Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 23.02.2017, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Если внутренний паспорт есть, то всё в порядке, заграничный паспорт может быть просрочен. Тогда подтверждать наличие гражданства РФ не нужно.
Ахх ну так прошу прощения. Разумеется тут и реьенку понятно, что если у человека нет основных документов подтверждающих, что он это он и его российское гражданство, то конечно будут проблемы. Здесь я с вами абсолютно не спорю, а даже полностью согласна!
Немезида вне форумов  
  #1052
Старое 23.02.2017, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Тогда, как они узнают, что француженка Бриджит Бордо - это, на самом то деле, россиянка Светлана Крючкова??
Так от гражданства РФ отказалась ведь Светлана Крючкова. В базе она будет числиться под такими фамилией и именем. А зачем им вести подкоп под Бриджит Бордо?
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
То есть, получается, когда люди приносят в консульство документ подтверждающий их легальное нахождение во Франции с другими именем и фамилией, они его за россиянина не признают по этому документу, но, когда он запрашивает визу по этому же документу с этими же именем и фамилией, они видят в нем россиянина и запрещают ему въезд в Россию по этому документу?? ))
вообще в консульстве много чего любопытного, если начать анализировать. Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.
fille77 сейчас на форумах  
  #1053
Старое 23.02.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."

Только вот у меня одной ощущение, что все эти открытия не обязательно делать именно в этой теме? Если у меня одной, то ладно.
elfine вне форумов  
  #1054
Старое 23.02.2017, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
fille77,
Просто вообще, изначально, речь то шла об отказе в обмене российского загран.паспорта, когда в качестве подтвержления легального нахождения во Франции приносишь французский паспорт с другими, чем в российском документе именем и/или фамилии в следствии франсизации их.
Вот я и пытаюсь понять на каком основании отказывают обменять российский загран.паспорт на новый при наличии с собой всех российских докуме5тов, включая внутренний российский паспорт.
Немезида вне форумов  
  #1055
Старое 23.02.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Обязательно прочту полностью. Все главы и статьи.
Однако только начав читать уже видим:
"Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию."
То есть уже только на основании этого положения получается, что человеку не может быть отказано во въезде в Россию, если он является российским шражданином но его загран.паспорт просрочен.
Кстати мне что то смутно припоминается, что я уже читала о том, что даже при просроченом загран.паспорте человек имеет рраво вернуться в страну, гражданином которой является.

fille77,
Увидела ваш ответ после написания этого поста.. тогда к вам тоже вопрос - при чем тут гражданство? Если у человека на руках внутренний российский паспорт, саидетельство о рождении и просроченый иностранный паспорт? Почему он должен делать подтверждение гражданства если все документы о существовании у него российского гражданства у него на руках?
Если честно, вам не кажется это каким то бредом? При наличии действующего российского паспорта и свидетельства о рождении человека?
Мне это не кажется бредом, а простой выкачкой денег. Ну ладно я согласна заплатить, но хоть бы сервис был на уровне за эти деньги.
В то заплати, с потом жди месяцами ответа.
И ещё доказывай что не верблюд если паспортисты потеряли архивы.
Я к счастью работала на серьезном предприятии и удалось взять справку из отдела кадров. А как же те которые работали в разных ИЧП в том 1992г.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1056
Старое 23.02.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Ну так пишите верные ФАКТЫ. Пака что, я вижу только рассуждения.
я думаю вам самой стоит прислушаться к вашему же совету.
откуда вы,например,взяли вот эту глупость?:

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
И там ситуация понятна, так как, для того, что бы принять любое другое гражданство, украинским гражданам надо отказаться от украинского.
зайдите что ли на ветку получения гражданства и спросите у украинцев отказывались ли они от украинского гражданства

elfine, давно надо всем форумом памятник поставить,как она все четко объясняет и старется помочь форумчанам именно официальными ссылками и верными советами. И отдельное ей спасибо за терпение!

Очень жаль,что административную тему патаются захламить ненужными спорами - насколько потом сложно будет людям найти действительно правдивую информацию
Solomka вне форумов  
  #1057
Старое 23.02.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Вот я и пытаюсь понять на каком основании отказывают обменять российский загран.паспорт на новый при наличии с собой всех российских докуме5тов, включая внутренний российский паспорт.
пробуйте! Кому-то отказывают, кому-то нет. С Вашим напором и упёртостью добивайтесь встречи с начальником консульского отдела, либо с компетентным сотрудником. Все официальные ссылки Вам уже выслали.
fille77 сейчас на форумах  
  #1058
Старое 23.02.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Дубль
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1059
Старое 23.02.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
fille77,
Просто вообще, изначально, речь то шла об отказе в обмене российского загран.паспорта, когда в качестве подтвержления легального нахождения во Франции приносишь французский паспорт с другими, чем в российском документе именем и/или фамилии в следствии франсизации их.
Вот я и пытаюсь понять на каком основании отказывают обменять российский загран.паспорт на новый при наличии с собой всех российских докуме5тов, включая внутренний российский паспорт.
Мне или работники Консльства компетентные попадались или потому что есть какие то положительные изменения , но я не встречала таких трудностей как описываются здесь . Трудности были, да, но связанные с ФМС.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1060
Старое 23.02.2017, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Так от гражданства РФ отказалась ведь Светлана Крючкова. В базе она будет числиться под такими фамилией и именем. А зачем им вести подкоп под Бриджит Бордо?
Я имела ввиду - если Светлана Крючкова НЕ откпзывалась от российского гражданства, а при принятии французского стала Бриджит Бордо. И вот она в качестве француженки Бриджит Бордо подает паспорт на российскую визу, для поездки в Россию. Как они узнают, что она, в то же время, является российской гражданкой Светланой Крючковой?
Немезида вне форумов  
  #1061
Старое 23.02.2017, 14:55     Последний раз редактировалось Немезида; 23.02.2017 в 15:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
elfine, давно надо всем форумом памятник поставить,как она все четко объясняет и старется помочь форумчанам именно официальными ссылками и верными советами. И отдельное ей спасибо за терпение!
Я не вижу ни фактов, ни ссылок на конкретные законы. Это все, всего лишь, демагогия и личные домыслы.. а не верные советы. По крайней мере в данной теме.
И подтверждением этого служит вот это:
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Мне или работники Консульства компетентные попадались или потому что есть какие то положительные изменения , но я не встречала таких трудностей как описываются здесь .
И здесь не захламление ветки, а, как раз, попытка докапаться до истины! Так как, напротив, людей вводят в заблуждение относительно того, на что они имеют или не имеют прав.

Конкретно, на счет загран.паспорта, например.
Немезида вне форумов  
  #1062
Старое 23.02.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
И вот она в качестве француженки Бриджит Бордо подает паспорт на российскую визу, для поездки в Россию. Как они узнают, что она, в то же время, является российской гражданкой Светланой Крючковой?
в графе "место рождения" у Бриджит Бордо будет указан, например, СССР или город Урюпинск. Всё просто.
fille77 сейчас на форумах  
  #1063
Старое 23.02.2017, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Solomka,
На это что скажете?

"Россияне с просроченным загранпаспортом смогут вернуться в Россию
18:40, 16.12.2014 // Росбалт, Главные новости

Росбалт
МОСКВА, 16 декабря. Госдума приняла в третьем чтении законопроект, гарантирующий беспрепятственный возврат в Россию гражданам, которые потеряли или оказались без паспорта по разным причинам за границей, например, в связи с истечением срока его действия. Об этом сообщает корреспондент "Росбалта".

В посольстве или консульстве России за рубежом им должны выдать в таком случае временный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ и дающий право на возвращение в страну, говорится в документе.

По действующему закону, если паспорт не утрачен, но пришел в негодность либо его срок действия истек, то гражданину не может быть выдано свидетельство на въезд в РФ. При этом срок оформления нового паспорта может растянуться на три месяца, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Это приводит к ущемлению прав российских граждан, которые не могут экстренно возвратиться в Россию."

http://m.rosbalt.ru/main/2014/12/16/1349226.html
Немезида вне форумов  
  #1064
Старое 23.02.2017, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в графе "место рождения" у Бриджит Бордо будет указан, например, СССР или город Урюпинск. Всё просто.
Ага.. ок. Отлично. То есть это будет основанием для того, что бы признать ее российской гражданкой, когда она запрашивает российскую визу, однако же это не позволяет им признать ее российской гражданкой, когда она запрашивает новый загран.паспорт и прикладывает к этому ВСЕ свои российские документы, плюс документ о смени имени и фамилии на Бриджит Бордо и у нее во французском паспорте указано, что родилась она в СССР в Урюпинске.

Где логика в этом, скажите мне?! И почему при подаче на замену загран.паспорта людям принявшим французское гражданство и изменившим имя и/или фамилию на французские, отказывают в замене паспорта, хотя в их французском паспорте стоит местом рождения - СССР, Урюпинск?
Немезида вне форумов  
  #1065
Старое 23.02.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Где логика в этом, скажите мне?! И почему при подаче на замену загран.паспорта людям принявшим французское гражданство и изменившим имя и/или фамилию на французские, отказывают в замене паспорта, хотя в их французском паспорте стоит местом рождения - СССР, Урюпинск?
Вы лично такие случаи отказов знаете? Может всё не так страшно.
fille77 сейчас на форумах  
  #1066
Старое 23.02.2017, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы лично такие случаи отказов знаете? Может всё не так страшно
Я нет и я даже уверена, что все не так страшно! Просто участник elfine, сначала конкретно намекнула на то, что могут возникнуть проблемы:
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Возможны также проблемы при смене паспорта в консульстве, они не знают, кто такая Брижит Бардо (но у францизации есть свои правила и границы, стать Брижит Бардо Вам не позволят ))). При самом плохом сценарии Вас могут начать вынуждать ехать в Россию и переделывать там внутренний паспорт и всё остальное на "Брижит Бардо".
а когда я попыталась разобраться ПОЧЕМУ, и какое на это имеют право в консульстве, начала усиленно настаивать на том, что проблемы обязательно будут и что она лучше знает
В итоге меня обвинили в глупости и захламлении ветки, хотя я, как раз привожу КОНРЕТНЫЕ аргументы, чаще личных домыслов.
По итогам дискуссии, на данный момент, получается, что отказ в принятии документов на замену загран паспорта всякими "Натальями" неправомочен и это ни что иное, как произвол конкретного сотрудника или, даже, всего консульства.
Немезида вне форумов  
  #1067
Старое 23.02.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Советую ещё прочесть ФЗ "О российском гражданстве", а также ещё один, "Об актах гражданского состояния". Желательно оба тоже от корки до корки. Но выводы поместить где-нибудь в другой теме. Ой да, ещё Гражданский кодекс. Это очень полезная книга.
elfine вне форумов  
  #1068
Старое 23.02.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Немезида, тема находится в Административном разделе, что значит конкретная информация и конкретный опыт административных демаршей и решения возникающих проблем.
С "простынями" просто личных теоретических рассуждений лучше в Девичий, а эту уже и так порядочно зафлудили. Вот когда у Вас тоже появится конкретный опыт решения этой проблемы, тогда диалог станет конструктивным и полезным. Желаю удачи!
pupuce вне форумов  
  #1069
Старое 23.02.2017, 17:02     Последний раз редактировалось Немезида; 23.02.2017 в 17:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
elfine,
Вот уже сейчас я могу привести Главу 2, статью 9 (артикль 1) из которого следует какие документы должны быть предоставлены человеком, для изготовления ему загран.паспорта. И среди этих документов нет абсолютно ничего, о документе легального нахождения где бы то ни было. О чем вы, собственно, писали и сами. Таким образом, уже на основании одного только этого консульство не имеет право отказать в принятии документов на замену паспорта. В законе, так же, не указано, что консульство на свое усмотрение может запросить дополнительные документы, как это прописано во французских положениях в отношении префектур и прочих организмов, к примеру.

Статья 9. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в письменном заявлении о выдаче паспорта установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. В случае оформления паспорта на территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации к указанному заявлению прилагает личные фотографии и вправе представить документ об уплате государственной пошлины по собственной инициативе. В случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации к указанному заявлению прилагает личные фотографии и документы об уплате консульского сбора за оформление паспорта."
Немезида вне форумов  
  #1070
Старое 23.02.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Немезида, зачем так себя накручивать заранее. Вам же никто ещё ни в чем не отказал? Вы можете задать им Ваш вопрос по мейлу, они вежливо отвечают на вопросы.
Удачи Вам.
ЗЫ. Может быть Вы попросите выделить Ваши сообщения в отдельную тему, чтобы не загружать эту?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1071
Старое 23.02.2017, 17:08     Последний раз редактировалось Немезида; 23.02.2017 в 17:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Советую ещё прочесть ФЗ "О российском гражданстве", а также ещё один, "Об актах гражданского состояния". Желательно оба тоже от корки до корки. Но выводы поместить где-нибудь в другой теме. Ой да, ещё Гражданский кодекс. Это очень полезная книга.
Да. Полезная.. это все было бы очень полезно и для вас тоже, а то вы только пишете отсебятину.. "у кого то там, что то там, почему то там.. может быть, возможно, вероятно"
Все это не имеет ни малейшего отношения к закону. И, я повторю, даже если вы можете привести чей то конкретный горький опыт, это не говорит ни о чем другом, кроме как о банальном самодурстве и произволе чиновников, в данном конкретном месте в данное конкретное время (как это было с Натальей, которая в первый раз отказалась принять документы, а в другой же раз их приняла!) А не о том, что они действительно на что то не имели права!
Немезида вне форумов  
  #1072
Старое 24.02.2017, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Все это не имеет ни малейшего отношения к закону. И, я повторю, даже если вы можете привести чей то конкретный горький опыт, это не говорит ни о чем другом, кроме как о банальном самодурстве и произволе чиновников, в данном конкретном месте в данное конкретное время (как это было с Натальей, которая в первый раз отказалась принять документы, а в другой же раз их приняла!) А не о том, что они действительно на что то не имели права!
Да. К закону это вряд ли относится.
Кто-то когда-то здесь сообщал, что есть какое-то подковёрное соглашение РФ-ФР о чём-то. Так вот, одним из пунктов этого соглашения и был усиленный контроль РФ над своими гражданами в целях недопущения нелегальства.
Есть и конкретные свидетельства. Конкретный знакомый в 2016 году менял паспорт и принципиально не давал никаких французских карточек/паспортов. Давал торжественную справку из мэрии, счёт за электричество, контракт на съём жилья.
Они хотели именно фр. документ. Видя решительность заявителя и возможно, зная, что он здесь уже давно легально живёт, чиновник решил не доводить до явного конфликта и принял полагающиеся документы.
У меня складывается впечатление, что так или иначе, власти РФ захотели пересчитать всеми возможными способами держателей вид на жительство и других гражданств. А зачем - для этого есть специальная тема о большом брате.
dentalux вне форумов  
  #1073
Старое 24.02.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
dentalux, была также старая тема "Жаловаться на консула", где подробно разбиралась ситуация, когда у человека с просроченной визой не сразу согласились принять документы на паспорт. Там тоже прозвучали все версии, откуда могло появиться это требование, если его нет в законе в административном регламенте. Там всё в итоге закончилось благополучно, а могло закончиться ещё проще, если бы автор сразу согласился на условия консульства, а не пошёл по пути жалоб. В конце концов по закону можно оформить себе паспорт в любой стране, где есть консульство, так что проблема так или иначе решаема. Последние посты были перенесены сюда из другой темы, там речь шла несколько о другом. Требование предъявить документ о легальности пребывания было только побочным препятствием.
elfine вне форумов  
  #1074
Старое 24.02.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Скажите, присутствие ребёнка 8лет обязательно для оформления з/паспорта на пять лет? Или может один родитель все документы подать?Спасибо
__________________
liluno вне форумов  
  #1075
Старое 24.02.2017, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
Скажите, присутствие ребёнка 8лет обязательно для оформления з/паспорта на пять лет? Или может один родитель все документы подать?
присутствие ребёнка не нужно.
fille77 сейчас на форумах  
  #1076
Старое 24.02.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Я что то понять не могу , год-полтора назад делала загран дочке, заполняла детскую анкету.
Тепер вижу только взрослую анкету(2.1 ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА НА ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА.пдф) вот здесь:
<http://ambassade-de-russie.fr/index.php/ru/konsulskie-voprosy/oformlenie-zagranpasporta>


А вместо образца на детскую анкету(2.5 Образец заполнения анкеты о выдаче паспорта ребенку до 18 лет.пдф) загружается чистая детская анкета.

Что заполнять для ребенка ? Или уже плюнуть и заполнить интерактивную форму на сайте ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1077
Старое 24.02.2017, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Что заполнять для ребенка ? Или уже плюнуть и заполнить интерактивную форму на сайте ?
заполняйте интерактивную форму, там всё просто: https://zp.midpass.ru/
fille77 сейчас на форумах  
  #1078
Старое 24.02.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Dunia, электронную конечно проще, и для них это более удобно.

А с образцами и чистыми бланками там и правда есть путаница, здесь о ней уже писали. Там всё есть, но не обязательно под теми названиями, какие нам кажутся логичными.
elfine вне форумов  
  #1079
Старое 24.02.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
заполняйте интерактивную форму, там всё просто: хттпс://зп.мидпасс.ру/
В результате так и сделала А на написание правильной французкой фамилии/транскрипции ребенка прямо в посольстве надо писать записку? про это я как то забыла
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1080
Старое 24.02.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А на написание правильной французкой фамилии/транскрипции ребенка прямо в посольстве надо писать записку? про это я как то забыла
устно надо сказать сотруднику в окне при подаче документов.
fille77 сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX