Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.09.2018, 08:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Notre Dame:

https://www.dealabs.com/bons-plans/p...ris-75-1284225
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.09.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вчера прочитала про интереснейшие выставки в Париже:
две по Пикассо:
в Musée d'Orsay: Picasso. Bleu et rose, 18 septembre 2018 - 06 janvier 2019
Musée Picasso: Exposition Picasso. Chefs-d’œuvre ! 4 septembre – 13 janvier 2019

К тому же вот такие выставки:
Одна Musée de Luxembourg: Exposition Alphonse Mucha Du 12 septembre 2018 au 27 janvier 2019

И Fondation Luis Vuitton: L’œuvre de Jean-Michel Basquiat Du 3 octobre 2018 au 14 janvier 2019

Хочу на все!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.09.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Izumka, Баския совсем недавно был в Art Moderne, чуть ли не в прошлом году. Я не хочу совсем, не моё. А остальные - да! В музее Пикассо, думаю, будет из собственных запасников, а в Орсэ должно быть симпатично (даже если тоже из запасников - ранний период на постоянных экспозициях всегда мало представлен).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.09.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Journées du patrimoine 2018 : le programme complet -
https://www.linternaute.com/sortir/g...r-notre-carte/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.09.2018, 19:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Notre Dame:
https://www.dealabs.com/bons-plans/p...ris-75-1284225
Желательно давать более менее подробные комментарии к ссылкам.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.09.2018, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я планирую сходить в ближайшее время на :
на Klimt : un voyage au cœur de la Sécession viennoise
Побывал сегодня на мультимедийной выставке в Atelier des lumières "Климт и Хундертвассер".
В целом понравилось. Оценку бы дал 4 по пятибальной системе
Больше понравилась первая часть, посвященная картинам Климта, т.к. сопровождалась музыкой эпохи Климта (вальс, оперная музыка, и т.д.).
Вторая часть по картинам Хундертвассера шла под более современную музыку.

Если есть возможность, приходите на выставку вне выходных. Сегодня, в субботу, было много народу и много детей, которые отпущенные родителями бегали по выставке перед проецированными изображениями. (Я бы с детьми предпочел бы пойти в какой-нибудь парк). Да и некоторые взрослые , не поняв концепцию выставки , разгуливали перед "картинами "
И, к сожалению, в парижском Световом ателье  практически нет сидячих мест. Пришлось сидеть прямо на каменном полу. Но ради искусства можно было и потерпеть
В прошлом году были на мультимедийной выставке Айвазовского и Климта в Питере в Проекционном музее «Люмьер-холл» и там для зрителей были "мягкие "кресла-груши". Было очень удобно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.09.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Еще одна выставка, на мой взгляд, должна быть интереснейшая в музее Marmottan Monet в Париже: Collections privees. Un voyage des impresssionnistes aux fauves
Слышала в выходные репортаж об этой выставке: картины из частных коллекций, которые в приниципе не выставлялись.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.09.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
И еще одна выставка интереснейшая в музее Майоль 14 сентября - 20 января 2019:"Giacometti, entre tradition et avant-garde"
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.09.2018, 23:25     Последний раз редактировалось svinka; 21.09.2018 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Какие у вас во Франции замечательные праздники -
Fête de la gastronomie 2018 ( du 21 au 23 septembre): la carte du programme près de chez vous -
https://www.linternaute.com/sortir/s...-de-chez-vous/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.09.2018, 08:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
25 сентября в интернете начинается бронирование столиков в ресторанах по программе Тousaurestaurant. В чем суть: рестораны по всей Франции предлагают в течение недели вариант "ешь вдвоем, платишь за одного".
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.09.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Какие у вас во Франции замечательные праздники -
Fête de la gastronomie 2018 ( du 21 au 23 septembre): la carte du programme près de chez vous -
https://www.linternaute.com/sortir/s...-de-chez-vous/
Здесь еще подробнее
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.09.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
c 4 по 14 октября в Париже пройдет очередной международный автосалон. Место действия - Porte de Versailles.

6-7 октября на ипподроме Longchamps состоятся самые престижные в мире скачки Arc de Triumph (сейчас называется Prix Quatar), билеты стоят от 35 евро...правда, даже в кассе не смогли нормально объяснить в чем разница между ценовыми категориями билетов, пока продажа идет только на сайте.
Кто-нибудь уже был? Как впечатления? Мы уже несколько раз ходили на обычные забеги, очень интересно только тогда, когда сами ставки делаем
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.09.2018, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Давно хотелось чего-нибудь костюмированного, и вот нашлось: в замке Rambouillet будут костюмированные мероприятия 13-14 октября
NAPOLÉON IER À RAMBOUILLET http://www.chateau-rambouillet.fr/Ac...-a-Rambouillet
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.09.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
сегодня видела рекламу о проведении "Выставки животных" 6-7 октября в районе Венсенского леса...ктонить в курсе, что там из любопытного?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.09.2018, 00:22     Последний раз редактировалось Stroka; 30.09.2018 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Сходили сегодня на шоу Готье, мне в общем понравилось. Оно построено на иронично-хулиганском (как и сам Готье) изложении его биографии в виде фарса: музыкальных танцевальных номеров под хиты 80-90х годов (Мадонна, Джордж Майкл, Юритмикс) в костюмах кутюрье и зрелищным видео-сопровождением. Внимание для тех, кто собирается идти с детьми (!) В номерах достаточно много провокации и эротики (позы, движения, обнаженная грудь и пятая точка), есть номер в стиле садо-мазо с имитацией оргии и соответствующими атрибутами (плетки, ошейники, маски, мигающее слово SEX в декорациях).
Цены были разными, потому что "официальные" спектакли в утвержденном виде начинаются с 2 октября, до сегодняшнего дня они считались "генеральными репетициями" с возможным изменением сцен, поэтому стоили в 2 раза дешевле.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.09.2018, 08:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
http://www.marmottan.fr/fr/Expositio...urs-musee-2576
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.10.2018, 10:23     Последний раз редактировалось Kamysh; 01.10.2018 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
интереснейшие выставки в Париже:
две по Пикассо:
в Musée d'Orsay: Picasso. Bleu et rose, 18 septembre 2018 - 06 janvier 2019
Musée Picasso: Exposition Picasso. Chefs-d’œuvre ! 4 septembre – 13 janvier 2019
Хотела бы поблагодарить за ссылку. Пока что удалось побывать на выставке Пикассо в музее д'Орсэ. Уж насколько мне никогда не был понятен его кубизм, настолько я осталась в восторге от его голубого-розового. Очень понравилась экспозиция!
Было бы интересно прочитать отзывы о выставке его шедевров в самом музее Пикассо. Надеюсь, там не только кубические шедевры?
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.10.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Сходили сегодня на шоу Готье, мне в общем понравилось. Оно построено на иронично-хулиганском (как и сам Готье) изложении его биографии в виде фарса: музыкальных танцевальных номеров под хиты 80-90х годов (Мадонна, Джордж Майкл, Юритмикс) в костюмах кутюрье и зрелищным видео-сопровождением. Внимание для тех, кто собирается идти с детьми (!) В номерах достаточно много провокации и эротики (позы, движения, обнаженная грудь и пятая точка), есть номер в стиле садо-мазо с имитацией оргии и соответствующими атрибутами (плетки, ошейники, маски, мигающее слово SEX в декорациях).
Цены были разными, потому что "официальные" спектакли в утвержденном виде начинаются с 2 октября, до сегодняшнего дня они считались "генеральными репетициями" с возможным изменением сцен, поэтому стоили в 2 раза дешевле.
Cасибо за отзыв
Меня интересует вопрос выбора мест, какой принцип? Чем ближе, тем лучше?Или выше или сбоку? На сайте невозможно выбрать конкретное место, а только категорию. Что посоветуете? спасибо
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.10.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Olgalabelle, для меня всегда лучшие места - бельэтаж, т.е. балкон сразу над партером, первый ряд. Тогда и близко, и сверху видно всё построение линий/объем со всех сторон, мизансцены, особенно важно в танцевальных номерах.
Я в антракте специально спустилась в партер, чтобы иметь представление как оттуда видно - это гораздо ближе, если хочется видеть малейшие детали типа родинки на лице актера, но не уверена, что головы зрителей друг другу не мешают, когда зал заполнен (на нашем представлении был битком!). Кроме того, середина первых трех рядов партера оказывается иногда на уровне декораций (язык для дефиле), и когда актеры в костюмах по ним ходят, размахивая длинными накидками, эти накидки оказываются на головах зрителей, думаю, что это не очень приятно, когда ты сидишь на "крутом" дорогом месте, а тебе по башке реквизитом машут

Места можно выбрать, надо знать трюки Если берете на самом сайте Готье, там для начала надо выбрать категорию (я брала OR и premier etage, по схеме смотрела), потом на предпоследнем этапе перед оплатой у вас в корзине оказываются билеты, где будет указан ряд и номер места. Тогда я шла на другой сайт, тоже продающий билеты на это шоу (что-то типа Fnac, не помню уже), там можно было прямо на схему зала кликнуть и посмотреть где эти пронумерованные места находятся (т.е. прямо выбрать), в результате я на сайте Готье накидала себе в корзину разных мест, а потом удалила те, которые не подходили (они там специально продают/автоматически кидают хорошие места на двоих, как пару, сидящую одного ЗА другим, а не рядом).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Stroka, спасибо за такой развернутый ответ.Я так и думала, что совсем близко и внузу наверное не очень хорошо, а вот на балконе как раз отлично.
Думаете с 11 летним ребенком можно посмотреть? Видела ваш комментарий...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Olgalabelle, считаю, что это спектакль для взрослых, и понять его могут только взрослые. Если бы я пошла на него с ребенком лет до 16-ти, то я, наверное, полпредставления закрывала ему глаза ))) Но в антракте в фойе видела мальчика вообще лет 8-ми, не побоялись его родители привести или были не в курсе...

Не знаю насколько у Вас развитая девочка и насколько откровенно Вы с ней на разные темы в жизни разговариваете-образовываете, не могу ничего посоветовать. Возможно, 11-ти летний ребенок не совсем поймет "испорченность" некоторых действий из-за своей наивности и неосведомленности, чем 15-ти летний.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
считаю, что это спектакль для взрослых, и понять его могут только взрослые.
Спасибо за отзыв. Идти смотреть совсем нет желания. Тем более с ребенком.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.10.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Stroka, спасибо, конечно же вопрос откуда берутся дети и разные его составляющие, периодически возникает...Но я прислушаюсь к вашим советам. Думаю, это не последнее шоу в жизни. Пойдем на кулинарное ателье.
Спасибо.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.10.2018, 20:36
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Nuit Blanche 2018 : les œuvres insolites et le programme près de vous - https://www.linternaute.com/sortir/g...arte-de-paris/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.10.2018, 18:56     Последний раз редактировалось Miel; 09.10.2018 в 21:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В Petit Palais привезли на один месяц 30 картин на шелке Itō Jakuchū из императорской коллекции Японии.

https://youtu.be/wq5_gtBplEQ

http://www.spectacles-selection.com/...kuchu-2-P.html

Очередина огромная, чтобы не стоять, купила годовой pass в музеи города Парижа (40 евро).

С 26 октября будет выставка "Сокровища Kyoto", экспозиция будет меняться трижды.

http://www.cernuschi.paris.fr/fr/exp...creation-rinpa

Это все к 160-летию дипломатических отношений Франция-Япония. #Japonismes2018
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.10.2018, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Petit Palais привезли на один месяц 30 картин на шелке Itō Jakuchū из императорской коллекции Японии.
мы сегодня были. Очередь, действительно, огромная...она до этого ужа была километровая из-за того, что люди стоят на Импрессионистов, а теперь там же еще японская выставка добавилась. Даже люди с электронными билетами вынуждены стоять в отдельной очереди.
Помимо этого еще небольшая очередь внутри, чтобы билеты купить (тем, у кого их еще нет), и чтобы в "японский" зал попасть (он всего один, количество народу внутри лимитировано).

Спасибо за ролик, который при пустом зале демонстрирует то, что там выставляется, т.к. точно далеко не все желающие попадут. За спинами людей вживую не очень удобно смотреть, хотя аура там особенная, даже лишняя толпа не мешает почувствовать какое-то состояние "дзен"...Красота там, конечно, уникальная на этих полотнах. Петухов много

Импрессионисты тоже хороши (и много! по сравнению с японской частью), узнала новые имена для себя.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.10.2018, 21:15     Последний раз редактировалось Miel; 09.10.2018 в 21:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
"Импрессионисты в Лондоне" - тут выложили тоже:

https://youtu.be/DXIZDWte_uI

http://www.spectacles-selection.com/...londres-P.html

Обе выставки закрываются 15 октября.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.10.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
"Импрессионисты в Лондоне" - тут выложили тоже:

http://www.spectacles-selection.com/...londres-P.html
Круто! Между прочим, экономия . Там один каталог со всем описанием и картинами стоит 35 евро, и по весу хороший такой кирпич, а тут для всех в электронном виде.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.10.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мы еще вчера были на Парижском автосалоне и позавчера на скачках Триумфальной арки (хотя сначала не собирались, но прислали предложение 2 билета по цене одного ), прямо какая-то ударная неделя получилась...

Попозже вкратце опишу впечатления.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.10.2018, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Впечатления новичка об автосалоне:

насколько я поняла, он проводится в Париже раз в два года (кто не успел, но заинтересован - бегите сейчас, пока он не закрылся в воскресенье, лучше прямо сегодня, т.е. до выходных, когда не протолкнуться), чередуясь с салоном в Германии. Вход стоит 14 евро для взрослого, 9 со скидкой ребенку. Мы покупали всем со скидкой за 10 евро на сайте panda-tickets (через Ventes-Privees). Удобно, распечатал дома и не нужно в кассу стоять. Были в рабочий день после обеда, народу все равно много, лучше идти прямо к открытию часов в 10-00 утра.

На территории комплекса (Porte de Versaille) находятся 5 павильонов, ходьбы там не на один час (мы провели три), поэтому лучше выбрать те, в которых представлены наиболее интересные производители и модели, для нас это были павильоны 1,4 и 5 (во 2-м и 3-м выставлялись производители запчастей и мотоциклов). Начали с 5-го, и по хронологии это было правильно, т.к. на первом этаже там организована выставка исторических автомобилей с первых моделей полукарет/полумашин до фантазийных вариаций гоночных авто, похожих на ракету.

Но если хочется больше увидеть (и опробовать внутреннюю начинку) современных представителей индустрии, то советую во избежании толпы сразу с утра идти в павильоны 1 (Феррари и Астон Мартин, все французы), 4 (там Порше, Ауди и Лексус) и на второй этаж 5-го (там Ягуары, Мерседесы, БМВ и Тесла).
На входе раздают план выставки, можно сразу определиться.
Как ни странно, во время нашего посещения самый большой ажиотаж вызвал стенд Тесла, не протолкнуться!
Для того, чтобы сесть и поглазеть вблизи на самые престижные авто типа Порш или Феррари, нужно записываться на стойке у хостов и отстоять какую-то отдельную очередь. Ну и как всегда на выставках, есть отдельная категория посетителей, которые приходят ради сувенирной халявы - ручек, календарей, пакетиков (тоже вылавливаются на стойках информации у каждого стенда)

Атмосфера (не считая толпы) приятная, площади огромные, вентиляция хорошая, в каждом павильоне организованы современные туалеты, кафе, но я бы посоветовала еду брать с собой, как на скромный пикник (можно перекусить на улице), чтобы опять время в очередях в толпе не терять.

Выложу несколько фоток "машин будущего" и престижных марок, вот такой почти летающий Мерс:



must have всех уважающих себя олигархов и чиновников России (а также тех, кто мечтает ими стать), ставший уже именем нарицательным, - Майбах

[/url]

куда же без "крылатых" дверей:



после того, как машины оскверняли посетители своими грязными пальцами и попами, их заботливо протирали специально нанятые мальчики



Кстати, о мальчиках...заметила, что в этот раз авто презентовали представители сильного пола, а не девочки-модели, к которым мы привыкли по телевизионной картинке. В этому году моделей не наблюдалось от слова совсем, а те девушки, которые входили в группу презентации каких-то марок, на моделей никак не тянули (а жаль, т.к. эта часть привлекательности салона потеряна).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX