Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.12.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Хочу, чтобы меня уволили...

Добрый день!
Вот такой вопрос возник. Я уже 5 лет Менеджер по продажам по Восточной Европе. В связи с экономическим кризисом, мне очень прозрачно намекают, что в 2009 году с Россией мы прекратим работать. Это означает, что 80% моего торгового оборота надо будет искать в других странах. Предложили мне их искать в Азии. Я говорю только по-английски и по-русски, кроме французского. Никакого душевного и культурного сближения с Азией у меня нет абсолютно.

В связи с тем, что Россия накрывается в 2009 году, мне еще сказали, что стыдно просить повышения или премии, учитывая, что неизвестно, что будет в будущем году.

И вот сижу я и думаю, нельзя ли под такие заявления руководства, сделать так, чтобы меня уволили?
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
И вот сижу я и думаю, нельзя ли под такие заявления руководства, сделать так, чтобы меня уволили?
Если руководству невыгодно вас увольнять - то и не уволят.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2008, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Jamaica, а что если Вам с руководством поговорить? С недавнего времени официально возможно Licenciement à l'amiable. Если они с Россией работать не будут, может им тоже выгодней без Вас обходиться. И т.о. все будут довольны.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Наверно, так бы и надо сделать, Лера. Ощущение создается, что мне дают понять, что пост мой хотят сократить, не смотря на его прибыльность. Предприятие не хочет больше работать с Россией, так как боится, что русские перестанут платить, а контракты ого го какие... Получается, что сама суть моего поста, ради чего собственно именно русскую и нанимали, истчезает.

Посмотрю, что это за увольнение такое
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Наверно, так бы и надо сделать, Лера. Ощущение создается, что мне дают понять, что пост мой хотят сократить, не смотря на его прибыльность. Предприятие не хочет больше работать с Россией, так как боится, что русские перестанут платить, а контракты ого го какие...
Я бы Вам посоветовала не торопиться с увольнением и сначала найти другую работу, чтобы не дай бог не остаться на бобах.

То есть если Вы считаете, что бизнес с Россией не загнется все равно, то и предприятие в этом скоро убедится, кто же захочет "контрактов ого-го" лишаться? То есть можно просто пересидеть трудный момент, премии и повышения, понятно, откладываются, но ведь все может и вернуться.

А если, действительно, Ваше начальство право, и бизнес с Россией завянет, то где же Вы другую работу найдете с русскими? Тогда надо переквалифицироваться на другие рынки. И держаться за место, пока Вас не увольняют.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2008, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Надо быть гибче и учить французкий. Ставить на Россию нельзя - это делают только идиоты.
Встретьтесь с вашим дирекотором по вашей просьбе, поставьте его в известность ваших опасений за ваше будусчее - предложите что-то - переориентацию, доп. обычение для вас.
Не увольнятесь сами - мой совет, во Франции с английским и русским далеко не убежите
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Дамы, я, конечно, мало написала и плохо объяснила, но все-таки, как Вы быстры на выводы, поразительно!

По-французски я говорю прекрасно, так, что редкий француз догадается, что я – не француженка урожденная, не переживайте за меня. Кстати, французское гражданство я получила буквально месяц назад. Причем не благодаря замужеству, а благодаря тому, что живу здесь уже 8 лет, имею два высших образования, работаю уже 5,5 лет на СДИ и так далее...

Мне обидно, что в течение 5 лет я развивала продажи нашей компании в России с нуля, и все повышения и премии мне все откладывали, говоря, что, ну подождите, оправдайте сначала наша доверие! Честное слово, цифры не буду приводить, но доверие я оправдала уже с перехлестом.

Теперь новый повод у начальства зажать повышение : а вдруг в 2009 году Ваш торговый оборот снизится?
Ну что это такое?

Как с Россией сложится, сейчас сложно сказать. Французские компании привыкли на России хорошие деньги делать, к тому же постепенно российские компании получили хорошие котировки у страховых компаний. А теперь все возвращается к тому, что было 5-6 лет назад, когда большинство русских компаний, по крайней мере в моей отрасли, работали по предоплате. Мое начальство предпочитает отказаться от «ого-го контрактов» (действительно, дурацкое выражение я нашла), из боязни, что никогда не смогут получить по ним оплаты.

Я это все понимаю. Но просто мне надоело это вечное тестирование, вечное доказательство, что я чего-то стою, и что доверять моим способностям и доброй воле можно.

Действительно, предприятие – это конкурентная среда, но согласитесь, что когда менеджер ставит планку (цели на год), если работник эту планку достигает и идет даже выше, то его нужно поощерить. Иначе он себя глупо чувствовать начинает.

А у моего начальства всегда повод находится, чтобы планку поднимать, сохраняя все те же условия работы для меня.

Много написала, не знаю только, стало ли понятно, почему тоскливо ходить на работу, и хочется уйти, как можно скорее.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
И начать в другой компании опять с нуля, скажем, работая с Азией, мне теперь кажется более интересным, чем продолжать в этой, где делают вид, что все, что я сделала за эти 5 лет не имеет никакой важности,
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
И шефу, кстати, я предложила встретиться-поговорить на эту тему. Он сказал : ок, поговорим до твоего отпуска. В отпуске я с этой пятницы. Пока ни о чем не говорили.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Jamaica, ну что тут сказать, надо вам с начальством поговорить и потребовать свои и повышения и премии, а то повод всегда найдется почему премию можно не выплатить.
Если премия в контракте либо в другой виде в письменной форме не зафиксирована - то вы ничего не докажете, и если они не захотят заплатить, то и не заплатят.
Ни в коем случе не сужу вас, но если вы 5 лет соглашались с "откладыванием" повышений, то не удивительно, что и на 6-й год история повторяется. Зачем вашему начальству вас поощрять, если вы и так работаете хорошо?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
А у моего начальства всегда повод находится, чтобы планку поднимать, сохраняя все те же условия работы для меня.

Много написала, не знаю только, стало ли понятно, почему тоскливо ходить на работу, и хочется уйти, как можно скорее.
Не только ваше начальство так поступает, это практикуется повсеместно в любои сфере-из сотрудника выжимают все соки за минимальную плату.
Не вздумаите уходить по собственному желанию, только себе хуже сделаете. Добиваитесь повышения аргументируя фактами или работаите спустя рукава, как раз по размеру вашеи зарплаты.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.12.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Да, Вероника, какое-то у меня тут «плакание в жилетку» получается.

Если завтра до обеда никаких новостей о беседе от шефа не поступит, то напишу ему мэйл с просбой о собеседовании в пятницу утром. И постараюсь выдержать свою линию. Если честно, вот насколько я уверена в себе при общении с клиентами и поставщиками, настолько теряюсь, когда надо что-то просить для себя у начальства. Прямо даже задыхаться начинаю и краснею, как девченка.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.12.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Не стоит сеичас уходить с работы...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Jamaica, я вас прекрасно понимаю, потому что у меня ситуация не совсем такая, но суть в том же. Не смотря на невероятно удачный 2008 год, когда компания заработала реально много денег, к концу года начальство начало поговаривать, что из-за кризиса следующий год будет тяжелый, что на премии денег нет, что о повышении говорить смешно и т.п.
Премию я себе "выбила" тем, что специально сказала одной коллеге, которая, как я знаю, сплетница, что если не получу никакой премии - то уйду тут же :-)
Правда премия все равно оказалась в 2 раза меньше, чем я ожидала :-( но хоть что-то выбила.
При этом начальство повышения не предлагает, а предлагает мне взять на себя дополнительные обязанности, говоря, что в следующем году на премии вообще рассчитывать не приходится. Еще директор имел наглость заявить, что он сам себе премию не будет выплачивать, потому что времена тяжелые, и у компании нет денег, надо экономить. А я на следующий день вижу случайно факс от страховой компании, что он купил себе новый порш.
Так что у меня тоже в планах разговор с выдвижением моих требований, а там или получу повышение или надо найти работу получше, с изначально лучшими условиями. :-)
Я сама такие разговоры не люблю, но надо себя заставить, за свои права ведь в конце концов боремся.
Удачи нам!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Действительно, предприятие – это конкурентная среда, но согласитесь, что когда менеджер ставит планку (цели на год), если работник эту планку достигает и идет даже выше,

Это надо изложить письменно, с цифрами за все эти 5 лет. Все что вы развили с нуля, и сколько компания на этом заработала. То есть лучше и поговорить с шефом, излагая аргументы и цифры. И зафиксировать этот разговор по мэйлу желательно, а то разговоры быстро забываются, а то, что написано пером - не вырубишь топором.

А то, что они опасаются снижения оборота, то тоже можно начальству предложить компромисс в виде дополнительного условия при дальнейшем (в следующем году) повышении зарплаты и премиальных. Например, если оборот повышается, то повышение на столько % зарплаты. И обязательно оформить все в письменной форме, с двумя подписями.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.12.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Jamaica, расскажите, поговорили ли Вы с директором и с какими результатами?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Jamaica, а почему французы боятся, что русские перестанут платить ? Россия этот кризис ещё переживёт, плавали, проблемы могут быть у самих французов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.12.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Россия этот кризис ещё переживёт, плавали,
Несомненно, но только проблема наверное в конкретных фирмах, а не во всеи России... Россия кризис переживет, но вот отдельные компании могут перестать платить...

ИМХО, работу сеичас менять плохо - не только наити сложнее, но и условия компании могут предлагать более суровые. А чем вам не нравится работать с Азиеи... мне кажется наоборот это можно рассматривать как повышение. Россискии рынок вы освоили, теперь будете осваивать азиатскии. Мне наоборот все нравится чем-нибудь новым заниматься...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.12.2008, 11:32     Последний раз редактировалось Meduza; 24.12.2008 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Jamaica, если честно, то ситуация немного странная... если хорошие деньги выбивали с российским контрактом, то особенно с нынешним кризисным положением поставщики очень дорожат хорошими клиентами. если предприятие собирается начинать всё с нуля в Азии, то это займёт определённое время и затраты. предприятие не сможет быстро заработать деньги. да и почему они сомневаются в уже существующем клиенте? почему они думают, что новый азиатский клиент будет им платить без проблем? кризис-то мирового масштаба и затрагивает абсолютно все страны.

впечатление, что причина совсем в другом. если предприятие готово осваивать новые рынки - значит оно развивается, а не затухает. нелогично объяснение вашего начальства о том, что они бояться, что Российский партнёр перестанет платить из-за кризиса. может, российский партнёр не платит в данный момент? если не платит - то понятно, а если платит - то "бояться" нет причин, даже если клиент платит в рассрочку. никогда ни одно предприятие добровольно не откажется от хорошего, как вы писали, заработка . причина в другом: или они не хотят вам платить премии и проценты, и по этой причине бросают на новый рынок, когда уже на старом всё идёт как по накатаной; или же от вас в данный момент хотят избавиться...

Veronique, не обижайтесь, но ваш директор "хозяин-барин". он всё что хочешь себе купит: и порш, и дом, и никого об этом не cпросит. а на счёт того, что он сказал, что премии себе платить не будет - так это пиар чистой воды .

одно однозначно, что кризис затронул все предприятия в той или иной степени. моё очень "успешное" предприятие на задних лапках перед банком скачет... премии не отменили, но уменьшили (и то только для тех, кто не кадровый работник), хотя директор у нас - просто золото.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.12.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
Veronique, не обижайтесь, но ваш директор "хозяин-барин". он всё что хочешь себе купит: и порш, и дом, и никого об этом не cпросит. а на счёт того, что он сказал, что премии себе платить не будет - так это пиар чистой воды .
Я согласна, пусть делает что хочет - его деньги. Но дело в манере подачи информации. Я же вижу все документы, вижу поступления и затраты, вижу, что год прибыльный, а мне при этом говорят, что дела идут плохо и денег нет (денег нет на обещанную раньше премию для меня), то есть просто напросто нагло врут прямо в глаза и не краснеют :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.12.2008, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Veronique, тогда ему, по-видимому, просто наплевать... трудно вам будет что-либо из него выбить. потом, может он за свой бизнес-план на следующий год трясётся и под общий шумок "кризисом" прикрывается, чтобы вам не платить. а порш покупать сейчас - самое время. цены-то падают. богатые люди, обычно, умело используют такую ситуацию и подстраивают свой бюджет.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.12.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Я согласна, пусть делает что хочет - его деньги. Но дело в манере подачи информации. Я же вижу все документы, вижу поступления и затраты, вижу, что год прибыльный, а мне при этом говорят, что дела идут плохо и денег нет (денег нет на обещанную раньше премию для меня), то есть просто напросто нагло врут прямо в глаза и не краснеют :-)
Veronique, ИМХО надо очень вежливо и дипломатично, но твердо, сказать, что Вы знаете все поступления и затраты. И не краснеть. Потому что такого сорта директора расчитывают, что им нагло врать в глаза можно, а другим будет стыдно их уличить. Вот увидите, он еще уважать Вас начнет, если Вы сумеете с ним аргументировать настоять на своем.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.12.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Добрый день! Извините за молчание! В четверг 18-го мой шеф уже в пятом часу неожиданно заявил, что он к моему отпуску добавляет еще один день – пятницу 19-го. А ведь именно 19-го у нас с ним должено было быть собеседование. Сообщил он мне о дополнительном отпускном с улыбкой и наилучшими пожеланиями к Рождеству. И сказал, что в следующий раз мы с ним поговорим в середине января, после его отпусков. На что я ответила, что это означает, что мои вопросы (о премии и повышении) снова остануться без ответа. Встала и вышла из кабинета. Может показаться наглым такое мое поведение, но я очень легко плачу, поэтому решила, что лучше покажусь наглой, чем буду хлюпать перед ним.

Потом он мне перезвонил в мой кабинет и сказал : а ведь и правда, в начале года я вам пообещал премию, если такой-то результат будет достигнут; так и быть получите премию. Тут я совсем обнаглела и сказала, что результат получился в 2 раза выше, чем предполагалось. В общем, в конечном итоге, премию мне выплатят двойную. Остается дождаться ежегодного собеседования, чтобы убедиться в доброй воли шефа : вычтут эту сумму из ежегодной премии или нет.

Отвечаю про отношения с русскими клиентами и про экономический кризис : 1/ русские банки отозвали краткосрочные кредиты и прекратили револьверные кредиты 2/ евро взлетел до 41 рубля 3/ Кофас моментально снизил страховые суммы, либо аннулировал полностью страховку на многие компании (а что вы хотите? Как можно страховать компании в стране, где фальшивый президент и паранойный первый министр убеждают, что кризис не пересечет границы с Россией? 4/ цены на нефть на нижайшем уровне
Пунктов еще много и все с тяжелыми последствиями. Если требуется, могу по-подробнее развить.

Читаю Ваши реакции и советы и понимаю, насколько трудная штука – коммуникация. Меня спрашивают, почему я с Азией не хочу работать. Не в Азии дело, тем более, что у меня там есть уже два довольно крупных клиента. Дело в том, что нанимали меня для развития рынков в Восточной Европе с идеей, что моя русская (советская) культура и русский язык будут способствовать быстрому прогрессу в бизнесе. И так все и случилось. Однако в течение 5 лет мне не давали никакого повышения, говоря, что мне надо оправдать оказанное доверие (реальная формулировка), а теперь в очередной раз попытались отказать в связи с экономическим кризисом. Надоело. Мне снова задерут планку и снова надо будет оправдывать доверие?

Я ищу работу, но пока ничего интересного на горизонте не возникает. Вот и думаю, нет ли возможности получить увольнение по экономическим причинам, в связи с тем, что предприятие решает больше не работать с зоной, по которой я специализировалась и для которой мои навыки особенно пригодились.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.12.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
нет ли возможности получить увольнение по экономическим причинам, в связи с тем, что предприятие решает больше не работать с зоной, по которой я специализировалась и для которой мои навыки особенно пригодились.
Можно... вам предлагают работать с Азиеи, а вы говорите, что так как вас нанимали работать с Россиеи, то вы работать с Азиеи не хотите... если фирма работать с Россиеи больше не хочет, то вас могут уволить так как ваши знания, навыки и желания не соотвествую "желаниям" фирмы... Но, еше раз:
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ИМХО, работу сеичас менять плохо -
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.12.2008, 17:06     Последний раз редактировалось Meduza; 29.12.2008 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
только не рубите с плеча - если я правильно поняла, то директор ваш "лимит" прощупывает. красная кнопка загорелась - премия появилась. плюньте на всё что было раньше. всё можно решить, а также письменно изложить при индивидуальном собеседовании. главное, чтобы вы обоюдно с предприятием, все договорённости письменно заверили. нет гарантий, что на новом месте у вас не будет точно такой же ситуации, а то и хуже...

если уж точно решили уходить (но только точно), и если вы действительно на них обижены, то начинайте бить баклуши и давите на них, но сами заявление не подавайте. стремитесь к transaction, по крайней мере уйдёте с приличной суммой, если хорошо проведёте эту процедуру. ещё и assedic будете получать.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.01.2009, 16:52
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ямаика, так у вас все козыри в руках - вы хотите, чтобы вас уволили. Это вам дает огромную свободу, стремиться нравиться и замалчиваь свои желания уже не надо - вы требуйте все, что хотите, и даже больше. Вполне вероятно, что все и получите и уходить не захочется.

А Азию вам тихо под шумок кризиса хотят повесить дополнительно, потому что знают, что вы справитесь (вы ведь хороший специалист, вон как им с нуля российский рынок развернули!) и на испуг берут. А потом так и будете тянуть два рынка за одни и теже деньги.
В общем, тут уж не только о премии речь должна идти, а о повышении зарплаты в связи с расширением области деятельности.

И цифрами их бейте, цифрами! Период испытания уже закончился.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.01.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Спасибо Вам, Полкан, на добром слове. Готовлюсь к собеседованию 15-го января. Там видно будет.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.01.2009, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Уважаемые эксперты! Как выгоднее быть уволенным: в связи с экономическими трудностями или же по обоюдному согласию? По-моему пособие по безработице от этого не зависит.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.02.2009, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Justina, ну как Вы? как прошло собеседование и как идет работа?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.02.2009, 16:59
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Justina, ну как Вы? как прошло собеседование и как идет работа?
Вы меня с кем-то путаете Я решила в этом году ничего не менять, поживем-увидим.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я так хочу, чтобы ЛеTо не кончалось... ;) Amore Фотоателье 6 31.07.2010 21:07
Чтобы получить профессию переводчика... Mariblonde Учеба во Франции 1 25.02.2008 14:02
Хочу, чтобы мне банк отказал в кредите на покупку жилья NataliaG Жилье во Франции 0 06.07.2005 00:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX