Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2019, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Проблемы на этапе отделочных работ

Возможно кто-то из форумчан уже сталкивался с проблемой несоответствия цвета и как в моем случае aspect выбранного материала.
У нас сложилась неприятная ситуация с напольной плиткой в нашем новом доме. Известно, что это очень важный этап отделочных работ. Плитку не поменяешь так запросто, как все остальное, вроде окраски, сантехники, кухни и т.п. Поэтому выбирать начали задолго. Выбор пал на плитку имитирующую паркет. После многочисленных поисков приметили одну модель,хотя ее стоимость очень сильно превышала наш бюджет и были неплохие модели два и три раза дешевле этой. Но, в итоге решили не экономить на такой важной вещи.
Магазин, в котором приобрели плитку, такой огромный ангар с выставочном залом полностью с искусственным освещением.
Продавец консультант, очень милая дама, в самом начале поиска мы ей озвучили наши предпочтения и категорически отказались от серого цвета и эффекта выбеленности ( effet blanchi).
Модель, которую выбрали визуально была коричневой и даже называется Brown. Нам конечно же хотелось увидеть плитку на дневном свете, но в магазине не было никакого запаса, только под заказ. Но в выставочном зале было целое панно с этой моделью, повторюсь при ярком искусственном освещении.
А так же многочисленные фото из каталога производителя и даже видео.
Вот чем мы думали будет покрыт наш пол:



У магазина оказалась на подряде бригада очень профессиональных кафельщиков, забегая вперёд, скажу, что прибегали к их услугам и никаких претензий к их работе нет.
Бригада кафельщиков неделю назад сделала la chape и забрала со склада кафель и в этот понедельник начались работы по укладке. В первый же день мы приехали посмотреть на процесс, в обед 1/4 объёма было уже вылажено. Если кладку мы сочли очень профессиональной, то от самой плитки пришли просто в ужас. Пол был покрыт белой вуалью. И даже очистив от нее мы не узнали модель. Я сразу кинулись проверять коробки, но никакой ошибки не было. Плитка на дневном свете и на полу оказалась просто серой, без всякого коричневого оттенка и что самое ужасное с этим эффектом выбеленности.


Вобщем мы взяли кусок плитки и поехали в магазин за ответами, что происходит, это брак, перепутали коробки на заводе...?
Наш продавец консультант была уже оповещена кафельщиками о нашей реакции на месте и проблеме.
Она почистила этот кусок плитки и пригласила нас к выстовычному панно, и он оказался совершенно таким как и остальная плитка. Она уверила нас, что это нормально, да такое случается, что плитка приходит очень запачканная пудрой, проблема решается спец.кислотой для очистки fin chantier и прибегнуть к помощи профессиональных чистильщиков с monobrosse. Мне показалось очень странным, что новый кафель , да еще за такую стоимость, нужно будет отмывать кислотой. Мы как то попытались убедить себя, что продавец знает, что советует.
Вчера мы снова приехали на стройку, я запаслась чистящие средством и по прибытии попробовала отмыть 1-2 кв. метра. Сначала я была в восторге, намокнув плитка стала яркой и коричневой, но высохнув через 20 минут, снова серой и блеклой. И тут мы поняли, что она с этим эффектом выбеленности и ничего не поможет.

С серым цветом мы бы смирились, есть в жизни вещи поважнее, зачем нервы лишний раз трепать. Но, пол , реально ужасный из за эффекта выбеленности. Как будто грязный, присыпанный строительной пылью.
Я как я поняла, в магазине при искусственном ярком освещении не только серый цвет чудесным образом становится коричневым, но вот этот эффект выбеленности совершенно исчезает.
Итог, весь этаж в 120 метров покрыт плиткой( остались плинтуса и затирка швов), которая нам не просто не нравится, но, вызывает отвращение.
Вчера мы снова поехали в магазин, объясняя, что были введены в заблуждение относительно реального цвета и аспекта плитки. Как и ожидалось, взаимопонимания не случилось, ошибки нет, плитка именно та, что выбрали.
Я понимаю, что то доказать в нашем случае трудно. Но может есть зацепки...И не должны ли нам были сначала эту плитку показать до начала работ, вроде акта приема ?
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2019, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
И не должны ли нам были сначала эту плитку показать до начала работ, вроде акта приема ?
А вы не должны были ее сами проверить, перед укладкой? Тогда ведь можно было посмотреть ее при дневном освещении и отослать назад, если не то.
Если честно, я не понимаю, как можно доверять фото? Я вам очень сочувствую. Но все таки считаю, что такие веши нужно самим проверять, а не доверять фото и вкусу/слову продавца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
На фото кстати воообще не ваша плитка. Вернее это вообще не плитка, так как не видно стыков вообще. Это ламинатный паркет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2019, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы не должны были ее сами проверить, перед укладкой? Тогда ведь можно было посмотреть ее при дневном освещении и отослать назад, если не то.
Если честно, я не понимаю, как можно доверять фото? Я вам очень сочувствую. Но все таки считаю, что такие веши нужно самим проверять, а не доверять фото и вкусу/слову продавца.
Согласна. При этом, если плитка еще не уложена, ее можно вернуть и получить деньги. А теперь, думаю, уже поздно.
Мы тоже выбирали при электрическом освещении - в Леруа нет дневного света
Разочарованы не были.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2019, 18:42     Последний раз редактировалось Yulia P; 24.01.2019 в 18:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Конечно, очень сожалеем, что не проверили до укладки. Но, бригада, начала работы ранее намеченного срока, у них появилась такая возможность и нас предупредили в выходные. А строящийся дом в 80 км, приезжаем как можем.
Я же написала, что просто с несоответствием цвета, я не пыталась что то доказать, меня коробит от этого белого налета. Ну, а реклама в каталоге вообще mensongère, а это крупный производитель. И на фото именно плитка, а не паркет. Она rectifié, для рекламы ее выкладывают впритык, ну, а в жизни, приходится делать небольшие швы.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2019, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
может маслом попробовать ?
https://www.nova-tm.fr/vie-pratique/huile-de-lin.html
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2019, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может маслом попробовать ?
https://www.nova-tm.fr/vie-pratique/huile-de-lin.html
Спасибо за ссылку Мы уже думали о масле, но специалисты против, только каменную плитку им обрабатывают
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Согласна. При этом, если плитка еще не уложена, ее можно вернуть и получить деньги. А теперь, думаю, уже поздно.
Мы тоже выбирали при электрическом освещении - в Леруа нет дневного света
Разочарованы не были.
Рада за Вас. Наша плитка "хамелеон" , освещение меняет ее кардинально. Я в первый раз сталкиваюсь с таким. Я много чего покупала по каталогу, бывает небольшая разница светлее или темнее, не более
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2019, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Есть разные средства для улучшения вида плитки
первое что погуглила.


http://www.avel.com/avel-louis-xiii/...ouis-xiii.html

https://www.cdiscount.com/au-quotidi...1882.html#desc

Специалисты по укладки, если они профессионалы, могут вам посветовать как сделать плитку более блестящей

И вернуть теперь плитку уже не возможно. Вы могли бы сдать до укладки, но не после . Почитайте условия продажи плитки. А то, что цвет разный при дневном осещении- это не причина возврата.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Есть разные средства для улучшения вида плитки
первое что погуглила.


http://www.avel.com/avel-louis-xiii/...ouis-xiii.html

https://www.cdiscount.com/au-quotidi...1882.html#desc

Специалисты по укладки, если они профессионалы, могут вам посветовать как сделать пол более блестящим
Спасибо большое за поиск! Но, специалисты категоричны, ничем кафель нельзя обрабатывать. И по вашей ссылке уточняют, что это средство для плитки натурального происхождения( камень и пр.) , они пористые, а кафель нет.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2019, 19:41     Последний раз редактировалось Yulia P; 24.01.2019 в 19:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
"А то, что цвет разный при дневном осещении- это не причина возврата.[/QUOTE]"

Похоже, мне не удается , объяснить, что дело не в цвете...
Условий продажи нет никаких только счет с оплатой.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2019, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
"А то, что цвет разный при дневном осещении- это не причина возврата.
" Похоже, мне не удается , объяснить, что дело не в цвете...
Условий продажи нет никаких только счет с оплатой."


Всегда есть условия продажи и возрата . Либо на сайте магазина, либо в самом магазине есть правила напечатанные на бумаге.
Вот как например Leroy Merlin
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/serv...nt-l1308216168
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Yulia P, понимаете, магазин и так согласен принять у вас весь товар, если вы просто при получении откроете коробку, и перед тем как клеить посмотрите еще раз товар при любом освещении, в любом вашем помещении.
Ну не виноват же магазин, что вы не сделали этого! Разве это его проблема, что вам смотреть кафель нужно ехать за 80 км?
Я еще раз посочувствую вам, но мое мнение - это чистый ваш просчет. Это не вина магазина. Люди вообще цвета видят по разному. То что я вижу и назову коричневым ,мой муж может назвать зеленым...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Всегда есть условия продажи и возрата . Либо на сайте магазина, либо в самом магазине есть правила напечатанные на бумаге.
Вот как например Leroy Merlin
https://www.leroymerlin.fr/v3/p/serv...nt-l1308216168[/QUOTE]

Я не ознакомлена с их правилами, на руках у меня их нет. Зачастую,они напечатаны на обратной стороне договора, но не в этом случае
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.01.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yulia P, понимаете, магазин и так согласен принять у вас весь товар, если вы просто при получении откроете коробку, и перед тем как клеить посмотрите еще раз товар при любом освещении, в любом вашем помещении.
Ну не виноват же магазин, что вы не сделали этого! Разве это его проблема, что вам смотреть кафель нужно ехать за 80 км?
Я еще раз посочувствую вам, но мое мнение - это чистый ваш просчет. Это не вина магазина. Люди вообще цвета видят по разному. То что я вижу и назову коричневым ,мой муж может назвать зеленым...
Спасибо за Ваше мнение.
К сожалению, думаю , придется смириться. Эта ошибка стоила 12 000, придется добавить еще 5000 чтобы избавиться от этой плитки, 17 000 на ветер.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.01.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Yulia P, прежде, чем избавляться, попробуйте всё же разные средства, раз всё равно решили плитку не оставлять, риска никакого. Мне почему-то кажется, что правильным покрытие можно вернуть ей нужный Вам аспект, раз она во влажном варианте его приобретает. Удачи!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2019, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Boulogne, спасибо за поддержку и понимание! Приятно, что хоть кто то понял, что дело не в цвете плитки.
Ну, а средства для кафеля, делающего его более ярким нет. Ни масла( не впитается, так как нет пор и это опасно иметь скользкий пол), ни лака, никакого поверхностного покрытия. Как нам объяснил эксперт , ничто на керамической плитке, особенно напольной, не будет держаться.
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Yulia P, а как вам предлагают избавиться от плитки? Ragréage?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2019, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Тому кто никогда в жизни не строил, возможно, сложно понять, что на отделочных работах, мозг уже " взрывается" , от всех предыдущих проблем gros oeuvres и от выбора всего, начиная от толщины кирпича, изоляции, до кухни и сантехники. Абсолютно все контролировать невозможно на 100 % живя в 80 км от стройки и работая в 110 от нее.
Не отрицаю своей ответственности и промаха , но считаю что магазин и производитель( ложные фото) тоже виноваты. Простой пример, при выборе сантехники, я иду на склад, при мне всегда распечатывают все коробки, поворачивают со всех сторон и только после моего согласия грузят.
Плитку доставили в мое отсутствие и начали укладку тоже. В первый же день, в начале работ, я обратилась в магазин с претензией, продавец меня дезинформировала, обещая, что после удаления строительной пыли, плитка будет коричневой. Еще и настояла на очистке кислотой, как выяснилось вредной и неприменямой для этого типа плитки. Если бы она не рассказывала мне "сказки", все обошлось бы малой " кровью" , кладку остановили, содрали выложенную по свежему и вернули большую часть.
Сложность теперь избавиться от нее, поверх клеить нельзя, она на уровне всей menuiserie, только выдалбивать, а это ужас, грязь и пыль,
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Как нам объяснил эксперт , ничто на керамической плитке, особенно напольной, не будет держаться.
Ну, с другой стороны, такой же эксперт вам объяснил, что ее надо кислотой чистить
Вам всё равно терять нечего, закажите пробники разных замазок - попробуйте, прежде, чем выдалбливать!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2019, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Boulogne, спасибо за поддержку и понимание! Приятно, что хоть кто то понял, что дело не в цвете плитки.
Ну, а средства для кафеля, делающего его более ярким нет. Ни масла( не впитается, так как нет пор и это опасно иметь скользкий пол), ни лака, никакого поверхностного покрытия. Как нам объяснил эксперт , ничто на керамической плитке, особенно напольной, не будет держаться.
Не паникуйте раньше времени переделывая свежеуложенную плитку. Даже если ничего не исправится, в чем сомневаюсь, через месяц проблема замылится.

Средств выпускают очень много, нужно только подобрать правильный. Посмотрите в англоязычном сегменте по porcelain tile sealer and enhancer high gloss wet look

Вот например решение вашей проблемы https://www.covertecproducts.com/wet...c-tile-sealer/
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.01.2019, 05:30     Последний раз редактировалось Yulia P; 25.01.2019 в 06:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Понимаю, что когда проблема лично не касается, найти решение кажется ничего не стоящим ...
Предлагаю оставить поиски vernis/ vitrificateur для КЕРАМИЧЕСКОЙ напольной плитки. На рынке этих средств мало, ну и сродни они с предложением покрыть эмалью старую ванну. В интернете, и не только, много " чудодейственных средств " продают, БАДы от всех болезней, крем от морщин, это из той же серии. Если вкратце, очень не долговечны, не стойки к UV, желтеют, облазят лохмотьями, неоднородное покрытие, БЕЛЕСЫЕ пятна. То есть после этих экспериментов народ ищет как все это убрать с пола, каким décapant.... Почитайте отзывы, пестрит" désastreux ", "surtout n'achetez pas "
Даже наш горе продавец честно сказала, что никакого действенного средства нет, а магазин профессиональный, не Leroy merlin, они продают исключительно кафель и расходные. Как и наши кафельщики с огромным опытом, эксперт юрид, а главное сам производитель кафеля.
Ну и напоследок мнение эксперта со строительного форума " Sur du carrelage de sol, aucun vernis appliqué après la pose ne sera suffisamment solide pour résister à l'usure. 
L'idée d'un vernis à plancher (ou vitrificateur) peut à la rigueur être valable pour un carrelage mural, si toutefois on est sûr que ce carrelage ne subira pas trop de contraintes (chaleur, poinçonnement, usure, agressions chimiques, etc...). Mais au sol, ça ne tiendra pas plus de quelques jours, quelques semaines tout au plus, dans le meilleur des cas. 
Une fois qu'un carrelage est posé, il est illusoire de vouloir modifier sa brillance, c'est trop tard. Toute tentative en ce sens n'est que remède de bonne femme. 
Voici encore un cas où seule la prévention peut porter ses fruits. 
C'est bien dommage pour tous nos amis internautes s'étant trompés lors de l'achat et / ou la pose de leur carrelage, mais il est vain d'entretenir de faux espoirs. 
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.01.2019, 05:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Решение менять плитку для нас болезненное и в моральном и в финансовом плане. К сожалению, единственно возможное. Концепция дома экологическая, по максимуму из натур/эколог. сырья Никакой бытовой химией дома мы не планируем пользоваться, полы обрабатываю паром.
Проблема, что невозможно тянуть с решением, на демонтаж нужно время, потом ждать новый кафель и укладку, это минимум 1,5 месяца. А кухня уже в пути, ставить ее некуда...
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.01.2019, 08:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Ну хорошо -не хотите силер так почему хотя бы мокрой полировкой на 3000 не пройтись? Результат будет виден сразу
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.01.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Плитку доставили в мое отсутствие и начали укладку тоже
Но при чем тут магазин?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.01.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
ну и сродни они с предложением покрыть эмалью старую ванну
Кстати очень даже хороо и долго держится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.01.2019, 10:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Простите, что предлагаю жульничать, но нельзя ли на плитку посреди комнаты что-нибудь тяжеленькое уронить или еще как-нибудь ее случайно испортить, и обратиться в страховую компанию...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.01.2019, 11:07     Последний раз редактировалось El'ka; 25.01.2019 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Фото из каталога отретушированы: добавлена цветность, яркость, эффект сепии. Плитка в каталоге просто положена на пол для фотографирования, а не реально уложена строителями. Возможно плитка намазана маслом перед фотографированием - вы знаете на какие ухищрения только ни идут фотографы, чтобы придать "аппетитности и красоты" товару на фото. Продажей по каталогу магазин ввел вас в заблуждение, требуйте компенсации расходов на удаление негодной плитки с пола и замены сколотой плитки на более подходяшую вам по цвету. Пишите жалобу в организации защиты прав потребителей.

Я вот только чуток "поиграла" с вашими фото в Пикаса и у вас уже не серый, а "коричневый теплый" пол:





В магазинах отделочных материалов ДОЛЖНЫ БЫТЬ пробники этих материалов, которые можно взять с собой и приложить на месте к стене-полу, чтобы не покупать кота в мешке.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.01.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Добавлю, что прежде чем покупать плитку в таких масштабах, пробник можно было заранее заказать, оплатить и увидеть воочию, подходит вам эта плитка или нет.
Как можно покупать по картинке на 12000, если у вас такие четкие требования к аспекту материала, у меня в голове не укладывается. Подождали бы с укладкой, и деньги, и нервы бы сэкономили.
Я бы на вашем месте не трогала эту плитку, вы поставите мебель, обживетесь, и ее будет видно гораздо меньше. Это сейчас кажется, что конец света. 17000 на дороге не валяются.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Простите, что предлагаю жульничать, но нельзя ли на плитку посреди комнаты что-нибудь тяжеленькое уронить или еще как-нибудь ее случайно испортить, и обратиться в страховую компанию...
Насмешили
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги внутренных отделочных работ (Лазурный берег) batimin Биржа труда 0 31.01.2018 19:41
Ищем работников для отделочных работ Graciyalive Биржа труда 0 27.10.2016 11:06
Предлагаю все виды отделочных работ voronr75 Биржа труда 5 07.11.2008 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX