Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 01.04.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто то лечил зубы во время беременности?Была у дантиста она мне сказала что можно лечить зубы ничего опасного нет.А я как то переживаю что анастезию ставят это же тоже препарат кот. имеет какое то влияние на организм а значит и на плод влияет.Врач сказала что это только мой выбор.Мне лично и зубы хочется вылечить и не хочется чтоб на ребенка влияние было медикаментозное.
Я лечу зубы и прошу только с анастезией. Она до ребенка не доходит.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1502
Старое 01.04.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Я лечу зубы и прошу только с анастезией. Она до ребенка не доходит.
Значит буду тоже лечить ходить раз анастезия не вредна ребенку.Спасибо за ответ.
claireSV вне форумов  
  #1503
Старое 01.04.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Мне кажется, вес ребенка это точно не физиология.
Нет, почему же... Как раз один из факторов... Мне объясняли врачи по этому поводу, что когда нет какой-то выявленной причины для повышенного или, наоборот, малого веса ребенка при рождении, то это вполне может быть просто особенностью женщины, и что у нее все дети будут рождаться за 4 кг или, наоборот, меньше трех... Вот только отследить эту тенденцию возможно только начиная от второй беременности, поэтому с первой внимательнее "блюдут" и тех, у кого намечается сильный перевес, и тех, у кого, наоборот, сильный недостаток. А если и последующая беременность идет по такому же сценарию, то уже никто и в голову не берет и вопросами не задается. У нас, например, так и не смогли понять причину маленького веса. Поэтому, по всей вероятности, я просто почему-то "запрограммирована" рожать Дюймовочек
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1504
Старое 01.04.2014, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Откуда: Issy les Moulineaux 92
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Около 10 раз в день в районе нормы, если слишком часто это происходит ,ужно обращаться к доктору
Спасибо!! пока не так часто беспокоит. надеюсь, успокоится..
Issy_M вне форумов  
  #1505
Старое 01.04.2014, 16:03
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
claireSV, я лечила. Если был маленький кариес пробовали начать без анастезии, но потом я не сдержалась и ввели, вроде вводят меньшее количество или какую то более слабую анастезию. Точно не помню ( давно было). Но точно лечила и с анастезией. Девчонкам уже 4 и 2 года, здоровые.
Так что не переживайте, лечитесь.
Еще слышала, что к зубному во время Б лучше обращаться во втором триместре
Бусинка74 вне форумов  
  #1506
Старое 01.04.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто то лечил зубы во время беременности?Была у дантиста она мне сказала что можно лечить зубы ничего опасного нет.
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Еще слышала, что к зубному во время Б лучше обращаться во втором триместре
Я не верю французским дантистам. А верю своему стоматологу из России - ей лет 35, она постоянно учится, и лишнего мне никогда не делала.Так вот - когда я сказала ей отъездом, что планирую ребенка, она мгновенно рассказала такой график:
- первый и последний триместр беременности: только экстренное вмешательство, когда речь идет о риске для здоровья матери
- второй триместр: в принципе допустимо, но опять же - если проблема может "потерпеть", лучше потерпеть до конца беременности
- крайне нежелательно имплантирование и вырывание зубов
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1507
Старое 01.04.2014, 21:13
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Letava, да, мне тоже говорили если есть возможность потерпеть, то так лучше. И сперва предлагали начать лечение без анастезии ( если терпимо или до того момента пока терпимо).
А коронки и подобное вмешательство мне доктор сам отказался делать, сказал приходите как родите.
Но даже несмотря на очень похожие объяснения между вашим русским дантистом и сдешними французским, я сдешними все равно не доверяю
Бусинка74 вне форумов  
  #1508
Старое 01.04.2014, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
А сколько ваш малыш сейчас весит, по мнению врачей? Если не секрет, конечно
Не секрет конечно,2.400,а мне ещё ровно 2 месяца до родов и оч.надеюсь не переносить,как в прошлую беременность.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1509
Старое 01.04.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
У меня как раз таки второй триместр и я сама б туда в жизнь не пошла если б не мой к несчастью сломанный на пополам коренной зуб.Как раз коронку мне и надо теперь ставить.Мне врач тоже предложила потерпеть до родов но я не смогу тк это большой коренной зуб на кот.все жевание приходится очень без него плохо кушать там голая десна поэтому решила что эту проблему надо быстро решить.Мне нужно было сделать ренген и меня чуть оттуда не выпроводили узнав что я беременная даже позвонили моему дантисту за разъяснениями почему мне сейчас надо этот ренген сделать.В итоге с фартуком сделали конечно.Но меня такое отношение оччень удивило.
claireSV вне форумов  
  #1510
Старое 01.04.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Letava, да, мне тоже говорили если есть возможность потерпеть, то так лучше. И сперва предлагали начать лечение без анастезии ( если терпимо или до того момента пока терпимо).
А коронки и подобное вмешательство мне доктор сам отказался делать, сказал приходите как родите.
Но даже несмотря на очень похожие объяснения между вашим русским дантистом и сдешними французским, я сдешними все равно не доверяю
Про анастезию.Я если честно даже б не рискнула от нее отказаться уж очень не люблю всю это свирлительную процедуру мне даже с анестезией кажется что больно.Мне ввели сегодня такую дозу что потом 2,5часа отходила щека.Поэтому не все наверно дозу уменьшают.)))
claireSV вне форумов  
  #1511
Старое 01.04.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Теперь поделюсь про свой визит к либеральной акушерке сегодня. Мы ищем курсы по подготовке к родам тк при моем госпитале их нет.Было рандеву с акушеркой кот.занимается софрологией мне если честно эта тенденция не понравилась,но я поняла разницу между софрологией и аптономией а это главное.Все же я ближе к последнему хотя порой и то и другое немного странно.
claireSV вне форумов  
  #1512
Старое 01.04.2014, 22:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Не секрет конечно,2.400,а мне ещё ровно 2 месяца до родов и оч.надеюсь не переносить,как в прошлую беременность.
Да у вас богатырь самый настоящий
У меня первая дочка родилась на 36 неделе и 5 днях в. 2540кг.
Бусинка74 вне форумов  
  #1513
Старое 01.04.2014, 22:45
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я сегодня узнала, что в России как отходит пробка надо сразу ехать в роддом или вызывать скорую уоторая отвезет.
А у нас тут отошла и отошла, и сидим дома ждем дальнейшего развития событий.
Бусинка74 вне форумов  
  #1514
Старое 01.04.2014, 22:46
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
claireSV, может вам ввели больше анестезии так как и случай серьезнее. Я писала про обычный кариес, а тут вам наверное и остаток зуба спиливали и нерв удаляли
Бусинка74 вне форумов  
  #1515
Старое 01.04.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я сегодня узнала, что в России как отходит пробка надо сразу ехать в роддом или вызывать скорую уоторая отвезет.
странно это... теоретически после выхода пробки до родов еще неделя может пройти...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1516
Старое 01.04.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я сегодня узнала, что в России как отходит пробка надо сразу ехать в роддом или вызывать скорую уоторая отвезет.
А у нас тут отошла и отошла, и сидим дома ждем дальнейшего развития событий.
никогда такого не слышала в россии. а где вы узнали? это врачи так говорят?
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1517
Старое 01.04.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
claireSV, желаю, чтобы с зубом разобрались как можно быстрее!
IdaLou вне форумов  
  #1518
Старое 01.04.2014, 23:56
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто то лечил зубы во время беременности?Была у дантиста она мне сказала что можно лечить зубы ничего опасного нет.А я как то переживаю что анастезию ставят это же тоже препарат кот. имеет какое то влияние на организм а значит и на плод влияет.Врач сказала что это только мой выбор.Мне лично и зубы хочется вылечить и не хочется чтоб на ребенка влияние было медикаментозное.
а вот мой дантист (во Франции) сказал, что во время беременности вмешательство нежелательно и чтоб я приходила лечиться только после окончания Б. Но у меня ничего срочного не было. Если зуб болит, то конечно надо лечить.
moloko вне форумов  
  #1519
Старое 02.04.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
И звездочку нельзя ( где ее сейчас вы достали, кстати?), и прогревать ногу тоже сильно нельзя. Вольтарен можно взять как альтернативу или подобную мазь и носок или шарф без дополнительных прогреваний.
Что прошло хорошо Но как вы узнали, что именно это был защемленный нерв?
Мазь Вольтарен нельзя с пятого месяца беременности,в инструкции написано.
natvic вне форумов  
  #1520
Старое 02.04.2014, 00:42
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Т.... я поняла разницу между софрологией и аптономией а это главное.Все же я ближе к последнему хотя порой и то и другое немного странно.
а поподробнее?) я не знаю что означает ни одно ни другое) может я не одна такая, интересно послушать)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1521
Старое 02.04.2014, 09:42     Последний раз редактировалось добрая; 02.04.2014 в 09:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я сегодня узнала, что в России как отходит пробка надо сразу ехать в роддом или вызывать скорую уоторая отвезет.
А у нас тут отошла и отошла, и сидим дома ждем дальнейшего развития событий.
Насчёт пробок не знаю,но вот когда матка в тонусе в России отправляют на больничный режим,а это проблема почти каждой второй бер.женщины. Здесь просто спазфоном обходяться и правильно делают,у меня она с 3-го мес. в тонусе,особенно когда есть ещё один малыш дома в больницу совсем не хочеться,в этом случае спазфон действительно помогает.
P.S. В прошлую бер.у меня пробка отошла и только через 2 дня воды начали поддтекать потихоньку,через 20 часов примерно я поехала в больницу и ещё только через 10 часов после приезда в больницу начались небольшие схватки,которые довольно быстро усилились,но всё конечно же индивидуально у каждой женщины.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1522
Старое 02.04.2014, 09:45
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Arianna, сама в шоке, неужели врачи так перестраховываютчя или клиники пустые и им заняться нечем?!
nastyagolodnaya, у меня девочка знакомая только родила. Вот и написала, что у нее отошла одним утром пробка, она позвонила в роддом узнать что делать, а за ней выслали скорую которая и доставила ее в роддом и она лежала там под наблюдением пока не родила.
Бусинка74 вне форумов  
  #1523
Старое 02.04.2014, 10:15
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
А вторую знакомую тоже положили в больницу ( ей через 2 недели в позднем случае рожать), поточили из-за большого набора веса(22 кг), а я помню у меня и 25 было на 34неделях и другие небольшие бонусы к плюсу, меня тут не ложили
Бусинка74 вне форумов  
  #1524
Старое 02.04.2014, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
У меня снова переживания по поводу утреннего потягивания. Каждое утро (теперь уже и ночью под утро) сильно тянет потянуться, а если я стараюсь сдерживаться, то это происходит само, рефлекторно. И что меня больше всего пугает, что в такие моменты начинает сильно вибрировать живот! До недавнего времени во время таких потягушек я просто сильно чувствовала живот (от того и старалась сдерживаться), а вот уже второй день сильная вибрация.. Я думаю, по идее, не должно быть ничего страшного, ведь это естественный рефлекс размять мышцы, тем более спорт я пока забросила...но что за вибрация такая...
katptic вне форумов  
  #1525
Старое 02.04.2014, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Я сегодня узнала, что в России как отходит пробка надо сразу ехать в роддом или вызывать скорую уоторая отвезет.
А у нас тут отошла и отошла, и сидим дома ждем дальнейшего развития событий.
недавно с мужем проходили тест в журнале "Готовы ли вы к родам". Так вот там был такой вопрос - "когда нужно ехать в больницу?" и варианты ответов:
- когда отошла пробка
- когда отошли воды
- когда начались схватки
- за 48 часов до предполагаемой даты родов

Мы с мужем ответили " когда начались схватки", оказалось правильный ответ "когда отошли воды". А я вообще до этого думала, что многим пузырь прокалывают, как-то меня это явно насторожила. Приеду я со схватками и меня домой отправять пока воды не отойдут???
katptic вне форумов  
  #1526
Старое 02.04.2014, 10:41
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
katptic, да ну что вы, не отправят
Почитайте не в журнале а в книжках или в интернете при каких случаях надо ехать в роддом или проконсультируйтесь с акушеркой.
Там и когда воды отошли
Регулярные схватки с интервалов в 7- 5 минут
Бусинка74 вне форумов  
  #1527
Старое 02.04.2014, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Мы с мужем ответили " когда начались схватки", оказалось правильный ответ "когда отошли воды". А я вообще до этого думала, что многим пузырь прокалывают, как-то меня это явно насторожила. Приеду я со схватками и меня домой отправять пока воды не отойдут???
Да нет,вас в любом случае расспросят и осмотрят,в случае настоящих родовых схваток никто вас домой не отправит,ну а если ложные и рожать ещё не время,то что вам в больнице делать?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1528
Старое 02.04.2014, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Бусинка74, добрая, я так и подумала, что если процесс родов начался, то тут уже не важно отошли воды или нет... Ведь у всех все индивидуально. Слышала, что бывают случаи (очень редкие) безболезненных схваток. Часто об этом теперь думаю, а вдруг мне повезет)))))
katptic вне форумов  
  #1529
Старое 02.04.2014, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Нет, почему же... Как раз один из факторов... Мне объясняли врачи по этому поводу, что когда нет какой-то выявленной причины для повышенного или, наоборот, малого веса ребенка при рождении, то это вполне может быть просто особенностью женщины, и что у нее все дети будут рождаться за 4 кг или, наоборот, меньше трех... Вот только отследить эту тенденцию возможно только начиная от второй беременности, поэтому с первой внимательнее "блюдут" и тех, у кого намечается сильный перевес, и тех, у кого, наоборот, сильный недостаток. А если и последующая беременность идет по такому же сценарию, то уже никто и в голову не берет и вопросами не задается. У нас, например, так и не смогли понять причину маленького веса. Поэтому, по всей вероятности, я просто почему-то "запрограммирована" рожать Дюймовочек
Ну, у меня дети однополые, а разница в весе составила 1 кг. Причем я вижу, что они и сами по комплекции разные, один длинный и стройный, а второй он очень широкий. Притом, что родились при однинаковом росте.
Jolivuk вне форумов  
  #1530
Старое 02.04.2014, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
недавно с мужем проходили тест в журнале "Готовы ли вы к родам". Так вот там был такой вопрос - "когда нужно ехать в больницу?" и варианты ответов:
- когда отошла пробка
- когда отошли воды
- когда начались схватки
- за 48 часов до предполагаемой даты родов

Мы с мужем ответили " когда начались схватки", оказалось правильный ответ "когда отошли воды". А я вообще до этого думала, что многим пузырь прокалывают, как-то меня это явно насторожила. Приеду я со схватками и меня домой отправять пока воды не отойдут???
Ну когда воды отошли точно ехать надо, а по схваткам надо смотреть регулярность. У меня одни роды начались с отхода вод, а вторые только со схватками, причем были до этого тренировочные, но когда настоящие и регулярные начались, то было понятно, что роды. Пузырь мне не прокалывали, сам лопнул во время потуг.
Отход пробки - это точно не повод сразу ехать в роддом
Jolivuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX