобы вы выполнили требования консульства Франции в третьей стране. Или просто пожениться во Франции, консульства для брака дают laisser passer.
Если бы это было просто. Киев не отвечает на письма, получить рандеву на визу невесты та еще задача ((((
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.07.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Солана, c Украиной безвизовый режим, нет смысла запрашивать краткосрочную визу невесты. Я так понимаю, выдают не краткосрочные визы, а laisser passer. На звонки тоже не отвечают? Они в принципе закрыты? По любому проще достучаться до консульства, чем городить огород с третьими странами..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.07.2021, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, c Украиной безвизовый режим, нет смысла запрашивать краткосрочную визу невесты. Я так понимаю, выдают не краткосрочные визы, а laisser passer. На звонки тоже не отвечают? Они в принципе закрыты? По любому проще достучаться до консульства, чем городить огород с третьими странами..
По бизвизу я смогу вьехать только в октябре, т.к. только выехала.
Думали регистрировать брак в Украине, так тоже нужно сначала взять рандеву в посольство, без этого в Загсе не примут заявление.
Нашла инфу, что многие делают брак в Грузии, там быстро, дают международный сертификат.
Хочется все соблюсти, чтобы потом проблем не было. Эта французская бюрократия
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.07.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А во Французское консульство в Грузии легче пробиться?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.07.2021, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А во Французское консульство в Грузии легче пробиться?
Там все через Дом Юстиции - апостиль и международное свидетельство о браке. Вот транскрипция брака делается ли - пытаюсь выяснить у тех, кто прошел уже этот путь
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.07.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Солана, без оформления по французским законам никак не обойтись. А это через консульство. Так же как и брак на Украине или России. А уж как выглядит свитедельство о браке дело десятое. Апостиль по любому ставят на свидтельство о браке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.07.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот тут почитайте, на сайте Французского консульства в Грузии, что нужно, чтобы не было проблем с транскрипцией брака во французские регистры

https://ge.ambafrance.org/Etat-civil...ances-mariages
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.07.2021, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
По бизвизу я смогу вьехать только в октябре, т.к. только выехала.
Думали регистрировать брак в Украине, так тоже нужно сначала взять рандеву в посольство, без этого в Загсе не примут заявление.
Нашла инфу, что многие делают брак в Грузии, там быстро, дают международный сертификат.
Хочется все соблюсти, чтобы потом проблем не было. Эта французская бюрократия
а вы пробовали им написать по имейлу, или ваш жених может сам сходить в посольство ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.07.2021, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Солана, вы начните с документов, собирайте все, апостилируйте, переводите, и т.д. В мэрии назначайте дату, и приезжайте в октябре сразу с приглашением. Визу вам никто не даст, безвиз.
Это самый простой путь. Вы можете пожениться и в Грузии, только потом вы замучаетесь все валидировать во Франции, еще больше головной боли.
Потом же после свадьбы есть целая процедура дальнейших действий, поэтому все документы тянуться с самого начала....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.07.2021, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а вы пробовали им написать по имейлу, или ваш жених может сам сходить в посольство ...
Посольство на письма не отвечает и прием не ведет. Зайти невозможно. Лично спрашивала у работников.
Вся информация на сайте-у них ответ.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.07.2021, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Солана, вы начните с документов, собирайте все, апостилируйте, переводите, и т.д. В мэрии назначайте дату, и приезжайте в октябре сразу с приглашением. Визу вам никто не даст, безвиз.
Это самый простой путь. Вы можете пожениться и в Грузии, только потом вы замучаетесь все валидировать во Франции, еще больше головной боли.
Потом же после свадьбы есть целая процедура дальнейших действий, поэтому все документы тянуться с самого начала....
Да, хочется найти легкий путь.
Во Франции не хотим, во первых, там еще больше Список доков (включая Свидетельство о рождении моих мамы и папы - они то им зачем?),
во вторых - мы не хотим никакой церемонии и пышной свадьбы, а в своей мэрии, в своем городе как не пригласить всех друзей (а кого не пригласишь - обида).
Мы хотим, чтобы это было просто, только для нас.
Праздник можно и потом сделать.
Вот, ищем варианты
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.07.2021, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Да, хочется найти легкий путь.
Во Франции не хотим, во первых, там еще больше Список доков (включая Свидетельство о рождении моих мамы и папы - они то им зачем?),
во вторых - мы не хотим никакой церемонии и пышной свадьбы, а в своей мэрии, в своем городе как не пригласить всех друзей (а кого не пригласишь - обида).
Мы хотим, чтобы это было просто, только для нас.
Праздник можно и потом сделать.
Вот, ищем варианты
Про свидетельства родителей это для гражданства нужно, но точно не для свадьбы. На моей свадьбе было 6 чел, включая мэра и секретаря. Никто не обиделся ( до этого у мужа на ДР было 120 человек), мы как хотели так и сделали.
Вы еще учтите последствия брака за пределами Франции, как потом эти бумаги легализовать и втиснуть во франц. закон. И визу Д вам же получать в Киеве.
Но решать вам, я могу только посоветовать, т.к. прошла этот путь
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.07.2021, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Про свидетельства родителей это для гражданства нужно, но точно не для свадьбы. На моей свадьбе было 6 чел, включая мэра и секретаря. Никто не обиделся ( до этого у мужа на ДР было 120 человек), мы как хотели так и сделали.
Вы еще учтите последствия брака за пределами Франции, как потом эти бумаги легализовать и втиснуть во франц. закон. И визу Д вам же получать в Киеве.
Но решать вам, я могу только посоветовать, т.к. прошла этот путь
Да, есть еще вариант - в Украине. Расписались и сразу в посольство на визу Д.
Если уж совсем никак - придется во Франции
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.07.2021, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Да, есть еще вариант - в Украине. Расписались и сразу в посольство на визу Д.
Если уж совсем никак - придется во Франции
Как вариант, но это точно лучше, чем в третьей стране.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.07.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Расписались и сразу в посольство на визу Д.
Не совсем, все таки легализация свидетельства о браке нужна, а потом транскрипция в регистрах и потом за визой.

Не обязательно устраивать большую свадьбу. Просто регистрация и ресторан с родителями и свидетелями. А потом можете устроить прием когда захотите сами для остальных друзей и близких. Они прекрасно поймут, ковид. Сейчас очень многие так делают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.07.2021, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не совсем, все таки легализация свидетельства о браке нужна, а потом транскрипция в регистрах и потом за визой.
Скажите пожалуйста, а легализация - это же в консульство в Киеве нужно идти?
И самое для меня непонятное - что за зверь такой "транскрипция в регистрах" и кто ее дает, у кого просить? У консульства тоже? Спасибо большое за помощь!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.07.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, все через консульство делается. Свидетельство о браке апостилируете, но не только это, нужно в консульство ДО брака обращаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка - 2 Renardette Административные и юридические вопросы 3015 04.08.2017 17:37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г foxette Административные и юридические вопросы 11 18.01.2016 21:07
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX