Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.06.2008, 12:05     Последний раз редактировалось Liliana; 05.06.2008 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
< Rodion >,
спасибо.

Примерно таких объяснений ( в таком ключе) я и просила.

Невзоров - понятно не профессионал ( чего и сам не скрывает), а журналист, посему и фильмы у него ...такие. Понятно также, что он очень сгущает, и сгущает намеренно.

Истина же , думаю, как всегда где-то посередине. ...

Родион, а кем "научно доказана" "полная безопасность" трензеля?
(я не придираюсь, просто хочу знать).
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.06.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я тоже смотрела первый фильм Невзорова, скажу вам впечатление произвел... и я как человек далекий от лошадей, не могу ничего ему противопоставить, хотя понимаю что Невзоров личность достаточно скандальная.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 05.06.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
< Rodion >, 1, 3, 4 пункты простите но меня не убедили, в остальных нужно просто разбираться...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 05.06.2008, 13:48
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Простой трензель не оказывает болевого давления на челюсть в месте применения. Центральная часть может оказывать давление на язык и нёбо при проворачивании, но современные трензели (D-shape и egg-shape) ограничивают проворачивание в силу своей конструкцией. Из-за того что рот каждой лошади индивидуален, существуют разные размеры и конструкции колец и соединений. Для лошадей с нежным ртом есть прорезиненные трензели. В крайнем случае, конечно, можно использовать и хакамору (с умом конечно).

К сожалению Невзоров не тот человек, который располагает к дискуссии. Чего только стоят фразы из его интервью к фильму:

"...по поводу конного спорта можно уже не беспокоиться. Отравленная стрела уже впилась в загривок под даункой. Гигантский тупой монстр уже пошатнулся, уже первый раз потемнело у него в глазах"

"Ну не стоит вспоминать ту мягкую, мирную, обзорную историю (это про предыдущие фильмы), ... - Новый фильм отвечает на все вопросы. И даже не призывает к каким-либо спорам, а просто стирает с лица земли."


А по поводу "секты" Наварская, между прочим тоже правда:

За что исключают из школы Невзорова:
"За готовность к компромиссу со спортом, за разговор со спортсменом, за поддержание дружеских отношений с человеком, который на той стороне"

Ну и просто, для "коллекции":

"Вообще, недопустимость христианства и строгое вегетарианство – это уставы той старой школы, которую в XVII веке породил Антуан де Плювинель"

"Христианская мифология, как это уже хорошо известно, достаточно вторична и основана, в основном, на чистом плагиате или косвенных заимствованиях из более древних верований."
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 05.06.2008, 14:02
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
hérisson пишет:
< Rodion >, 1, 3, 4 пункты простите но меня не убедили, в остальных нужно просто разбираться...
А я ни в чем и не убеждаю Просто рассказываю как есть.

Можно держать и разводить лошадей для удовольствия, как, например, кошек. Верховая езда это в любом случае насилие над лошадью, они вообще больше любят бегать на свободе и общаться с сородичами.

Жестокое отношение к лошадям, как и к другим животным должно пресекаться. Вот только при чем тут спорт, не понятно
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 05.06.2008, 20:45
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
самое интересное,он внушает это НЕ КОННИКАМ и потом нам поступают высказывания:"вот ты убиваешь лошадь!!!!!!"
а недавно моей знакомой поступило письмо такого содержания после последнего просмотра фильма господина N:""Так напишу. а то мама орать будет))) Корочь, у вас же там есть уздечки, так. Приходится успокаивать лошадь, натяжением поводьев и узды соответсовенно на себя. От этого у лошади происходит болевой шок, приводящий в скором, к смерти лошади в муках. От резких дерганий головой вниз, вызываемых натяжением поводьевт, у лошадей появляются гемотомы и ломка позвоночника. Спросшь как же тогда ездить на лошадях - есть спец школа, без применения насилия к лошадям! ВотЬ!"
извинит меня конечно господин N ,но я пока не замечаю что лошадь с которой я работаю,которой 8 лет,умирает от болевого шока и в мучениях! да,мы часто работаем на мундштучном железе,но конь никак не сопротивляется! также по убеждению из письма-конь мой и голову на шагу вытягивает,но если б ему было до жути больно он бы её не вытягивал! это по логике..
опять же АГН утверждает что лошади плохо бегать в сборе ,а его лошади-не бегают в сборе? странно...значит я слепая что увидела его лошадь в сборе...
этот человек просто психически не уравновешен и не стоит обращать на него внимания....
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=59674&f=8 вот советую почитать эту "пьесу",про господина N но его выдает придуманный персонаж...вроде очень смешно,но человека жалко за его природный тупизм..
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 05.06.2008, 23:39
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Забавно Спасибо за ссылку
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.06.2008, 00:39
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
люди,вы прикиньте,захожу на мой мир на мэйле и что вижу-личное сообщение такого содержания:
Галочка, нравиться делать лошадкам больно? А все ради крашеный палочек? Спорт - это когда истязаешь свое тело и заставляешь его выделывать невероятные вещи. Прыгать, гнуться, быстро бегать и т.д. А когда мучаешь живое существо ЖЕЛЕЗОМ и ломаешь нервы, суставы, уродуешь небо живому существу, чтобы выпендриться - это не спорт - это САДИЗМ!
Все лошади после выездки инвалиды! Это твоих рук дело. Разве Бог для этого животных создал?
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=511
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=468
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=512
http://www.hauteecole.ru/ru/journal.php?sid=89&id=563
Наслаждайся чтением и жизнью.... Бог есть!



я в шоке долго сидела..и опять же ЧЕЛОВЕК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лицом конного спорта...и как у него получается бред людям в головы сеять??
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 06.06.2008, 10:15     Последний раз редактировалось Liliana; 06.06.2008 в 12:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ребята, да тут на самом деле все просто.

Если Невзоров действительно не профессионал, а несет полную чушь,то никакой угрозы спортсменам и спорту (глобально) он причинить не сможет. Посему не стоит принимать близко к сердцу. Мало ли было непрофессионалов на нашем веку?
Гибрид яблони с картошкой (шучу) и сибирские реки вспять, помните?


То, что люди, далекие от лошадей, всякие письма пишут - ну пусть пишут. Если вы уверены в том, что все делаете правильно, то опять же - чего переживать-то!

С другой стороны , возрождает человек школу без насилия - пусть возрождает. Благое дело.
Такая школа тоже имеет право на существование. Почему нет? И если с течением времени школа будет иметь видимые результаты - почему бы ей не существовать ЛЕГАЛЬНО и не получить распространение наряду с классическим спортом? Что в принципах-то школы плохого?
Просто , как уже говорили выше, не везде и не у всех есть возможность создать подобную жизнь для лошади. А у него есть - и возможность, и желание.

(Кстати, здесь, во Франции, около нас, в деревнях,очень много лошадей живут в свое удовольствие, ничего не делая. Я когда только увидела - удивилась. Спрашиваю : " Их тут такое количество для работы? - "Да нет, просто.
У людей есть место и возможность кормить ". Вот они и пасутся спокойненько круглый год . Никто на них не ездит. То есть люди и без Невзорова сами "доходят"
до создания для лошади более вольготной жизни. )

И имя Антуана де Плювинеля здесь на слуху. Даже среди не конников.
Вроде никакой не мракобес.

Наверно, надо больше о самой лошади думать и о ее будущем, а не о собственных амбициях...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 06.06.2008, 11:17
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Конечно идея хорошая, кто же спорит?

И Плювинель действительно принес много полезного в верховую езду и в конный спорт в частности. Все его нововведения, которые подтвердились временем (не все), успешно используются и сейчас. Например это он первый озвучил идею что пятка должна быть ниже носка, и он действительно достаточно успешно изучал и использовал зоопсихологию. Плювинель выступал против жестоких методов дрессуры 17 века, и во многом благодаря ему трензели с огромными рычагами и длинные заточенные шпоры можно увидеть теперь только в музее. Хотя например шамберьер (очень длинный хлыст) тоже он придумал, а увидеть его можно сейчас только в цирке. И кто вообще сказал что Плювинель не использовал железо? Вы гравюры вообще видели?? Или это недруги потом перерисовали?

Поэтому то, что нам приподносит Невзоров имеет очень отдаленное отношение к Плювинелю. Тот пользовался уважением (не зря Людовик XIII у него занимался), а вот Невзорова не любят. Не любят именно из-за того, что он ничего не обсуждает, а вылезает на центральные каналы с "истерическими" фильмами.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 06.06.2008, 11:43
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Кстати для желающих почитать настоящую (а не какую-то "секретную") книгу Плювинеля вот есть ссылка на французском http://membres.lycos.fr/chuchote/che...vinel/Pluv.EXE (внимание - самораспаковывающийся архив). На русском в интернете я не встречал
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 09.06.2008, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотрели еще раз фильм Невзорова. Более внимательно.
Что-то трюки его лошадей отдаленно напомнили цирковую дрессировку...

В связи с этим возник вопрос: а правда ли все , что он говорит о своей методике?
Насколько я поняла, школа закрыта для всех посторонних и никто процесса обучения не видит...
Хотелось бы верить в лучшее, но недаром все эффекты фильмов рассчитаны на непрофессионалов.
Что думаете?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 09.06.2008, 14:00
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
"а правда ли все , что он говорит о своей методике?"
Liliana, я тоже фильм еще раз пересмотрела,и мы с подругой(конницей) извлекли что это самый обыкновеный PR-ход..он профессионал своего дела может быть,но провал в спорте его "травмировал" навсегда,вот он и оддувается на спортсменах в том что они убивают лошадей(а сам чем в 90х занимался,мягко говоря?) и вешает эту лапшу людям,ведь что те смыслят в "правильном затягивание и рабыты" с мундштуком или хакомором(не знаюю как пишеться,сори) вот они ведуться...
а актеров в его фильме сколько! ужас! мы с подругой тож засомневались что странно как то,прям все ветеринары за него..начали в интернете искать по фамилиям,2 или 3 из них вообще не сущетвовало..потом помните момент с "прокатчиком" на Талисмане..ну сразу видно-актер чистой воды...у него денег много и эмоций,а куда девать все-он не знает,вот и делает такие фильм,мало того чт обычным людям мозги пудрит,но и некоторым конникам причем уже почти профессионалам..
а про его лошадок,помните,что его Каоги кусал во 2 части? а потом якобы исправился,вот пусть господин невзорро не врет,ппотому что даже на записях- у лошадей у всех-жутко прижаты уши,можно сказать "он их достал!"
+ко всему он сам работает на железе и в шпорах,это давно известно,но...увы,люди которые верят ему,просто прикрывают веки на суть фильма ,на актеров..конечно поверят ему,у него фтльм,а конники?что мы сделаем? на хорс.ру хотят ответный фильм невзорову делать про конный спорт...но что выйдет...остается только гадать.....
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 18.06.2008, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Если так, то это непорядочно : проповедовать одно, а делать - другое...

Хочу теперь съездить к Марио Люраши, посмотреть, что там и как.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 06.08.2008, 14:09
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
*отступая от темы Невзорова*

Скажите, кто-нибудь занимается/занимался в la Villette? Записалась на первый триместр 2008-2009, ищу одноклубников
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 16.08.2008, 03:10
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Я сейчас занимаюсь в Touring (Болонский лес). Кстати наша команда CSO club 2 выиграла Open de France в этом году, а CSO club 1 второе место.

Здесь вроде есть несколько человек из Suresnes - это другой филлиал твоего клуба.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 16.08.2008, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2008
Откуда: Ренн
Сообщения: 3
конники Ренна

Здравствуйте! уезжаю в Ренн на учебу, и мечтаю там заниматся конным спортом. скажите, есть там клуб верховой езды, есть кто-нибудь, кто занимается там? жду с нетерпением ответа
Avenirbien8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 16.08.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если так, то это непорядочно : проповедовать одно, а делать - другое...

Хочу теперь съездить к Марио Люраши, посмотреть, что там и как.
Я была у него, специально ездила посмотреть, поговорить, услышать от него отзывы о Невзорове, его методике и вообще, его мнение. Люраши работает с лошадьми жёстко на первых порах, шпоры и всё остальное присутствует. У него как на конвеере всё, бизнес. Пришла партия лошадей из Испании, двух-трёх-летки, не заезженнные, не знающие, что такое недоуздок даже(!), дикие, короче. Поймать невозможно! Через месяц лошади уже ходят под седлом! У Люраши очень быстро всё, он не сюсюкается с ними, у него время-деньги.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 16.08.2008, 12:22
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я была у него, специально ездила посмотреть, поговорить, услышать от него отзывы о Невзорове, его методике и вообще, его мнение. Люраши работает с лошадьми жёстко на первых порах, шпоры и всё остальное присутствует. У него как на конвеере всё, бизнес. Пришла партия лошадей из Испании, двух-трёх-летки, не заезженнные, не знающие, что такое недоуздок даже(!), дикие, короче. Поймать невозможно! Через месяц лошади уже ходят под седлом! У Люраши очень быстро всё, он не сюсюкается с ними, у него время-деньги.
Хм - очень похоже на методику практикуемую в Испании. Они тоже очень быстро заезжают, мудштуки используют достаточно активно. Но при этом используют и методики в духе Невзорова, например лежать вместе с лошадью на земле и т.д.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 16.08.2008, 12:25
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеAvenirbien8 пишет:
Здравствуйте! уезжаю в Ренн на учебу, и мечтаю там заниматся конным спортом. скажите, есть там клуб верховой езды
Все клубы Франции по регионам можно найти здесь https://www.telemat.org/FFE/sif/-club
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 16.08.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
Все клубы Франции по регионам можно найти здесь https://www.telemat.org/FFE/sif/-club
Спасибо огромное за ссылку. Какой отличный сайт!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 16.08.2008, 20:46
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Да - сайт хороший. Только для доступа к некоторой информации нужно зарегистрироваться. Для регистрации нужен номер вашей лицензии FFE и "code secret" указанный на карточке
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 19.08.2008, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2008
Откуда: Ренн
Сообщения: 3
Спасибо огромное, сориетировалась.
планирую заниматься. скажите, пожалуйста, какие системы в конном спорте наиболее приемлимы на ваш взгляд (что бы можно было почитать и птм избежать заблужлений. если все так серьезно. )

и еще . если человек любит лошедей, разве может он обращаться неправильно , скажем, жестоко, у него ведь просто не получится , и он успеха не добьется, или я не права?
Avenirbien8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 19.08.2008, 10:47
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Я бы советовал начинающим поменьше обращать внимания на "системы" и "методы". Во Франции хорошие тренеры и новичкам никогда не дадут испортить лошадь или общаться с ней жестоко. А как поймешь основы, уже сама решай что правильно, а что нет.

Как выбрать клуб - это вопрос посложнее. Особенно во Франции, где приняты занятия в группах и оплачивать обычно нужно на год вперед. В больших клубах больше выбор лошадей, и в случае трудностей с одной, всегда могут предложить другую. В маленьких выбор меньше, но зато и группы обычно поменьше. Поэтому стоит узнать размер группы перед записью. Зачастую клубы предлагают взять несколько уроков "попробовать". А там уже решай - будешь ходить или нет.

Кстати занятия обычно начинаются с сентября, но запись началась в мае - так что в некоторых группах уже может не быть мест.
Шлемы зачастую (но не всегда) предлагают "на прокат", но вот сапоги (или ботинки+краги) и бриджи нужно покупать самому. Если искать что-то попроще на первый раз, то в Декатлоне евро за 50 можно всё взять.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 19.08.2008, 16:04
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
Я сейчас занимаюсь в Touring (Болонский лес). Кстати наша команда CSO club 2 выиграла Open de France в этом году, а CSO club 1 второе место.

Здесь вроде есть несколько человек из Suresnes - это другой филлиал твоего клуба.
Да, конечно, Touring - это здорово... Наслышана.

Про Suresnes здесь очень хорошие отзывы были, я туда и хотела сначала, но так сложилось, что в La Villette мне оказалось удобнее и проще Ладно, похоже, я буду первопроходцем в Ля Вилетт ;-)
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 11.09.2008, 16:55
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Хочу предложить пойти на представление Бартабаса (в Версале). Кое-кто его не любит, но по-моему это красиво и интересно. Билеты правда остались только на эту пятницу на 21.30.

http://www.fnacspectacles.com/place-...NUIT-VEJUM.htm

Если есть желающие пойти вместе, пишите в форум или в личку
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 27.09.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Посмотрели еще раз фильм Невзорова. Более внимательно.
Что-то трюки его лошадей отдаленно напомнили цирковую дрессировку...

В связи с этим возник вопрос: а правда ли все , что он говорит о своей методике?
Насколько я поняла, школа закрыта для всех посторонних и никто процесса обучения не видит...
Хотелось бы верить в лучшее, но недаром все эффекты фильмов рассчитаны на непрофессионалов.
Что думаете?

Опыт ВЕ небольшой, езжу с железом, но, честно говоря, не наблюдаю, чтобы коню это мешало. Но стараюсь поводом работать бережно, т.е. включить коня в работу, а потом больше корпус и шенкель при провисшем поводе. Как-то пришла после большого перерыва, а коню уздечку сменили, да она еще и запуталась. Я несколько раз ее снимала и одевала и никакого раздражения, стоит спокойненько, заигрывать со мной пытается, покусывает. А уж когда этому зверю недобно, он долго терпеть не будет. Ездила без седла, на трех вальтрапах, так через час ему мое ерзанье на спине порядком надоело и недовольство сразу же стал проявлять. Стараюсь прислушиваться и к одной и к другой строне, своего мнения пока нет, но сесть на прокатную лошадь без железа, мне кажется опасно. Ее надо переучивать. Но вот вред конного спорта тоже под вопросом: если все настолько жестоко, то куда Гринпис смотрит? Почему звезд за ношение меха клеймят не жалея, а публичное истязание лошадей показывают по ТВ? Так действительно ли это истязание?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 11.10.2008, 12:54
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Кому интересно в эти выходные в Булонском лесу в клубе L'Etrier проходит последний этап Grand National 2008 по конкуру.
Погода замечательная, уровень соревнований очень высокий и ехать за город не нужно
http://www.etrierdeparis.com/etrierd....MD-ivdoc.html
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 17.10.2008, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Но вот вред конного спорта тоже под вопросом: если все настолько жестоко, то куда Гринпис смотрит? Почему звезд за ношение меха клеймят не жалея, а публичное истязание лошадей показывают по ТВ?
Гринпис смотрит туда, куда ему в данный момент захочется. Несерьезная организация и веса не имеющая.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 17.10.2008, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Здраствуйте. Я занималась конным спортом в Украине год. База у меня довольно солидная. (класс конкур) Через год еду на ПМЖ во Францию, хотелось бы продолжить свое хобби. Подскажите пожалуйста примерные расценки.
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX