Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 21.02.2016, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sirniki, ну панкейки это среднее между оладьями и блинами, они небольшие в диаметре. Я делаю диетические с нутовой мукой или с гречневой. Можно с кокосовой. 2 белка (желтки пока не ем), где-то 3 столовых ложки творога нулевого (Вам можно и обычного 3-процентного), белки взбила, творог вмешала, 40-50 гр муки всыпала, перемешала, соду на маленькой ложке уксусом погасила, подсластитель, корицу или ваниль засыпала по вкусу. В мультиварку на кончике ножа растительное ( я жарю всегда на кокосовом) масле масло растопила, салфеткой протерла дно кастрюли, вылила тесто, перевернула как поджарится - можно есть. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 21.02.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Droopy, с открытой крышкой ? Какая у тебя мультя?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 21.02.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Droopy, спасибо, интересный у вас рецепт.

варила сегодня язык 1,5 кГ 40 мнут не хватило, тонкая часть языка проварилась, а толстая - нет, в итоге где-то 2 часа ушло на режиме тушение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 21.02.2016, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
sirniki, спасибо! А Вы водой его полностью покрываете ? Я никогда не варила язык в мульте. Боюсь продукт испортить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 21.02.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, с открытой крышкой ? Какая у тебя мультя?
Да, я жарю почти всегда с открытой. Филипс у меня HD3137.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 21.02.2016, 14:55     Последний раз редактировалось sirniki; 21.02.2016 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А Вы водой его полностью покрываете ? Я никогда не варила язык в мульте. Боюсь продукт испортить
сначала залила наполовину, может поэтому не проварился, затем долила воды, чтобы покрывал. До этого я варила маленькие языки,хватало одного цикла, в этот раз может потому что язык старый, но на мой взгляд испортить невозможно, недоварился (я проткнула ножом и посмотрела, что кровь есть) поставила еще на один цикл. Онако лучше на режиме тушения сразу ставить время готовки больше, так режим будет все время варки сохрянятся. На тушении, мультя сначала доводить воду почти до температуры кипения, а затем снимает температуру и тушит.

Для меня в мультиварке важны такие функции: возможность увеличить/уменьшить время готовки во время установки программы (вторая мультя не меняет время на режиме "выпечка" - это не удобно), отсрочка старта, программы йогурт, выпечка, тушение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 21.02.2016, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Девочки! Спасибо!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 21.02.2016, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моей без давления (это я не к тому какая мультя лучше, а для сравнения, тем, кто на пути выбора), язык готовится тоже за час, вернее за 40 минут, получается вкуснейший, мясо тушится тоже 40 минут, холодец мнямочка, но кроме меня его никто не ест, молоко не убегает, овсяночку на утро варить шикарно, жалко, что из семьи ее никто не ест, а мне готовить только на себя не хочется, да и разучилась уже завтракать. Йогурт делает, у меня мультя с режимом йогурта, я правда в баночках не делала. Творог я делаю из парного молока, вернее я покупаю на ферме, и специально прошу, чтобы мне не стерилизовали молоко, фермер наливает прям из под коровы (из доильной системы) самый вкусный творог получается из такого молока и стоит 0,55 евро/литр, все покупное-упакованное молоко - это уже не то.
sirniki, спасибо! но мне до вас далеко. Так у вас всё быстро и просто! Даже не сомневаюсь, что если как-нибудь фермера не окажется на месте, вы и с доильной системой разберётесь.
Вы и раньше творог делали? (до переезда). Я читаю об успехах в этой и теме и тихо опадаю как озимый. тоже хочется творог, йогурт и топлёное молоко собственного производства
если однажды получится, повешу себе медаль на шею

и ещё вопросик про язык, чтоб ему здорово было. т.е. если, что-то недоварится всегда можно поздравить без вкусовых потерь? Наверное, глупый вопрос, но эта варка языка тоже из разряда фантастики...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 21.02.2016, 17:50     Последний раз редактировалось sirniki; 21.02.2016 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вы и раньше творог делали? (до переезда)
Делала и с добавлением закваски и с кальцием, главное кислое молоко подогревать на слабом огне, на плите на цифре 4. Фермера всегда на месте, поспрашивайте у местных может иот вас недалеко есть ферма, где могут продать молоко, не все соглашаются, но можно договориться. На рынке спросите у тех кто продает молочные продукты, у нас это те же фермеры, а не перекупщики, или же посетите фермы в день открытых дверей, или на во врем каких-либо мероприятий фермеры свою продукцию выставляют на продажу, пообщаться, и приехать. Я просила именно не пастеризованное, клятвенно уверяя, что сама пропастеризую в соответствии с режимом изготовления, почему то они бояться давать сырое молоко. В Оверни я покупала творог в виде заготовок для сыра, хозяйка продала только когда я сказала, что буду срники из него делать, т.е. подвергать тепловой обработке.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
и ещё вопросик про язык, чтоб ему здорово было. т.е. если, что-то недоварится всегда можно поздравить без вкусовых потерь?
Мы сегодня съели, очень вкусный получился, хоть и доваривала.
Самое сложное - это положить язык в кастрюлю, налить воды и нажать кнопку, если с этим проблем нет, то через время мультя запищит и сама выключится, у меня становится на режим подогревания.
Не сомневайтесь, у вас все получится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 21.02.2016, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
sirniki, Вы потом язык обдаете холодной водой и снимаете шкурку? Едите холодным или теплым по-французски?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 21.02.2016, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Девочки,а топленое молоко никто не пробовал в мультиварке делать?Например в Moulinex. Так хочется настоящего топленого молочка
У меня такой же Мулинекс как у Вас. Я делаю топленое молоко, очень вкусное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 21.02.2016, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы потом язык обдаете холодной водой и снимаете шкурку? Едите холодным или теплым по-французски?
Я снимала шкуру без обдавания холодной водой, но пока еще он теплый, между горячим и теплым, если подождать, пока язык остынет, то шкуру будет тяжело снимать, я один раз забыла, сразу снять, потом срезала. Мы едим теплым, остатки завтра будем есть холодными или подогреем, как душа захочет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 21.02.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
JuliaH, спасибо.
MEDEЯ, раз у вас такая же мулька,то можно поподробнее,как вы делаете топленое молоко? На какой программе,сколько молока первоначально в нее вливаете?
Молоко я на ферме покупаю.И творог делаю на плите,потому что 6 литров молока ,из него 1 кг творога.А сыворотку в бутылки и пью в течении недели.
И еще интересно не слишком ли мотает электричество мулька? Если молоко топить аж 7 часов!!!???Золотое молоко будет. Да и если холодец готовить в ней,тоже часов на 7 .
Что вы думаете по этому?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 21.02.2016, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Лёля, одна форумчанка делала замеры (группа на Facebook, на немецком информация, потому даю короткий перевод). "За 6 часов работы мультиварки использовано 0,40 kw, затем мультиварка перешла в режим поддержания тепла еще на 6 часов, прибор показал 0,60 kw. Это очень мало" (комментарий ее мужа). У нее мультиварка мощностью 700 Вт.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 22.02.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Лёля, мультиварка мало энергии потребляет, по сравнению с плитой ( хотя может, от модели зависит)
А зачем холодец варить 7 часов? У вас же мультиварка с функцией скороварки?
Я сама холодец пока не делала, но читала, что за 2 часа люди варят холодец...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 22.02.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
мультиварка мало энергии потребляет, по сравнению с плитой ( хотя может, от модели зависит)
JuliaH, откуда у Вас такие сведения? И как такое может быть,что экономичная индукция потребляет больше, чем обычный электроприбор?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 22.02.2016, 13:08
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
libellule, ну у меня мультиварка, к примеру индукционная так что смотря что и с чем сравнивать ...
Из описания:
Индукционный нагрев и высокое давление в чаше дают эффект энергосбережения и сокращают время приготовления блюд
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 22.02.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
ну у меня мультиварка, к примеру индукционная
JuliaH, спасибо.Я не знала,что появились уже индукционные мультиварки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 22.02.2016, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
JuliaH, спасибо.
MEDEЯ, раз у вас такая же мулька,то можно поподробнее,как вы делаете топленое молоко? На какой программе,сколько молока первоначально в нее вливаете?
Молоко я на ферме покупаю.И творог делаю на плите,потому что 6 литров молока ,из него 1 кг творога.А сыворотку в бутылки и пью в течении недели.
И еще интересно не слишком ли мотает электричество мулька? Если молоко топить аж 7 часов!!!???Золотое молоко будет. Да и если холодец готовить в ней,тоже часов на 7 .
Что вы думаете по этому?
Молоко я топлю на режиме "холодец", у меня есть меню на украинском языке. 40 минут. Если не ошибаюсь, зальете Вы литр или пять - время будет одно и то же.
Холодец по рецепту тоже 40 минут. Варила уже, очень вкусный был.
Вы, получается, о своей мультиварке ничего не знаете? Я до того как купить, прочитала 100 страниц форума на хлебопечка ру. Отличная машина. Готовит быстро. Зачем же мультиварка, которая мне будет топить молоко 7 часов. Я ее именно за скорость выбрала и экономию электроэнергии.
Но я в ней блины не жарю - это для меня извращение и не пеку. Есть десятки рецептов выпечки в этой мульте, но я предпочитаю духовку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 23.02.2016, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы, получается, о своей мультиварке ничего не знаете?
Нет,толком ничего не знаю.Решила купить перед Рождеством что нибудь ,на накоплены на карточке Ашона.Да еще и на работе женщины говорили,что хорошая штука и ждут подарка от Pere Noel.
В конце концов я оказалась одна в нашем коллективе с мулькой.Даже посоветоваться не с кем.
В пятницу куплю молоко на ферме и попробую.А потом и до холодца доберусь.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 27.02.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Ну вот сварила я холодец.Действительно 40 минут.Очень быстро и вкусно.Только когда стал выходить пар,с ним стало выходить много жидкости.Хорошо,что поставила мульку на газовую плиту,под вытяжку.Она мне залила всю плиту.Хидкости я налила не много,всего полтора литра + 3 ножки свиные и пару кусочков курицы. Вот результат:
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 27.02.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Молоко я топлю на режиме "холодец", у меня есть меню на украинском языке. 40 минут. Если не ошибаюсь, зальете Вы литр или пять - время будет одно и то же.
Вчера купила молоко на ферме.Часть на творог пошла,а 3 литра хочу потопить.
Скажите пожалуйста,в режиме холодец молоко не подгорит?И потом в конце варки,оно не пойдет наружу вместе с паром,как мой холодец?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 28.02.2016, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Странно, что у вас много пара, и если залила...то это как-то не очень хорошо. У меня мв-св Штеба, варю в ней холодец, быстро и без проблем, под давлением, никакого пара и брызг.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 28.02.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Странно, что у вас много пара, и если залила...то это как-то не очень хорошо. У меня мв-св Штеба, варю в ней холодец, быстро и без проблем, под давлением, никакого пара и брызг.
У Вас на сколько литров емкость и сколько воды льете? Не думаю,что я перебрала,налила до максимума до деления.А может когда мыла крышку,то плохо вставила эту штуку,откуда пар выходит.Она пластмассовая,я боюсь,если нажму сильно,то поломаю.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 28.02.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Лёля, жидкость не должна выходить из клапанов, вы так испортите машину
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 28.02.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Лёля, жидкость не должна выходить из клапанов, вы так испортите машину
Сзади под клапаном есть небольшой récupérateur длч жидкости..но он очень маленький.
Вчера молоко топила,в программе холодца,тоже 40 минут.Очень быстро и вкусно.И опять когда стал выходить пар,в конце самом вместе с паром стало немного выходить молоко.Уже меньше чем с холодца.Но опять вся мулька грязная,плита залита и récupérateur полный.
Во вторник опять буду холодец делать,снму на видео этот процесс.Схожу в магазин,покажу.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 28.02.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Лёля, если у вас постоянно будет заливать мультиварку, она у вас быстро сломается
А какая у вас мультиварка?
У меня мв-св Steba - из нее никогда ничего не выливалось. На 5 л. Жидкости для холодца я наливала до последней отметки. Молочные каши в ней тоже не "выбегают". А вот в обычной мв (у меня была филлипс) я так и не научилась варить молочные каши/молоко.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 28.02.2016, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Сзади под клапаном есть небольшой récupérateur длч жидкости..но он очень маленький.
Вчера молоко топила,в программе холодца,тоже 40 минут.Очень быстро и вкусно.И опять когда стал выходить пар,в конце самом вместе с паром стало немного выходить молоко.Уже меньше чем с холодца.Но опять вся мулька грязная,плита залита и récupérateur полный.
Во вторник опять буду холодец делать,снму на видео этот процесс.Схожу в магазин,покажу.
Леля, есть очень много пользователей этой мультиварки, которые поделились свом удачным и неудачным опытом, собрали все это в один файл и выложили в интернете, чтобы те кто купит Мулинекс после них, не мучились.
Если не хотите сами искать на хлебопечке ру, я могу вам сбросить этот файл со всеми вопросами и ответами + рецептов на 80 страниц, а не те жалкие, которые там заложены. Но я это могу только на мейл прислать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 28.02.2016, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я все не помню, но про молоко и каши, кажется там чашу надо сверху смазывать маслом.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 28.02.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.856
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Леля, есть очень много пользователей этой мультиварки, которые поделились свом удачным и неудачным опытом, собрали все это в один файл и выложили в интернете, чтобы те кто купит Мулинекс после них, не мучились.
Если не хотите сами искать на хлебопечке ру, я могу вам сбросить этот файл со всеми вопросами и ответами + рецептов на 80 страниц, а не те жалкие, которые там заложены. Но я это могу только на мейл прислать.
MEDEЯ,
если можно ? я могу вам отправитьс свой е-mail в личку ?
заранее спасибо
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX