Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.10.2015, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Пожилые родители - кредит на квартиру в России?

Приехала очередной раз из России . Ситуация очень тяжелая, двое очень больных родителя которым далеко за восемьдесят живут достаточно далеко от Москвы . Помощь организована, но выход в сложившейся ситуации я вижу только в одном : перевезти их в Москву и поселить их недалеко от моей сестры. И только тогда я перестану реветь;
Квартира однокомнатная там стоит около 85 000евро.
У меня денег таких нет. Куда бежать за кредитом? В Россию или здесь? зарплата относительно небольшая , но никаких кредитов и шаржей я не выплачиваю . В принципе я могла бы выплачивать бОльшую часть заплаты без проблем. Муж согласен, Но смогу ли я получить кредит только на себя , обязательно надо вовлекать его в созаемщики и т.д. ?
Любые советы жду .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Marmotte, может снимать? Так как для покупки нужен человек, который работает в России, как мне кажется. Не знаю, дают ли кредиты работающим заграницей.
Моя подруга тоже вот так перевозила и своих родителей , и родителей мужа. Все кредиты на себя взвалили. Квартиры в Горловке и Череповце практически бросались. А сейчас и второй раз перевозят родителей подруги, из одного пригорода Питера в другой, где есть нормальная медицина. И снова не продать жилье родителей..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Marmotte, нужно взять кредит во Франции под Вашу французскую зарплату. Вместе с мужем или отдельно, это Вам может посчитать только консультант в банке. Назначьте встречу с Вашим консультантом, он в курсе Вашей ситуации и сможет ответить на все вопросы. Смысла брать кредит в России под огромнейший процент нет.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Тему бы переименовать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Marmotte, нужно взять кредит во Франции под Вашу французскую зарплату.
Потребительский? квартира то в Москве нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu, почему бы не потребительский. Повторюсь, надо бы идти к консультанту, который ведет ТС в ее банке. Мы не знаем ни ее зарплаты, ни кредитной истории...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2015, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Katerina_nn, если дадут, почему нет. Я просто уточняла ваше предложение.
Потрнбительский кредит во Франции тоже грабительский.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Ptu, по моему скромному мнению, между кредитом в России и во Франции ни один здравомыслящий человек не выберет кредит в России.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2015, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Ну для здравомыслия вообще нужно поразмыслить, как осилить одному 85 тыс кредита без первого взноса, даже если одтавать каждый месяц всю свою маленькую зарплату.
Но если дадут, и по условиям, которые автор сможет поднять, и по грабительскому проценту, то почему нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.10.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Если я не ошибаюсь, потребителький кредит лимитирован 75 тыс евро если просить на travaux/ déco. Можно попробовать этот вариант с вашим банком обсудить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.645
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Приехала очередной раз из России . Ситуация очень тяжелая, двое очень больных родителя которым далеко за восемьдесят живут достаточно далеко от Москвы . Помощь организована, но выход в сложившейся ситуации я вижу только в одном : перевезти их в Москву и поселить их недалеко от моей сестры. И только тогда я перестану реветь;
Квартира однокомнатная там стоит около 85 000евро.
У меня денег таких нет. Куда бежать за кредитом? В Россию или здесь? зарплата относительно небольшая , но никаких кредитов и шаржей я не выплачиваю . В принципе я могла бы выплачивать бОльшую часть заплаты без проблем. Муж согласен, Но смогу ли я получить кредит только на себя , обязательно надо вовлекать его в созаемщики и т.д. ?
Любые советы жду .
Почему бы Вам не поселить родителей в частном доме престарелых? Где за ними будет круглосуточный уход? В ближайшем Подмосковье очень много предложений. Есть и в Москве. В зависимости от дееспособности оплата за одного от 35-50 тысяч. Вашей сестре также не прийдется разрываться между семьей и родителями.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2015, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Marmotte, я бы рассматривала и аренду жилья непосредственно рядом с сестрой. Это по любому лучше, чем дом престарелых в плане атмосферы и влияние быстрый уход. Увы, в домах престарелых родители уходят значительно быстрее. А дальше взвесить , насколько они автономны , и может ли сестра бывать у них в соответствии с их состоянием. Не нужен ли им постоянный контроль (чтобы не ставили на газ электрочайники..).
Покупка - возможно, что длительность вашего кредита будет большей, чем необходимость в этом жилье. Извините, что так пишу, но надо это учитывать , не закрывать глаза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.10.2015, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.645
=Marmotte
А Ваши родители готовы переехать? Потому что переезд в другой город- это тоже серьезный стресс. Как организована им помощь?
И как на Ваше предложение смотрит сестра. Может сложится ситуация, когда нужно будет ухаживать за лежачим.
Что вообще говорят Ваши родители? Может быть полноценный уход за ними легче организовать в их городе?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2015, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Бывают ситуации, и тут похоже уже эта, когда уже невозможно спрашивать желание родителей. Уже просто возраст не тот. К вопросу о поставленном на огонь электрочайнике...

А так - я да, за то, чтобы на семейном совете из заитрересованных лиц обсудить три варианта: купля, аренда, помещение в дом престарелых. Как следует со всеми деталями , минусами и плюсами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
я тоже считаю что ввязываться в кредит на 85 тысяч - не имеет смысла (это огромная кабала на вашу шею)

Попробуте рассмотреть и просчитать вариaнты сьема жилья
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Marmotte, А за прежнее жилье, продав, можно получить какую-то сумму? Мне тоже кажется, что проще - арендовать квартиру.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бывают ситуации, и тут похоже уже эта, когда уже невозможно спрашивать желание родителей. Уже просто возраст не тот. К вопросу о поставленном на огонь электрочайнике...

А так - я да, за то, чтобы на семейном совете из заитрересованных лиц обсудить три варианта: купля, аренда, помещение в дом престарелых. Как следует со всеми деталями , минусами и плюсами.
Приобретение квартиры- это еще и налог на недвижимость ( ставка будет расти) и коммунальные платежи.
Тем не менее спрашивать и получать их подписи во многих случаях будет необходимо.
Если арендовать квартиру( сейчас арендная плата снизилась), есть смысл прописаться у сестры, чтобы получать московскую пенсию, иметь возможность обслуживаться в поликлинике в Москве.
И как не горько звучит, но не все сохраняют дееспособность себя обслуживать и вряд ли можно предугадать состояние человека в будущем.
Готова ли сестра стать сиделкой? Стоит также учитывать стоимость жизни и сиделок в Москве.
Снова возникает вопрос , а почему не устраивает помощь, а может в дальнейшем уход за родителями в их городе? Недоверие к добросовестному исполнению, мнение соседей и знакомых о том, что дети должны досматривать?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.10.2015, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Дом престарелых не рассматриваю , мама в здравом уме , ходит тихонько сама в больницу и дома ,
Все держалось на гиперактивном папе , от которго после сентябрьского инсульта осталась одна тень, он плохо ходит по дому и никого не помнит , он не представлял свою жизнь без своего сада , но теперь ему все равно я думаю. Мама хочет переехать. Их жилье там ничего не стоит , и пока продаваться не будет . Я хочу купить большую однокомнатную квартиру , чтобы была возможность спать кому то третьему на кухне , Сестра может осуществлять контроль за уходом, уход бедет осуществляться на достатосно большую пенсию папы с мамой.
Кредит и ипотеку в России гражданам , имеющим российские паспорта дают при наличии соответствующих документов и большой зарплаты, Думаю мне не дадут там,
Владелец съемной квартиры в любой момент может выселисть съемщиков\. там закона о пожилых съемщиках нет я думаю
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2015, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Снова возникает вопрос , а почему не устраивает помощь, а может в дальнейшем уход за родителями в их городе? Недоверие к добросовестному исполнению, мнение соседей и знакомых о том, что дети должны досматривать?
далеко , сначало на поезде . потом автобус междугородний . у меня двое суток занимает эта дорога . Соседи и знакомые все уже умерли , они там как два динозавра среди молодежи в доме .
на операции и важные консультации приходиломь ездить на такси в областной центр , ну и живут они на третьем этаже без лифта что очень тяжело
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.10.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Marmotte, узнавайте про потребительский кредит в банке. Просто нужно иметь в виду, что он лимитирован 75 тыс евро, и то не любой.
Имхо, сейчас сдающие квартиры заинтересованы в долгом и надежном чистоплотном квартиросъемщике, ими не разбрасываются. Но это вам решать. Возможно вам самой в чуть более отдаленной перспективе иметь квартиру в Москве это необходимость, а не гимор ее продавать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.10.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.645
Marmotte, даже понимая, что Вы уже приняли определенные решения, попробую Вам посоветовать в первую очередь заняться не приобретением квартиры, а постараться срочно обследовать мозговую деятельность отца и использовать все имеющиеся лекарственные средства для восстановления пока прошло немного времени после инсульта.
Если принято решение переезжать, то обязательно, как Вам советовали , прописка и получение медицинского полюса.
Мне трудно судить, что Вы считаете достаточно большой пенсией. Но нашей с мужем пенсии чуть больше 50 тысяч не хватало для лечения одного человека. Даже если Ваш отец получает пенсию как военнослужащий за многое прийдется платить.
Сейчас предложений квартир в аренду очень много и можно с договором аренды снять за 20-25 тысяч.
Попробуйте почитать форумы перенесших инсульт, форумы по обсуждению медпомощи и стоимости сиделок.

Здоровья Вашим родителям.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.10.2015, 00:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 15.10.2015 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я прекрасно понимаю чувства и переживания автора и сочувствую .

Вы метаетесь переживаете и хотите найти оптимальный вариант , но учтите , что родители очень пожилые и далеко не просто старых людей вот так куда то перевозить жить и тем более в большой город , которого они и не знают, хорошо - что там дочь есть, но сможет ли она тоже быть постоянно рядом , когда это будет жизнено необходимо. и Москва..... во первых там очень дорого стоит жилье купить/снять и медобслуживание бесплатное > для простых смертных и тем более стариков - далеко не такое, какое вы себе представляете всё равно нужны деньги !!!

просто подумайте сможете ли Вы финансово и морально всё это тянуть , учитывая плату за кредит /съем квартиры ( а дешёвые квартиры , часто в очень отдалённых и неблагополучных районах и "убитые") + расходы на жизнь/ медицину в Москве , так как на средние российские пенсии в Москве, это просто мизерное и существование и борьба за выживание .


У меня бабушка мама коренные москвички, но не богатые и имеют соцстраховку москвича - пенсионера ( у иногородних такой нет) +участника войны (покойная бабушка) так знаете вроди бы они льготники > имеют право на бесплатное серьёзное лечение , операции etc.... но нет , сколько нужно бегать по поликлиникам и врачам > добиваться кардиограмму, анализов , ренгена, очередь на операцию, итд.... умолять неотложку приехать , так как человек старый, то они "посылают вас в сад " и всё равно ( мой пример ) много где нужно платить в кассу и дорого , ту же самую анестизию, реабилитацию, снятие швов, перевязки, узи, медикаменты, итд ..... и всё это не в частных клиниках которых тоже полно , но там больше по мелочи, а Федеральных Мед Центрах при Минздраве , операции может и бесплатные, а всё остальное из своего кармана .
И ещё тётя с дядей , за год оба , попали в обычную больницу с сердцем, ночью студентик сделал операцию - благо не запарол, оба денёк полежали в "реа", а потом в общую палату на неделю и ухаживали там за ними сами дети и внуки, и дома продолжают за ними ухаживать и оберегать , а я из Франции медикаметны им передаю так, как в Москве они просто пропали в аптеках .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.10.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Marmotte, сколько лет вашему отцу?
К сожалению, инсульт в 65 лет и в 85 лет это две большие разницы в плане перспектив восстановления. Это просто нужно учитывать. Плюс учитывать имеющиеся болезни, провоцирующие инсульт. Мерцательная аритмия, сердечно сосудистые, диабет и все что связано с инсультом.

К сожалению, надо учитывать , что транспотрировать тоже довольно тяжело, тряска провоцирует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.10.2015, 11:31     Последний раз редактировалось Mango-Mango; 15.10.2015 в 11:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Тоже вступлю в дискуссию, с позволения. В Москве бесплатная медицина, на которую надеются люди, живущие далеко от столицы - уже давно превратилась в миф. Возможно, по сравнению с провинцией она и на уровне, но только если брать за точку отсчета, что в провинции её вообще нет. Тогда да, медицина. Но по факту нужно за все платить. Мы как москвичи наблюдаем, что после проведенной реформы медицины и массового сокращения врачей в конце прошлого года в районных поликлиниках доктора стали буквально "операторами по приему пациентов". У них лимитированное время, огромный поток больных из-за недостатка персонала, и по сути во время приема они заполняют бумажки, а реальной помощи не дождешься. Направление к специалистам от терапевтов получить сложно в очень многих поликлиниках Москвы. И это не мое частное мнение, а общее мнение пенсионеров - родителей друзей-знакомых.
Так что на мед.обслуживание людей с проблемами со здоровьем можно рассчитывать, только имея деньги, и немалые. И еще надо знать, куда обратиться. Поскольку и за деньги могут в лучшем случае не помочь, а в худшем - и угробить, увы.
ПС: Кредит в России не советую брать ни при каком раскладе при таких процентах. Ипотека будет высасывать все деньги, а они Вам еще понадобятся на поддержание родителей.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.10.2015, 12:03     Последний раз редактировалось Ptu; 15.10.2015 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Речь тут скорее всего идет совсем не о беспланости. А о географической доступности. Когда до врачей нужно добиратся три дня на санях, то сами понимаете. Особенно для инсультников.
Моя подруга тоже буквально месяц назад купила еще одну квартиру родителям. В пригороде Питера, где они жили, врачи "рассосались". Пришлось переезжать в Приозерск, это тоже пригород, но где врачи существуют в большей доступности в физическом смысле.

Надо иметь в виду, что в купленной квартире придется делать ремонт. Адаптировать ее под пожилых почти не двигающихся людей. Санузел, душ.
И надо учитывать, как я писала, что если
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
далеко , сначало на поезде . потом автобус междугородний . у меня двое суток занимает эта дорога .
то нужно очень хорошо думать , как перевозить отца..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.10.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Marmotte, Когда мой пожилой папа покупал новую машину в России, я брала кредит для покупки ее во Франции. Объяснила, что покупаю машину в России, так как нужна для обслуживания родителей. Дали без проблем на три года. ( я во франции и не работаю). В России тоже могла взять кредит, но проценты грабительские).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.10.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marmotte, Когда мой пожилой папа покупал новую машину в России, я брала кредит для покупки ее во Франции. Объяснила, что покупаю машину в России, так как нужна для обслуживания родителей. Дали без проблем на три года.
Это потребительский. Под недвижимость за границей (ипотечный кредит) нигде в мире не дают. Я пытался взять в Канаде для покупки во Франции. Не дали. Это принципиально невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.10.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Очень вам сочувствую! Держитесь. Совершенно понятны ваши планы помощи родителям.
Я думаю, это неплохая идея, перевезти их поближе и сестра будет рядом и вам проще будет навещать.
В принципе, если у вас есть на месте человек, который посоветует хороший вариант с квартирой, то потерь быть не должно, будете выплачивать кредит, а потом она вам достанется. Главное грамотно купить, чтобы можно было потом продать. А может ещё и сдавать сможете. Со съёмом не знаю, охотно ли сдают пожилым людям с проблемами со здоровьем? сомневаюсь.

Но у меня есть большая бемоль Это то о чём уже написали - наша условно бесплатная медицина. Прошла с моим дедушкой 10 лет назад. Дело в том, что пока человек "на ногах" им в принципе занимаются. Например у дедушки был инфаркт, скорая приехала быстро, спасли, денег не вымогали. Подлечили в больнице и даже гарантию дали на пару лет. А вот когда ноги отказывают *в нашем случае или открывается какое-нибудь серьёзное заболевание (рак, например), говорят то прямым текстом, то непрямым, что старичок своё отжил и нет возможности им заниматься, лечить надо молодых. Я бы сказала, слышен щелчок счётчика, который переключился в другую фазу. Допустим, скорая приезжает и даже в благодарность за заранее приготовленные условные 500рэ (на 2005 год, не знаю как сейчас) тоскливо сообщает, что может забрать в больничку, но там куда сейчас повезут, заниматься стариком не будут! Только зря его трясти в перевозке ну т.д. И тогда вы попадаете в коммерческий сектор. И главное - были бы деньги, устраивается стационар на дому, приходит врач любой специальности, мед. сёстры, сиделки. Результаты отличные, но сумма приличная набегает, если не сказать астрономическая. впрочем, вы пишите, что средства есть
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
уход бедет осуществляться на достатосно большую пенсию папы с мамой.
Не имею понятия о размерах "большой пенсии", Советовала бы вам её предварительно просчитать и прикинуть хватит ли её...
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.10.2015, 00:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я не понимаю, зачем покупать квартиру (тем более, что, увы, будем смотреть правде в глаза, родители такого возраста не вечные). Сейчас это совершенно невыгодно. Аренда гораздо дешевле. Можно снять через одно из приличных агенств, на длительный срок, есть квартиры, приобретамые именно под аренду. Все это возможно. Прописать у сестры.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.10.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Я тоже считаю, что сейчас как раз такой период, что аренда на длительный срок выгоднее покупки. Особенно, если есть необходимость продавать сразу, как только квартира опустеет. Но думаю, что автор топика уже решила с покупкой, поэтому не вижу смысла ее переубеждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку недвижимости в России Riska Цены, покупки, банки, налоги 27 28.10.2015 20:35
Виза во Францию для новорожденного ребенка, родившегося в России. Родители-французы Daim Административные и юридические вопросы 10 02.11.2012 02:03
Кредит до брака на квартиру Fleur-rose Административные и юридические вопросы 34 19.11.2011 19:27
Кредит на квартиру в банке La Poste? mig Жилье во Франции 24 12.09.2007 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX