Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2004, 13:59     Последний раз редактировалось Di Ra; 15.04.2004 в 16:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Забота о здоровье. Опрос, советы, побуждение к действию...

Во все времена людям желали чаще всего и прежде всего отменного здоровья.
Люди всегда понимали, что без здоровья - никуда...
Хотелось бы узнать, что думают о своем здоровье (может не нужно вовсе поднимать эту тему: накупил таблеток, и - сойдет) и, главным образом, что делают форумчане для его сохранения-поддержания.
Порылся в указателях тем форумов. Есть темы, как люди бросали курить или искали тренажерные залы... Интересно, но разбросано по форумам и узковато. Хотелось бы поглобальней охватить.
Понимаю, что тема многоплановая: психология, питание, движение... Тем и интереснее!
Люди! Если, говоря о здоровье и его поддержании, не избежать разговора о болезнях, давайте не будем делать упор на них!

И еще... Может чей-то личный рассказ подвигнет кого-нибудь (меня, например ) на то, чтобы начать что-то делать для себя. А то, знаете ли, лень-матушка...

Народ! Желаю всем отменного ЗДОРОВЬЯ!


__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2004, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Ну давайте попробуем начать так:
я не ем что вредно. Жирное, сильно жареное, слишком острое.
Правда мне проще – не люблю всего этого: ни копчёной колбасы, ни мяса вообще, не люблю сладкого и шоколада.

У нас как-то в семье сложилось взаимопонимание про питание
Никого не заставляю, всем нравится дичь, птица, рыба – легко приготовленная, с обилием овощем, соусами натуральными. Супчики пюре...

Мы не покупаем концентраты: соки, супы, пюре и пр. Началось с экономии, а потом поняли, что это вкуснее

Пришли к нам на обед брат мужа с женой. Гарниром было натуральное пюре картофельное с молоком, сливочным маслом, мускатным орехом. Они ТАК его лопали! Сами делают пюре из порошка, типа огромная разница...

Никогда не пробывала всякой дряни типа курить (я не про сигареты), глотать, нюхать... Останавливает незнание последствий.

Курила в студенчестве и на работе с коллегами, ну эт святое Бросила очень легко, после того, как почистив/отбелив зубы у стоматолога, покурила с месяц – увидела разницу! Больше не курю

Ну что ещё полезного мы делаем... Не жрём на ночь обильно, стараемся ужинать часа за 2 до сна. И ничего тяжёлого. Когда тепло гуляем перед сном у озера. Благо оно в 100 метрах от дома

Здоровый образ жизни как-то не доходит до безумия и занудства: взвешивание до и после еды, высчитывание колорий...
Нет, мы любим поесть много и вкусно, но всё натуральное, легко и быстро приготовленное.
Вуаля
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2004, 15:59     Последний раз редактировалось Ludmilka; 15.04.2004 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Mishka пишет:
Здоровый образ жизни как-то не доходит до безумия и занудства: взвешивание до и после еды, высчитывание колорий...
Я как-то тоже пока не доросла до здорового образа жизни.
Просто не курю, не ем поздно, здесь во Франции у меня получается в часов шесть - семь вечера, ну изредка - максимум в восемь.В россии получалась попозднее.
То что вредно - ем, например - пирожные люблю, выпечку разную типа круассанов, ветчину шварцвальдсую (очень копченую).Но стараюсь - побольше фруктов и овощей, но не всегда получается. Не пью положенные диетологами полтора литра воды в день.Пью черный чай.
Не пью алкоголя (совсем), хотя вино особенно красное вроде бы полезно.
Стараюсь больше ходить.Сейчас ( когда уже тепло) вместо автобуса для необходимых передвижений по городу беру велосипед. До бассейна - уже год доехать не могу.
Mishka пишет:
Никогда не пробывала всякой дряни типа курить (я не про сигареты), глотать, нюхать... Останавливает незнание последствий.
Совершенно согласна, впрочем и сигареты - не пробовала.
На диетах не сидела - нет силы воли (впочем и необходимости).
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2004, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Ой про кофе/булочки забыла
Без чашки кофе утром жить не могу! С булочкой, обязательно!

Очень люблю мучное/сдобное и соль. Вот уж это точно не полезно

Диеты никогда не соблюдала и всегда хихикала над коллегами
Кто читал/помнит Дневник Бриджит Джонс: "Бриджит, сколько калорий в банане?" "В большом или в маленьком?" "А в оливке?"

Кстати, кто знает, почему соевый соус считается здоровее соли, он ведь тоже солёный
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2004, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Неа... я не могу так. Что ж ничего вкусненького и не поесть?
Mishka пишет:
я не ем что вредно. Жирное, сильно жареное, слишком острое.
Правда мне проще – не люблю всего этого: ни копчёной колбасы, ни мяса вообще, не люблю сладкого и шоколада.

"Кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт".
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2004, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Правильно, Cime Я вот тоже себя балую
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2004, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
У меня на бывшей работе В России девушка работала. Вела здоровый образ жизни, не пила, НЕ КУРИЛА. Примерная мать 2-х своих, и 2-х приёмных детей. Неожиданно образовался рак лёгких, и умерла в 34 года. Вот так.

Я не агитирую за курение и пьянство. Кстати, я сама 2 года уже как не курю. Просто до фанатизма доходить не стоит, от судьбы не уйдёшь.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2004, 02:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Хотите верьте, хотите нет, а у меня после двух лет жизни во Франции иммунитет укрепился. Видимо, совокупность всех факторов дала такой результат без каких-либо стараний с моей стороны. Единственное, что меня тут сильно беспокоит, - это слишком обильное солнце практически 300 дней в году. Думаю, оно и есть одна из основных причин рака во Франции.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2004, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Не могу пройти мимо такой темы.

не курили мы с мужем оба ни разу. Я правда, в молодости, умела перепить китайцев (работала с ними) и!!!! не свалиться под стол.

В России моржевалась, здесь - сына холодной водой обливаю (себе обливать не могу)

Питаемся только БИО, стараемся в БИО отдавать предпочтение demeter.
Жирное муж не ел до меня, а там как первые 2 года готовил сугубо он, то ему удалось сломать мои представления о вкусном столе.

Не едим мясные (и просто на бульоне) супы. Борщ - исключение.

Хомячим овощи и фрукты. СОВСЕМ не едим вещей из пакетов - то бишь уже приготовленных. Ну и fast food - не наша страсть совсем.

шестой год во франции - из медикаментов только анестезия у зубного - боюсь страшно.

Хотелось бы: побольше спорта, да вот под з.. меня пока еще никто не пнул....
И поменять страшенно загрязненный Страсбург на маленькую деревеньку в горах.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.04.2004, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
А, я грешна....курю,по сигаретке в день,т.е вечер,по выходным с мужем пьем вино.Для него готовлю все что хочет,я обычно готовлю для себя легкие блюда.Т.е в фольгу заворачиваю рыбку или индюшку с овощами и в духовку.Начала бегать с той недели.Во время беременности набрала,вот теперь доче три месяца,а вес так и стоит,посмотрим, что получится,я себя просто отрываю с дивана на такой подвиг.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2004, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А кто нибудь бросал курить? Сложно ли это? Вот думаю бросить, но надо искать какую то замену.... пластырь что ли никотиновый купить? Читала, что те, кто бросают курить, набирают вес.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.04.2004, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
marykar, с этим можно бороться Южные люди, у них уже выработались поведение и правильные рефлексы, это туристы приезжают, жарятся на солнце с утра до вечера и получают проблемы. Супротив солнца две очень хорошие вещи: шапо и écran solaire, причем второй должен быть в форме мази, а не разных там пшикалок или лосьонов, и чтобы индекс не меньше 20. И в дни сильного ультрафиолета намазывать несколько раз в день (если приходится долго быть на солнце). Ну и элементарно: на пляже нечего делать с 12 до минимум 15

Leoli, а ты чего хитришь с обливанием? Мне и то довелось Потом просто надоело
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.04.2004, 17:36
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
Iri77,
Я бросила курить почти год назад. Без пластырей и прочих. Просто взяла и сказала себе: я больше не курю. В след за мной муж тем же манером бросил, ему стало любопытно почему я могу а он нет. Я думаю с курением это как с наркогтиками и алкоголизмом: пока сам пациент не захочет бросить никакой пластырь ему не поможет.
Правда я сразу скажу что вес вы наберете. Это просто нормально и естественно. Я набрала 10 кг мой муж 6. Правда я уже избавилась от3 не делая никаких усилий.
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.04.2004, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
cleopatra, ууууу.... 10 кг..... такие жертвы.....я не переживу..... вопрос веса уже стоит для меня актуально.... у меня уже лишних килограмм 7 наберется. Но придется бросать, так как курение во Франции есть непозволительная роскошь :-(
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.04.2004, 02:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Vobla пишет:
marykar, с этим можно бороться
На пляж я вообще никогда не хожу, по крайней мере во Франции. Шляпа, прямо как у леди, всегда при себе. А крем солер, зимой тоже что ли мазаться? Тяжела жизнь на французском юге...

Смотрю, какие все молодцы. А я вот пью, курю, ем жирное, сладкое и соленое, нервничаю... Надо, наверное, что-то менять в жизни Представляете, мы с мужем уже целую неделю бегаем по утрам (через день). Интересно, насколько нас хватит и как сделать, чтоб хватило на дольше?

Iri77 пишет:
А кто нибудь бросал курить? Сложно ли это?
Муж бросал. Сразу набрал 10 кг. Правда, спортом не занимался. Пластыри тоже лепил, но они ему быстро надоели. Да и стоили дороже сигарет, так что если кто бросает из экономии, то с пластырями совсем невыгодно
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.04.2004, 02:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Насчет "как бросить курить" уже был целый топик. В этом же разделе.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.04.2004, 02:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Iri77, Те, кто бросают курить, набирают вес вследствие снижения обмена веществ. Никотин повышает обмен веществ. Однако, естественно, не следует рассматривать курение как метод снижения веса или незаменимую составляющую диеты с целью повышения метаболизма .

Ludmilka пишет:
Сейчас ( когда уже тепло) вместо автобуса для необходимых передвижений по городу беру велосипед.
Завидую Вам , так как в нашей горной местности, где я живу, на велосипеде разве что самоубийца поедет .

Di Ra пишет:
Может чей-то личный рассказ подвигнет кого-нибудь (меня, например ) на то, чтобы начать что-то делать для себя.
Di Ra, Мое сугубо личное ИМХО : никакие примеры из жизни других людей никого ни на что ни подвинут, ни задвинут . Главное в любом деле, если хотите чего-то достичь - иметь мотивацию, позитивно смотреть на вещи, радоваться хоть малейшим успехам.... в общем, enjoy the life !!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.04.2004, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Ох, какая больная тема.
Вот поставила я себе задачу: в этом году бросить курить.
Ибо как чуствую, что больше невозможно. Кашлять стала по утрам.
А вы меня "обнадеживаете.
Понятно дело, я знала, что при бросании курить набирается вес, но по 10 кг? Мамочки!
Те, кто меня знаю, скажут, я и так не худенькая. Если мне прибавить 10kg , то меня это пугает.
С 2-3-мя я бы еще справилась. Велосипед, плавание, помогут
Что же делать?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.04.2004, 10:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Арина, я знаю, что делать, и с удовольствием отвечу тебе. Ты заходи в... КУРИЛОЧКУ.
Да, народ, тема "бросай курить" разрабатывается по второму кругу. Может, кто-нибудь найдет первый топик и поднимет его сюда, на поверхность раздела. А то два раза об одном и том же... вроде ни к чему.
Вот тема алкоголизма у нас не разрабатывалась. Есть тут алкаши? Высказались бы.
И еще один аспект интересует - как у "русских французов" прошла адаптация к французским условиям с точки зрения здоровья? Были ли проблемы? Вот, например, один мой приятель целый год привыкал к французской кухне, живот у него всего время болел. Через год только отпустило.
А у меня, когда я переехал во Францию, мигом прошли мигрени, которыми я маялся много лет (почти всю школу и институт) в Питере. Вероятно, сказалась разница в климате.
А у вас?


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.04.2004, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Boris пишет:
Вот тема алкоголизма у нас не разрабатывалась. Есть тут алкаши?
Считай по нашему мы выпили немного,
скажи, Серега!
И если бы водку гнать не из опилок,
то чтоб нам было, с пяти бутылок!


N'est pas, Борис?

ОК! Пойду в Курилку, а то покурить хочется, аж жажда замучила.

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2004, 11:49     Последний раз редактировалось Mishka; 17.04.2004 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Boris пишет: А у меня, когда я переехал во Францию, мигом прошли мигрени, которыми я маялся много лет (почти всю школу и институт) в Питере.

Надо же! Рада за Вас Сама мучалась этим делом Кто знает, тот понимает, а кто не знает, тому не интересно Когда малейший свет, шум, движение смерти подобно... Брр...
Приехала сюда, вот полгода тишина, ни одного приступа. Тфьу-тфьу. Для себя решила, что это от спокойной жизни. После московского безумия, наш город, просто деревня глухая Население 1600 человек, но мне кажется, это сильно преувеличено

Есть надежда, что больше НИКОГДА! Ля-ля-ля

__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2004, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Я бросила курить год назад и ничего не набрала, может килограмм максимум...
Алкашей, Борис, здесь не наблюдается Здесь только ценители хорошего алкоголя обитают
Я тоже к французской еде привыкала долго, поначалу могла есть только йогурты и фрукты, более того, организм у меня так ужасно отреагировал на смену климата, воды и еды, что начались проблемы с кожей, волосами и т.д. В каких-нибудь китайских, вьетнамских и тайских ресторанах я сидела...как на именинах...только наблюдала, как все едят, а сама ничего в рот не могла взять Но через пару месяцев это прошло, все наладилось и стабилизировалось, теперь ем все

__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2004, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
tyupa пишет:
Главное в любом деле, если хотите чего-то достичь - иметь мотивацию, позитивно смотреть на вещи, радоваться хоть малейшим успехам....
Все правильно!

Кстати, общение в Инфрансе помогает позитивно смотреть на вещи...
__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2004, 01:56     Последний раз редактировалось Leoli; 18.04.2004 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Boris пишет:
Вот тема алкоголизма у нас не разрабатывалась. Есть тут алкаши?  Высказались бы.  
семейный анекдот:

приходим с мужем ПЕРВЫЙ раз к ПЕРВОЙ, встреченной мною в страсбурге русской девочке. Она уже на то момент почти 5 лет замужем за французом. Заходим. А надо отметить, что раньше у моего мужа было стойкое убеждение, что практически все русские, мягко скажем, выпить не дураки.

Ну дык и вот: заходим, ее муж (сам не пьющий) предлагает моему (тоже не пьющему) на выбор настойку боярышника на коньяке и водку. Муж мой естессно отказывается. Приходит домой: видишь, вот он с ней 5 лет живет и совсем обрусел.... водку с порога предлагает...

Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2004, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Boris пишет:
Вот тема алкоголизма у нас не разрабатывалась. Есть тут алкаши? Высказались бы.
А алкаш это сколько? Люблю по вечерам побаловать себя пивком или вином, в редком случае чем нибудь покрепчее(это я про самогон вспомнил, который из Белгорода привез)
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.04.2004, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
tyupa пишет:
в общем, enjoy the life !!!
Эх, tyupa, золотые слова! Говорят, позитивный настрой здорово укрепляет иммунитет, не зря же влюбленные не болеют Я по природе своей лентяйка, вот уж который месяц собираюсь записаться на аэробику (в бассейн здесь ходить не могу, воду сильно хлорируют и кожа потом сильно стягивается и глаза как у карася) , но, как только встает выбор, чему посвятить пару часов: здоровому образу жизни или валянию на диване с книжкой, естественно, предпочтение отдается последнему . Умом-то, конечно, понимаю, что ежедневное 8-часовое (в лучшем случае) сидение в офисе до добра не доведет, поэтому стараюсь просто побольше гулять: минут 30-40 после обеда в близлежащем парке - это святое, да и мысли помогает привести в порядок
Жареное и жирное, как и Mishka, тоже почти не ем, просто потому что не люблю, хотя перед грильными куриными колбасками устоять не могу!
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.04.2004, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
На сегодняшний "здоровый образ жизни" может действовать солнечное затмение. Не чувствуете? Я сегодня с утра, как плаваю. Не планируйте на сегодня много нагрузок.
http://www.vic35.ru/news/2712.html

Из здорового образа жизни был у меня период обливания холодной водой. Польза удивительная, если в мыслях не заложить насморк, инфаркт и прочии страхи от последствий, но характер точно стал жестче, как не мой. Попользовалась этим методом Порфирия Иванова и потом прекратила.
http://www.telegraf.ru/med/detka.htm

Хотя в баню уж если ходим, то прорубь или купание в озере в любое время года и при любой погоде. Снегом обтираться намного жестче, чем в воду.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2004, 07:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Klea, почему прекратили-то обливаться?

Я пытался обливаться, но ничего не получилось: не могу понять, как можно опрокинуть на темечко (это в более ранних версиях "Детки" было так написано или в трактовках последователей Иванова - сейчас не помню) 2 ведра воды, да потом не обтираться, высыхать естественным ходом. Потом же надо одеваться и - на работу!
Т.е. мне непонятно все это не с эмоциональной точки зрения (вроде: бр-р-р, холодная вода, как можно!), а именно технически, по времени, по действиям в условиях стандартной квартиры. Кто бы рассказал?

В прошедшие выходные голодал. Первый раз после почти 15-летнего перерыва. Т.е. пересилил свою лень, эмоции, связанные с вкушанием пищи, пошел от ума. Надеюсь, буду продолжать.

Спасибо, кто откликнулся! Надеюсь, будут еще сообщения.
__________________
DiRa
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.04.2004, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: germany
Сообщения: 37
Di Ra!
а как Вы думаете, голодать полезно всем ?
зы: а я уже 3 года каждое утро овсянку ем с сухофруктами, мёдом и орехами, завареную кипятком( без соли и сахара)
и оочень довольна, лёгкость в желёдке, сытость на 3-4 часа и польза несомненная.
а ещё пью целый день зелёный чай

maska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.04.2004, 14:17     Последний раз редактировалось Klea; 21.04.2004 в 09:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Di Ra, oбливаться начала, когда уже некуда было деваться: лежала на полу из-за болей в спине и фактически не могла ходить и шевелиться.
Мне помог экстрасенс, он сам обливается холодной водой, его брат вел в Паланге школу здоровья, люди купались зимой в море. От него и узнала об Иванове. Решила, что это не для меня совершенно, потому что мерзлячка была страшная.
Но экстрасенс мне сказал, что он не будет на меня тратить энергию, которую я могу сама брать из энергии холодной воды.

Ну я и подумала, что ... а где же моя сила воли? Попробую сама. Первый раз настраивалась долго, как перед прыжком в бассейн. Oблить меня попросила мужа, только по моей команде "угу" и никак не раньше. Больше часа не могла дать ему эту команду, потом уже вытаращила закрытые глаза, сжала зyбы и угукнула.
Сначала -- обожгло, а потом -- восторг! Как с тела слетели оковы! Kак будто каждая клеточка организма получила шок, но шок рождения, вспомнила свои силы!

Это было в декабре, потом захотелось постоять босиком на снегу.
Обливалась сначала 5-8 раз в день, потом меньше. Таблетки уже не пила совсем. Kак только растаял снег, перешла на обливание на улице, на траве. Если не облить голову, темечко, то не такие ощущения, обязательно надо с головой.

За 7 месяцев обливания холодной водой (глядя на меня и мои родные начали это сами делать) похудела на 12 кг, стала очень гибкой и подвижной и поняла, какое это счастье просто помыть полы!

Но потом стала чувствовать зависимoсть от воды, также, как когда-то от таблеток. Харакрет изменился, стала резче, где-то грубее, это было уже некомфортно для меня.
Тогда оставила обливание только утром, потом и их прекратила.
Kак делать? Ходила на улицу с мокрым волосом...
Kак-то на это не обращала внимания особого.

Система голодания по Брэггу меня отпугнула сразу. Какой-то в ней мне был фанатизм, как и во всяких долгосрочных образах жизни. Что-то искусственное появляется в жизни.

Сейчас я занимаюсь Тенсегрити и пью натуральные соки.

Крепкий алкоголь, типа водки, знаю, что для меня убийственный. А наше литовское пиво иногда к обеду или бокaл вина вполне-вполне.
Мужскому оганизму (я как-то вывела для себя) вообще нельзя без спиртного, без дезинфекции изнутри. Насчет курения так и не поняла, в чем его вкус, не дано мне это. Не мой "наркотик".

Cамое главное, я считаю, в здоровом образе жизни это жизнерадостный, живой взгляд на жизнь и на людей.

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О здоровье с усмешкой tatus Улыбнись! 29 25.03.2007 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX