Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.01.2021, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
А еще у меня с середины декабря перестали приходить сообщения с Винтеда на ящик gmail, который я специально сделала для всяких сайтов продаж. Винтед ответил, что скорее всего проблема с gmail. Пришлось поменять мейл в настройках на мой основной мейл yahoo и теперь все приходит нормально. Ни у кого не было подобной проблемы?
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.01.2021, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день,

ТОлько что стала "почти жертвой обмана " на сайте biwiwi - это "типа" конкурент vinted!

Типа конкурент, потому что допиливать его ещё очень долго. Начитная о того, что в приложении для андроида невожможно прочитатьполностью сообщения и заканчивая кривым выбором транспортера.

Я закинула туда 5 объявлений и через день мне написали вопрос по паре туфель за 5 евро. Ещё раз говорю, сообщение в прилодении полностью мне прочитьа не удалось. А в нем уже сразу просили перейти в СМС.

После мадама написала, что её все устраивает, но у неё deconne biwiwi и поэтому она хочет оплатить по PAYPAL. И естественно, просит меня адрес, а паралельно ФИО ...

Потом пишет: " Все оплачено, сейчас позвонит вам PP" . И звонит мадама с африканским акцентом. Тут все стало ясно. А уж после письма с адреса cervicpaypal собака gmail;com с сылочками напечатанными в ворде , и подавно.

Будьте осторожны! И удачный продаж.

ПС: В саппорт biwiwi попытаюсь сообщить, но сильно не верю. Профиля покупательныицы уже нет.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.01.2021, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.318
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Добрый день,

ТОлько что стала "почти жертвой обмана " на сайте biwiwi - это "типа" конкурент vinted!

Типа конкурент, потому что допиливать его ещё очень долго. Начитная о того, что в приложении для андроида невожможно прочитатьполностью сообщения и заканчивая кривым выбором транспортера.

Я закинула туда 5 объявлений и через день мне написали вопрос по паре туфель за 5 евро. Ещё раз говорю, сообщение в прилодении полностью мне прочитьа не удалось. А в нем уже сразу просили перейти в СМС.

После мадама написала, что её все устраивает, но у неё deconne biwiwi и поэтому она хочет оплатить по PAYPAL. И естественно, просит меня адрес, а паралельно ФИО ...

Потом пишет: " Все оплачено, сейчас позвонит вам PP" . И звонит мадама с африканским акцентом. Тут все стало ясно. А уж после письма с адреса cervicpaypal собака gmail;com с сылочками напечатанными в ворде , и подавно.

Будьте осторожны! И удачный продаж.

ПС: В саппорт biwiwi попытаюсь сообщить, но сильно не верю. Профиля покупательныицы уже нет.
И весь этот цирк из-за 5 евро?)))))
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.01.2021, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Марина2010, нет, там личные данные спросили, в этом и есть мошенничество.
У меня после регистрации на винтед тоже просили оплату через РР, я даже не стала отвечать.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.01.2021, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
vtimide, меня бы тоже это смутило, если бы я увидела первое сообщением полностью.

Но, повторюсь, первое сообщение через приложение на телефоне, я увидела только частично. Да и к тому же, хромой интерфейс BIWIWI располагал к тому, чтобы поверить, что у "покупаельницы" тоже проблемы с прочтением и оплатой.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.01.2021, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И весь этот цирк из-за 5 евро?)))))
С миру по нитке :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.01.2021, 21:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.858
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
У меня после регистрации на винтед тоже просили оплату через РР, я даже не стала отвечать.
А, при покупке как оплатить ? через банковский счёт ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 10.01.2021, 21:08
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.858
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Потом пишет: " Все оплачено, сейчас позвонит вам PP" .
ну, жулики , РР позвонит
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.01.2021, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
А, при покупке как оплатить ? через банковский счёт ?
Вся оплата идёт через сайт, а не напрямую. Через сайт платите, как хотите.
В этой мошеннической схеме предлагается оплата напрямую, приходит левое подтверждение о переводе денег. Плюс все личные данные продаются мошенникам.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.01.2021, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Вся оплата идёт через сайт, а не напрямую. Через сайт платите, как хотите.
В этой мошеннической схеме предлагается оплата напрямую, приходит левое подтверждение о переводе денег. Плюс все личные данные продаются мошенникам.
Я сейчас прочитала про обман с PayPal . Оказывается , способов - вагон !
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.01.2021, 22:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.858
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Вся оплата идёт через сайт, а не напрямую. Через сайт платите, как хотите.
Ясно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 10.01.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.858
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Плюс все личные данные продаются мошенникам.
PP продаёт ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.01.2021, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
PP продаёт ?
Нет. Прочитайте сообщение Vesta-P, у неё в личные сообщения сначала спросили ФИО, мейл, телефон ... попросили перевести деньги на РР.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.01.2021, 00:36
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.858
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Нет. Прочитайте сообщение Vesta-P, у неё в личные сообщения сначала спросили ФИО, мейл, телефон ... попросили перевести деньги на РР.
Я прочитала ,
но
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Плюс все личные данные продаются мошенникам.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
PP продаёт ?
и всё-таки кто продаёт тогда ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.01.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
А я все пытаюсь понять в чем опасность оплаты через пэйпал для продавца.. Не касаемо ситуации выше, там понятно, мошенники... У меня аккаунт на немецком винтед, до недавнего времени у них все продажи там в основном шли в обход системы оплаты винтед, напрямую с пэйпал на пэйпал... Причём многие просили через опцию друзья и семья, чтоб ещё и на пэйпаловской комиссии сэкономить (то что это идёт против правил пэйпала-знаю) ... Так вот деньги приходят, ты их видишь на своём PayPal , можно их сразу перевести на свой банковский счёт при желании... В какой момент может наступить обман? Рискует покупатель, да, особенно если через опцию друзья...Сейчас, правда, ситуация стала меняться, с тех пор как они спец тариф за пересылку 0,99 сделали...
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.01.2021, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
alfi, продают мошенники на своём чёрном рынке. Все личные данные людей стоят денег, чем больше информации, тем больше денег стоит.

Даже недавно репортаж был по TF1.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.01.2021, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Anna_Sh, конкретно с мошенниками приходит левое подтверждение перевода денег. Я понимаю так, что если пришёл перевод, то и списать можно, главное, чтобы была эта лазейка.

Нужно просто поверить профиль человека, если 0 продаж или пустой профиль, то лучше насторожиться.


А как вы этикетки делаете, если оформляете покупку в обход сайта? Или личная встреча?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.01.2021, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А как вы этикетки делаете, если оформляете покупку в обход сайта?
там оформлять отправление самому тогда :либо в интернете, либо лично на почте или в транспортной компании.. Все чисто на доверии.. Но я рада, что они что-то предпринимают , что б эту ситуацию исправить (делают выгодные тарифы, если через сайт покупать) так как там столько времени теряется на вот это вот "а поговорить".... А винтед тем и хорош собственно, что можно без общения продавать/покупать.. Во Франции, к слову, никто мне напрямую пэйпал не предлагал..
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.01.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Anna_Sh, мне на Vinted предлагали переделать объявление на 1€, а оставшуюся часть перевести через ПП.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.01.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Девушки, кому интересно оставлю здесь ссылки про то, какие схемы мошенничества применяются к пользователям РР:

на русском:
https://www.kaspersky.ru/blog/paypal...threats/29132/

на фр:

https://www.paypal.com/fr/webapps/mpp/avoid-fraud

https://www.obvy-app.com/magazine/ev...articuliers/46


Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А как вы этикетки делаете, если оформляете покупку в обход сайта? Или личная встреча?
Так же как в случае обычной посылки.


Кстати, вчера в фб группе Biwiwi несколько человек написали об этом "разводе".

И обращу внимание, что приложение biwiwi работает ооооооооочень криво.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.01.2021, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
там оформлять отправление самому тогда
Так самому оформлять дороже и хлопотнее. Конкретно с vinted пересылка дешевле, особенно, если все отправляешь 0.5. Да там нужно отстегнуть сайту, но все же оформить посылку намного легче и к весу не придираются.

Ну у каждого своё видение.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 11.01.2021, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Anna_Sh, мне на Vinted предлагали переделать объявление на 1€, а оставшуюся часть перевести через ПП.
Вы соглашаетесь? А если посылку потеряется, кто возмещать будет?
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.01.2021, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Так самому оформлять дороже и хлопотнее. Конкретно с vinted пересылка дешевле, особенно, если все отправляешь 0.5. Да там нужно отстегнуть сайту, но все же оформить посылку намного легче и к весу не придираются.
там (на немецком винтед) специфика такая, что даже если через сайт купили, очень часто самому отправление оформлять надо, никакой автоматической этикетки... Вот с января появились две новые возможности с этикетками, которые автоматом приходят... Но люди все по-старинке ещё пока, просят пэйпал..

Vesta-P, спасибо, полезно знать
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 11.01.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
У меня аккаунт на немецком винтед,
У немцев тоже есть Vinted?
А почему они не вместе с нашим Vinted,как например Бельгия,Испания,Италия?Было бы интересно посмотреть чем они торгуют ,у немцев есть хорошие марки одежды и цены на много ниже чем здесь.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 11.01.2021, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Вы соглашаетесь? А если посылку потеряется, кто возмещать будет?
Да, соглашаюсь. Покупатель в курсе риска и, что я за это ответственности не несу.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.01.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Скажите, а кто знает, что за сайт Shein?
В последнее время мне прдряд аж2 прсылки пришло в фирменных пакетах с этого сайта. Первый раз - по ошибке, вместо заказанного артикля определенной мврки прислали совсем Другие артикли в пакетах Shein, явно китайского производства. Второй раз заказала другой артикль той же марки, как и в первый раз, пришел именно он, но снова в фирменном пакете Shein. Но надпись на артикле таки отличается От обычной аббревиатуры этой марки. Вот и думаю, может на этом сайте так активно Закупают китайскую подделку, а потом ее на Винтед продаюТ??
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.01.2021, 14:56     Последний раз редактировалось Miel; 11.01.2021 в 15:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это китайская одежда, копии Zara. Я летом заказала у них на сайте, все какое-то неудобное, у них лекала на китайцев. И это еще летом был 100% хлопок, а на зиму один акрил, шерсть у них отсутствует.

На Винтед многие ищут эту фирму, подростки и студентки в основном.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.01.2021, 15:10     Последний раз редактировалось Anna_Sh; 11.01.2021 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У немцев тоже есть Vinted?
А почему они не вместе с нашим Vinted,как например Бельгия,Испания,Италия?Было бы интересно посмотреть чем они торгуют ,у немцев есть хорошие марки одежды и цены на много ниже чем здесь.
да есть, с декабря или ноября он так же стал называться, как и у нас Vinted... До этого были две платформы Mamikreisel и Kleiderkreisel, пишут, что "исторически" так сложилось, что немецкоговорящие страны отдельно, типа они были пионерами у основателей, подопытными кроликами так сказать... И потом уже с учётом ошибок запускали винтед в других странах... Как то так...
По поводу цен... Я в основном по детскому, так вот там дороже, но для продавцов это хорошо... Хотя опять же, как дороже, некоторые французские и испанские детские марки, которые немцам не особо известны, можно задаром найти, спроса на них нет...
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.01.2021, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это китайская одежда, копии Zara. Я летом заказала у них на сайте, все какое-то неудобное, у них лекала на китайцев. И это еще летом был 100% хлопок, а на зиму один акрил, шерсть у них отсутствует.

На Винтед многие ищут эту фирму, подростки и студентки в основном.

А это точно копии Зары?! То что я видела - голимый АлиЭкспресс
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.01.2021, 15:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Называется Dupe (эквивалент) Зара; все похуже качeством.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX