Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 09.12.2021, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
Tatiana L-C, да, подписывала, он у меня есть на руках...
Виза Д закончилась в ноябре, titre de sejour пока нет, есть только recepisse... 19 декабря будет ровно год как я сюда переехала.
Тогда это выглядит странно, может перепутали что то в префектуре. Но лучше сходить и все узнать. Можно написать, но не факт , что ответят. Лично- лучше всего.
И нам напишите здесь, вдруг у кого то будет такой же случай.

п.с. Тогда берите в префектуру ВСЕ документы что имеете. И контакт и récépissé, и приглашение, все- все.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 09.12.2021, 21:13     Последний раз редактировалось Julia_89; 09.12.2021 в 21:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
En date du 17/03/2021, vous avez signé le CIR, par lequel vous vous êtes engagé(e)
à respecter les principes et valeurs de la société française et de la République et à
suivre, avec sérieux et assiduité les formations prescrites.
Dans le cadre de votre parcours personnalisé d’intégration républicaine et, afin d’
assurer votre suivi socio professionnel, je vous prie de bien vouloir vous présenter le
10/12/2021 à 9:00 à l’adresse suivante :

Вот, что в письме указано...
Хорошо, значит возьму все свои документы, что есть. По итогам отпишусь!
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 09.12.2021, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
Tatiana L-C,
En date du 17/03/2021, vous avez signé le CIR, par lequel vous vous êtes engagé(e)
à respecter les principes et valeurs de la société française et de la République et à
suivre, avec sérieux et assiduité les formations prescrites.
Dans le cadre de votre parcours personnalisé d’intégration républicaine et, afin d’
assurer votre suivi socio professionnel, je vous prie de bien vouloir vous présenter le
10/12/2021 à 9:00 à l’adresse suivante :

Вот, что в письме указано...
Хорошо, значит возьму все свои документы, что есть. По итогам отпишусь!
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 10.12.2021, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
В общем, посетила я сегодня OFII уже в 6й раз, и на этот раз финальный!
Сказать, что собеседование было бесполезным - не сказать ничего... Посадили нас в тот же зал, в котором в первый день мы писали языковой тест, и сказали ждать. Было порядка 12 человек. Вызывали по одному, ждать пришлось совсем немного, минут 15.
Меня пригласил к себе в кабинет сотрудник OFII, который задавал разные вопросы типа:
- как бы вы оценили обучение в нашей организации от 0 до 10?
- ходили ли вы в pole eploi и что вам это дало?
- нашли ли вы работу? если нет, то почему? чем сейчас занимаетесь?
Наша беседа заняла порядка 15 минут, после чего мне отдали распечатанное мною приглашение с проставленной печатью, и сказали, что мой parcour professionnel в OFII завершен, и больше мне к ним ездить не нужно.
Собеседование было назначено на 9.00 утра, в 9.50 я уже вышла из здания OFII.
Вот такое странное собеседование...
Очень странно, что эту беседу они не могли провести со мной по телефону, ведь из-за них мне пришлось пропустить занятие языком в университете. Ну да ладно...
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 12.12.2021, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2019
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJulia_89 пишет:
En date du 17/03/2021, vous avez signé le CIR, par lequel vous vous êtes engagé(e)
à respecter les principes et valeurs de la société française et de la République et à
suivre, avec sérieux et assiduité les formations prescrites.
Dans le cadre de votre parcours personnalisé d’intégration républicaine et, afin d’
assurer votre suivi socio professionnel, je vous prie de bien vouloir vous présenter le
10/12/2021 à 9:00 à l’adresse suivante :
Подскажите пожалуйста, вам это приглашение на финальное собеседование в OFII пришло по e-mail? Потому что из тех людей, кого я знаю, у всех собеседование было по телефону. И я переживаю, что сменила номер телефона (OFII я об этом не уведомляла, видимо надо?) и боюсь, что пропустила от них звонок с финальным собеседованием.

И я так и не поняла, является ли это второе собеседование в OFII (по итогам подписания CIR) обязательным или его не со всеми проводят?
Потому что у меня прошло уже два года с момента подписания CIR и меня не вызывали (может звонили на старый номер телефона, но я об этом уже не узнаю ).
EllyP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 12.12.2021, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2021
Сообщения: 58
EllyP, мне пришло письмо с convocation на e-mail. Понятия не имею, мне кажется, что это настолько бесполезное собеседование, что скорее всего они на него и не всех вызывают, это мне так "повезло". Не переживайте, уверена, вы ничего важного не пропустили )
Julia_89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 12.03.2022, 12:32
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день! Получила визу D visiteur, нахожусь уже во Франции. Пытались пройти валидацию визы, но в ней не указан “regulatory reference” - ceseda r311-3.5 или r431-16.16. Единственное, что написано «V1 VLSTS VALIDER EN LIGNE”. Без выбора этого кода заполнить запрос не получается. Как посоветуете поступить в моей ситуации? Звонить в консульство, выдавшее визу или по номеру помощи иммигрантам, указанному на сайте? Спасибо
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 17.03.2022, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2022
Сообщения: 1
Добрый вечер , chocolatecake,
Расскажите , пожалуйста , Как решили свой вопрос . У меня такая же ситуация . Заранее спасибо
IrenaF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 18.03.2022, 09:55
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеIrenaF пишет:
Добрый вечер , chocolatecake,
Расскажите , пожалуйста , Как решили свой вопрос . У меня такая же ситуация . Заранее спасибо
Добрый день! Мы позвонили по номеру, указанному на сайте валидации) в итоге 16.16!
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 18.03.2022, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день! Получила визу D visiteur, нахожусь уже во Франции. Пытались пройти валидацию визы, но в ней не указан “regulatory reference” - ceseda r311-3.5 или r431-16.16. Единственное, что написано «V1 VLSTS VALIDER EN LIGNE”. Без выбора этого кода заполнить запрос не получается. Как посоветуете поступить в моей ситуации? Звонить в консульство, выдавшее визу или по номеру помощи иммигрантам, указанному на сайте? Спасибо
chocolatecake, можно ли узнать где вы получали и когда подавали документя на визу D visiteur. Знаю, что это не та тема, но не уверена, что вы посмотрите тему про visa visiteur после ее получения.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 24.03.2022, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2022
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день! Мы позвонили по номеру, указанному на сайте валидации) в итоге 16.16!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому телефону звонили, сейчас нет вообще телефонов на сайте. У меня в визе нет тоже никаких отметок по коду CESEDA. Мы посмотрели все расшифровки, VISITEUR для них не подходит. Вы уже прошли валидацию с этим кодом 16-16?
Julie929 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 24.03.2022, 20:28
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеJulie929 пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому телефону звонили, сейчас нет вообще телефонов на сайте. У меня в визе нет тоже никаких отметок по коду CESEDA. Мы посмотрели все расшифровки, VISITEUR для них не подходит. Вы уже прошли валидацию с этим кодом 16-16?

Здравствуйте! Номер к сожалению не получилось найти среди множества звонков. Дословно было так: позвонили, объяснили ситуацию, они попросили прислать скан визы на почту dgef-support@interieur.gouv.fr
Ответили достаточно быстро, 1 день максимум. Сказали, что 16.16 сейчас только. Второй вариант - это старый закон до 2020 вроде года был. Мы ещё не отправили заявку, планируем в апреле из-за бюджета (
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 12.04.2022, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
...
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 12.04.2022, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2019
Сообщения: 7
Добрый день.
У моих работников из РФ виза D на три месяца ( saisonnier) . Мы сделали валидацию визы на сайте offi.
Offi прислали подтверждение валидация и сказали что надо в префектуре получать carte de séjour pluriannuelle travailleur saisonnier.
На сайте префектуры ( регион 17 ) при заполнении формы на подачу досье сайт выдаёт что указан неправильный номер AGDREF . Я указала номер который присвоили offi , после валидации визы.
Подскажите, пожалуйста, правильный ли я номер указала или надо ехать туда без назначения встречи .
Спасибо
Olyaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 14.04.2022, 10:47     Последний раз редактировалось Fiona; 14.04.2022 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Посмотреть сообщениеOlyaka пишет:
Добрый день.
У моих работников из РФ виза Д на три месяца ( саисонниер) . Мы сделали валидацию визы на сайте оффи.
Оффи прислали подтверждение валидация и сказали что надо в префектуре получать царте де сéёур плурианнуелле траваиллеур саисонниер.
На сайте префектуры ( регион 17 ) при заполнении формы на подачу досье сайт выдаёт что указан неправильный номер АГДРЕФ . Я указала номер который присвоили оффи , после валидации визы.
Подскажите, пожалуйста, правильный ли я номер указала или надо ехать туда без назначения встречи .
Спасибо
Olyaka, я не знаю, как выглядит номер, присвоенный OFII, но я нашла для Вашего случая код AGDREF 3601. Погуглите CESEDA AGDREF travailleur saisonnier, найдете ссылки.

Вот ссылка на сайт префектуры в Нантере - список документов и код; может, Вам пригодится:

https://www.hauts-de-seine.gouv.fr/c...ier+%C2%BB.pdf
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 02.05.2022, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Добрый день! валидируют свою визу D онлайн. Застряла на пункте * Référence réglementaire (dans la rubrique « remarques ») где нужно указать основание для выдачи визы. У меня vie privee/fam (муж - гражданин Франции), но больше на самой визе никаких пометок. Что выбрать:
1 accord franco-russe
2 ceseda L 211 2-1– R. 311-3 4°
3 CESEDA R311-3 11°

Прошу прощения, если уже был ответ на этот вопрос. Не нашла его в этой ветке
EKATERINA_VSK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 09.05.2022, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 5
Не валидировала визу

Всем привет,получала визу д,но по семейный обстоятельствам уехала из Франции, раньше и не валидировала визу,теперь собираюсь опять ехать,мне нужно получать заново визу или я все же могу приехать по старой визе ?
Asyatarasun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 09.05.2022, 15:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Asyatarasun, а сроки у визы какие и как долго Вы пробыли во Франции?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 09.05.2022, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Asyatarasun, а сроки у визы какие и как долго Вы пробыли во Франции?
Уехала через месяц,виза была открыта в декабре ,три месяца которые давали на валидацию по приезду прошли
Asyatarasun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 09.05.2022, 16:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеEKATERINA_VSK пишет:
У меня vie privee/fam (муж - гражданин Франции),
Тогда выбирайте пункт второй:
2 ceseda L 211 2-1– R. 311-3 4°
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 09.05.2022, 16:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеAsyatarasun пишет:
три месяца которые давали на валидацию по приезду прошли
Вы три месяца прожить во Франции не успели, так что спокойно езжайте по этой же визе и в течение 3 месяцев от второго срока въезда валидируйте, лучше даже раньше.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 09.05.2022, 16:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Виза ведь сроком на 1 год?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 09.05.2022, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Виза ведь сроком на 1 год?
Да ,на один год
Asyatarasun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 09.05.2022, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вы три месяца прожить во Франции не успели, так что спокойно езжайте по этой же визе и в течение 3 месяцев от второго срока въезда валидируйте, лучше даже раньше.
Спасибо, за ответ
Asyatarasun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 19.05.2022, 08:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAsyatarasun пишет:
Всем привет,получала визу д,но по семейный обстоятельствам уехала из Франции, раньше и не валидировала визу,теперь собираюсь опять ехать,мне нужно получать заново визу или я все же могу приехать по старой визе ?
Доброе утро , я искала информацию по продлению визитёра и только что случайно наткнулась на сайте кампус франсе: "Bon à savoir: Les 3 premiers qui suivent votre arrivée, vous pouvez librement quitter la France et y revenir même sans avoir validé votre VLS -TS. Au-delà de 3 mois, si vous n'avez pas validé votre vls-ts, vous devrez demander un nouveau visa pour revenir en france"
Вам лучше написать мэйл во фр консульство в москве, в отдел долгосрочных виз. Они очень быстро отвечают на вопросы.
Natgal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 19.05.2022, 08:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNatgal пишет:
Доброе утро , я искала информацию по продлению визитёра и только что случайно наткнулась на сайте кампус франсе: "Bon à savoir: Les 3 premiers qui suivent votre arrivée, vous pouvez librement quitter la France et y revenir même sans avoir validé votre VLS -TS. Au-delà de 3 mois, si vous n'avez pas validé votre vls-ts, vous devrez demander un nouveau visa pour revenir en france"
Вам лучше написать мэйл во фр консульство в москве, в отдел долгосрочных виз. Они очень быстро отвечают на вопросы.
Здравствуйте, спасибо, да я уже взяла рандеву на 2 число ,оказывается виза больше не действительно ,буду получать новую
Asyatarasun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 19.05.2022, 20:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеAsyatarasun пишет:
оказывается виза больше не действительна
Сожалею. Это Вам в консульстве ответили?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 28.08.2022, 15:18     Последний раз редактировалось Milana26; 28.08.2022 в 20:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
Добрый день, подскажите, если в Offi назначат курсы французского языка, можно ли будет заниматься онлайн? И еще вопрос, есть ли какой то обязательный срок (столько то месяцев в году) нахождения во Франции для получения следующего ВНЖ по браку с французом, или по другому спрошу, на какой суммарный срок в году я могу уезжать из Франции для беспроблемного получения следующего ВНЖ? Если написала не в ту тему, направьте пожалуйста. Спасибо.
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 14.09.2022, 22:07     Последний раз редактировалось Milana26; 14.09.2022 в 22:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2022
Сообщения: 29
Если кому интересно, была в OFII в Лионе вчера. Собралось человек 15, славян не было...Сразу попросили предьявить рентген и сертификат на французский язык, у кого не было сертификата, сразу отправили на тест, нас таких было человек 7. Ну что сказать, к тесту готовилась основательно, перечитала всю ветку, но задания оказались немного другими. Всего четыре задания, первое -написать анкетные данные, адрес, телефон, причина (ситуация). Второе задание- смс от подруги, спрашивает, чем занимаюсь на выходные и смогу ли приехать к ней в гости, надо написать ответ, затем она пишет свой адрес, что то еще и надо опять ответить. Третье задание -большой текст, который я не поняла совершенно, без картинок и к нему где-то пять групп по три вопроса, надо было выбрать правильный ответ. Текст не про магазин, не про музей, что было бы очень легко, а про компанию, которая чем то занималась, но чем, так и не поняла. Четвертое задание -картинка, где мужчина протягивает женщине рекламку, четыре вопроса, надо написать ответы на эти вопросы, вопросов не поняла и это с моим уровнем А1)) (заканчивала курсы в Беларуси 2 года назад. но подзабыла немного) Но такого мы не проходили вообще, тест мне показался сложным, точно не на А1. Зато с устным собеседованием справилась хорошо, ответила на все вопросы и дали мне 200 часов всего то, чему я очень рада. Занятия мне предложили в Мольтелимаре на 7 октября, но я попросила перенести на попозже, т.к. хочу сьездить в Беларусь на пару месяцев. Выписал приглашение на 21 ноября. Просила курсы онлайн, но нет... Затем медицинский осмотр, все заняло где-то 3 часа и минут 20. Кстати была мамочка, похожа на алжирку с месячным ребенком, работники ей помогали во всем и без очереди везде провели. Все очень доброжелательны, улыбаются, так что не волнуйтесь))
Milana26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 18.09.2022, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2020
Сообщения: 17
Добрый день, подскажите пожалуйста, 11 марта была получена виза визитёр вместе с мужем, валидировали ее через сайт уже во Франции, на этой неделе были в OFII в Страсбурге, и я не понимаю, что делать дальше. Нам взяли кровь, мы заполнили анкету, дальше был медосмотр. И все, нас отпустили. Нам не значили никаких лекций, встреч, не было теста на знание языка. Прочитала тему, всем назначали.
Елена2502 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 3 13.12.2012 17:37
Мед. осмотр для OFII Илия Административные и юридические вопросы 5 20.11.2012 20:31
Языковой тест в Paris 10 (Nanterre) au78 Учеба во Франции 12 09.07.2009 15:32
Языковой тест DEA vera Учеба во Франции 2 23.09.2004 16:21
Языковой тест при поступлении на 2 цикл ShArPman Учеба во Франции 23 21.09.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX