Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2009, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Parc la Villette

Ситуация такая, ребенок во французской школе(7 лет-СР), живем не во Франции, дома разговариваем на др. языках.Классный учитель сегодня мне сазал, что все вообщем то хорошо с языком(с 2 лет мы в дет. саду) у ребенка, но так как семья у нас слабо французско говорящая, нужно больше фр. языка, т.е. практика.
Вообщем большая просьба к форумчанам помочь советами.В апреле будем в Париже,хотелось бы отвести ребенка так чтобы на весь день туда, где ей можно будет пообщаться или хотя бы послушать фр. речь.
Учитель (а и я раньше читала) сказал, что классно будет ребенка отвести в парк la Villette.Но так как сам учитель из Гренобля и его собственный ребенок родился только 2 дня назад ,то опыта посещения этого парка у него нет, так что поподробнее рассказать куда сходить и что посмотреть он не может.
Расскажите пожайлуста, стоит ли ходить в этот парк в конце апреля(в каникулы) что посмотреть можно ребенку 7 лет(девочка), и в каком месте парка она сможет послушать и поговорить на французском?
Спасибо всем ответевшим
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2009, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
В Parc de la Villette находится Cité des sciences и Cité des enfants
http://www.cite-sciences.fr/ там постоянно проводятся
выставки, экскурсии, курсы специально для детей (их туда
со всех школ Франции на эти
экскурсии водят). Думаю, имелось это в виду.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Reggi, там ещё в парке La Vilette есть детские площадки, очень интересные, где дети прыгают и бегают. Мне кажется они там здорово не разговаривают. Но если найти временного друга и бегать с ним вместе, то поневоле заговоришь. Вспоминаю, когда мы приехали в Париж с сыном, ему было пять лет, так он на игровых площадках общался со всеми без стеснения - на русском. Ну а если ребёнок хоть немного говорит по-французски, то наверное сможет общаться. Такие площадки есть и в других парках, например в Люксембургском саду.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2009, 08:28     Последний раз редактировалось Reggi; 06.02.2009 в 08:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Reggi, ...... Ну а если ребёнок хоть немного говорит по-французски, то наверное сможет общаться. Такие площадки есть и в других парках, например в Люксембургском саду.
Спасибо, я вот именно хотела найти что нибудь где можно пропрактиковаться в языке.
А в Люксембургском саду на площадке(та что огорожена и за денежку)мы с утра до вечера сидим, когда приезжаем, мне потом все эти крутилки по ночам сняться, а не разговаривают они там. Специально наблюдала, так, короткие фразы типа когда карусель начинают делить или воду попить.
Я просто прочитала здесь на форуме отзыв, про этот городок науки, что кому то он показался как Политехнический музей в Москве, сама была там, и помню что интересно, но особых восторгов не вызвало, а многие вещи вообще были не понятны.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2009, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
А еще хотелось бы сводить ребенка в классически театр марионеток. В центре нашла только один на Елисейских полях, где то читала что в Люксембургском саду есть подобный.
Поделитесь знаниями где есть такой театр и впечатлениями если были там. Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, меня спросии: для ребенка 3.5 лет этот музей не рановато для посещения? Мне кажется, что в отделе водных забав малыш хорошо развлечется.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Gipsy, не рано. Там не только водные забавы, там всякие-всякие разные для малышей.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2012, 06:07
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
так он на игровых площадках общался со всеми без стеснения - на русском
я вот тоже удивляюсь, как это у них получается, говорить на разных языках и прекрасно понимать друг друга (по совему опыту тоже сужу).
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пикники в Париже на La Villette yunahasson Что-Где-Когда 2 12.05.2009 12:14
B&B Paris Porte de le Villette Irinat Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 03.02.2009 09:00
Grande Halle de la Villette ronge Вопросы и ответы туристов 1 12.10.2007 20:12
Фестиваль джаза в La Villette (Париж) Boris Что-Где-Когда 1 19.07.2006 11:02
Hôtel Balladins Paris La Villette zaika Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 11.04.2004 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX