Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.02.2014, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, название какого нибудь хорошего увлажняющего средства для тела для беременных
Советую масло проростков пшеницы (L'huile de germes de blé)
Lilith вне форумов  
  #182
Старое 23.02.2014, 22:11     Последний раз редактировалось faishka; 24.02.2014 в 00:08..
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Советую масло проростков пшеницы (L'huile de germes de blé)
Спасибо, буду искать. А в каких магазинах его искать, или в аптеке надо искать?
faishka вне форумов  
  #183
Старое 23.02.2014, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Какие витамины вы пьете?
Magnevie B6 и tardyferon B9. Железо оно самое.
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
  #184
Старое 24.02.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеkaza4ka пишет:
Magnevie B6 и tardyferon B9. Железо оно самое.
Спасибо
Belle_Fille29 вне форумов  
  #185
Старое 24.02.2014, 12:20
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеkaza4ka пишет:
Magnevie B6 и tardyferon B9. Железо оно самое.
А вам с какого месяца их прописали?
Мне пока гинеколог ничего не прописывает, по последним анализам все было впорядке, но у меня каждую ночь затекает левая рука, наверное все же железа нехватает
Бусинка74 вне форумов  
  #186
Старое 24.02.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А вам с какого месяца их прописали?
Мне пока гинеколог ничего не прописывает, по последним анализам все было впорядке, но у меня каждую ночь затекает левая рука, наверное все же железа нехватает
Мне тоже никто ничего не прописал. Хочу сама спросить.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #187
Старое 24.02.2014, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
От Arianna ни у кого новостей нету?
Jolivuk вне форумов  
  #188
Старое 24.02.2014, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Jolivuk, +1, заглядываю сюда переодически, жду хороших новостей
prostomatilda вне форумов  
  #189
Старое 24.02.2014, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Спасибо, буду искать. А в каких магазинах его искать, или в аптеке надо искать?
Faishka, В магазинах биопродуктов. В некоторых аптеках тоже можно найти.
Lilith вне форумов  
  #190
Старое 24.02.2014, 13:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
От Arianna ни у кого новостей нету?
Да наверняка она уже с малышкой, я тут тоже интересовалась в выходные... Тк ее последний визит на форум еще в пятницу в районе 18 часов был, так что думаю скоро поздравлять будем
Бусинка74 вне форумов  
  #191
Старое 24.02.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
Jolivuk, +1, заглядываю сюда переодически, жду хороших новостей
Я тоже заглядываю, чтобы узнать как Arianna. Очень надеюсь, что все хорошо и она уже встретилась со своей малышкой
IdaLou вне форумов  
  #192
Старое 24.02.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А вам с какого месяца их прописали?
Мне пока гинеколог ничего не прописывает, по последним анализам все было впорядке, но у меня каждую ночь затекает левая рука, наверное все же железа нехватает
Мне кажется Магне B6 многие сами пьют без назначания врача. Я пила его с начала беременности и до 13 недели где-то. Вот железо уже врач назначил т.к оно у меня на нижней границе.
С 20 недели также прописал витамины, но я их не пью и вот не знаю начинать или нет т.к в прошлую беременность не пила и мой гинеколог не видел в них необходимость.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #193
Старое 24.02.2014, 14:41     Последний раз редактировалось businka19; 24.02.2014 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А вам с какого месяца их прописали?
Мне пока гинеколог ничего не прописывает, по последним анализам все было впорядке, но у меня каждую ночь затекает левая рука, наверное все же железа нехватает
Видимо с витаминами все зависит от гинеколга. Мне прописал сразу после первого визита (6-7 недель было). На первые 2 месяца одна серия, на остальные 7-мь с добавкой что-то. Я пью Omnibionta Pronatal (metafolin+DHA). Железо Ferro sanol.

Кстати вопрос про витамины и железо периодически возобновляется в темке... уже я третий раз за 4 месяца его читаю) Я даже подумала предложить добавить в списке напротив каждого пользователя) По ответам - все принимают разные комплексы витаминные))
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #194
Старое 24.02.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да наверняка она уже с малышкой, я тут тоже интересовалась в выходные... Тк ее последний визит на форум еще в пятницу в районе 18 часов был, так что думаю скоро поздравлять будем
Я тоже вчера пересматривала последний визит))) Точно будем поздравлять!!!
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #195
Старое 24.02.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Пишу результаты своей борьбы с токсикозом.У меня была ужасная отрыжка и ничего мне особо не помогало вчера вычитала в интернете что можно принимать активированный уголь и он хорошо помогает я попробовала и ооо чудо!!!! мне реально помогло!Не знаю как оно по французки называется у меня запас русского активированного угля поэтому теперь нашла чем спасаться если что.Примите на заметку кто тоже мучается с той же проблемой! Теперь про сам токсикоз страдаю я ужасно и мне кажется что какие существуют прелести я уже все ощутила (кроме запоров).По идее должно уже это затихать тк как никак 4ый месяц или может это самый разгар в моем случае?!Тошнит меня постоянно рвет через день по ночам изжога бывает и слюноотделение сильное и какой то псевдо-насморк именно в ночное время врач сказал что такое иногда у беременных бывает надо промывать нос морской водой по утрам а так это само пройдет со временем.Витамины я кстати принимаю с первых недель беременности мне их гинеколог выписывал на 3мес. называется Gynefam,это поливитаминный комплекс для беременных.Эх ладно пожаловалась пойду дальше терпеть свою тошноту.Кстати по началу таблеточки пила от тошноты но поняла что они мне совершенно не помогают что зря химией пичкать организм решила просто терпеть это состояние.
claireSV вне форумов  
  #196
Старое 24.02.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
claireSV, у меня токсикоз был до конца 16-й недели, потом прошел - я тоже переживала, что вот уже четвертый месяц пошел, а никаких улучшений нет. Так что придется еще немного потерпеть

По поводу насморка - у меня только-только начал появляться ближе к утру. Как говорится - не одно, так другое

Я тоже пью Gynefam, мне их выписала гинеколог в роддоме

Отдельное спасибо за совет об активированном угле. Надо будет узнать, как он здесь называется и хранить под рукой
IdaLou вне форумов  
  #197
Старое 24.02.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
claireSV, у меня токсикоз был до конца 16-й недели, потом прошел - я тоже переживала, что вот уже четвертый месяц пошел, а никаких улучшений нет. Так что придется еще немного потерпеть

По поводу насморка - у меня только-только начал появляться ближе к утру. Как говорится - не одно, так другое

Я тоже пью Gynefam, мне их выписала гинеколог в роддоме

Отдельное спасибо за совет об активированном угле. Надо будет узнать, как он здесь называется и хранить под рукой
Про активированный уголь я принимала только одну таблеточку больше не надо тк он провоцирует выделения газов а то еще колики или метеоризм начнется.Поэтому тоже осторожно с ним.Хотя для беременных он безопасен.Во Франции он тоже продается муж сказал что в любой аптеке можно купить.
Хотелось узнать с какого срока вы разговариваете с ребенком?Когда он начинает шевелиться или раньше?Читала статью что нужно общаться с ребеночком пока он в животе таким образом связь мать-дитя сильнее и психологически мама осмысливает реальное присутствие ребенка в своей жизни еще до родов таким скажет образом привыкает к нему.У меня пока это все плохо получается может потому что я еще не чувствую движения ребенка.Может когда он начнет там копошиться то и общение будет более выраженным.
claireSV вне форумов  
  #198
Старое 24.02.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
До шевелений я почти не разговаривала с деткой, получалось время от времени. Как-то мне неестественно это казалось, тем более токсикоз ужасно выматывал, хотя без него ощущения себя беременной у меня не было бы вообще

Зато когда он начал толкаться (а это случилось через две недели после того, как я почувствовала его внутри), то как-то само собой стало понятно - что детка уже есть, уже чувствует, уже с нами, хотя еще и в животике и сразу захотелось разговаривать

Самое интересное - это когда мысленно разговариваешь со своей деткой и в этот момент снова чувствуешь толчки и шевеления
IdaLou вне форумов  
  #199
Старое 24.02.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
До шевелений я почти не разговаривала с деткой, получалось время от времени. Как-то мне неестественно это казалось, тем более токсикоз ужасно выматывал, хотя без него ощущения себя беременной у меня не было бы вообще

Зато когда он начал толкаться (а это случилось через две недели после того, как я почувствовала его внутри), то как-то само собой стало понятно - что детка уже есть, уже чувствует, уже с нами, хотя еще и в животике и сразу захотелось разговаривать

Самое интересное - это когда мысленно разговариваешь со своей деткой и в этот момент снова чувствуешь толчки и шевеления
Ой как здорово!))) Я вот тоже пока мысленно пытаюсь разговаривать когда живот чуть потягивает иногда но понятно что это не ребенок а просто матка растет расстягивается но все равно мне кажется разговоры как то облегчают и все как то проходит чудом.Но то что неестественно это точно я иногда себя чуть сумасшедшей чувствую )))Будем ждать шевелений!Хотя говорят что с первым они поздно проявляются у некоторых даже в 20недель.А мне еще это далеко...хотя время летит очень быстро.
claireSV вне форумов  
  #200
Старое 24.02.2014, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Пишу результаты своей борьбы с токсикозом.У меня была ужасная отрыжка и ничего мне особо не помогало вчера вычитала в интернете что можно принимать активированный уголь и он хорошо помогает я попробовала и ооо чудо!!!! мне реально помогло!Не знаю как оно по французки называется у меня запас русского активированного угля поэтому теперь нашла чем спасаться если что.Примите на заметку кто тоже мучается с той же проблемой! Теперь про сам токсикоз страдаю я ужасно и мне кажется что какие существуют прелести я уже все ощутила (кроме запоров).По идее должно уже это затихать тк как никак 4ый месяц или может это самый разгар в моем случае?!Тошнит меня постоянно рвет через день по ночам изжога бывает и слюноотделение сильное и какой то псевдо-насморк именно в ночное время врач сказал что такое иногда у беременных бывает надо промывать нос морской водой по утрам а так это само пройдет со временем.Витамины я кстати принимаю с первых недель беременности мне их гинеколог выписывал на 3мес. называется Gynefam,это поливитаминный комплекс для беременных.Эх ладно пожаловалась пойду дальше терпеть свою тошноту.Кстати по началу таблеточки пила от тошноты но поняла что они мне совершенно не помогают что зря химией пичкать организм решила просто терпеть это состояние.
Попробуйте иглоукалывание. Мне в свое время помогло. Хотя токсикоз еще кошмарнее был, рвало стабильно с утра и вечером, лежала в кровати 2 месяца шевелиться не могла. Похудела на 6 кг. Женералист выписал гемеопатию, но она помогало очень краткосрочно. Желаю вам терпения. Я тоже думала что этот токсикоз никогда не закончится.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #201
Старое 24.02.2014, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Про активированный уголь я принимала только одну таблеточку больше не надо тк он провоцирует выделения газов а то еще колики или метеоризм начнется.Поэтому тоже осторожно с ним.Хотя для беременных он безопасен.Во Франции он тоже продается муж сказал что в любой аптеке можно купить.
Хотелось узнать с какого срока вы разговариваете с ребенком?Когда он начинает шевелиться или раньше?Читала статью что нужно общаться с ребеночком пока он в животе таким образом связь мать-дитя сильнее и психологически мама осмысливает реальное присутствие ребенка в своей жизни еще до родов таким скажет образом привыкает к нему.У меня пока это все плохо получается может потому что я еще не чувствую движения ребенка.Может когда он начнет там копошиться то и общение будет более выраженным.
Я с ним почти сразу разговаривать начала. Когда еще и не пихается совсем. Только сейчас начинаю его чувствовать
Jolivuk вне форумов  
  #202
Старое 24.02.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
)Будем ждать шевелений!Хотя говорят что с первым они поздно проявляются у некоторых даже в 20недель.А мне еще это далеко...хотя время летит очень быстро.
Время летит быстро - это да, но может быть и раньше 20-й недели - я почувствовала именно шевелюшки и толкания на 18-й неделе, а то, что ребеночек есть внутри - в конце 15-й, как будто рыбка плавает и пузырьки пускает.


Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Попробуйте иглоукалывание. Мне в свое время помогло. Хотя токсикоз еще кошмарнее был, рвало стабильно с утра и вечером, лежала в кровати 2 месяца шевелиться не могла
Жаль я раньше не знала, так бы обязательно пошла. А вы сами на аккупунктуру пошли или вам врач направление выписал?
IdaLou вне форумов  
  #203
Старое 25.02.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Время летит быстро - это да,
А мне время тянется... может это от незанятости зависит) Домашнюю работу я не считаю занятостью... Ранее передвижение своим ходом не вызывало затруднения... а сейчас, на каблуках - тяжело, в одежде - тесно)))

5-й месяц таким длинным оказался... Плюс погода не дает расслабится))) У меня ощущение, что я уже целую вечность беременная)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #204
Старое 25.02.2014, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
А мне время тянется... может это от незанятости зависит) Домашнюю работу я не считаю занятостью... Ранее передвижение своим ходом не вызывало затруднения... а сейчас, на каблуках - тяжело, в одежде - тесно)))

5-й месяц таким длинным оказался... Плюс погода не дает расслабится))) У меня ощущение, что я уже целую вечность беременная)
С первым обычно долго тянется И очень ждешь встречи с малышом, а потом уже не так воспринимается
Jolivuk вне форумов  
  #205
Старое 25.02.2014, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Видимо с витаминами все зависит от гинеколга. Мне прописал сразу после первого визита (6-7 недель было)
Действительно у всех врачей мнение разное,прошлую бер-сть гинеколог назначал витамины с 5-го мес. В этот раз у меня другой гинеколог в 3 мес. уже сказал начинать и до родов не пропуская.Я принимаю "Gestarelle".
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #206
Старое 25.02.2014, 11:14
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
девочки я, fiavita, родила 2 девочки 27.01., плановое кесарево на 34-35 неделе. уже дома. Всем спасибо!

Подскажыте, пожалуйста тему по грудному вскармливанию. Одна дочка плохо берет грудь - нужна консультасия что делать.
fiavita вне форумов  
  #207
Старое 25.02.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеfiavita пишет:
девочки я, fiavita, родила 2 девочки 27.01., плановое кесарево на 34-35 неделе. уже дома. Всем спасибо!

Подскажыте, пожалуйста тему по грудному вскармливанию. Одна дочка плохо берет грудь - нужна консультасия что делать.
поздравляем с близняшками
тема про грудное вскармливание здесь
__________________
Viviena вне форумов  
  #208
Старое 25.02.2014, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
fiavita, Поздравляю с рождением малышек!!! Пусть растут здоровые и на радость маме и папе!)
katptic вне форумов  
  #209
Старое 25.02.2014, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
[QUOTE=fiavita;1060434161]девочки я, fiavita, родила 2 девочки 27.01., плановое кесарево на 34-35 неделе. уже дома. Всем спасибо!

Какая хорошая новость!!! Поздравляю с двойным счастьем
Belle_Fille29 вне форумов  
  #210
Старое 25.02.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
fiavita, с рождением доченек вас! Здоровья, скорейшего восстановления и счастья !
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX