Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 28.01.2019, 12:15     Последний раз редактировалось kika78; 28.01.2019 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нравится "Год культуры" с Бондарчуком. Смотрю с огромным удовольствием.
Московского чиновника после Прямой линии с президентом в наказание отправляют в провинциальный вуз на год.
Лёгкая комедия.
kika78 вне форумов  
  #2702
Старое 29.01.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, она во многих фильмах снимается. "Время первых" она тоже играет дочь космонавта Леонова.
А я в восторге от Подкаминской. На нее хочется смотреть до бесконечности. И она идеально вошла в роль. От спокойного завораживающего голоса, действительно войдешь в гипноз.
Лидочка взрослая, меня не особо цепляет.
Подкаминская блистает в этой роли. Молодая актриса, которая играёт ее уже взрослую дочь, талантлива, но до харизмы Подкаминской не дотягивает. Я вообще ожидала другую актрису. Изначально роль ее дочки отлично сыграла Марта Тимофеева. Она и внешне подходила, была рельно похожа на дочь героев Сафонова и Подкаминской. Потом режиссёра понесло- с чего-то брюнетку девочку на роль школьницы Лидочки выбрали. Потом неожиданно она поменяла третий раз внешность на рыжую девушку-студентку. Всё-таки как-то надо было придерживаться одного типажа изначального. Понятно, что тяжело найти похожих актеров, но Марту Тимофееву они же нашли! Меня она особенно впечатлила в "Кровавой барыне".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2703
Старое 29.01.2019, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Подкаминская блистает в этой роли. Молодая актриса, которая играёт ее уже взрослую дочь, талантлива, но до харизмы Подкаминской не дотягивает. Я вообще ожидала другую актрису. Изначально роль ее дочки отлично сыграла Марта Тимофеева. Она и внешне подходила, была рельно похожа на дочь героев Сафонова и Подкаминской. Потом режиссёра понесло- с чего-то брюнетку девочку на роль школьницы Лидочки выбрали. Потом неожиданно она поменяла третий раз внешность на рыжую девушку-студентку. Всё-таки как-то надо было придерживаться одного типажа изначального. Понятно, что тяжело найти похожих актеров, но Марту Тимофееву они же нашли! Меня она особенно впечатлила в "Кровавой барыне".
Когда этап с ролью Подкаминской закончился, я вообще подумала, что лучше бы сценаристы остановились. Не выдумывали и не портили впечатление.
Но, вчера посмотрела, вроде опять сюжет захватывает.
Роль Подкаминской, какая то особенная. Лидочка, не могу сказать, что особенная. Ну да, лечит, ну да, может. Хорошая, добрая, но не цепляет.
Alena77 вне форумов  
  #2704
Старое 29.01.2019, 18:40     Последний раз редактировалось Blanche; 29.01.2019 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Когда этап с ролью Подкаминской закончился, я вообще подумала, что лучше бы сценаристы остановились. Не выдумывали и не портили впечатление.
Но, вчера посмотрела, вроде опять сюжет захватывает.
Роль Подкаминской, какая то особенная. Лидочка, не могу сказать, что особенная. Ну да, лечит, ну да, может. Хорошая, добрая, но не цепляет.
Да ее прям святой женщиной описывают. Нет ничего скучнее, чем образ святой женщины. Причём непонятно, как у такой святой женщины родилось такое отродье, как ее дочка Марина? И отец у нее был порядочный человек, и дед и вдруг такое отродье, которое ни капли не жалко, потому что стольким людям в душу нагадила, что уже по ходу фильма появилась мысль- хоть бы ее прибили окончательно!

Так хорошо начали сериал и вдруг понесло фантазию непонятно куда. И цыган ввернули в сюжет, теперь 15 серий девочку у цыган искать будут по всем таборам. Наверное, в 1 сезон не уложатся, развезут на 2-3, но актёры-"звёзды" из сериала уже исчезли.

Три новых сериала вышли. Для любителей темы "плохой врач-хороший врач" сериал "Ланцет". Для мужчин сериал "Специалист" с оригинальным сюжетом о благородном киллере, который зарабатывает через пот и кровь на мечту, хочет открыть своё кафе. И третий сериал "Возмездие" для фанатов Прилучного, с сюжетом опять же о благородном спецназовце.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2705
Старое 29.01.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, где,кроме youtube можно посмотреть сериал "Домашний арест"? Пару месяцев назад начала смотреть на youtube, а сейчас там полный бардак.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2706
Старое 29.01.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеSamuraika пишет:
Смотрю сериал "Садовое кольцо", снятый Валерием Тодоровским. В главных ролях Мария Голубкина и Мария Миронова.
и еще работа Розановой бесподобна (мама).
Фильм о том, как легко "упустить" ребенка, не знать, чем он живет и вообще...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #2707
Старое 29.01.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, где,кроме youtube можно посмотреть сериал "Домашний арест"?
можно
http://kinokrad.co/328718-domashniy-arest-1-sezon.html
и песня великолепная
просто наберите в гугле, ютуб действительно глючит..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #2708
Старое 29.01.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Если честно, я его смотрела из-за Догилевой-
да, очень правдиво играет.

Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Догилева- умираю.... 62 года.
не умирайте, поверьте, это даже не пенсионный возраст...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #2709
Старое 29.01.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
можно
http://kinokrad.co/328718-domashniy-arest-1-sezon.html
и песня великолепная
просто наберите в гугле, ютуб действительно глючит..
спасибо большое. Песню я по первым просмотренным сериям помню-классная!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2710
Старое 30.01.2019, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Марта Тимофеева вернется в сериал Другие в роли подросшей дочки Марины.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2711
Старое 30.01.2019, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Марта Тимофеева вернется в сериал Другие в роли подросшей дочки Марины.
Зачем они развили продолжение? Сейчас сделали из сериала совершенно обычный, ничем не отличающийся от многих штамповых?
Нужно было остановится на ролях Сафонова и Подкаминской, на мой взгляд.
Alena77 вне форумов  
  #2712
Старое 30.01.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зачем они развили продолжение? Сейчас сделали из сериала совершенно обычный, ничем не отличающийся от многих штамповых?
Нужно было остановится на ролях Сафонова и Подкаминской, на мой взгляд.
Ну я так понимаю, что они решили для сериала захватить временной период с 50-х до наших дней. Возможно, они сделают круг и дойдут до момента, как вырастет Валя, дочка Марины и преобразится в Подкаминскую
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2713
Старое 30.01.2019, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну я так понимаю, что они решили для сериала захватить временной период с 50-х до наших дней. Возможно, они сделают круг и дойдут до момента, как вырастет Валя, дочка Марины и преобразится в Подкаминскую
Да, ужжж. Из цыганки в достойную даму. И встретит свою любовь- Сафонова.
Alena77 вне форумов  
  #2714
Старое 30.01.2019, 12:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Да, уж, сериал "Другие" превратился в типичный бразильский с традиционным потерянным ребенком. Уже всё, что вообще может быть, пошло в ход.
Соседка вне форумов  
  #2715
Старое 30.01.2019, 15:00     Последний раз редактировалось Blanche; 30.01.2019 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, ужжж. Из цыганки в достойную даму. И встретит свою любовь- Сафонова.
Кстати, из сюжета выпал сын героя Сафонова. По идее должен объявиться или он, или его дети.
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, уж, сериал "Другие" превратился в типичный бразильский с традиционным потерянным ребенком. Уже всё, что вообще может быть, пошло в ход.
Ещё дети должны перепутатся или всякие нюансы всплыть типа "он мне не родной отец!" или "а я твой брат!", следуя традиционным поворотам индийского сериала "Зита и Гита".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2716
Старое 30.01.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, уж, сериал "Другие" превратился в типичный бразильский с традиционным потерянным ребенком. Уже всё, что вообще может быть, пошло в ход.
Да, сплошное разочарование. И как оригинально у них "старятся" героини - просто смывается макияж
mathilde вне форумов  
  #2717
Старое 30.01.2019, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нужно было остановится на ролях Сафонова и Подкаминской, на мой взгляд.
+1
pupuce вне форумов  
  #2718
Старое 31.01.2019, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, уж, сериал "Другие" превратился в типичный бразильский с традиционным потерянным ребенком. Уже всё, что вообще может быть, пошло в ход.
Так я и не поняла: смотреть его или нет?
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #2719
Старое 31.01.2019, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так я и не поняла: смотреть его или нет?
Можно. Он вполне "смотрибельный". Просто первая часть сериала показалась поинтереснее из-за Подкаминской и Сафонова из-за интриги противоборства двух сильных характеров. В общем-то удержались всё=таки создатели сериала на грани перебора, не перешли её.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2720
Старое 31.01.2019, 09:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Можно. Он вполне "смотрибельный". Просто первая часть сериала показалась поинтереснее из-за Подкаминской и Сафонова из-за интриги противоборства двух сильных характеров. В общем-то удержались всё=таки создатели сериала на грани перебора, не перешли её.
А я вчера разочаровалась. Даже, не интересно было смотреть.
Alena77 вне форумов  
  #2721
Старое 31.01.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Alena77, Я тоже. Такое ощущение, что поменялся сценарист. Такое случается в долгоиграющих сериалах
mathilde вне форумов  
  #2722
Старое 31.01.2019, 09:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Alena77, Я тоже. Такое ощущение, что поменялся сценарист. Такое случается в долгоиграющих сериалах
Если кто и хочет смотреть, то только первую часть сериала. Очень достойная. Поймут сами, где она закончилась.
Вторую часть можно не смотреть. Ужас, ужас.
Alena77 вне форумов  
  #2723
Старое 31.01.2019, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеZola пишет:
сериал о майоре Черкасове на один раз.
Да все на один раз. Я уже давно перестала что-то оставлять в коллекции. А в последнее время вообще не могу смотреть.
azalea сейчас на форумах  
  #2724
Старое 31.01.2019, 10:37     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2019 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А я вчера разочаровалась. Даже, не интересно было смотреть.
Может потому что уже дошли до времени, вспоминать которое не особо приятно и интересно? Я, например, не люблю всякие сцены в стиле "Бригады". А главное, не нравится актриса , которая играет Лидочку взрослую? Мне она тоже не нравится. Может сценарист задумала изобразить человека с особенными способностями, как мышку серую и неприметную, похоже на то..Млд, вот они, ходят тихо меж нами, не выделяются, как разведчицы "невидимого фронта", а могут ведь как долбануть по биополю, если их тронешь. Но уж совсем" ни рыба, ни мясо" эта героиня Смирновой-Марцинкевич , как говорят сейчас "унылое г.." эта Лидочка. Ситуция напоминает ситуацию с дочерю Гурченко-два красивых, харазматичных актёра, а дочка никакая. Раздражает. Всё-таки Подкаминская сыграла лучше в десятки раз интеллигентную, тихую женщину с сильным характером, чем Смирнова-Марцинкевич. И так как в сериале быстро сменились главные герои , сразу зритель сравнивает. Но кому-то может нравится Смирнова-Марцинкевич , бандиты, цыгане и сериал в общем неплохой на фоне прочих. Посмотрим концовку ещё. Но хорошо, что одним сезоном и закончится, дотянут до 2018 года.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если кто и хочет смотреть, то только первую часть сериала. Очень достойная. Поймут сами, где она закончилась.
Вторую часть можно не смотреть. Ужас, ужас.
Вообще сериал как-то частями раздроблен. Первая часть заканчивается сценой убийства Вали, вторая-свадьбой Марины. Чётко видно разграничение частей. Как будто уже дошло до логического конца, закруглили сериал , но вдруг изыскали деньги где-то и опять начали съёмки, причём спешно , не особо заморачиваясь над сценарием, главное упомянуть все яркие события типа замужество за инностранцами. Про переворот "Белого дома" что-то пропустили, всё упор на быт сделан-рынки, наркота, беработица, оружие и шалавы крашеные, жадные до денег на каждом шагу, типа Марины.


С 4 февраля второй сезон Между нами, девочками начнут показывать. Первый сезон был удачный, на мой взгляд. Я люблю очень актрису Галину Петрову.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2725
Старое 31.01.2019, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да все на один раз. Я уже давно перестала что-то оставлять в коллекции. А в последнее время вообще не могу смотреть.
Детективы все на один раз. Неинтересно смотрет повторно, когда уже всё известно. А со сценаристами серьёзного кино - проблемы большие. Такое ощущение, что все пишутся на основе соцсетей и информации из интернета. Никакой фантазии и ума.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2726
Старое 31.01.2019, 11:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Blanche, Я думаю, что не нужно писать подробности сериала, иначе, будет неинтересно другим.
Я поэтому, не стала писать где именно это происходит.
Alena77 вне форумов  
  #2727
Старое 31.01.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я вчера досмотрела логическую первую часть Других.
Заметила, что очень часто в последнее время стала бросать досматривать — неинтересно и все. Даже фоном включенное — неинтересно.
olena_k вне форумов  
  #2728
Старое 31.01.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Blanche, Я думаю, что не нужно писать подробности сериала, иначе, будет неинтересно другим.
Я поэтому, не стала писать где именно это происходит.
Ну я тоже детально не описываю, хотя все сериалы такого рода похожи-героев убивают или сами умирают, в автокатастрофы всякие попадают, кто-то замуж выходит, от кого-то жена уходит, то да сё..Но у этого сериала задумка заинтриговать "особенными способностями" и весь сериал вообще-то в ожидании, где и как их применят. Потому всё равно интересно многим будет посмотреть.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2729
Старое 31.01.2019, 11:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Blanche, Ну, это Ваше право. Но, не зная деталей, для меня лично интереснее смотреть. А так, уже все в курсе, кто и что.
Да, и многие жалуются в этой теме, что пишут подробности, и потом, для них уже не интересно, даже, начинать смотреть.
Alena77 вне форумов  
  #2730
Старое 31.01.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, это Ваше право. Но, не зная деталей, для меня лично интереснее смотреть. А так, уже все в курсе, кто и что.
Да, и многие жалуются в этой теме, что пишут подробности, и потом, для них уже не интересно, даже, начинать смотреть.
Ну где ж подробности у меня? Я написала, например, за кого замуж вышла Марина или Лидочка? Или нашли ли Валечку и где? КАнву фильма, на основе каких событий , я упомянула, но детали никакие не раскрывала. Даже кто убил Валю я не сказала, а по сюжету с первой серии ясно, что её убьют, никакой оригинальности в этом повороте сюжета нет, но я не сказала, кто, где и когда. Сйенарист не Агата Кристи и не Достоевскмй, чтоб ожидать лихих неожиданных поворотов и тонкой психологической игры от начала до конца
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX