Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2005, 20:21
Дебютант
 
Аватара для music
 
Дата рег-ции: 31.01.2005
Сообщения: 55
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет

Здравствуйте, дорогие форумчане. дело в том, что я недавно, поговорила с одной знакомой девушкой, которая сбила меня с толку, сказав, что при получение французково гражданство от русского придется отказаться (по якобы недавно утвержденному Путиным закону о двойном гражданстве). я пыталась найти какую либо информацию и безуспешно. Помогите прояснить этот вопрос, пожалуйста. Спасибо.
music вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2005, 20:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 4
music пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане. дело в том, что я недавно, поговорила с одной знакомой девушкой, которая сбила меня с толку, сказав, что при получение французково гражданство от русского придется отказаться (по якобы недавно утвержденному Путиным закону о двойном гражданстве). я пыталась найти какую либо информацию и безуспешно. Помогите прояснить этот вопрос, пожалуйста. Спасибо.
Обратитесь в российское консульство,они вам всё подробно скажут.
И зайдите на сайт http://perso.wanadoo.fr/ambrus/
frederique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2005, 21:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
frederique пишет:
Обратитесь в российское консульство,они вам всё подробно скажут.
И зайдите на сайт http://perso.wanadoo.fr/ambrus/
... А потом позвоните Путину и спросите правда ли то, что сказало вам консульство :-)

music, на нашем форуме десятки людей получили недавно французское гражданство и могут точно сказать что от российского гражданства французы не просят отказываться получая французское. В Германии это, к сожалению, не так - там сначала выход из российского, а затем вход в немецкое.

Касательно же российского права - тут вы просто обратитесь к первоисточнику, который называется Федеральный закон
О гражданстве Российской Федерации
(в ред. Федеральных законов от 11.11.03 № 151-ФЗ; от 02.11.04 № 127-ФЗ) - http://vff-s.narod.ru/fz/02_062.html#22

Если вы его внимательно посмотрите, не предусмотрено законом лишения гражданства России за приобретение любого другого гражданства. Только констатируется факт что "Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации. "

А вот гораздо более серьезно другое - Дума вот уже два года пытается провести новый закон - изменения в УК РФ, по которому наличие второго гражданства (подтвержденное) - наказывалось бы штрафом... Но вот уже третий год это всего лишь проект
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX