Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 17.02.2015, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, в мэрии приглашение надо будет делать одно для родителей или два (и соответственно платить 30 евро или 60)? Извините, но нет возможности перечитать всю тему.
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.02.2015, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, в мэрии приглашение надо будет делать одно для родителей или два (и соответственно платить 30 евро или 60)? Извините, но нет возможности перечитать всю тему.
Если делать в мэрии (то есть у Вас есть фр. гражданство и родители будут подавать не в Питере),то приглашение одно.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.02.2015, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Если делать в мэрии (то есть у Вас есть фр. гражданство и родители будут подавать не в Питере),то приглашение одно.
Да, именно такая ситуация, спасибо!
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 29.06.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Напомните, пожалуйста, те, кто недавно оформлял приглашение в Мэрии Парижа.
Где покупается марка на 30 евро?
Оформлять будет зять.
1. Документ на собственность квартиры.
2. Листки с з/платой за 3 месяца.
3. Документ, подтверждающий французское гражданство.
4. Счета на оплату ком.платежей?
Бланки выдают в Мэрии?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 29.06.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Напомните, пожалуйста, те, кто недавно оформлял приглашение в Мэрии Парижа.
Где покупается марка на 30 евро?
Оформлять будет зять.
1. Документ на собственность квартиры.
2. Листки с з/платой за 3 месяца.
3. Документ, подтверждающий французское гражданство.
4. Счета на оплату ком.платежей?
Бланки выдают в Мэрии?
Марка покупается в табаке. Если квартира в собственности, то счетов на оплату не надо. Бланк да, дадут в мэрии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.06.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Марка покупается в табаке. Если квартира в собственности, то счетов на оплату не надо. Бланк да, дадут в мэрии.
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 29.06.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Rucya, а почему дочь не может написать от руки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 29.06.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
В консульство нужно либо рукописное приглашение от руки, либо приглашение из мэрии. Никаких счетов , доков на квартиру, листков зарплатных не требуется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 29.06.2015, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Elena.f
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: Санкт- Петербург,Haute-Loire
Сообщения: 160
Недавно (в апреле) мама делала визу по моему приглашению от руки, у меня фр.гр-во.
Делала в визовом центре в Питере т.к. в консульстве напрямую теперь запись и просто так, как раньше, не придешь. Визовый центр с мамы денег не взял ( у нее с собой был пенсионный и инвалидский документ). Маме я прислала: приглашение от руки, переведенное св-во о рождении, письмо , в котором я обязуюсь взять на себя все расходы на ее пребывание во Франции, копия уплаты налогов , как доказательство моих доходов, письмо из мэрии о метраже моего дома и еще написала письмо на имя консула с просьбой дать маме визу на 5 лет. Мама получила визу на 3 года. Может кому-нибудь пригодиться.
Elena.f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 29.06.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.420
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В консульство нужно либо рукописное приглашение от руки, либо приглашение из мэрии. Никаких счетов , доков на квартиру, листков зарплатных не требуется.
Вопрос Rucya был об оформлении приглашения в мэрии. И туда как раз все эти докУменты нужно
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 01.07.2015, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Откуда: Lagny sur Marne (77)
Сообщения: 27
отказ в визе

Посоветуйте, пожалуйста:
Делаем визу моей маме. У меня гражданства рф и фр. Предоставили приглашение из мэрии от имени моей свекрови (потому что на тот момент мы жили у родителей мужа, дом большой). В визе отказали по причине отсутствия финансовых документов.
Заново подаем документы. Мама может предоставить пенсию и небольшой счет в банке. Могу ли я прикрепить копию спонсорского письма от меня (оригинал долго почтой отправлять)? Что еще можно сделать, чтобы на этот раз не отказали?
Или может вообще вот эту визу сделать http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...3adfadfb994ab6
без приглашения свекрови. Я уже не знаю. Пугает фраза "В случае необходимости могут быть затребованы дополнительные документы"
Help!
Agraph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 01.07.2015, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAgraph пишет:
Могу ли я прикрепить копию спонсорского письма от меня
Спонсорское письмо не заверяется, и графологической экспертизы нет в консульстве.
К Спонсорскому письму понадобятся : ВАши финобеспечения ( зарплатные листки, выписка из банка итд) + подтверждение родства ( свид о рождении , документы подтверждающие смену фамилии, если была) ксерокс первой страницы паспорта общегражданского РФ или заграна.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 01.07.2015, 08:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAgraph пишет:
Или может вообще вот эту визу сделать
Ваша мама не является членом ВАШЕЙ семьи- это несовершеннолетние дети и супруги.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
без приглашения свекрови.
а почему Вам самой не пойти в мерию?
И вообще напишите что подавала мама.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 01.07.2015, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Откуда: Lagny sur Marne (77)
Сообщения: 27
Спасибо за совет по письму

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

а почему Вам самой не пойти в мерию?
Потому что переделывать приглашение и отсылать его времени не хватит
Agraph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 01.07.2015, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAgraph пишет:
приглашение и отсылать его времени не хватит
а понятно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 01.07.2015, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, а почему дочь не может написать от руки?
У нее давно европейское гражданство. А з/ плату она получает не во Франции. Зять делал приглашение два года назад, забыли что нужно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.07.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Оформлять будет зять.
1. Документ на собственность квартиры.
2. Листки с з/платой за 3 месяца.
3. Документ, подтверждающий французское гражданство.
4. Счета на оплату ком.платежей?
Бланки выдают в Мэрии?
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Марка покупается в табаке. Если квартира в собственности, то счетов на оплату не надо. Бланк да, дадут в мэрии.
В этот раз в Мэрии попросили еще предствить документ об уплате налогов.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.07.2015, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Может это уже давно не актуально, но всю тему удивляла оплата консульского сбора в Посольстве в Москве. В 2010 году мой муж-коренной француз делал приглашение моей маме (его тёще соответственно). Мама подавалась напрямую в Консульство, ей так сказали (уж не помню кто). И когда при подаче досье в окошко она собралась уплатить этот самый сбор, ей было сказано - " Ничего не надо, за вас уже заплатили". НО мой муж платил только 45 евро, за приглашение, и больше ничего. Может туда и сумма этого сбора входила? Поэтому сильно удивляли другие форумчане, родителям которых приходилось опять платить...
Но может сейчас что-то поменялось, ввиду того, что снизили сумму до 30€? Но пять лет назад мы точно никакого сбора не платили ...
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 03.08.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
1. Документ на собственность квартиры.
Rucya, а Вы не подскажите какой документ подтверждает собственность? (что-то я зависла) Договор купли-продажи?
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.08.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
На ваш взгляд, при оформлении приглашения в Мэрии, обращают ли они особое внимание, собственник ли приглашающая сторона или квартиросъёмщик? Им это принципиально или нет?

Или, например, гипотетическая ситуация : у одного человека собственная квартира, но небольшая, согласно закону о наличии определенного количества квадратных метров на человека. Ну, не хватает нескольких м2, чтобы вписаться в закон.

И другой человек, снимает большую квартиру, м2 больше, чем нужно по закону.

Сделает ли Мэрия какие-нибудь различия при рассмотрении досье?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.08.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
На ваш взгляд, при оформлении приглашения в Мэрии, обращают ли они особое внимание, собственник ли приглашающая сторона или квартиросъёмщик? Им это принципиально или нет?
им абсолютно всё равно.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Сделает ли Мэрия какие-нибудь различия при рассмотрении досье?
__________________
никакого предвзятого отношения нет, хоть снимает человек, хоть имеет жильё в собственности. Даже на м2 особого внимания не обращают. Естественно, если студия 12м2, то пригласить кого-то не удастся.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.08.2015, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Rucya, а Вы не подскажите какой документ подтверждает собственность? (что-то я зависла) Договор купли-продажи?
Да, он.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.08.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Может это уже давно не актуально, но всю тему удивляла оплата консульского сбора в Посольстве в Москве. В 2010 году мой муж-коренной француз делал приглашение моей маме (его тёще соответственно). Мама подавалась напрямую в Консульство, ей так сказали (уж не помню кто). И когда при подаче досье в окошко она собралась уплатить этот самый сбор, ей было сказано - " Ничего не надо, за вас уже заплатили". НО мой муж платил только 45 евро, за приглашение, и больше ничего. Может туда и сумма этого сбора входила? Поэтому сильно удивляли другие форумчане, родителям которых приходилось опять платить...
Но может сейчас что-то поменялось, ввиду того, что снизили сумму до 30€? Но пять лет назад мы точно никакого сбора не платили ...
Консульский сбор и оплата за приглашение - это разные не связанные между собой вещи. За приглашение платят ВСЕ приглашающие. Консульский сбор не платят некоторые категории граждан (дети до 6 лет точно, у меня мама работающий пенсионер тоже не платит).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.08.2015, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Консульский сбор не платят некоторые категории граждан (дети до 6 лет точно, у меня мама работающий пенсионер тоже не платит)
Мама не платит консульский сбор не потому что она пенсионер, а потому что близкий родственник по вертикальной линии.
Вот здесь http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...aya-viza-10351 по ссылке "Общая информация" перечислены категории граждан, которые освобождаются от уплаты консульского сбора.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.08.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Мама не платит консульский сбор не потому что она пенсионер, а потому что близкий родственник по вертикальной линии.
Вот здесь http://www.ambafrance-ru.org/Kratkos...aya-viza-10351 по ссылке "Общая информация" перечислены категории граждан, которые освобождаются от уплаты консульского сбора.
Там сказано:

От уплаты визового сбора освобождаются следующие категории граждан:
2
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки - граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран Шенгенской зоны;

Я живу во Франции не как гражданин РФ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.08.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я живу во Франции не как гражданин РФ.
Вы делаете приглашение в мэрии, и вашей маме по нему дают визу бесплатно?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.08.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы делаете приглашение в мэрии, и вашей маме по нему дают визу бесплатно?
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.08.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
им абсолютно всё равно.
никакого предвзятого отношения нет, хоть снимает человек, хоть имеет жильё в собственности. Даже на м2 особого внимания не обращают. Естественно, если студия 12м2, то пригласить кого-то не удастся.
Спасибо за ответ!
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.08.2015, 06:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да.
Ваша мама видимо оформляет визу в Питере?
Там консульство несколько иначе трактует понятие "гражданин России" (взрослый)
В Москве достаточно четкий подход -Рукописное приглашение - не плати консульский сбор. Приглашение из мерии- плати. Сбор ВЦ естественно платят все ( если подача через эту контору.)
Так , что пенсия тут не при чем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.08.2015, 06:47     Последний раз редактировалось Печкин; 05.08.2015 в 07:42..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
А как они могут его трактовать иначе, если в приглашении вообще нигде не сказано что я гражданин России? По фамилии? По принципу "мама русская = сын русский"? По месту рождения?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX