Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.09.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Pola пишет:
Очень нравится фильм Filles Uniques...
Посмотрел, не могу сказать, что в восторге. Обе девушки играют прекрасно, но стори совершеннно нереальная. ИМХО, второй фильм на порядок выше.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 11.09.2007, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Сообщения: 8
С большим интересом посмотрел (выборочно) этот топик. Мне показалось, плохо освещено направление необарокко - ранний Бессон (Подземка - Subway), Лео Каракс (Leos Carax)(Amants du Pont-Neuf, Les ,Mauvais sang ), Бенекс (Jean-Jacques Beineix)(Diva).
Я сам очень увлекаюсь французским кино и очень давно разыскиваю , где бы достать "Les Jeunes loups" (68) Marcel Carne, "Tous vedettes' (79-80) M. Lange,
- может кто подскажет (я тут как раз во Францию собираюсь). В парижских синематеках и клубах, прокатах - во многих местах побывал (виртуально) - нет.
borisal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.09.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
borisal пишет:
С большим интересом посмотрел (выборочно) этот топик. Мне показалось, плохо освещено направление необарокко - ранний Бессон (Подземка - Subway), Лео Каракс (Leos Carax)(Amants du Pont-Neuf, Les ,Mauvais sang ), Бенекс (Jean-Jacques Beineix)(Diva).
Я сам очень увлекаюсь французским кино и очень давно разыскиваю , где бы достать "Les Jeunes loups" (68) Marcel Carne, "Tous vedettes' (79-80) M. Lange,
- может кто подскажет (я тут как раз во Францию собираюсь). В парижских синематеках и клубах, прокатах - во многих местах побывал (виртуально) - нет.
Я Вам нашел постер
http://cgi.ebay.fr/Leslie-CARON-Tous...QQcmdZViewItem
По "молодым волкам" - полный облом.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.09.2007, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Сообщения: 8
Мерси. ... Вот если бы фильм..
Видел его на кинофестивале, потом он был непродолжительное время в прокате (обрезали на 20 минут), а ни на видео ни на DVD - нет .....
Может где в телевизионных запасниках?
borisal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 16.09.2007, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 8
Фильм о Франции - "Париж, я люблю тебя!" Замечательный фильм, очень оригинально сделан. В съёмках его участвовали многие лучшие современные режиссёры и актёры: http://recensent.ru/film/102/ Всем очень рекомендую!
Roza Vetrova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 17.09.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Roza Vetrova пишет:
Фильм о Франции - "Париж, я люблю тебя!" !
Фильму "Paris, je t'aime" посвящён целый топик в этом разделе
Фильм действительно замечательный



https://www.infrance.su/forum/showth...is+je+t%27aime
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 18.09.2007, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
laperuza пишет:
А еще замечательный фильм "Влюбись в меня если осмелишься". Сюжет простоват, но фильм очень красивый.
Позвольте с Вами не согласиться, уважаемая laperouza.
Где же тут простоватый сюжет? Очень даже накручено...
А финал какой!!!!! Так и хочется здесь написать, чем закончилось... но воздержусь, а то...
А операторская работа, здесь с Вами соглашусь, очень интересная.
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 18.09.2007, 18:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Кстати, оригинальное название этого фильма - "Jeux d'enfants".

Влюбись в меня, если осмелишься / Jeux d'enfants
Год: 2003
Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма
Производство: Франция, Бельгия
Режиссер: Ян Самюэль
В ролях: Гийом Кане, Мэрион Котийяр


Описание:
Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару.
Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа.
Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами,
если бы эти двое не были просто маленькими детьми.
Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься».
Они брали друг друга «на слабо».
Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми.
Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью.
Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…
Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась,
не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной…
Однажды изменилось и это…
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 18.09.2007, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
А среди моих любимых фильмов - "Decalage Horaire" ("История любви" в российском прокате) и "Angel A".

Это те фильмы, которые у меня сохранены на жестком диске каждого компьютера,
к которому я имею доступ (это что бы когда захочется пересмотреть, всегда было под рукой )
и на каждой флэшке (это что бы друзьям дать посмотреть, по рекомендации ).

Фильмы, которые для меня являются какими-то стабилизаторами, что ли.....
Вот знаете, когда на душе разброд и шатание... когда дисгармония... когда как-то всё серо...,
я смотрю один из таких фильмов (в списке ещё американские творения, но здесь не о них )....
и такой заряд позитива! такой заряд хорошего настроения! какой-то легкости!
(Наверное, в том числе и для этого и придумали КИНО! )

Я так понимаю, почитав тему, что подобные эмоции вызывает у некоторых "Девушка на мосту".
Обязательно посмотрю (пока не видела).
Спасибо.
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 18.09.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Народ, который хорошо знаком с жизнью во Франции! Просвятите, а то я в толк не возьму: что, во Франции действительно так непопулярно ходить в кино?? Я общаюсь со многими французами по асе, на вопрос о частоте походов в кино на меня вытаращивают глаза )))
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.09.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
За всю Францию не скажу, но в моём окружении - популярно Мы с подругой-француженкой на прошлой неделе 2 раза в кино ходили, и на следующей тоже собираемся. По моим наблюдениям, французы активно следят за премьерами.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.09.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mariblonde пишет:
непопулярно ходить в кино??
Если бы вы видели, сколько в Париже людей стоят в очереди в кинотеатры.....особенно в субботу-воскресенье......
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.09.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR пишет:
Если бы вы видели, сколько в Париже людей стоят в очереди в кинотеатры.....особенно в субботу-воскресенье......
А у нас в Ницце я не видела очередей ни разу. Может, потому что сами мы ходим исключительно на сеансы вечерние, может, у них вечером не принято в кино ходить? А может просто у нас город маленький, а кинотеатров много. Ну, короче, в каждый наш приход на пермьеру фильма с нами в зале обычно бывает человек по 7 зрителей. Мне нравится, ни давки, ни толпы. Сидишь себе, как дома.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 23.09.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
bourgeois пишет:
но стори совершеннно нереальная
Японская тоже нереальная. А мне юмор судьи понравился, в чем-то я ей даже позавидовала, как у нее с нервами хорошо.

Я опять со своей Sylvie Testud. Посмотрела "Dedales". Впечатления такие:"Вау".
Я бы сказала фильм в жанре "психологическая драмма", и хоть он и в разделе "полицейский детектив", никакой он не полицейский, потому как большая часть действия происходит в доме для душевно-больных.
Уж сколько я детективов перечитала, но такого конца не ожидала. Так что если кто надумает посмотреть -крутые повороты сюжета вам обеспечены.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 23.09.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Pola пишет:
Я опять со своей Sylvie Testud. Посмотрела "Dedales". Впечатления такие:"Вау".
Я бы сказала фильм в жанре "психологическая драмма", и хоть он и в разделе "полицейский детектив", никакой он не полицейский, потому как большая часть действия происходит в доме для душевно-больных.
Уж сколько я детективов перечитала, но такого конца не ожидала. Так что если кто надумает посмотреть -крутые повороты сюжета вам обеспечены.

Pola, я видела этот фильм. Он на всяческих семинарах в качестве " учебного пособия" по психиатрии выступает.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.09.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
irivisel, а вы 2003 года видели или старые версии?
Так значит и такое бывает! Ужасть что с человеком приключиться может, но наверное это уж совсем тяжолый случай.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 23.09.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Pola пишет:
irivisel, а вы 2003 года видели или старые версии?
Так значит и такое бывает! Ужасть что с человеком приключиться может, но наверное это уж совсем тяжолый случай.
Я видела версию 2003 года ( я так думаю но я не уточняла). А тема семинара была " Personnalités multiples"
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 29.09.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Только сейчас посмотрела замечательную драму "Квартира" режиссера Жиль Мимуни (Gilles Mimouni) и актерами Венсан Кассель и Моникой Беллучи. Очень необычный сюжет и уж совсем неожиданные повороты. Мне понравилось. Рекомендую всем.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 29.09.2007, 13:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
Только сейчас посмотрела замечательную драму "Квартира"
Taksik, а как на французском он называется, не знаете?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 29.09.2007, 13:53     Последний раз редактировалось bourgeois; 29.09.2007 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Такое впечатление, что Вы не во Франции живете. Этот фильм в оригинале называется l'appartement, что в переводе означает ...?

Кстати, там первым номером идет не Моника Белуччи, а Romane Bohringer. А фильм - супер. Я бы его классифицировал, как триллер - любовная драма.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 29.09.2007, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Livi, Вам уже bourgeois ответил.
bourgeois, думаю, что Livi имела в виду, что фильмы в оригинальной версии и в переводе часто имеют разные названия.
bourgeois пишет:
А фильм - супер.
Действительно, там элементы триллера, я когда закончила просмотр, тоже об этом подумала и была удивлена, что он классифицируется, как драма.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 29.09.2007, 16:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
bourgeois, думаю, что Livi имела в виду, что фильмы в оригинальной версии и в переводе часто имеют разные названия.
Именно это и имела в виду.
Спасибо.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 29.09.2007, 19:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Pola пишет:
...А мне юмор судьи понравился, в чем-то я ей даже позавидовала, как у нее с нервами хорошо.
Когда она "сперла" туфли из магазина?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 29.09.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
bourgeois пишет:
Когда она "сперла" туфли из магазина?
Нет, когда мужика в кафе отшила.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 30.09.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Pola пишет:
Нет, когда мужика в кафе отшила.
Да-да, и там тоже...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 30.09.2007, 13:18     Последний раз редактировалось bourgeois; 30.09.2007 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Очень стоит посмотреть фильм "Кошка" с легендарными Жаном Габеном и Симоной Синьоре. Фильм оставляет тяжелое впечатление. Но после него хочется делать много детей. Кто смотрел - поймет, почему.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 01.10.2007, 15:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Сообщения: 1
Помогите узнать название фильма по сюжету. Молодая темноволосая женщина приглашает своих четырех поклонников в один вечер, чтобы выбрать, за кого же она выйдет замуж. Но по роковому совпадению все четверо гибнут в тот же вечер в ее доме. Один на кухне нечаянно засунул руку в блендер и в него, испугавшись, воткнул нож другой претендент на руку и сердце. Еще один упал и его зарезало битым стеклом. Бедная женщина испугалась, думая, что один из них - убийца.. закрыла того воздыхателя в комнате, который так запутался в телефонном проводе, что буквально чуть не удавился из-за этой дамочки, но тут его настигла гибель от конька, который проткнул ему голову. Наконец-то приехал следователь, который посчитал, что всех убила женщина. Следователь тоже ей понравился и фильм оканчивается тем, что в него летит нож... Вот такой сюжет. Этот французский фильм мне оч. понравился, но я не знаю ни названия, ни актерского состава. А хотелось бы пересмотреть... Помогите, пожалуйста.
Armaniac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.10.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А мы сегодня, навеянные последними событиями на "ледниковом периоде", посмотрели фильм "Профессионал". Оказалось, что мой сын как-то и не очень знаком с Бельмондо! Решили вот еще посмотреть фильмы с его участием, да названия я не помню. Подскажите, народ!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.10.2007, 01:19     Последний раз редактировалось bourgeois; 04.10.2007 в 03:10..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Taksik пишет:
А мы сегодня, навеянные последними событиями на "ледниковом периоде", посмотрели фильм "Профессионал". Оказалось, что мой сын как-то и не очень знаком с Бельмондо! Решили вот еще посмотреть фильмы с его участием, да названия я не помню. Подскажите, народ!
Taksik, что бы Вы без меня делали?

Мой личный топ фильмов с Бельмондо (пардон, названия фильмов не переводил, а нужно ли?):

1. A bout de souffle - абсолютный маст (как "Броненосец Потемкин"), с этого фильма Годара началась "Новая волна". Американский римейк 80-х - Breathless с Ричардом Гиром.
2. Pierrot le fou - см. выше, также шедевр Годара начального периода, + Aнна Карина - перая жена Годара.
3. Le doulos - шедевр отца "Новой волны" - Жан-Пьера Мелвиля, к тому же детектив + супер Серж Режьани
4. L'alpagueur - лучший триллер Бельмондо (ИМХО) + Брюно Кремер, будущий Мэгре.
5. Le professionel - у Вас уже есть
6. Le magnifique - комедия-полисьер + молодая Жаклин Биссе
7. Le marginal - триллер, не лучший, но на уровне.
8. Peur sur la ville - см. выше N 7
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.10.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
bourgeois пишет:
Taksik, что бы Вы без меня делали?
Вот и я так подумала! Более того, рассчитывала именно на Ваш ответ.
Фильмов смотрела в свое время с Бельмондо много, а вот что-то названия повылетали из головы за давностью лет. Спасибо, bourgeois! Будем получать удовольствие!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX