Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.02.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Baila-baila, спасибо на добром слове. Все будет хорошо.
Viki, дай бог. Главное - здоровье.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.02.2019, 11:07     Последний раз редактировалось Gaelle7; 04.02.2019 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А до этого ещё сообщение



Так вы уже определитесь, чтобы не быть в стане "ущербных", желаете вы удачи или всё таки осуждаете сидящих годами на пособии.
Вы что следите за мной что-ли И не меняют мнения только манекены

И все эти злобные сообщения как раз показывают - кто вы есть.

Небольшое дополнение пособия во Франции получают даже семье с высоким доходом на 2 детей и более. Посмотрите закон. Так что во Франции- это отдельная головная боль пособия. Система приучила людей к пособиям. Как говорят наши друзья французы, как же много стало французов живущих на пособиях, многим лень работать за СМИК. Некоторые поработают временно, а потом получают от PE allocations и так все время .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.02.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет слов, Viki. Желаю вам сил и здоровья, насколько это возможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.02.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Viki,
Вика, поправляйся скорее !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.02.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Viki, здоровья Вам!
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.02.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Девочки, спасибо всем. Все будет хорошо.

А а вот только сейчас поняла, что меня с самого начала напрягало в этой теме. Теме, созданной журналистом, который знает цену слову и умеет им пользоваться.
Тема называется "Жизнь и необычайные приключения...". Она не называется "Необычайная новая жизнь " или "Великолепная новая жизнь". Как-то упор делается на необычайные приключения. За приключениями приехал как будто. И да, эта тема с самого начала вызывала у меня стойкое неприятие, хоть я и не высказывалась. Теперь понимаю почему. Надеюсь, и вы все меня понимаете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.02.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И времени зачастую нет! Не могут попасть никак на рандеву в госпиталь из-за работы. Так что не надо об отговорках
И это отговорки.
Потому что пока жареный петух не клюнет..,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.02.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И это отговорки.
Кто ТАК не работал, тому не понять. И это касается очень многих категорий работников, в основном самозанятых. Я вообще много че порассказать могла бы про таких же как я....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.02.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Потому что пока жареный петух не клюнет..,
А жареный петух конкретно клюнул всю Францию. Потому и реакция такая в этой теме.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.02.2019, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А жареный петух конкретно клюнул всю Францию. Потому и реакция такая в этой теме.
Искать крайнего.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.02.2019, 12:00     Последний раз редактировалось tyupa; 04.02.2019 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И это отговорки.
Потому что пока жареный петух не клюнет..,
Вы серьёзно? Вы вроде бы имели какое-то отношение к медицине, если не ошибаюсь. Так могли бы знать, что очень часто ‘жареный петух» клюёт очень поздно, когда бывает уже и помочь нельзя.

Теперь про «отговорки»:
Чтобы попасть на обследование, нужно записаться к врачу. Ждать. Потом ждать обследование. Потом ждать повторного визита к врачу. Потом ждать консультации специалиста. Потом ждать ответа анализов. Потом ждать очереди на госпитализацию. Или Вы полагаете, что диагноз поставили и включили зелёный светофор, как на ТЖВ?
Чтобы попасть на все эти консультации и обследования нужно брать на работе день. Мало кто из работодателей согласится выделить его в счёт отпуска. Значит, за свой счёт. Дадут больничный, хорошо. Значит 3 дня не оплатят. Больничный не оплачивается как 100% от зарплаты. Даже с хорошей prévoyance. А счета никто не будет уменьшать согласно проценту больничного. Потом, если длительное и тяжелое заболевание, то голова кругом: как бы с работы не попросили, и как жить.

Про инвалидность:
Вы в курсе, как ее рассчитывают? Нет? Ну попробуйте на неё прожить.

Лично к Вам, Тарута, этот пост написан. Потому что Вы явно троллите.

Автору я писала, что не там он публикует свою историю, потому что у людей, кто здесь давно (про коренных французов вообще молчу), эта история вызовет обиду и возмущение. В ответ был хамский пост: «для тех, кто оголодал, идите за жратвой в продуктовые дискаунт» (лексика из того поста сохранена).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.02.2019, 12:12     Последний раз редактировалось Kamysh; 04.02.2019 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Bishkekchanin, Вы пишете интересно, у Вас хороший слог, но Вы пишете не там, где Ваше повествование могут встретить с радостью за Вас и Вашу семью, потому что, если Вы смотрите ТВ или читаете прессу/интернет, то наверное знаете, что творится в стране, и что люди, работающие всю жизнь, не могут себе позволить, в отличие от Вас: велосипеды (новые), устриц и улиток, ТЖВ и гостиницы бесплатно (если придётся решать административные вопросы в другом городе), посещение врачей без очереди и бесплатно. Может Вам перейти с Вашими рассказами на какой-то другой ресурс, а то здесь это смотрится как издевательство. Я не вникаю в причины Вашего беженства и не собираюсь подвергать сомнению угрозу Жизни Вам на Родине или в Грузии,
Подпишусь почти под всем сказанным.
У меня при прочтении этих "репортажей" тоже возникло двоякое чувство: вроде как и симпатия к автору, он умеет к себе расположить, но в тоже время жуткое недоумение зачем он все это публикует здесь, на этом форуме? На фоне происходящих событий в стране это выглядит довольно цинично, если не сказать хуже. Зачем все эти сравнения с той же Киргизией? В странах Средней Азии так же живут люди, и живут они нормально. Ничем не хуже и не лучше, как везде и все.
Надеюсь, что он пишет все это по незнанию, будучи абсолютно оторванным от реальной жизни французов.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.02.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вики пишет:
А жареный петух конкретно клюнул всю Францию. Потому и реакция такая в этой теме.

Искать крайнего.
А вы жестокая...

Но это правда - мы все, тут работающие и работавшие - крайние. За наш счет банкет, Траута.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.02.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Чтобы попасть на все эти консультации и обследования нужно брать на работе день.
Сейчас Вам расскажут про великое достижение фр социализма - РТТ!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.02.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Viki, сил Вам! Пусть все образуется!

P.S. Я тоже могу помочь, если есть необходимость.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.02.2019, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы серьёзно? .
Вы много написали, но смысл потеряли, сам об ект- человека.
Хотя представление о человеке - бессловестной инертной массе- удобно для самооправдания.
И понятно становится желание получать, не прилагая к этому усилий, и неприятие более активной позиции, являющейся раздражаюшим фактором.
Это и к интеграции относится.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.02.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы много написали, но смысл потеряли, сам об ект- человека.
Хотя представление о человеке - бессловестной инертной массе- удобно для самооправдания.
И понятно становится желание получать, не прилагая к этому усилий, и неприятие более активной позиции, являющейся раздражаюшим фактором.
Это и к интеграции относится.
Получать, не прилагая усилий, Вы о ком именно пишете? О Вики, о Кампануль, о НБВиктори, об Алене77, о Байла-Байла, обо мне и о всех других, кто здесь писал? И ооткуда Вы знаете, какая у нас у всех жизненная позиция? И где Вы увидели самооправдание?
Напишите, тогда, пожалуйста, что нам всем делать, чтобы окончательно успешно интегрироваться.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.02.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но это правда - мы все, тут работающие и работавшие - крайние. За наш счет банкет, Траута.
Нет, не так.
Возмущение солидарностью - это возмущение круговой порукой, совместной ответственностью.
Вот ее, совместную ответственность, и хочется сбросить.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.02.2019, 12:35     Последний раз редактировалось lipa1; 04.02.2019 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Надеюсь, что он пишет все это по незнанию, будучи абсолютно оторванным от реальной жизни французов.
Как мы по-разному воспринимаем эти "необычные приключения". Да, автор публикует свою историю везде, где может и это не от хорошей жизни, а чтобы не оказаться в вакууме. Барахтается, как может. А может только писать, пока. Хорошо, что есть крыша над головой и просроченные улитки в качестве "французского" стиля жизни. Мы вот в Рене уже не первый год наблюдаем мужчину, сидящего на подстилке на парковке. Это центр города, он там типа прописался. Я не знаю, как люди доходят до такой жизни, но они явно уже и не барахтаются. Возможно, тоже получают пособия социальные. Я вот не стала бы выбирать между этими французами и беженцем из Кыргызстана. За этим жизни конкретных людей и, наверное, это не плохо, что какая-то социальная поддержка у них есть. А насчет еды и ее количества - человеку нужно немного и не так уж сильно, в принципе, отличается меню бомжа и работающего. То есть сравнивать обычного француза и беженца нужно по другим критериям, мне кажется.
Если самые бедные и обездоленные окажутся без поддержки, хуже будет всем. По хорошему, это они и должны финансировать убежища для жертв политических репрессий, а не французские налогоплательщики, которые в этих играх не имеют интереса.

В качестве осадочка - мне вот тут видится неприглядная роль третьего участника - всяких заморских правозащитных организаций, которые работают в странах бывшего СССР и используют журналистов. Но это тоже выбор - не дети, знают, на что идут. По хорошему, это они и должны финансировать таких беженцев, как автор, а не французские налогоплательщики. Не знаю, реально есть ли такое финансирование.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.02.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет слов, Вики. Желаю вам сил и здоровья, насколько это возможно.
Присоединяюсь!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.02.2019, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хорошо, что есть крыша над головой и просроченные улитки в качестве "французского" стиля жизни. Мы вот в Рене уже не первый год наблюдаем мужчину, сидящего на подстилке на парковке. Это центр города, он там типа прописался. Я не знаю, как люди доходят до такой жизни, но они явно уже и не барахтаются. Возможно, тоже получают пособия социальные. Я вот не стала бы выбирать между этими французами и беженцем из Кыргызстана. За этим жизни конкретных людей и, наверное, это не плохо, что какая-то социальная поддержка у них есть. А насчет еды и ее количества - человеку нужно немного и не так уж сильно, в принципе, отличается меню бомжа и работающего. То есть сравнивать обычного француза и беженца нужно по другим критериям, мне кажется..
Я может что то пропустила, но где автор написал о просроченных улитках? Почему все пишут о просроченных, и дисконтных магазинах за 3 копейки?
Я смотрела репортаж об обездоленных французах. И они сами рассказывали о своей жизни. Именно потому, что они отказываются принимать помощь, они и оказываются на улице, и живут в палатках. Это их выбор. И помощь им предлагалась и предлагается.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.02.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет, не так.
Возмущение солидарностью - это возмущение круговой порукой, совместной ответственностью.
Ну, знаете ли, ключевое слово - совместной. Вот ее-то и нет в данном конкретном случае. И неизвестно будет ли.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.02.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы вот в Рене уже не первый год наблюдаем мужчину, сидящего на подстилке на парковке. Это центр города, он там типа прописался. Я не знаю, как люди доходят до такой жизни, но они явно уже и не барахтаются.
Сидящие годами люди на подстилке в публичных местах, это уже совсем другая история. Тут уже речь идет о целой мафии.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.02.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если самые бедные и обездоленные окажутся без поддержки, хуже будет всем.
Липа, а кто ут обездоленный то? Этот киргизский конь что крестиком вышивает из морковки цветуечки накручивает параллельно закусывая улитками и публикуя пособие доя начинающих киргизских беженцев (завтра узнаем что оказывается на глобусе возникла новая горячая точка где у всех враз возникла смертельная опасность так что всем сразу срочно сбежать во Францию приспичило)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.02.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Campanule, IrinaS, спасибо! все будет хорошо.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.02.2019, 12:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.02.2019 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Теперь про «отговорки»:
Чтобы попасть на обследование, нужно записаться к врачу. Ждать. Потом ждать обследование. Потом ждать повторного визита к врачу. Потом ждать консультации специалиста. Потом ждать ответа анализов. Потом ждать очереди на госпитализацию. Или Вы полагаете, что диагноз поставили и включили зелёный светофор, как на ТЖВ?
Чтобы попасть на все эти консультации и обследования нужно брать на работе день. Мало кто из работодателей согласится выделить его в счёт отпуска. Значит, за свой счёт. Дадут больничный, хорошо. Значит 3 дня не оплатят. Больничный не оплачивается как 100% от зарплаты. Даже с хорошей прéвоянце. А счета никто не будет уменьшать согласно проценту больничного. Потом, если длительное и тяжелое заболевание, то голова кругом: как бы с работы не попросили, и как жить.
Абсолютно правильно объяснили. И даже если дело не в деньгах, допустим человек кадр хорошо оплачиваемый, то у него такой жесткий график, что он, записываясь на все эти врачебные рандеву за месяцы, потом не может их втиснуть в график и на них явиться, потому что у него возникает либо очень важное собрание, либо командировка, либо еще что-то, что завязано на нем одном. И не может он вот так заранее, за черт знает сколько времени, выбрать день, который сможет потратить на хождения по врачам.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 04.02.2019, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну, знаете ли, ключевое слово - совместной. Вот ее-то и нет в данном конкретном случае. И неизвестно будет ли.
А Траута слово взаимность принципиально отвергает. Считает что это мартышка которая к трем китам (или слонам, не помню уже точно) отношения не имеет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 04.02.2019, 12:50     Последний раз редактировалось tyupa; 04.02.2019 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я может что то пропустила, но где автор написал о просроченных улитках? Почему все пишут о просроченных, и дисконтных магазинах за 3 копейки?
Я смотрела репортаж об обездоленных французах. И они сами рассказывали о своей жизни. Именно потому, что они отказываются принимать помощь, они и оказываются на улице, и живут в палатках. Это их выбор. И помощь им предлагалась и предлагается.
Когда в магазинах собирают продукты для РК, КК, то смотрят на дату. Про вещи: пишут: чистое и без дыб и дефектов. Никто не просроченные продукты, рваные вещи и сломанную мебель не примет в РК, КК, Эмаюс.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 04.02.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Абсолютно правильно объяснили. И даже если дело не в деньгах, допустим человек кадр хорошо оплачиваемый, то у него такой жесткий график, что он, записываясь на все эти врачебные рандеву за месяцы, потом не может их втиснуть в график и на них явиться, потому что у него возникает либо очень важное собрание, либо командировка, либо еще что-то, что завязано на нем одном. И не может он вот так заранее выбрать день, который сможет потратить на хождения по врачам.
Ответственность за работу и страх ее потерять. Ну это конечно же «отговорки».
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 04.02.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я работала в РК. Мяса не много- это правда. Дают тоже самое, что и любому другому гражданину, без деления по национальному признаку. Обычно, идет замена или колбасы, или мясо. Нет мясных продуктов, есть колбасы. У нас было очень много тарт фламбе. Мясо без выбора. Хочешь бери, хочешь отказывайся. Никто отдельно для мусульман ничего предлагать не будет. Остального, в достатке. Круп обычно много, так как запасы формируются прежде всего на консервах, макаронах и крупах. Видели в магазинах акции по сбору продуктов? Что в основном покупают и отдают? Крупы, растительное масло, сахар, мука. Остальное- ограниченный срок годности из магазинов. Та же молочка, тоже мясо.
У нас выдавали талоны на стрижку. И да, была культурная программа.
Отдельно выделялись дни для выдачи одежды. Одежды было много. Детское, постельное белье. Один раз закрывался на ремонт Burton, вся одежда была отдана в центр распределения. Много было посуды. В период подготовки к школе, много школьных принадлежностей, рюкзаков и пр. Много - это несколько больших стелажей и контейнеров. Народ был разный. Кто-то скромно себя вел, а кто то нагло. Заявляя о своих правах и что им должна страна.

Но, меня поразили в рассказе не улитки. На мой взгляд, просители убежища должны быть скромнее. Понятное дело, что выделяются деньги на необходимое. И они не малые. Вино и улитки можно купить, а также мясо. Одни мои знакомые, в период ожидания документов, смогли сэкономить 10 000 евро. Причем, они даже не скрывают этого. Очень быстро получили жилье и смогли купить в это жилье абсолютно все. Не любой француз имеет в запасе такие деньги. Но, и писать на всех ресурсах о красивой жизни, тоже на мой взгляд не заслуживает уважения и восхваления.
Некоторые и этого не имеют. Количество бедных французов все увеличивается и увеличивается. И некоторые перед покупкой улиток за 2 евро, как здесь написали- копейки, подумают, купить им 2 багета хлеба или улиток. Даже тот факт, что автор получает во всех организациях бесплатный хлеб и может позволить себе купить улитки, в отличии от француза, который этот хлеб покупает за деньги. А это не много, не мало 30 евро в месяц. И таких экономий будет целая продуктовая корзина.

И если уж, во Франции присутствует солидарность, то она должна быть ко всем. Включая, и своих граждан.
Alena77, спасибо за рассказ. Я тоже подумала, что, наверное, откладывают ежемесячно, чтобы иметь резервную подушку, и что за 2 года можно при скромном образе жизни немаленькую сумму отложить. Я не понимаю одного, будучи практически полностью на соц обеспечении (питание, жилье, досуг, транспорт), для каких целей выделяется эта сумма?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушные приключения mr. X Транспорт и таможенные правила 11 16.10.2017 12:59
Жизнь после получения статуса беженца AlexandrIosifov Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 103 13.03.2017 19:21
Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца tagget_vl Административные и юридические вопросы 36 25.11.2016 16:26
Вылет с CDS беженца или загран паспортом беженца Франции? TORI Victoire Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 29.01.2016 16:31
Приключения иностранцев в России Sandy Административные и юридические вопросы 1 16.04.2003 09:51


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX