Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2008, 12:17     Последний раз редактировалось Diffe; 02.05.2008 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вопрос к жителям Лиона: знаете ли Вы городок Ecully?

Мне предлагают стажировку в Лионе, а точнее его пригороде Экюлли. Расскажите, пожалуста, что это за городок. Безопасный ли? Приятный? Далеко ли он от Лиона? Хорошо ли обслуживается общественным транспортом? Какова ночная жизнь?

Стоит ли вообще ехать (стажировка на Евроньюс), на месяц, в это место?

Спасибо за любую информацию
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2008, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Я была в Экюлли, это очень близко к Лиону, насколько я помню, минут 20 на машине, проехать можно также и на автобусе, но проблема в том, что они очень рано перестают ходить. Во всяком случае, у моих знакомых русских студентов это был один из основных "косячков" при проживании в этом городке. О ночной жизни в Экюлли мои товарищи вообще не упоминали, ездили развлекаться в Лион, потому что в Экюлли с этим глухо. По размерам городок очень мал, тих и спокоен, по-моему.

Может, еще кто-нибудь подтянется и расскажет поподробнее Удачи Вам!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2008, 21:59     Последний раз редактировалось Orthodox; 02.05.2008 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Экюлли - это типичный буржуазный пригород Лиона. Абсолютно безопасный и очень тихий. Хотя в соседнем районе, в направлении вокзала Вэз имеется много АшЭлЭмов, в самих Экюллях я по-моему не встречал ни одного лица арабской национальности за много лет. С городом его связывают три автобусные ветки. Одна из них заканчивает ходить в 9 вечера, две остальные функционируют до полуночи, но в вечерний период автобусы ходят где-то раз в час. В самих Экюллях никакой ночной жизни нет, в 9 часов здесь спать ложатся.

Эдит: А в какой месяц, кстати, стажировка планируется?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2008, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Diffe пишет:
Стоит ли вообще ехать (стажировка на Евроньюс), на месяц, в это место?
DIFFE, Я вам написала в ЛЯ.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Я много раз была в Экюлли, не самый худший из лионских пригородов! И есть прямой автобус до Лиона, не переживайте, там все нормально!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2008, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Очень хороший пригород. Один из лучших. Спальный, конечно, но тихий и уютный. И расположен хорошо, в смысле транспортного сообшхения. Развлечений - никаких, но Лион рядом. Так что ни о чём не переживайте - приезжайте!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.05.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Большое вам спасибо за ответы !!
Ортходох, еще не знаю, в какой месяц. Не уверена пока, стоит ли ехать...

Может буть, ответил бы кто-нибудь, сколько примерно в этий Экуллях стоила бы студия? Я так понимаю, совсем дешево, если это прогород?
Еще раз спасибо !
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.05.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Diffe пишет:
Большое вам спасибо за ответы !!
Не уверена пока, стоит ли ехать...
почему вы сомневаетесь? конечно же стоит!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.05.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Diffe пишет:
так понимаю, совсем дешево, если это прогород?
У меня сложилось впечатление, что как раз наоборот, это один из самых дорогих районов Большого Лиона.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2008, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Diffe, если вас приглашают на стажировку, и они в вас заинтересованы, то русская редакция вам должна оплатить эту самую студию.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2008, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Orthodox, это правда.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.05.2008, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Azzaz пишет:
почему вы сомневаетесь? конечно же стоит!
Я бы выяснила подробности у знающих людей. В Евроньюз лионские русские стажировались. Опыт, скажем так, самый разный.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.05.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Isabellablow, да нет. Стажировки неоплачиваемые Поэтому и думаю. Все-таки в Париже уже обжилась, а в Лионе совсем ни одного знакомого..
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2008, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Diffe пишет:
совсем дешево, если это прогород?
Вы в Париже сейчас? Нейи - тоже пригород. И как там студии? Почти даром?
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Кстати, в Экюллях расположена Ecole Centrale de Lyon с многочисленными студенческими кампусами. Может быть там можно было бы снять недорогую комнату на месяц? В летние месяцы они все равно пустуют.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2008, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Хорошая идея!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2008, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Diffe пишет:
Стажировки неоплачиваемые
Я бы не поехала. Там русская команда чудовищная - просто хамы, а им постоянно нужны новые корреспонденты, которым они платят 120 евро в день. У них эти деньги есть. И на гостиницу тоже. Я бы не стала бесплатно работать.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Isabellablow пишет:
Я бы не стала бесплатно работать.
Я так понял, что это студенческая стажировка и с работой никак не связана.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2008, 14:24     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.05.2008 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
естессно... но связана ли она потом будет или нет будет зависеть
А то, что денег не платят - это нормально. Существуют определенные правила работы в международных организациях "за 1 однин символический доллар". Ни в одной международной организации за стажировку денег не платят никогда. Но те кто идут на это, знают зачем и для чего. Кому чего и сколько платят за командировки из России, так это ничьго ума дела это все законно и по установленным расценкам, которые не имеют никакого отношения к "людям со стороны". А то, что опыт был отрицательный у некоторых, так это - "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2008, 20:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Azzaz пишет:
Кому чего и сколько платят за командировки из России, так это ничьго ума дела
Эти командировки отсюда, из Франции. Им постоянно нужны люди, потому что там кто заболел, кто в декрете, кто в отпуске. кто отъехал и т.д. ТОргуйтесь!!! И выторговывайте наилучшие условия.
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.05.2008, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Isabellablow пишет:
Эти командировки отсюда, из Франции. Им постоянно нужны люди, потому что там кто заболел, кто в декрете, кто в отпуске. кто отъехал и т.д. ТОргуйтесь!!! И выторговывайте наилучшие условия.
Я полностью согласна. Мне кажется, если стаж неоплачиваемый, то еще и уезжать из Парижа не стоит. Неоплачиваемый вы и в Париже легко найдете, причем не нужно будет тратиться на переезд. Мне кажется переезжать есть смысл только когда з/п на стаже может позволить снять жилье как минимум. Я,например, вообще против эксплуатации студентов "забесплатно", мне тоже когда-то пришлось пойти на стаж с минимальной зарплатой в 300евро, потому что я думала, что выбора нет, все равно ничего не найду. Но потом еще немного поискала и нашла то, что надо, кстати, в провинции, где мне платили столько, что хватало и на жилье и на жизнь.
Diffe, в Париже ведь вся центральная жизнь СМИ сосредоточена, неужели никакого стажа не найти?! Попробуйте деловые новостные сайты типа Bloomberg. Reuters. У вас ведь хорошая школа, можно еще поискать, те же каналы телевидения...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.05.2008, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Stroka пишет:
Diffe, в Париже ведь вся центральная жизнь СМИ сосредоточена, неужели никакого стажа не найти?! Попробуйте деловые новостные сайты типа Bloomberg. Reuters. У вас ведь хорошая школа, можно еще поискать, те же каналы телевидения...
За хорошие деньги в Париже стаж можно найти только если вы из Grandes Ecoles и только потому, что они потом расчитывают вас "купить". Или по очень большим связям, или по очень большой и целенаправленной удаче. Но весь вопрос стоит не в неужели никакого стажа не найти?! , никакой может и не нужен, а нужен тот, который приведет потом к работе. Мы, собственно , не знаем дальнейших целей Дифф, поэтому все это- просто " слив инфы".
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.05.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Azzaz пишет:
За хорошие деньги в Париже стаж можно найти только если вы из Grandes Ecoles и только потому, что они потом расчитывают вас "купить".
Аззаз, у вас большой опыт по поиску стажа в Париже? Потому как говорите...эээ...ерунду Конечно, после ГрандЭколь больше шансов, но и при плохеньких универах люди тоже устраиваются при желании, а у Диффе - СьянсПо, это престижная школа считается. А "никакая стажировка" для меня - это бесплатная.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.05.2008, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Stroka, дорогуша, выбирайте выражения. Я никогда не говорю ерунду. По поиску стажа у меня опыт небольшой, т.к. закончила я тот же самый СьянПо в 1999 году Париже, и стаж мне был предложен там же и в те же времена. Поэтому я знаю, что говорю. Вы, судя по всему, вернулись в Москву, сидите в бюро напротив Бауманского института? Нет? Вы же об этом писали??? А вы мне , пожалуйста, больше не отвечайте!!! Я уже сделала выводы о вас по другим постам и в других темах. Это, конечно, офф-топик, но вы его уже прочитали
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.05.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Azzaz пишет:
Stroka, дорогуша, выбирайте выражения. Я никогда не говорю ерунду. По поиску стажа у меня опыт небольшой, т.к. закончила я тот же самый СьянПо в 1999 году Париже, и стаж мне был предложен там же и в те же времена. Поэтому я знаю, что говорю. Вы, судя по всему, вернулись в Москву, сидите в бюро напротив Бауманского института? Нет? Вы же об этом писали??? А вы мне , пожалуйста, больше не отвечайте!!! Я уже сделала выводы о вас по другим постам и в других темах.
Азазз, гыгы Какой поразительный интерес к моей биографии, наверное я заслуживаю повышенного внимания, раз мои посты так отслеживаются и "обо мне делаются выводы"
Да, я действительно вернулась в Москву и сижу в офисе рядом с Бауманкой, а до этого приобрела огромный опыт во Франции по поиску стажа, причем после захолустного универа, а не ГрандЭколь, а также этот опыт приобрели десятки моих сокурсников, поэтому я тоже знаю о чем говорю....дорогуша...))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.05.2008, 13:15
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Дамы и господа На форуме Инфранс принято общаться в корректной форме.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.05.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Tora пишет:
Дамы и господа На форуме Инфранс принято общаться в корректной форме.
Хорошо...тогда я свою "дорогушу" забираю обратно ...а "ерунду" не заберу, потому что это ерунда
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.05.2008, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ой-ой, не ругайтесь, пожалуйста, из-за меня. На самом деле, для того чтобы найти хороший стаж в Париже, у нас в школе созданы все условия. Проблема во мне: все начали искать практику в январе, я же - чуть ли не неделю назад. Естественно, все места уже заняты, и на платные, и на бесплатные стажи (как, например, в AFP). Вот я, глупая, и осталась с носом. В Евроньюс согласились меня принять, даже если вначале сказали, что мест уже просто нет. Многие компании предлагают исключительно бесплатные стажи. Тот же AFP. К ним так много желающих, всех просто не возмешь, поэтому ограничили длительность стажа до двух недель (в заграничном офисе - максимум месяц), и никакой зарплаты не предусмотрено. Зато время потрачено действительно не зря (знаю на своем опыте), учат капительно.

В конце конуов, практика есть практика, не подработка (вот так и рассуждаю в мае месяце ! )

Вот я и надеялась что-нибудь похожее найти в Евроньюс. По крайней мере, посмотреть атмосферу. То, что там делают исключительно commentares sur image, как жаловалась одна форумчанка, меня, в принципе, не пугает. Это тоже часть работы, и это тоже искусство.

К сожалению, так до сих и не определилась, ехать или нет. Жилье пока не нашла. хотя идея со студенческими комнатами гениальна !
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.05.2008, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
Azzaz пишет:
а нужен тот, который приведет потом к работе
Стаж в Евроньюз к работе не приведет. Они об этом говорят открыто. Хотя бы в этом они честны. В остальном - врут, как...
Isabellablow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.05.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Isabellablow пишет:
В остальном - врут, как...
Интересно. Подробности?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой пассаж... Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 21 04.12.2008 22:57
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55
В какой терминал прилетает Пулково и какой проездной для ребенка? natalishka Транспорт и таможенные правила 3 20.06.2005 10:38
Какой-то кошмар elisa Административные и юридические вопросы 248 03.06.2004 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX