Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 19.04.2008, 00:36
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Да, вы правы насчет разных лошадей, я уже это почувствовала.
Тренер, по-моему, очень хороший. Все объясняет, постоянно делает замечания, дает советы.
С рысью у меня проблем нет, а вот на галопе постоянно ступня одна соскальзывает (иногда обе) с носка на пятку Попробовала без стремен, но мне не понравилось.
Прошлый раз занимались в открытом манеже, а потом прогулялись немного вдоль Луары. В итоге занятие было не 1 час, а где-то час с половиной.
А у Вас как дела?
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 19.04.2008, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
LeDа пишет:
А у Вас как дела?
У меня пока вынужденный перерыв - была операция- так что больше месяца в седло не садилась. Но уже скоро начну.
А вы молодец, что галопом без стремян ! Наверно, у Вас способности хорошие. Так держать!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.04.2008, 03:49
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Да не то что способности...Просто, наверно, страха нет...Не падала еще Хотя смотрела видео последнего занятия, по сравнению с первым, как небо и земля...С мужем смеялись до слез над моей первой рысью
Последний жеребец, Живаго, был такой огромный, что я на него садилась с помошью ящика. И рысь его давалась с трудом, очень быстро устала. А уж как он с места в галоп срывался, я молчу...
Я теперь не представляю жизни без этих занятий...Каждая суббота - самый долгожданный праздник и в душе такая радость, что словами этого не передать...Поэтому сочувствую Вам, с вынужденным перерывом. Поправляйтесь скорее!
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 27.04.2008, 12:44
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Всем привет. Новеньких принимаете?
Занимаюсь конкуром уже лет 7, во Францию только приехал. Можете посоветовать какой-то серьезный клуб в Париже/западных окресностях?

На прошлые выходные ездил в Chantilliy чемпионат смотреть - кто-то еще был там из здешних?
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 02.05.2008, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
< Rodion >,

Посмотрите здесь www.equivil.fr
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 02.05.2008, 22:14
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Liliana[url пишет:
www.equivil.fr[/url]
Э... что-то там на фотках одни поняшки. Вы там случайно не были, не в курсе как на самом деле?

Ходил сегодня в Etrier de Paris в Болони. Не слабо: один только droit d'entree и cotisation annuelle - по 210 евро каждый. И типа вообще-то до октября мест нету! Но сказали с тренером можно поговорить... это с моим знанием французского

Там еще рядом видел какие-то SEP и Touring Club - кто-нибудь в курсе что это такое?
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.05.2008, 01:55
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Всем доброго времени суток

Вот, наконец-то решила присоединиться к теме В России занималась конным спортом 9 лет, потом был вынужденный перерыв на 4 года... Теперь снова хочу сесть в седло, уже во Франции! Поскольку почти во все клубы надо записываться заранее, а посреди года мест нет практически нигде, регулярно заниматься начну, видимо, уже в сентябре, а пока есть такое предложение:

Если найдутся желающие, можно было бы выбраться на денек на конную прогулку в окрестностях Парижа, например, в Фонтенбло? К тому же, судя по всему, настоящая весна наконец-то пришла :-) Что-нибудь спокойное, без скачек, на 2-3 часа... Нашла пару сайтов "туристических" конюшен в Фонтенбло, если кого заинтересует, поделюсь!
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 06.05.2008, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
< Rodion > пишет:
что-то там на фотках одни поняшки
Сама не была, но по отзывам - клуб хороший. А это значит, что там можно и информацию дельную получить. Я не знала, какой у вас французский...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 07.05.2008, 00:43
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
kalavente пишет:
Поскольку почти во все клубы надо записываться заранее, а посреди года мест нет практически нигде
Вот с трудом нашел пока одно место: http://www.chtcf.com/
Сейчас можно записаться на 2 месяца - до каникул (которые с июля по сентябрь и когда только пони остаются)

Ну а по поводу походов я в общем не против
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 07.05.2008, 00:45
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Liliana пишет:
Сама не была, но по отзывам - клуб хороший. А это значит, что там можно и информацию дельную получить. Я не знала, какой у вас французский...
Пасиба, проверю.
Не, ну с французским не так уж и плохо - понимаю я нормально, но вот говорить тяжело. Ну и терминология конечно...
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 07.05.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Rodin, v Suresnes horoshij klub.
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 07.05.2008, 23:54
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Kangaroo пишет:
Rodin, v Suresnes horoshij klub.
Как я понял из форума вы там занимаетесь, да?
А конкурная группа группа есть? Что прыгают (какая высота)?
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 16.05.2008, 16:55
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
CSI*** LA COURNEUVE

Как насчет разнообразить времяпрепровождение и сходить посмотреть конкур в La Courneuve (93) в это воскресенье (18 мая)? В 14:30 будет международный Grand Prix 1.50, отборочный на олимпийские игры 2008 и чемпионат Европы 2009. http://www.ffecompet.com/fonc/progIn...50508_CSI_.pdf

Добраться достаточно легко, RER B, La Courneuve - Aubervilliers.
Кому интересно, пишите
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 16.05.2008, 21:26
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Как обидно :-( Как раз 18 не смогу, если бы на неделю раньше или позже... А очень бы хотелось! Что ж, в следующий раз можете на меня рассчитывать :-)
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 20.05.2008, 17:55
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну попробуем значит планировать заранее. Выбыраем:

dimanche 01 juin PARIS - GARDE REPUBLICAINE (Pro 2) - уровень средненький, зато в Париже

dimanche 08 juin FRANCONVILLE CSI 4* - уровень международный, от RER пешком кажись полтора километра где-то будет

Ну конечно же еще будет 1-го числа Bourg en Bresse CSI 4*, а 14-го так вообще CSI 5* в Каннах, но это уже будет интереснее нашим южным любителям конного спорта
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 29.05.2008, 11:16     Последний раз редактировалось Liliana; 29.05.2008 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
2 и 3 июня по ОРТ (международное) - премьера фильма Александра Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая".
0.15 по парижскому времени.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 31.05.2008, 18:28
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Если честно, то мне Невзоров не нравится. Это "перебор" и подавать свою точку зрения таким безаппеляционным и пафосным способом я считаю неприличным.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 31.05.2008, 19:28
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
Доброго времени суток,уважаемые(если чуть не в тему напишу свое сообщение,извиняюсь)!
меня зовут Галя и на данный момент я живу в москве,но через год еду учиться во Францию,а если точнее то в Париж. дело в том, что я занимаюсь ВЕ,конкуром и недавно сдала на 3 разряд.вот пришло время искать ну допустим неплохой КСК в Париже(ну чтоб и ехать было удобно НЕ на машине,а на общ.транспорте) но какие только я сайты.fr не облазила,ниче не нашла((( и случайно на ваш наткнулась..может мне кто то чем то поможет...хотя бы сайты даст где есть списки клубов..типа русского equestrian'а или проконей...желательно в клубе условия аренды. вот.. заранее оооооогромное спасибо!
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 31.05.2008, 19:58
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
На сайте федерации (www.ffe.com) есть список всех клубов. Вот прямая ссылка: https://www.telemat.org/FFE/sif/?cs=...b0593fa82ea62e
Там для некоторых клуб есть и адреса в интернете

В самом Париже есть 5 клубов в Болонском лесу и еще 2 или 3 в Винсенском. От метро в принципе все недалеко, в пределах 5-15 минут пешком. Качество и стоимость достаточно сильно разнятся. Записываться обычно надо в мае-июне на сезон (сентябрь-июнь), иначе посреди сезона большинство клубов отказывают.

Аренда тут, как я понял, не принята. Или школа или частный владелец.

Наш 3-й разряд (мои поздравления!) это здесь galop 7-8 (соревнования Club1 или AM4-AM3) поэтому не в каждой школе есть соответствующие группы. Обычно кто занимается серьезно с этого уровня уже покупают лошадь.

За городом и цены лучше и выбор больше.

Я вообще-то тут достаточно недавно, поэтому старожилы могут меня поправить если что-то не так написал
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 31.05.2008, 20:06
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
хех спасибо...к ЧВ я еще морально не готова)))
вот кое чего не поняла в данной системе..записываться НА СЕЗОН это как и что из себя представляет? типа проката что-то?
а школа -это СДЮШОР ,да?
ну не так уж серьезно я и занимаюсь..скорее серьезное хобби..по мне главное-это конкур в клубе(хотя бы до 120) и выезд на соревнования(ну или как то так..я думаю в таком плане россия не сильно от франции отличается)
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 31.05.2008, 20:42
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Школа (ecole) - ну да, это скорее как прокат, но обычно там есть спортивные группы (конкур, выездка, троеборье, хорсбол, вольтижировка) и лошади там не "прокатские".

Но конкур это обычно до метра. Когда я узнавал, в Париже только у Etrier (http://www.etrierdeparis.com - достаточно дорогой клуб) есть группа на 110 (ну максимум 120). Дальше это уже AM1/Pro3 - в школах такого нет, бери частные уроки на своей лошади.

Записываться на сезон - смотри например здесь:
http://www.etrierdeparis.com/etrierd...MD-ivfdoc.html

Ты платишь вступительный взнос (один раз), членский взнос (раз в год), федеральную лицензию (раз в год) и "пакет" от 1 до 3 часов в неделю на весь сезон. По желанию можно "докупать" дополнительные занятия. Обычно есть требование - для конкура обязательно дополнительно брать 1 час в неделю выездку.

Но, как я уже говорил, запись зачастую обязательна, желающих много - а лошадей мало. Меня например в Etrier в эту группу не взяли, когда я просто так в апреле заявился. А вот сюда http://www.chtcf.com зато без проблем
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 02.06.2008, 23:38     Последний раз редактировалось Liliana; 02.06.2008 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Насчет Невзорова - вообще-то премьера. В любом случае посмотреть любопытно...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 02.06.2008, 23:46
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Liliana пишет:
Насчет Невзорова - вообще-то премьера. В любом случае посмотреть любопытно...
Ну я сужу по его предыдущим фильмам. И если честно, то мне было неприятно. Но я свою точку зрения не навязываю - многим его фильмы нравятся
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.06.2008, 00:01
Новосёл
 
Аватара для Escadronium
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Moscou/Paris
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Escadronium с помощью ICQ
мне он не нравится только потому что вранья слишком много...
Escadronium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.06.2008, 00:13
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Escadronium пишет:
мне он не нравится только потому что вранья слишком много...
Ну я бы сказал, не то чтобы это вранье, но несколько искаженная подача фактов и предположений в очень эмоциональной форме.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.06.2008, 12:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Плюнуть в того, кто пустил это в эфир.
Это государственный канал...
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 04.06.2008, 13:36     Последний раз редактировалось Liliana; 04.06.2008 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Вместо того, чтобы плеваться , объяснили бы в двух словах, с чем не согласны. Конкретно. По пунктам. И без эмоций. Мне, например, было бы интересно Ваше мнение.

С Родионом согласна - фильм скорее художественный с упором на эмоциональную форму. А был бы документальный с сухими фактами - никто бы не смотрел. Вообще. Никогда.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 04.06.2008, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
А зачем смотреть на непрофессионала с психическими отклонениями?
К тому же он организовал настоящую секту, в ней одни малолетки из социально неблагополучных семей.
О чем тут говорить?
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.06.2008, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Все, спасибо большое. Отлично объяснили : по пунктам , объективно и без эмоций. Оперируя словами "секта", "непрофессионал" и "психические отклонения".
Воистине, мнение профессионала...

А мне действительно было интересно узнать Ваше мнение по существу.
Извините, что отвлекла. И удачи Вам.

Лилиана
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.06.2008, 01:01     Последний раз редактировалось < Rodion >; 05.06.2008 в 01:36..
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Так девочки - не ругайтесь пожалуйста . Фильмы Невзорова это провокация и поддаваться ей не стоит.

Сразу скажу что новый фильм я не смотрел, поэтому писать буду на основании предыдущих.

Да - многое правда. Жестокое обращение было, есть и будет, уродов всегда хватало. Но вот только обобщать на весь спорт это нельзя. Вот несколько пунктов от себя (наверное с большей ориентацией на конкур)

1) "Болевые приемы" (не знаю как правильно термин сформулировать). Да, и хлыст и шпоры используют боль (или в 90% случаев просто напоминают о ее возможности). Однако не забывайте, что у лошади совершенно другой порог чувствительности и в природе друг с другом они общаются по большей части именно так (кусаются, бьются и т.д.) и это основной способ добиться уважения у любого животного (лошадь, корова, собака, хомячок).
Во всех видах конного спорта есть четкие ограничения на такие методы управления, а начинающим они вообще не полагаются.

2) Железо. 90% спортивных лошадей выезжаются на простых трензелях, которые "научно доказанны" как безопасные для лошади. Да, на соревнованиях мы видим и мудштуки и хакаморы - но это только для соревнований, исключительно для точного управления. Да, есть специальные трензели "на крайний случай", например в виде трубки с отверстиями. Но они если и используются (крайне редко), то один раз в жизни лошади.

3) Как я уже говорил - уродов всегда хватает и очень часто к тебе попадает дурноезжая лошадь. Начинать приходится с тех методов которые она понимает и постепенно переходить к более мягким и правильным. Но до конца "вытравить" не всегда получается.
Но бывают и проблеммные лошади - от рождения. Как и люди они бывают ленивые, сумасшедшие, пугливые. К ним тоже нужно найти подход. Конечно, если бы была возможность просто их оставить, пастись на лужайке, было бы всем здорово. Но кто же такое может себе позволить? Иронично, но как и люди, лошади должны работать чтобы есть.

4) Многие, кто сталкивался со спортивными лошадьми, выступающими на высоком уровне, говорят что они "злые". Это в общем-то правда. Как и люди, постоянно живущие в стрессовой обстановке, эти лошади тоже "грубеют" - и совсем не от плохого обращения. А что делать? Жизнь - тяжелая штука

5) Спроси любого спортсмена - он скажет что в скачках/бегах/цирке/поло портят лошадей. Спроси жокея/наездника/... он наверное расскажет то же самое про спорт. Но это всего лишь личное мнение и выражается лишь в подходе к треннингу. Невзоров же решил "катить бочку" только на спорт. Интересно почему?

6) Аппеляции товарища Невзорова к г-ну Филлису вполне обоснованны. Вот только, пардон, кто такой это Филлис и какое он имеет отношение к конному спорту? Он вообще работал в цирке, занимался дрессурой и в Европе НИКОМУ не известен.

7) За 3 тысячи лет человечество накопило достаточно знаний о лошади чтобы определить что правильно и что нет. Были использованны разные подходы и нам сейчас кажутся варварскими некоторые методы 17 века. Но то было другое время, другие задачи и другие лошади. Не всё, что было правильно для кавалерии, правильно для современного спорта и наоборот. Поэтому все "открытия" Невзорова в общем-то неактуальны или наивны.

Прошу прощения за орфографию, давно так много по русски не писал

Если какой-то темы из фильма не коснулся, напишите.
Любые комментарии приветствуются
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX