Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2014, 10:02
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Какой выбрать самокат (для взрослого)?

Поделитесь опытом, кто пользуется, какой самокат лучше купить? Для взрослого, не для ребенка. Желательно, чтоб как можно легче по весу и складной.
Как ощущается на самокате вибрация от дороги? На роликах инода очень ощутимо, у самокатов тоже колесики маленькие. Есть ли такие, на которых вибрация не сильно чувствуется?

Могу купить и б/у если кому-то не нужен, но в хорошем состоянии.
Или просто модель посоветуйте, в магазине на гладком полу они все хорошие.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.09.2014, 10:17
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
складной, лёгкий и мобильный это только с мелкими колёсами,т.е вибрация очень заметна,но это со временем не так ощущается, вы же видете и обьезжаете опасные колбы и т.д ..за 2 года езды я споткнулась 2 раза меня больше напрягают люди, которые тупят и не дают проехать,время на складывание-раскладывание,постоянную подкрутку(каж.3 км)и дождь)))
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2014, 10:31
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
складной, лёгкий и мобильный это только с мелкими колёсами,т.е вибрация очень заметна,но это со временем не так ощущается, вы же видете и обьезжаете опасные колбы и т.д ..за 2 года езды я споткнулась 2 раза меня больше напрягают люди, которые тупят и не дают проехать,время на складывание-раскладывание,постоянную подкрутку(каж.3 км)и дождь)))
Колдобины я не встречаю, а вот асфальт порой бывает такой, что на роликах, например, вибрация аж до костей. Я тоже подумала, что колеса побольше может быть уменьшают эту проблему.

А что с постоянной подкруткой? Спасибо, что сказали, не знала о такой проблеме. Это какая-то модель или у всех так?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
если берёте складной то в нижней части от вибрации надо размычку подкручивать
большие колёса это наверно хорошо, но в сумочку такой не положешь, если вам на работу ездить
смотрите рост ещё .я 172 см мне некоторые малы были
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2014, 10:48
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Мне не на работу, мне так с собачкой иногда пробежаться, когда ненадолго и не хочется велосипед доставать. Думаю, что это удобнее, чем ролики.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
тогда нет..ролики быстрее и удобней(одинаковая нагрузка на обе ноги)
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2014, 11:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Поделитесь опытом, кто пользуется, какой самокат лучше купить?
Я когда-то нам с дочкой в Декатлоне купила самокаты, чтобы на занятия ездить. Колеса у складных мелковаты и спотыкаются о препятствия, но примениться можно, если бдить за дорогой. А вот с трясучкой по sol pavé, который у нас в старом, да и в новом тоже, городе повсюду - никак не примениться, на самокате вибрация будет чувствоваться.
Но я хотела о другом предупредить. У складных самокатов - декатлоновских, во всяком случае, - перед передним колесом крючок, который фиксирует положение "сложить-разложить". Если крючок находится со стороны маховой ноги, то при замахе ногой вперед штанина , если не в облипку, или даже петля завязанного шнурка легко за него может зацепиться. Падение обеспечено. Я навсегда себе разбила коленку.
То есть надо или все время бдить - как с велосипедными цепями, что не всегда очевидно ( обувь со шнурками), или найти модель без этого крючка с "маховой" стороны, я видела крючки слева, например.. Складных самокатов без крючков именно на этом месте не видела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
мне так с собачкой иногда пробежаться, когда ненадолго
С собачкой я бы вообще не рискнула на самокате выезжать. Это неустойчивый вид транспорта, на котором и на дороге перед которым внимание должно быть постоянно сконцентрировано.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2014, 11:03
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но я хотела о другом предупредить. У складных самокатов - декатлоновских, во всяком случае, - перед передним колесом крючок, который фиксирует положение "сложить-разложить". Если крючок находится со стороны маховой ноги, то при замахе ногой вперед штанина , если не в облипку, или даже петля завязанного шнурка легко за него может зацепиться. Падение обеспечено. Я навсегда себе разбила коленку.
То есть надо или все время бдить - как с велосипедными цепями, что не всегда очевидно ( обувь со шнурками), или найти модель без этого крючка с "маховой" стороны, я видела крючки слева, например.. Складных самокатов без крючков именно на этом месте не видела.
Спасибо огромное за информацию! Когда не знаешь, не подумаешь даже, на что внимание обратить.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2014, 11:05
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеdada пишет:
С собачкой я бы вообще не рискнула на самокате выезжать. Это неустойчивый вид транспорта, на котором и на дороге перед которым внимание должно быть постоянно сконцентрировано.
Собака у меня уже хорошо бегает и с велосипедом, и с роликами, с безопасностью и управляемостью уже всех хорошо. Мне почему-то кажется, что в некоторых моментах нам самокат будет удобнее.
К конце-концов если не понравится, перепродам.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.09.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеdada пишет:
я видела крючки слева, например
у меня слева(щвейцарская модель)
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.09.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я уже давненько засматриваюсь на самокат. Ходить я конечно люблю,но бывает что времени совсем впритык.А райончик такой,что только пешком.
2х разовый самокат не хочется брать.Может кто знает хорошую прочную марку?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.09.2014, 11:36
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Gerra_,
У вас же там в Лионе крутые подъемы спуски по всему городу, как вы там вообще ездите?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.09.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
DonnaFortuna, По старой части города,да особо не разгонишься.Но мне как раз надо в новой,там ровно.Ну и по Парижу тоже.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2014, 14:22     Последний раз редактировалось dada; 04.09.2014 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Может кто знает хорошую прочную марку?
Если история с крючком учтена, то декатлоновские самокаты подороже прочные. Тот, который в высоту раздвижной, дочке служит уже 5 лет, причем она его часто использует. Наша модель стоила около 100 евро, они есть поменьше в детском варианте и побольше во взрослом.
Но вообще, если бы я не была травмирована надолго историей с падением, так как в остальном использование самоката мне было удобно, я бы нераскладной купила и с колесами побольше.

Вот не знаю, а кто КУДА самокаты использует? Я вначале его покупала , чтобы проезжать каждый день с дочкой расстояние километр туда и километр обратно и раз в неделю 5 км туда и 5 обратно. Километр-два проходит незаметно и даже весело, а 5х2 - это уже спорт, и лишний раз не захочешь.

В самокате еще не просчитано то, что на ручку сумку не повесишь, только рюкзак. То есть за покупкой обуви, например, ездить неудобно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
dada, Рюкзаков аж 3 уже насобирала
Меня скорее всего устроит раскладной.Так как я много передвигаюсь на метро ,авобусе,поезде.
Иногда бывает так лень идти на почту.Вроде бы не далеко ,но пока туда,пока обратно.А хожу туда почти каждый день.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2014, 10:18
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот не знаю, а кто КУДА самокаты использует? Я вначале его покупала , чтобы проезжать каждый день с дочкой расстояние километр туда и километр обратно и раз в неделю 5 км туда и 5 обратно. Километр-два проходит незаметно и даже весело, а 5х2 - это уже спорт, и лишний раз не захочешь.
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Меня скорее всего устроит раскладной.Так как я много передвигаюсь на метро ,авобусе,поезде.
Иногда бывает так лень идти на почту.Вроде бы не далеко ,но пока туда,пока обратно.А хожу туда почти каждый день.
Мне тоже нужен для небольших расстояний 1-1,5 км. до родственников доехать или до парка. На такое расстояние и велосипед доставать лень, и ролики туда-сюда переобувать, и в автобус-метро из-за пары остановок не хочется. И пешком лень. Самокат, как мне кажется, был бы самое то. Больше 2 км наверное уже лучше ролики, а больше 5 уже велосипед. Машину мы берем только загород съездить.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Я в прошлом году купила вот этот. Отличный самокат. Большие колеса, не трясет, легко складывается, устойчивый.

http://www.decathlon.fr/trottinette-...d_8239007.html
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Отличный самокат.
Ваш лучше, чем мой за почти 100 ( на их сайте моей модели уже нет, я лет 5 назад покупала).
Куда ездите?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.09.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
dada, да никуда особенно. За детьми гоняться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.09.2014, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
А я вот этим очень довольнa: http://www.avenuedelaglisse.com/trottinette-micro-flex/

La Trottinette Micro Flex devient la nouvelle STAR des trottinettes sur le marché.

Très appréciées des adultes, les roues de 145mm de diamètre offrent un confort agréable une très bonne vitesse .

La planche flexible d'une construction de bois de verre de fibre fait ressort agréablement.

Sa flexibilité et la qualité de ses matériaux la rende Idéale lors de vos déplacements .

Pliable
Plateau flexible en Bois et Fibre
Alu renforcé

poids : 4230 g
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.09.2014, 20:57
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я в прошлом году купила вот этот. Отличный самокат. Большие колеса, не трясет, легко складывается, устойчивый.

http://www.decathlon.fr/trottinette-...d_8239007.html
Выглядит хорошо. А сколько весит, примерно?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2014, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Выглядит хорошо. А сколько весит, примерно?
На сайте Decathlon написано:

Poids
5,9Kg, mais transportez là sans efforts comme une valise grâce à son mode TROLLEY
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Выглядит хорошо. А сколько весит, примерно?
Да, у него, в отличие от Микры есть рессоры. Поэтому смягчаются ямки и колдобины. Он не тяжелый.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.09.2014, 17:56
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
На сайте Decathlon написано:

Poids
5,9Kg, mais transportez là sans efforts comme une valise grâce à son mode TROLLEY
Вообще неплохая модель. На себе нести что 4 кг, что 6, почти одинаково, а этот действительно можно как чемодан катить.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.01.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
У меня тоже возникла нужда в самокате для короткого передвижения по Парижу с ребенком (девочка 6 лет). Обьясняю: на след.год мы записали ребенка в частную школу, куда надо ехать на метрo (это не страшно). Проблема в том, что школа находится метрах в 700 от выхода из метро. Именно эти 700 метров хотелось бы быстро проехать на самокате вместе с ребенком (я такое уже видела в нашей нынешней школе).
Кто может посоветовать самокат, который выдержит и папу , весящего 70 кило (скорее всего возить будет он) и дочку (16 кило)?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2016, 22:11     Последний раз редактировалось LASONYA86; 09.10.2016 в 22:12.. Причина: Опечатка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2016
Сообщения: 1
Почти год катаюсь на Hudora. Не могу нарадоваться Всем друзьям, знакомым, коллегам все уши прожужала про нее)) Надо с них будет деньги за рекламу попросить! Ну или хотя бы скидочку))))))))
LASONYA86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.10.2016, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
LASONYA86, у сына был самокат Hudora, очень быстро стал разваливаться на части. Может, брак, но то колесо отлетало, то еще что. У дочери тоже худоровский, жив, ничего не отлетает, но он совсем простой, без прибамбасов.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Взрослые люди вроде, а на самокатах катаются...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.10.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
у меня тоже самокат Hudora, отличный!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
самокат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55
Какой Master выбрать? AnastasiaFr Учеба во Франции 18 11.02.2007 22:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX