Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 30.07.2009, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Aniutka, спасибо большое. Декатлон могу сравнивать, действительно выбор гораздо больше. Только сайт на французском естественно ), поэтому не могу понять как туда добраться. Подскажите пожалуйста.
Вот, черт возьми, а я думала вы на французском понимаете или хотя бы читаете!

Рядом с Saint Lazare у вас есть выбор между двумя Декатлонами
1 Paris Madeleine - метро Madeleine (линии 8, 12 и 14), выход на rue Duphot, прямиком в магазин
2 Paris Wagram - метро Ternes (линия 2) находится на 26 Avenue de Wagram

Нажмите на ссылку http://www.decathlon.fr/FR/ile-de-france-11554794/
слева у вас будет колонка со всеми декатлонами в Иль де Франс. Нажимаете мышкой на два декатлона, которые я вам назвала и затем справа от этой колонки у вас будет описание самого магазина со схемой проезда : большая кнопка с компасом "Plan d'accès" Жмите на эту кнопку и у вас откроется карта с планом, как добраться до интересующего вас Декатлона.

Padd Paris Eiffel находится не далеко от метро Cambronne (линия 6) или La Motte Picquet Grenelle в 200 метрах от площади Cambronne http://www.padd.fr/magasins/template...p.php?id_mag=1

Padd Paris Etoile он наверное ближе всех к Сан Лазару будет (177 boulevard Haussmann) До него можно добраться от станции метро Charles de Gaules Etoile и спускаетесь по улице avenue de Friedland или метро Saint Philippe Du Roule и поднимаетесь по улице Faubourg Saint Honoré или метро George V и поднимаетесь по улице Washington. Но магазин будет закрыт 3 и 10 августа, но открыт 15-ого.
http://www.padd.fr/magasins/template....php?id_mag=24
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 30.07.2009, 03:20
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Подскажите пожалуйста, дорогие наездники и наездницы из Парижа, где именно вы покупаете себе и лошади необходимое снаряжение. Буду в августе проездом в Париже, хотелось бы заглянуть в соответствующие магазины.
Ксения_wanderer а у вас какой конечный путь прибытия? А то может вам Парижские магазины и ни к чему вовсе? А то что вы там будете с чемоданами мыкаться и нервничать "успею сделать пересадку или не успею"

Декатлоны, они же практически во всех городах Франции есть. И PADDы тоже во всех крупных городах находятся.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 30.07.2009, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Aniutka, большое спасибо еще раз. Про PADDы я поняла, там на сайтах схемы , прямо на главной странице. По Декатлону теперь сориентируюсь. А едем мы в нормандскую деревушку возле Трувиля, так что надежда в смысле сетевых магазинов только на Париж.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 30.07.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Aniutka, большое спасибо еще раз. Про PADDы я поняла, там на сайтах схемы , прямо на главной странице. По Декатлону теперь сориентируюсь. А едем мы в нормандскую деревушку возле Трувиля, так что надежда в смысле сетевых магазинов только на Париж.
Так в Нормандии тоже Декатлоны есть
Зайдите сюда http://www.maporama.com/affiliates/d...sp?language=Fr
Затем в графу город (ville) пишите Trouville sur mer
В графу индекс (code postal) пишите 14360
Затем жмете на OK и вам выдается список близлежащих Декатлонов со схемами как до них добраться

Только вам машина будет нужна... До них на машине 30-40 минут езды

И PADD есть в Caen и Rouen
Да, кстати, в Intersport тоже есть отдел верховой езды с такими же ценами как в декатлоне
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 30.07.2009, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Aniutka, посмотрела спасибо. Нашла в Lisieux и возле Гавра. Если получится заглянем.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 02.09.2009, 15:37
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Для всех желающих (с машиной) 5 и 6 сентября день открытых дверей в моем клубе Ecurie-du-Chene http://www.ecurie-du-chene78.com/

Лошади и пони (для детей с 3-х лет) любого уровня (от дебютанта до grand prix)
Прогулки в лес, пони-клуб, групповые и индивидуальные занятия, конюшни для владельцев, подготовка к соревнованиям (конкур, троеборье, выездка)

Главный тренер - Regis Prud'homme, входит в сборную Франции по троеборью

Я там буду в воскресенье (6 сентября) с 12 до 14.
В 12.30 тренеровка спортивной группы CSO, высота 120см
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 02.09.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Скажите пожалуйста, вы что нибудь слышали об конном клубе, который находится в Rambouillet (Centre Hippique de CEZ):
http://www.bergerie-nationale.educagri.fr/hippique.htm
Интересно ваше мнение.
В этом году хочу начать заниматься конным спортом, и вот теперь вся в поисках недорого клуба под Парижем, но боюсь ошибиться, поэтому и спрашиваю мнения знатоков в этом вопросе
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 02.09.2009, 17:45
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Про этот клуб ответить ничего не могу. В одном только 78-м департаменте клубов штук 50 наберется..
Советую просто поездить, посмотреть где больше понравится. Почти всегда в таких клубах можно взять один пробный урок

Если клуб не требует сразу оплачивать весь год (что бывает), а помесячно или по урокам, то тогда и не надо бояться ошибиться

С другой стороны нужно учесть расстояние от места жительства до клуба. Если вы живете в Париже, то Rambouillet это километров 50. Без машины тяжеловато будет
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 02.09.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
< Rodion >, спасибо за совет, но тут дело в том, что в Парижских клубах с одной стороны все дорого, а с другой, на занятия надо записываться еще в июне, а я, разиня, только сейчас спохватилась Что меня подкупило в этом клубе, что не очень дорогой, оплата за семестр, рядом с chateau и парком и он находится близко от станции SNCF, то есть машина не нужна.
Единственная проблема, они еще пока не набрали группы, так что я еще не знаю их расписание. Кстати у них тоже в это воскресенье день открытых дверей, так что если кто-то еще интересуется, то можно и вместе съездить, посмотреть.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 02.09.2009, 18:00
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
В Париже по будням можно найти места. А вот на выходные это уже поздновато конечно..

Да - надо просто ехать и смотреть. В день открытых дверей всегда можно и урок взять один

По поводу оплаты - скорее всего там еще будет какой-то годовой взнос (100-200 евро) и некоторые берут еще и разовый вступительный. И за лицензию FFE обязательно 38 евро
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 02.09.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
В Париже по будням можно найти места. А вот на выходные это уже поздновато конечно..

Да - надо просто ехать и смотреть. В день открытых дверей всегда можно и урок взять один

По поводу оплаты - скорее всего там еще будет какой-то годовой взнос (100-200 евро) и некоторые берут еще и разовый вступительный. И за лицензию FFE обязательно 38 евро
< Rodion >, спасибо за информацию, учту, что дыра в моем бюджете может увеличиться, но уж очень хочется наконец-то заняться equitation.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 02.09.2009, 18:29
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну еще и снаряжение конечно же ))
Это по минимуму шлем, бриджи и сапоги (либо ботинки + краги). Желательно еще перчатки на всякий случай.
Плюс во французских клубах обычно еще нужно с собой приносить свои щетку, крючек для копыт, ногавки и хлыстик. Ну я думаю это всё объяснят
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.09.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
< Rodion >, спасибо большое за объяснения, буду знать теперь какой список покупок составлять
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 06.09.2009, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Здравствуйте все! я перехала жить на Лазурный берег, как жаль что Вы все время говорите про Париж, а может есть кто на Лазурке? Я какндидат в мастера спорта по конкуру и ищу действительно высокого уровня школу, прокат, частную конюшню, что нибудь? Может кто отзовется ? где это все в районе от Ниццы до Канн?
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 07.09.2009, 11:44
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Вот есть сайт CRE Cote d'Azur
http://www.cotedazurequitation.org/ets_equestres.php

Но для вашего уровня боюсь подойдет только частная конюшня - покупать свою лошадь или demi-pension. Клубы и школы это обычно до Gallop 8 (3-й разряд)
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 07.09.2009, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Спасибо за наводку на сайт! Здорово! Все же если кто отзовется о конкуре на лазурке- пишите!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 16.09.2009, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Еще раз, спасибо большое, < Rodion >, за твои советы. Я все-таки записалась в тот клуб в Rambouillet, он очень удачно расположен, в самом парке, практически в лесу Природа,свежий воздух, что еще нужно.
К тому же, совсем немного народа, в прошлый раз нас было трое, правда только я совсем полная дебютантка, в это воскресенье ожидается немного побольше народу.
Впечатления от первого занятия просто сногшибательные, мне очень понравилось. Но я также поняла, что я абсолютно ничего не знаю о лошадях Из-за этого иногда чувствовала себя по дурацки.
Но вот теперь у меня куча вопросов, кстати не могли бы вы посоветовать мне какие-нибудь сайты с информацией для дебютантов?
Еще я поняла, что я немного побаиваюсь своего коняшку, он немного своевольный, хитрец такой. точнее, так как это все-таки не машина, а лошадь, я не могу его полностью контролировать. Возникало ли у вас такое ощущение, и как вы с ним справлялись?
И как точно указать ему, к примеру, что я хочу, чтобы он повернул направо? Если я просто тяну повод, то он делает вид что не понимает, и блокирует голову, хитрец. Мне тренер говорит, что это я должна решать за него, но у меня уверенности, видимо, недостает, я же не могу его ногами постоянно пинать, боюсь ему просто причинить боль
Вдобавок, я пока еще не очень понимаю французскую терминологию, может кто-нибудь кинет в меня ссылкой на хороший французский сайт по верховой езде?
Спасибо
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 16.09.2009, 17:47
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Во первых поздравляю! ))

Во вторых ощущения вполне нормальные. А "пинать" ногами вначале прийдется постоянно, пока не научитесь правильно "посылать" лошадь. А "больно" ей точно не будет, бок лошади выдерживает удар копытом (когда они между собой играют), так что без шпор никакого болевого воздействия ногой не получится создать.
Начинающим всегда дают более флегматичных лошадей - это для вас гораздо безопаснее, чем носиться потом по плацу или лететь кувырком ))

Про французские сайты не знаю.. могу лишь посоветовать посмотреть литературу в магазинах. Там есть неплохие книжки для подготовки сдачи экзаменов (gallop 1-4) - думаю в самый раз
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.09.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
< Rodion >, спасибо за поддержку
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 17.09.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Эх, что ж я раньше этой темы не увидела???!!! Я тут 5й год страдаю от отсутствия лошади подо мной В России занималась около 4х лет, не на спортивном уровне, конечно, так как уже во взрослом возрасте начала.
Но цены местных конных клубов впечатляют! У нас в городе есть конюшня, но просто прийти и записаться на прогулку в лес с галопом - не реально!
Terichka, расскажите про цены в Рамбуйе, мне не так далеко до туда ехать, может быть, к Вам присоединюсь
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 17.09.2009, 17:54
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну это зависит от клуба.. В нашем, например, можно прийти и просто записаться на прогулку. 25 евро кажись.. Кстати тоже возле Rambouillet (но желательно добираться на машине)
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 17.09.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
< Rodion >, а галоп будет? (у меня навязчивый вопрос Мы просто вернулись недавно из Бретани, где я, конечно, записалась при первой возможности на прогулку в лес, 17 евро час - просто шикарно! Но галопа практически не было, я уже у инструктара напросилась хотя бы в леваде погалопить).
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 17.09.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
и еще вопросик - к Вам с любое время можно приехать или нужно записаться заранее? Есть ли какой-нибудь абонемент? И если да, то он на целый год или можно его открыть в любой момент?
Я просто хоть и с машиной, но пока рулю только на пустых парковках - восстанавливаю давно забытые навыки вождения Поэтому, пока запишусь в автошколу и хоть немного поезжу с инструктором - пройдет некоторое время.
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 17.09.2009, 18:05
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну это от вашего уровня зависит ))

А вообще у нас троеборная конюшня - можно даже через ветки и лежащие деревья по лесной трассе прыгать - главное чтобы уровень подготовки подходящий был
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 17.09.2009, 18:10
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
На прогулки в лес можно без абонемента (может чуть дороже тогда будет), по выходным.
Абонемент нужен для регулярных занятий в клубе и его можно в любое время сделать
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 17.09.2009, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
< Rodion >, спасибо! Посмотрела Ваш сайт, действительно, еще ближе к нам, чем Рамбуйе. Но я на цены тоже буду ориентироваться, потому что сама пока не работаю, мнгого позволить себе не могу.
А Вы там всегда бываете?
Про мой уровень подготовки, к сожалению, в местных галопах выразить не могу, ничего в них не понимаю Прыжки я только начинала, и это было 4 года назад. Поэтому пока предпочту без них
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 17.09.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Ася З, вот посмотрите цены здесь :
http://www.bergerie-nationale.educag...poney_club.htm
Платишь за семестр, но запись, правда, на курсы была вначале сентября, я не знаю, можно ли к ним прийти в середине года, хотя, так как вы не дебютант, то, наверное, можно
По ценам, это один из самых приемлемых клубов. Остальные, которые ближе к Парижу, гораздо дороже, это правда.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 17.09.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
< Rodion >, и я к Вам за советом. Опыта у меня не много, но галоп в полях по высокой траве скачу вполне уверенно. Но тут мой коняшка стал в полях носить, как правильно останавливать коня если он понес?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 17.09.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Tericka, спасибо огромное! Обязательно все разузнаю
]San'ka, пока могу поделиться теорией, а потом Rodion добавит
Если лошадь несет на открытом простанстве, нужно заводить ее на круг и постепенно уменьшать его диаметр, то есть двигаться по траектории в форме стремящейся к центру спирали. Таким образом, лошади в итоге ничего не останется, как сбавить скорость.
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 18.09.2009, 12:00
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Если честно, то в чистом поле будет не до теории ))
А в поле лошади всегда несут - это же забава для них

Да, если есть место для разворота, то нужно заводить на спираль, но поле это не плац и зачастую места для безопасного маневра нет. По прямой остановить сложнее, и тут главное не тянуть "тупо" на себя. Нужно глубоко сесть в седло, слегка отклониться назад и тормозить одержками, по возможности сохраняя обычный контакт (а нет так, чтобы руки до крови)

Скажите, а Вы сами в поле ездите или в компании? В компании можно пристроиться за какой-то более спокойной лошадью и просто "упереться в хвост"
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX