Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.11.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Ptu, какой лапочка
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.11.2020, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дорогие хозяйки домашних питомцев. Хочу всех предупредить- никогда не используйте никакую продукцию "Фронтлайн"! От одной маленькой пипетки наш любимчик Леки получил сильнейшую интоксикацию, вот уже неделю он в критическом состоянии и ветеринар дает очень печальный прогноз. Берегите своих любимцев! Немного прийду в себя и напишу какой препарат не так токсичен и эффективен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.11.2020, 18:04     Последний раз редактировалось Noemie; 22.11.2020 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Iryna13, сочувствую . Так хочется надеяться что ваш Леки выкарабкается.

Я даже не знала такой препарат, он наружно применяется?
Мы своим кошкам ни прививок не делаем, ни лекарств не даем.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.11.2020, 20:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.11.2020 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дорогие хозяйки домашних питомцев. Хочу всех предупредить- никогда не используйте никакую продукцию "Фронтлайн"! От одной маленькой пипетки наш любимчик Леки получил сильнейшую интоксикацию, вот уже неделю он в критическом состоянии и ветеринар дает очень печальный прогноз. Берегите своих любимцев! Немного прийду в себя и напишу какой препарат не так токсичен и эффективен.
Ирина, очень жаль, надеюсь, что Леки выкарабкается!

Может, тут еще дело в том, что он старый и с иммунодефицитом.

Но у меня как раз сейчас свои претензии к фронтлайну: у меня кот, прибившийся к нашему участку и живущий в пристройке (категорически не хочет переместиться в дом), страдает очень сильным блошиным дерматитом, прямо коростой покрыт. В сентябре я ему нанесла стронхгольд, и весь дерматит прошел! Через месяц надо было опять наносить препарат, и я нанесла уже фронтлайн на этот раз... судя по всему, никакого эффекта, кот опять весь покрылся дерматитом (значит, у него блохи). Я выждала еще месяц, чтобы не травить кота двaжды, и вот несколько дней назад ему опять нанесла стронхгольд, теперь жду результата.

То есть толку от этого фронтлайна не было вообще никакого!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.11.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, IrinaS, Спасибо, ждем что скажет завтра наш ветеринар. Только в четверг у него были и надо снова ехать. Леки за последнюю неделю очень сдал,а еще на прошлой неделе мы шутили, что нас обманули и наш Леки-молодой озорник. И вот такое сейчас...

Noemie, нам нельзя не делать прививки, мы же часто выезжаем с котами в другую страну, прививки и паспорт обязательны. Летом Леки часто спал в саду и нахватался блох. У него же совсем нет иммунитета и плюс очень густая и длинная шерсть, расплодились эти паразиты в жутком количестве.Я месяцами боролась: вычесывала, разные биосредства использовала, ничего не помогло, а у котика стала развиваться анемия. Нужно было что-то более эффективное.В прошлый понедельник в аптеке купила "Фронтлайн спот он" и всем троим на холку нанесла. Анаис и Дали даже не поняли что это было. А Леки стало плохо буквально через полчаса: расстройство желудка, рвота, моча с кровью. А у него и так почки только на 20% работали и то благодаря ежедневному приему медикаментов. Была очень сильная интоксикация организма, а блохи как были, так и остались. В четверг были у ветеринара, тот его осмотрел и сделал укол обезболивающий и снимающий спазмы. А потом дал коту таблетку "Credelio"от блох. Предупредил, что через час кот будет пытаться себя чесать и вылизывать, так как все паразиты начнут его кусать, а потом эти паразиты будут покидать тело животного. Так и было. странно и немного страшно было смотреть, как блохи полуживые вылазили наружу. Котик просто ожил, мурлыкал, покушал как раньше-с аппетитом, крепко заснул у меня на руках (до этого не спал нормально несколько дней). А вчера снова ему стало плохо: и снова судороги, боль и кровь в моче. Завтра посмотрим, что скажет ветеринар.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.11.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Обожаю. А сколько они стоят в России?
Я понятия не имею, не смогу вам подсказать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.11.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Iryna13, какая грустная история! Будем держать кулачки за Леки, чтобы он пришел в себя!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.11.2020, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дорогие хозяйки домашних питомцев. Хочу всех предупредить- никогда не используйте никакую продукцию "Фронтлайн"! От одной маленькой пипетки наш любимчик Леки получил сильнейшую интоксикацию, вот уже неделю он в критическом состоянии и ветеринар дает очень печальный прогноз. Берегите своих любимцев! Немного прийду в себя и напишу какой препарат не так токсичен и эффективен.
Спасибо большое за ваш опыт! У меня коше 17+ лет + аллергичка В нашей деревенской аптечке почему-то в этот раз активно навязывали Фронтлайн, но что-то мне подсказало отказаться и купить старый добрый Стронгхолд )
Здоровья Котику !!!
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.11.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Iryna13, бедный кот... Здоровья ему и Вам терпения...

Спасибо за информацию об этих каплях.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.11.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
В нашей деревенской аптечке почему-то в этот раз активно навязывали Фронтлайн,
Проценты от продаж в карман продавцу...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.11.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Iryna13, здоровья вашему Леки! Пусть выкарабкивается. Почки нужно поддерживать? Как доктора думают его вытаскивать?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.11.2020, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Проценты от продаж в карман продавцу...
Да, похоже на то ((( Я всегда доверяла Фронтлайну, но уже не первый раз вижу негативные отзывы от друзей Надо быть осторожнее нам всем, особенно с котиками с проблемами здоровья...
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.11.2020, 04:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, fialka fi,Izumka,NBVictory,спасибо за добрые пожелания! Леки очень слабенький,спит много,если двигается, то видно, что ему больно. С утра немного поел, мы с мужем воспряли духом, а к вечеру опять кровь в моче. Ко всем проблемам добавился цистит. Если удается накормить его кормом с лекарством, то на недолгое время спазмы снимаются и ему легче. Но, это удается не всегда. Ветеринар был удивлен, когда мы приехали с Леки, и он, и его ассистент думали, что Леки уже нас покинул. Если завтра не будет улучшений, снова поедем к врачу, попрошу, чтобы сделал укол, снимающий воспаление мочевых путей.
Спасибо всем еще раз за поддержку и пусть ваши питомцы вас только радуют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.11.2020, 05:25     Последний раз редактировалось Южный Ветер; 24.11.2020 в 05:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Iryna13, сил Вам. Лека счастливчик - встретил Вас ( я надеюсь я правильно помню, что Вы его приютили).
Он наверное каждый день думает - как же мне повезло с хозяйкой.

Лека держись!
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.11.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Приваживаем дорогими кормами кота дачного сторожа. Кличка - Маркиз. На дачах много мышей, поэтому на дачном участке соседский кот не лишний. Для кота свежая мышатина - лакомство.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.11.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Iryna13, сил Вам. Лека счастливчик - встретил Вас ( я надеюсь я правильно помню, что Вы его приютили).
Он наверное каждый день думает - как же мне повезло с хозяйкой.

Лека держись!
Спасибо Вам, да этого котика мы забрали к себе, когда его выгнали на улицу умирать. И вот уже 3 года он с нами. Через месяц будем праздновать его 19-летие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.11.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Через месяц будем праздновать его 19-летие.
Вот это да! Долгожитель. Он обязательно должен выздороветь, чтоб отметить. А там и юбилей
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.11.2020, 22:48     Последний раз редактировалось Iryna13; 25.11.2020 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Огромная благодарность всем, кто желал Леки здоровья! Он -боец и держится! Надеемся, что кризис уже прошел. Впереди еще долгий период восстановления, но у этого котика невероятное желание жить. И я знаю,что ваши добрые пожелания ему помогли. Спасибо всем огромное! И пусть ваши питомцы не болеют и приносят вам только радость.


__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 25.11.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Iryna13, какие у него глаза!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 25.11.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Iryna13, такой милаха глазастый, от всего сердца желаю ему выздороветь.


Ирина, а это у него бывали сильные колтуны на шерсти, что у ветеринара приходилось выстригать?

У нашей Муси этим летом, в августе тоже на нижней половине спины образовались, как-будто склеенные комки шерсти, видно что ей неприятно было когда трогаешь, но кожа под шерстью не повреждена, без признаков воспаления. Как будто жирная себорея.
Я сама постепенно маникюрными ножницами все аккуратно повыстригла, она ходила какое-то время плешивая, а потом новая шерсть наросла, гладкая и чистая. Сейчас ничего нет, все хорошо. К ветеринару не стали ее возить. У Алиски ничего, у нее вообще шубка отличная, блестящая и густая.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.11.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Iryna13, восхищаюсь Вами! Счастье, что есть такие добрые люди. Удачи Вам в выхаживании Лёки. Ему очень повезло, что попал к Вам. Здоровья милому котику. И сил, чтобы ещё жить!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.11.2020, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Iryna13, 19 лет?!?!?!?
Ничего себе !!! Здоровья ему!!!! И какие вы молодцы!
А какая же сволочь старенького кота умирать выставила ??
Вопрос , увы, риторический. Таких много .
Леки повезло !!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.11.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Будем держать кулачки за мальчика!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.11.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, Noemie, спасибо большое! Да, глаза у Леки невероятные! Явно он был прототипом диснеевского Кота в сапогах.
Мы,наконец-то, за последние полторы недели вздохнули спокойнее.


Noemie, Да, это у Леки были колтуны на всю спину и шею. У ветеринара стричь его пришлось два раза. Потом я купила специальную бритву и, когда шерсть отросла и снова начала сбиваться (Леки уже старенький и не может,как молодые коты сам ухаживать за своей шерстью), я потихоньку эти колтуны выбривала и приучала кота к расчесыванию. Постепенно приучила и он даже полюбил расчесываться каждый вечер, только не разрешал трогать животик и область почек (видно, что ему больно было, когда прикасались). В его рацион ввела масло лосося, один-два раза в неделю совсем по чуть-чуть. И старалась не допускать, чтобы шерсть выросла очень длинная, оставляла средней длины. И теперь шерстка красивая, блестящая и колтуны не образуются.




__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.11.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Такой смешной стриженый, как лев

Зато после стрижки красота!

Не, у нашей конечно такого бедствия не было, в основном небольшие шарики 1-5-2 см диаметром ближе к позвоночнику, состричь труда не составило, вычесывали тоже. Надо подумать насчет масла в рацион. Она еще очень привередливая в еде.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.11.2020, 23:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.11.2020 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Ирина,

а он у вас спокойно пошел к вам домой жить? Хотя да, если до этого жил у кого-то...

У меня тут двое , кошка и кот, прибились на участок, но они дома никогда не жили, совсем дикие, только ко мне вдруг прониклись.

Сколько я ни пыталась их завлечь, занести домой, не идут, и все. Если насильно притащить, то рвут входную дверь((

У нас старая пристройка на участке, в двух разных помещениях (кот гоняет кошку) установила им домики и кормлю. Там они и живут. Кошка уже больше года живет.

Вот сейчас очень холодно, и я каждую ночь выхожу из дома и иду в этот сарайчик отнести коту в его домик разогретый диск специальный (держит температуру часов 5 - 6), купила на зооплюсе, у него помещение холоднее, чем у кошки (кошка под крышей, а он почти в погребе). А именно ночью иду (где-то в 1 час ночи, или в 2), потому что самый холод под утро и утром.

Два дня назад кота насильно приволокла вечером, думала, хоть отдохну без всяких хождений, да и кот согреется и привыкнет... нет, драл входную дверь, кричал, буйствовал и т.п., пришлось выпустить. Уже два дня, как видит меня ночью или даже вечером, убегает (при этом днем не отходит от меня )

Вот как таких приучить к дому?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.11.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Iryna13, отличная новость! Пусть Леки продолжает восстанавливаться!! Какая у него модная стрижка получилась с хвостом кисточкой
И у него такой трогательный взгляд!!!
А можно вопрос: а масло лосося для чего даёте (может нашему коту тоже надо, а я и не знаю)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.11.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Флора Ф., Lubasha, IrinaS, Спасибо огромное! Да, Леки 1 января будет 19 лет! (все мои коты родились 1 января ).

Выбросила его одна дама, живущая в соседнем подъезде. Прошло почти 3 года, мы в этом году вернулись из другой страны, где с котами провели весь первый карантин и эта дама, увидев Леки в моем садике, удивилась, что он еще жив и начала мне рассказывать сказки, что она везде искала Леки, вешала объявления, а потом ради красного словца, предложила мне заплатить за его питание и убеждала меня, что Леки с прививками. До этой фразы я исполняла роль в ее пьесе,охая, ахая и удивляясь. Но, в ответ на ее предложение (кто бы заплатил), я ей ответила, что лучше ей не знать стоимость его питания за последние три года, стоимость его лечения и много других расходов и таки да, у него есть все прививки, потому что последние прививки мы как раз сделали перед тем, как вернулись во Францию. Зато я успокоилась, что теперь Леки у нас не заберут.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.11.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Такой смешной стриженый, как лев

Зато после стрижки красота!

Не, у нашей конечно такого бедствия не было, в основном небольшие шарики 1-5-2 см диаметром ближе к позвоночнику, состричь труда не составило, вычесывали тоже. Надо подумать насчет масла в рацион. Она еще очень привередливая в еде.
когда Леки подстригли, он был ТАКОЙ тощий, что все пугались. А мордашка и носочки на лапках, и кисточка на хвосте =мини лев! Такой был смешной! Все соседи хохотали.
Масло когда-то купила на "Зооплюс" и так оно и стояло. Леки сначала ел все подряд, а потом разбаловался, стал капризничать, вот я однажды и добавила пару капель для запаха. Флакончик с помпой ,легко дозировать. Леки масло очень понравилось, а другие коты наотрез от масла отказались. И я заметила, что качество шерсти стало намного лучше:перестала путаться и стала шелковистой на ощупь и блестящей. Вот с тех пор и даю изредка.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.11.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, как я Вас понимаю! Я долго приучала Леки. Он уже жил на улице, и стал иногда к нам в сад приходить в поисках еды. Сначала боялся, я оставляла еду и уходила. Иногда кормила его на улице, когда встречала. Потом он стал меня к себе подпускать, но трогать не давал, убегал. У нас дверь на веранду всегда была настежь открыта и мои коты шастали туда-сюда, их миски буквально у входа стояли. Леки никогда порог не переступил. Три года назад, зимой, поздно ночью, когда было очень холодно, я открыла дверь и поставила миску с едой чуть дальше от двери. Леки зашел, но оставаться не захотел. Через несколько дней, когда еще сильнее похолодало, я закрыла дверь, отнесла его на подушку, которую положила в уголке, чтобы мои коты его не пугали и оставила. Утро супруг нашел Леки на своем рабочем кресле у комьпьютера. Потом он снова ушел, но постепенно приучался у нас оставаться на ночь,а потом уже и днем. До сих пор иногда его тянет туда, где он жил раньше, поэтому пришлось заделать все кошачьи лазы между нами и соседями. А на руки ко мне и мужу по доброй воле Леки стал приходить всего пару месяцев назад, до этого никогда не сидел на руках. А сейчас приходит поласкаться и поспать на коленях.
Ирина, Вы, удивительной доброты человек, не каждый будет заботится о животных так, как Вы это делаете.
Есть у меня еще один "питомец", очень серьезный кот и очень агрессивный. Долго я с ним искала общий язык. Иногда, если кот в хорошем настроении, он мне разрешает его погладить. Зато отлично понимает жесты и любит, когда я с ним разговариваю. Но, этот кот очень агрессивен с моими котами, поэтому я все же держу с ним дистанцию. Соседка недавно хотела его погладить,а я не успела ее предупредить, так кот очень серьезно ее поцарапал, глубокие раны на руке оставил.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX