Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 30.09.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
....Главное чтобы нога вниз шла, а не вперед.
Ох, уж эта нога... так и норовит вперед, на подпругу )
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 30.09.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
San'ka, вот, вот)
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 08.10.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
а на Лазурном берегу кто нибудь ходит?тоже хоооочуууу!!!тема большая все прочитать не осилю наверно...отзовитесь если есть!!!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 08.10.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Кажется, свершилось чудо! Я сегодня проезжала мимо конного клуба Ниццы и решила всё же заглянуть туда (переписка с одной форумчанкой ностальгию навеяла! ) Взяла их тарифы. Вот:
Droit d'entrée adultes - 115 евро (на год)
Licence - 36 евро
Fers - 1,44 евро

Наверное, пойду-таки

А какие тарифы у вас?
А Вы сейчас ходите?
мне тоже так не хочется, а одной не охото....
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 06.11.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ну вот, чудо наконец-то свершилось по-настоящему!
Я записалась! И сегодня отьездила первое занятие!
Тарифы, кстати, немного увеличились с прошлого года.
Попался мне меринок по кличке Отакэ, я уже обрадовалась, а оказалось, что кличке своей он совсем не соответствует
Ленивый такой, засыпает на ходу, я люблю лошадей порезвее Ну, может, в следующий раз А я ещё на первое занятие, как на зло, хлыстиком не запаслась, пришлось ногами из последних сил рысь и галоп из него выжимать. Короче, из сил выбилась совсем! У меня их и так немного - 7 лет не садилась в седло! Мышцы нужные посдувались, сил совсем нет!
Katarinochka, Вы ходите в этот клуб? По каким дням? Я пока по четвергам, мне пока раза в неделю хватит на первых порах, потом перейду на два.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 08.11.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Пронашко, поздравляю, представляю Вашу радость ...

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
..... А я ещё на первое занятие, как на зло, хлыстиком не запаслась, пришлось ногами из последних сил рысь и галоп из него выжимать. Короче, из сил выбилась совсем!
Скажите а можно ездить без хлыста?
У меня складывается впечатление, что лошадь напрягается, нервничать начинает, вдруг стукнут... В общем контакт нарушается.
Хотя, я ездила только на 2-х лошадях , постоянно. И первый, и второй обижались и раздражались, когда я хлыст в руки брала. Хотя прекрасно знают, чертяки, что не смогу их дослать хлыстом, рука не поднимается.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 08.11.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
San'ka, спасибо! Ещё бы, я так счастлива! Одного теперь не понимаю, как я смогла, живя в течении 5-ти лет с несколькими конными клубами под боком, мимо них ездить изо дня в день и не записаться?! Ведь раньше были такие времена, я после школы по 1,5 часа добиралась на тренировки. А в Москве по 2-3 часа на работу! И это было ежедневно и с удовольствием! А тут ближайшие клубы в 5-ти, в 7-ми, в 8-ми и в 10-ти киломентрах от дома!!!! Ехать всего 3 минуты!

Без хлыста ездить конечно же можно
А лошади все такие разные, так по-разному реагируют на наличие хлыста в руке у всадника! Одни вообще на него не реагируют. Другие обижаются уже за только за то, что он есть у всадника (Ваш случай). Третьи без хлыста не слушаются совсем, а с хлыстом, даже без его применения становятся шёлковыми. Некоторые без хлыста работают лучше, чем если бы у всадника в руке имелся хлыст, он вида которого они очень нервничают и вообще стараются избавиться от ездока У меня был раз один жеребец, я его очень любила, он без хлыста был просто ослом невозможным! Но хлыст настоящий я на него никогда не брала, так как не было надобности! Достаточно было сорвать с дерева какой-нибудь прутик длиной в 20см, так для вида, ему этого было достаточно, шёлковый становился
Ещё другой был, на которого категорически с хлыстом садиться нельзя было, у него срывало крышу, он таскал до тех пор, пока хлыст не выбросишь! У того коня было скаковое прошлое. Редко со скачек лошади без сорванной башни приходят
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 08.11.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ведь раньше были такие времена, я после школы по 1,5 часа добиралась на тренировки. А в Москве по 2-3 часа на работу! И это было ежедневно и с удовольствием!
Та же история, детская мечта, да нет же, просто страсть к лошадям, а села в седло только в Питере. И тоже 1,5-2 часа туда, а потом обратно

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
...У меня был раз один жеребец, я его очень любила, он без хлыста был просто ослом невозможным! Но хлыст настоящий я на него никогда не брала, так как не было надобности! Достаточно было сорвать с дерева какой-нибудь прутик длиной в 20см, так для вида, ему этого было достаточно, шёлковый становился
(
вот и у меня первый такой был, он "дурачка" включал если перерыв с месяц был, а если ездила 2 раза в неделю, сб.и вс. то он моего голоса слушался, даже шенкелем досылать не нужно. А если тренер хлыст сует, как же он обижается, "я мол и так все честно делаю, зачем хлыст..."

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ещё другой был, на которого категорически с хлыстом садиться нельзя было, у него срывало крышу, он таскал до тех пор, пока хлыст не выбросишь! У того коня было скаковое прошлое. Редко со скачек лошади без сорванной башни приходят
А это мой второй, я про него здесь раньше писала, тоже со спорта мерин. Поехали в поля, а он расшалился, любопытный, "а что тут, а что это там.." еще и полынь по пути щиплет. Сломали по пути прутик, выехали в поле и.... понеслось... А еще не знала тогда, как несущую лошадь останавливать. Накатал же он меня тогда...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 08.11.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
А еще не знала тогда, как несущую лошадь останавливать. Накатал же он меня тогда...
Что-то вспомнилось мне... я ещё новичком была, потащил меня жеребчик, а я не знаю, как его остановить, поводом не получается. А мне такие же грамотные как и я кричат: "На барьер его, на барьер!" А мы, группа новичков, ездили в тот день на конкурном поле, где стояли препятствия довольно внушительные, где-то по 1,6 метрa. Лошадки с учебки, то есть, наши, таких высот не прыгают, поэтому и совет был дан направить лошадь на препятствие, чтобы остановить "в упор". Ну, я и направила на глухое препятствие, на "каменную стенку", чтобы уж наверняка Вы думаете, его эта стенка остановила? Он её перемахнул запросто! А я никак этого не ожидала, так как сам oн мелкий был, если его рядом с этой стенкой поставить, одни ушки торчат
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 08.11.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
pronashko, ну нас трактор остановил , с ним конь спорить не стал

Когда на этой прогулке он в очередной раз понес, я крикнула тренеру впереди, чтобы дорогу нам дали, тренер, поставила свою кобылу так чтобы мы в ее круп врезались. Ну, снесли мы кобылу и дальше полетели А заодно и первый опыт в прыжках получила, через кочки/канавы мы сигали. Но в манеже ни ни, ну такой умница.
У тренера в конюшне есть конь, она на нем сама опасается в поля выезжать, там просто машина с таааакой шеей. Чихать он хотел на всех, если решит побегать. Она ему поводом шею скручивает так, голова коленей касается, а он вслепую лететь будет, лесом-полем, но не остановится нм за что! Но всадника не скидывает, правда если этот всадник не чужой ему.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 08.11.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ой, страшное это дело, когда по лесам; по полям-то ещё ладно. Меня раз кобыла понесла в лесу, а я взяла мальчика прокатить, посадив его перед собой. Вдвоём, значит, на кобыле, а она понесла! Вижу, впереди, на уровне моей головы дерево сломанное дорогу перекрыло. Кричу мальчишке: "Нагнись!" (я ведь не могу через него нагнуться!!!) А он: "чего?" Короче, поздно уже было обьяснять
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 08.11.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, вот в поле тоже как-то было, понёс меня бывший скакун-чемпион (мало не покажется)
А поле земляное после дождя, грязь и лужи. Конь этот был из тех, кто никогда в воду не наступит, обязательно обойдёт. Ну несёт меня, несёт, вижу впереди огромных размеров лужа, метров 6-7 в ширину! Ну, думаю, на эту лужу я и буду курс держать, конь туда не захочет идти, остановится. А он, представляете, перемахнул эту лужу одним прыжком! Какой кайф я получила! Длинный прыжок - это нечто!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 09.11.2009, 22:27
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
а когда останавливался, то еще и на месте пританцовывал, вот, мол, как я умею бегать, посмотри!!!
Скажите, а почему на лошадь нужно садиться с левого бока? Ну, я правда не знаю....
На моего можно хоть сзади, он только удивится
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 09.11.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
San'ka, это просто традиция Просто принято, что всех лошадей обучают по одной системе, чтобы каждый всадник был наиболее приближен к любой лошади. Лошади ведь бывают разные, одна, привыкшая, что к ней всегда подходят слева, может испугаться от того, что вдруг к ней подошли справа, например. Конечно, большинству лошадей всё-равно, с какой стороны к ним подходят. Но слева всё же больше доверия что-ли... А я справа даже не смогу залезть мне кажется
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 11.11.2009, 01:32
Дебютант
 
Аватара для Olkas2
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: StPétérsbourg - IDF
Сообщения: 45
Всем огромный привет,
очень рада снова быть в этой теме: может, меня даже кто еще помнит - раньше я была просто "Olkas"

Во-первых,
поздравляю Pronashko - это чудо, что ты снова села в седло после 7-летней паузы! Я не переставала удвляться, как ты спокойно говорила о том, что вот уже столько лет не ездишь, и где-то в глубине была абсолютно уверена, что этот день настанет и ты снова сядешь верхом! Поздравляю от всей души!

Я ведь тоже, после всех приключений (во Франции так и не сложилось - 2 падения, потом переезды и много чего еще) по-настоящему собралась снова начать ездить!

На днях обзвонила парижские клубы (только несколько месяцев назад обосновалась в Париже), и вот пока на каких клубах взглйд остановился:
1 - Suresnes
2 - Centre Equestre Espoir
3 - Parc de la Vilette (20e)

Главные критерии - возможность добраться общественным транспортом и наличие мест.

О Suresnes слышала много хорошего от знакомых и на форуме, но боюсь, что может быть проблеа с местами, звонить спбираюсь на днях.

В Espoir есть места, но он дальше всех расположен: станция Bessancourt, ехать на поезде от Gare du Nord.

В Villette есть места, самый близкий по расстоянию, но смущает городское расположение - хочется выезжать к коняжкам на природу.


Boulogne, Kangaroo, вы все еще занимаетесь в Suresnes?

Когда-то читала ваши посты и мечтала попасть с вами на занятия. Было бы очень интересно просто прийто посмотеть на вас, когда у вас будут занятия, так будет проще с клубом познакомиться, на людей посмотреть. Если вы не против, пишите в личку, буду очень рада!

На этих выходных собираюсь на La Villette и Bessancourt (Espoir) посмотреть, если есть места, то и на Suresnes, но, судя по постам, мало надежды (я так понимаю, в мае надо записываться).

А вообще, не посоветует кто еще клуб?
Может, кто где занимается и в курсе свободных мест у себя в клубе?
Я была бы вам очень признательна!

Надеюсь, что кто-то откликнется,
буду ждать!
Olkas2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 11.11.2009, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Olkas2
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: StPétérsbourg - IDF
Сообщения: 45
Подскажите, кто знает - в клуб Meudon рельно своим ходом добираться?

А никто со мной не хочет в эти выходные по конюшням проехаться? (вышеобозначенным)?
Olkas2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 02.12.2009, 22:47
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Граждане спортсмены, любители и им сочувствующие ))
Как на счет культурно-массового похода на Salon du Cheval (http://www.salon-cheval.com) ?
Уже скоро начинается. В этом году они изменили место проведения (Parc des expositions de Villepinte) - это в районе аэропорта Ле-Бурже, проезд на машине, RER B или шатлом от Porte Maillot. Зато обещают более интересную программу.
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.12.2009, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Предлагаю приглашения на салон по 5 евро.
__________________
« Il n'y a pas de vent favorable pour celui qui ne sait où il va » (Sénèque)
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 03.12.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Предлагаю приглашения на салон по 5 евро

А на какие даты?
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 03.12.2009, 15:45
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Как например суббота 12-е? Можно будет и конкур посмотреть по обычным билетам
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.12.2009, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
На любой день с 5 по 13 декабря. Билеты на салон не действительны на Gucci Masters.

www.guccimasters.com
__________________
« Il n'y a pas de vent favorable pour celui qui ne sait où il va » (Sénèque)
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 05.12.2009, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Осталось два.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 05.12.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
[Осталось два


Скажите, пожалуйста,так вы мне выслали или нет?Я не получила ваш адрес для чека.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 05.12.2009, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Да, выслала сегодня. Сейчас адрес напишу.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 05.12.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Чек вышлю утром в понед.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.01.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Svit
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Сообщения: 53
Привет всем!
Занимаюсь верховой ездой недавно, но не в клубе, а одна: у меня маленькая лошадка коннемара на demi-pension в 78-ом недалеко от St Nom La Breteche.

Как вы смотрите на следующие идеи:

1/ сходить в Париже на чай и поделиться идеями и советами

2/ организовать совместные частные уроки верховой езды

3/ совместные конные прогулки? Я почти каждое воскресение катаюсь в лесу, на лошадке совсем не холодно и погода сейчас просто прелесть!

Буду рада познакомится со всеми любителями!
__________________
Мне все равно. Вселенная - во мне.
Svit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.01.2010, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
kalavente, Rosalie, вы все еще занимаетесь в La Villette? Буду рада соотечественникам!
Я туда вроде как записалась сегодня...Первое занятие в пятницу, понятия не имею, какой у меня приблизительно уровень по местным стандартам? Я проездила около 3х лет в новосибирских конюшнях, в основном с одним и тем же тренером занималась в группе, 1/5 часть всего времени индивидуально. Тренировали в основном посадку, как правильно посылать лошадь в три аллюра и останавливать, ну и управлять учились, делая базовые элементы выездки.
Не любила прыгать через препятствия, и как кстати делали это очень редко, максимум 50 см...
В общем,я записалась на galop 3, а там посмотрим!
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 04.01.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
В общем,я записалась на galop 3, а там посмотрим!
Правильно, это галоп 3
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.01.2010, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Правильно, это галоп 3
Хорошо, расскажу потом, что там и как.
Присоединяюсь к поздравлениям с возвращением в седло. Я всю тему прочла и тоже задавалась вопросом - как можно так долго удерживаться от конюшни? Но все равно прекратить навсегда невозможно, что и подтверждает жизнь!
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 06.01.2010, 00:33
Дебютант
 
Аватара для Olkas2
 
Дата рег-ции: 11.11.2009
Откуда: StPétérsbourg - IDF
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеSvit пишет:
Привет всем!
Занимаюсь верховой ездой недавно, но не в клубе, а одна: у меня маленькая лошадка коннемара на demi-pension в 78-ом недалеко от St Nom La Breteche.

Как вы смотрите на следующие идеи:

1/ сходить в Париже на чай и поделиться идеями и советами

2/ организовать совместные частные уроки верховой езды

3/ совместные конные прогулки? Я почти каждое воскресение катаюсь в лесу, на лошадке совсем не холодно и погода сейчас просто прелесть!

Буду рада познакомится со всеми любителями!
Все идеи просто потрясающие!

Сама хотела предложить организовать что-то подобное!
Даже знаю людей с форума, кого это могло бы заинтересовать, но они сами ответят, я думаю

Я сама сейчас в России и, как только вернусь, обязательно приложу все усилия для того, чтобы идеи реализовались!
Обязательно напишу в форум и в личку в самое скорое время, как только появится свободная минутка.
Olkas2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX