Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2018, 10:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Я один раз заказывала на 45 евро, Expédié par: Global Mail, доставка была бесплатной. А про налог вообще не в курсе была. Сейчас опять хочу заказать и тему как раз случайно увидела. Добрые люди просветите подробно о налоге, когда заказываешь ведь нет такой строчки.
Тоже недавно делала заказ и этим же способом доставки. Сумма была не большая, никакого налога не просили уплатить, посылку почтальон оставил в почтовом ящике.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.09.2018, 18:00
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Я сегодня утром заказала, как обычно с Глобал Мэйл, на 34 евро. Посмотрим, как пройдет в этот раз.
Скажите, а саму доставку Вы отплачивали с Ндоьал..? У меня не предлагается она бесплатной...
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2018, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Скажите, а саму доставку Вы отплачивали с Ндоьал..? У меня не предлагается она бесплатной...
Да, доставку оплачивала. Сейчас посмотрела, 4.88 за доставку, но вес посылки уже не помню. Сейчас снова собираюсь заказать, люблю этот сайт.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2018, 21:33
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Да, доставку оплачивала. Сейчас посмотрела, 4.88 за доставку, но вес посылки уже не помню. Сейчас снова собираюсь заказать, люблю этот сайт.
Ага, тогда все вяжется! А то мне одна блогер говорила, что достатка бесплатно через Глобал.. а у меня при заказе бесплатно был только dhl.. Я заказала через него.. и вот теперь жду налог))))
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.09.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеmarina_marina пишет:
Ага, тогда все вяжется! А то мне одна блогер говорила, что достатка бесплатно через Глобал.. а у меня при заказе бесплатно был только dhl.. Я заказала через него.. и вот теперь жду налог))))
Через Глобал доставка платная изначально, но покупая определённые продукты (помечены специальными значками) стоимость доставки снижается или вообще становится нулевой.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.09.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Через Глобал доставка платная изначально, но покупая определённые продукты (помечены специальными значками) стоимость доставки снижается или вообще становится нулевой.
Щас там акции к их др. У меня сложилось впечатление по последнему заказу, что стоимость доставки они щас не очень то обнуляют.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.09.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня такое же впечатление. Попробовала разные комбинации корзины - но бесплатной доставки не получилось, как бывало раньше практически автоматически.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.09.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Да, странно, я почти каждый месяц заказываю, последний раз три недели назад и всегда удавалось заиметь бесплатную доставку. Но я заказываю малогабаритные товары. Я как-то пыталась заказать стиральный порошок в капсулах, вот тогда да, как ни крутила я корзину бесплатной доставки не вышло
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.10.2018, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос не о налогах, а о двух странностях iHerb.
Сегодня сделала заказ и увидела, что балы fidélité - ноль. Хотя в правилах написано, что они действуют в течение 60 дней с прошлого заказа, прошлый у меня был лишь 18 сентября. Что за ловкачество?!

Второе. В период августовских массированных скидок сделала три заказа, первый и третий благополучно пришли, второй по номеру отслеживания показывал, что застрял в аэропорту. Стоимость была чуть больше сорока евро.
Когда все сроки прошли, написала в поддержку. Мне радостно сообщают, что мой заказ вернулся и они мне сейчас же вернут деньги. Я говорю, но мне нужны продукты, что я заказала. Заказывайте по новой, отвечает. Но, говорю я, тогда я заказывала со скидками, сейчас их уже нет. Ничем помочь не могу, отвечает.
Мне удивительно такое, мягко говоря, свинское отношение к клиенту.
А, он мне еще предлагал разобраться с таможенной службой, почему не прошел заказанный продукт. Я сказала, что в обязанности покупателя не входят разборки с таможней и делать я это не буду, что покупаю не первый раз и все всегда доходило.
И вот дилемма, продукт нравится, но такое отношение...
может искать местные французские аналоги?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.10.2018, 19:33
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос не о налогах, а о двух странностях iHerb.
Сегодня сделала заказ и увидела, что балы fidélité - ноль. Хотя в правилах написано, что они действуют в течение 60 дней с прошлого заказа, прошлый у меня был лишь 18 сентября. Что за ловкачество?!

Второе. В период августовских массированных скидок сделала три заказа, первый и третий благополучно пришли, второй по номеру отслеживания показывал, что застрял в аэропорту. Стоимость была чуть больше сорока евро.
Когда все сроки прошли, написала в поддержку. Мне радостно сообщают, что мой заказ вернулся и они мне сейчас же вернут деньги. Я говорю, но мне нужны продукты, что я заказала. Заказывайте по новой, отвечает. Но, говорю я, тогда я заказывала со скидками, сейчас их уже нет. Ничем помочь не могу, отвечает.
Мне удивительно такое, мягко говоря, свинское отношение к клиенту.
А, он мне еще предлагал разобраться с таможенной службой, почему не прошел заказанный продукт. Я сказала, что в обязанности покупателя не входят разборки с таможней и делать я это не буду, что покупаю не первый раз и все всегда доходило.
И вот дилемма, продукт нравится, но такое отношение...
может искать местные французские аналоги?
Про баллы, если вы ещё не сделали заказ, то зайдите с другого устройства, может просто глюк. Посмотрите вашу статистику, может вы их уже потратили и не увидели. Кстати, если аннуляция заказа они могли баллы забрать.

Про скидки и возврат товара, да к сожалению, ничего не остаётся как делать новый заказ по обычным ценам либо ждать новых скидок. У меня так два зимних заказа обратно уехали.

Пишите, что за продукт, может его и здесь можно найти
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.10.2018, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Про баллы, если вы ещё не сделали заказ, то зайдите с другого устройства, может просто глюк. Посмотрите вашу статистику, может вы их уже потратили и не увидели. Кстати, если аннуляция заказа они могли баллы забрать.

Про скидки и возврат товара, да к сожалению, ничего не остаётся как делать новый заказ по обычным ценам либо ждать новых скидок. У меня так два зимних заказа обратно уехали.

Пишите, что за продукт, может его и здесь можно найти
Нет, я эти баллы не могла потратить. Так как, как раз делала следующую покупку и обратила внимание, что баллов уже нет. Полезла в правила смотреть сроки, написано, что баллы действуют 60 дней, а у меня на тот момент еще и месяца не прошло. И аннуляции не было, посылку ту я благополучно получила.
Ну вот эти их манипуляции со скидками и недоехавшим товаром как-то не очень нравятся. Мы ж не знаем, что там было на коробке написано, может специально, чтобы таможня не пустила и посылка вернулась, а мы снова заказывали, уже без скидок... не хотелось бы думать, что и тут так...
Продукт был Астаксантин, который со скидкой, и еще от стресса и что-то еще, не помню
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.10.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Нет, конечно, не будут они специально такие пакости делать. Да и таможня это такая сложная штука, там 50/50 как попадёшь.
А астаксантин и во Франции продаётся, солгаровский, например не так и дороже выходит
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.10.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Нет, конечно, не будут они специально такие пакости делать. Да и таможня это такая сложная штука, там 50/50 как попадёшь.
А астаксантин и во Франции продаётся, солгаровский, например не так и дороже выходит
Правда?
Не знала. В аптеках? Надо посмотреть. Отличная новость! Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.10.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Правда?
Не знала. В аптеках? Надо посмотреть. Отличная новость! Спасибо!
Я видела солгар в сети parashop. А вчера вбила вашу добавку в поиск и выдало не мало сайтов во Франции. Солгару наверно можно на сайте написать с вопросом, где купить офлайн во Франции, тк у них здесь представительство.
А я вот не могу изменить привычке, и даже то, что можно купить здесь все равно заказываю на iherb
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.10.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Я видела солгар в сети parashop. А вчера вбила вашу добавку в поиск и выдало не мало сайтов во Франции. Солгару наверно можно на сайте написать с вопросом, где купить офлайн во Франции, тк у них здесь представительство.
А я вот не могу изменить привычке, и даже то, что можно купить здесь все равно заказываю на iherb
Это сила привычки))
Мне тоже на iherb как-то привычнее уже. И да, не бегать по аптекам в поисках, все заказать не выходя из дома.
И даже срок доставки вполне нормальный. Если бы еще не было проколов с доставкой... хотя, на самом деле, за все время у меня всего один раз неприятность случилась.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.10.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У меня часто случаются проколы с доставкой. Я много заказываю на айхерб. И три раза посылки до меня не доходили и возвращались в Америку. Часто, когда по трекингу послыка уже во Франции, я просто иду на почту и прошу смотреть, нет ли посылки. Очень усложняет то, что по трекингу виден только международный номер, а французский - нет
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.10.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
В Инстаграме девочки часто заказывают в Россию, там такого геморроя с доставкой нет. У меня подруги только там все добавки берут. Только во Францию заказать сложно. С других американских сайтов та же история (посылка с сайта Виктория Сикрет ) так и не дошла ко мне. Я обращалась к ним, на что в ответ, мол, а что Вы хотите - Франция...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.10.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В Инстаграме девочки часто заказывают в Россию, там такого геморроя с доставкой нет. У меня подруги только там все добавки берут. Только во Францию заказать сложно. С других американских сайтов та же история (посылка с сайта Виктория Сикрет ) так и не дошла ко мне. Я обращалась к ним, на что в ответ, мол, а что Вы хотите - Франция...
У меня все заказы "недорогие" - 2-3 продукта, доходили без проблем. Один раз всего был прокол.
Но я выбираю доставку "местной почтой", не упаси боже dhl.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
для информации - вчера хотела сделать покупку, закидала товаров до 1кг8, как раньшь можно было сделать для бесплатной доставки... И вуаля - доставка простой почтой теперь стала платной
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.11.2018, 22:00     Последний раз редактировалось elfine; 12.11.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
rozzyro, там бесплатность зависит от суммы заказа, а не только от веса. До 88,23 бесплатно (Livraison par la Poste locale). Но надо побольше накидать в корзину, совсем маленький заказ будет платным по доставке.

Сейчас поэкспериментировала. При заказе от 40 с чем-то евро уже получается бесплатно. И ещё знающие люди пишут, что выгодно добавлять товары со значком экономичной доставки (зелёненькая машина), они делают дешёвой или бесплатной всю доставку. Даже начиная с 31,70 с определёнными товарами, может и меньше, там надо пробовать разные варианты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.11.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
rozzyro,
Сейчас поэкспериментировала. При заказе от 40 с чем-то евро уже получается бесплатно.
В этом, наверное, дело, у меня заказ где-то был около 20 евро. Надо будет полностью пересматривать свои пожелания, а то я иногда брала смесь для оладей практически 1кг за 6 евро с бесплатной доставкой было Очень вкусно
Спасибо за инфо!
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.11.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Делала заказ в прошлую среду, вчера уже получила, вот скорость. Все очень понравилось, заказывала местной почтой.
Спасибо всем, кто делился опытом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.11.2018, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Делала заказ в прошлую среду, вчера уже получила, вот скорость. Все очень понравилось, заказывала местной почтой.
Спасибо всем, кто делился опытом.
Я тоже получаю очень быстро, быстрее ими заявленной даты доставки
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.11.2018, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Вчера был какой то атракцион невиданной щедрости. На многие продукты была скидка 11%, плюс у меня получилась б/п доставка местной почтой 4-х больших банок.

Олена_к, да, мне тоже пришло на неделю раньше чем обещали.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.11.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вчера был какой то атракцион невиданной щедрости. На многие продукты была скидка 11%, плюс у меня получилась б/п доставка местной почтой 4-х больших банок.

Олена_к, да, мне тоже пришло на неделю раньше чем обещали.
Ухтышка! А я пока не заказывала, зотя надо бы кое что.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.11.2018, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dva.raz, зато у меня этот код на 11 процентов не срабатывал, как ни пыталась. В корзине прописывался, а при оплате исчезал. В итоге заплатила без него в рассчёте, что потом разберусь. Написала им через формуляр "contactez-nous", мне на синем глазу на корявом французском (автоматический перевод наверное) написали, что всё нормально, код был применён. Хотела уже открывать спор на paypal, но вспомнила, что в ФБ писали про чат, где они быстро реагируют. Там пришлось помучиться, потому что мой английский не идеален мягко говоря, позвала на помощь сына, там при любой заминке чат закрывается, и всё надо начинать сначала. В итоге показала копии экрана, разницу возместили. Но мне теперь интересно, нет ли такого чата на французском, было бы проще. Или в том же самом чате можно ли писать на французском.

Мне посылки приходят примерно за 9-10 дней. По-моему в Москву и Питер быстрее, судя по тому, что пишут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.11.2018, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elfine, они на англ пишут. Я как-то писала по французски, он мне пишет "попытаюсь вам ответить с помощью гугла". Тогда я сразу по англ стала писать, чтоб не было испорченного телефона
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.11.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, тоже в чате?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.11.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
елфине,
я код даже не вводила, цена автоматически менялась.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.11.2018, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dva.raz, так и я не вводила. Просто в корзине было видно, что он прописан. Если с определённых ссылок заходишь или с главной страницы, с баннера с рекламой этих скидок, этот код прописывается в корзине автоматически. Но мне от этого было не легче, потому что при переходе на оплату все эти скидки исчезали. Тогда я уже вручную его стирала и вводила заново, как советуют в ФБ. Бесполезно, та же история. И первая ответившая не постеснялась мне написать, что они всё у себя проверили, код применён, и она счастлива была мне помочь. Я потом уже поняла, что у них вместо этого кода автоматически появлялся другой, не дающий никаких скидок. И я так поняла, что такие сбои не редкость.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и бракосочетание Petite Pauline Цены, покупки, банки, налоги 13 17.10.2011 18:39
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
TTC - налоги включены или нет? natalishka Вопросы и ответы туристов 5 24.06.2005 16:38
налоги sun Цены, покупки, банки, налоги 6 21.05.2004 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX