Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 19.03.2019, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Miss_Nadine, сказали за досье, новое надо делать для вождения с сопровождением.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 22.03.2019, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Вчера сдавала экзамен, все прошло хорошо, кроме того, что он дотронулся до руля со словами "осторожно, тротуар" (( Но именно буквально дотронулся, не повернул.. Зная, что если тронет, то это провал, я сразу смирилась что провалила.
Потом когда закончили, мой инструктор сказал "по идее должно быть норм, не было fautes eliminatoires". Я удивилась, говорю "он вообще-то потрогал руль же".  Говорит, по его мнению ничего страшного там не было, и это уже на усмотрение инспектора будет...
Боюсь он мне дал ложную надежду, т.к. везде пишут что тронул руль или педали - это все(
Завтра результат, посмотрим.. По крайней мере достойно проехала)
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 22.03.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Вчера сдавала экзамен, все прошло хорошо, кроме того, что он дотронулся до руля со словами "осторожно, тротуар" (( Но именно буквально дотронулся, не повернул.. Зная, что если тронет, то это провал, я сразу смирилась что провалила.
Если вы не заехали на тротуар, то может всё будет нормально и вы сдадите экзамен.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 22.03.2019, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Боюсь он мне дал ложную надежду, т.к. везде пишут что тронул руль или педали - это все(
Coralyne, не все, есть надежда. Мне моя инструктор говорила, что инспектор может закрыть глаза на разные bêtises , если видит, что кандидат в общем готов вылететь из гнезда)). Будем надеяться и держим за Вас кулаки.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 23.03.2019, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Coralyne, не все, есть надежда. Мне моя инструктор говорила, что инспектор может закрыть глаза на разные bêtises , если видит, что кандидат в общем готов вылететь из гнезда)). Будем надеяться и держим за Вас кулаки.
Не сдала... аж 2 éliminatoires. Не буду слушать больше инструктора..
Одна несоблюдение дистанции, это когда он тронул, вторая в одном месте я засомневалась куда ехать и слишком замедлилась(( хотя в остальном ехала со скоростью с какой нужно..
Бесит то, что за installation au bord он мне поставил только один балл.. блин что не так? Что руль не стала регулировать? Про то что все пристегнуты спросила..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 23.03.2019, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Не сдала... аж 2 éliminatoires. Не буду слушать больше инструктора..

Одна несоблюдение дистанции, это когда он тронул, вторая в одном месте я засомневалась куда ехать и слишком замедлилась(( хотя в остальном ехала со скоростью с какой нужно..

Бесит то, что за installation au bord он мне поставил только один балл.. блин что не так? Что руль не стала регулировать? Про то что все пристегнуты спросила..
Я первый раз тоже завалила по той же причине, проехала слишком близко к поребрику и она чуть дотронулась до руля... И тоже две éliminatoires !

Понимаю,как вам сейчас грустно. Но не отчаивайтесь,у вас все обязательно получится!

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 23.03.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Не сдала... аж 2 éliminatoires. Не буду слушать больше инструктора..
Одна несоблюдение дистанции, это когда он тронул, вторая в одном месте я засомневалась куда ехать и слишком замедлилась(( хотя в остальном ехала со скоростью с какой нужно..
Бесит то, что за installation au bord он мне поставил только один балл.. блин что не так? Что руль не стала регулировать? Про то что все пристегнуты спросила..
Сочувствую вам и понимаю ваше огорчение , я только с третьего раза сдала. У меня во второй раз была похожая ошибка, даже хуже: я при повороте немного заехала на тротуар, но тут было сразу ясно, что это faute éliminatoire.
Главное, не опускать руки, проанализируйте свои ошибки и сдадите во второй раз.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 23.03.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Coralyne, сочувствую! Вы в первый раз сдавали? После скольких часов?

Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
проехала слишком близко к поребрику
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
одном месте я засомневалась куда ехать и слишком замедлилась
Не знала, что это fautes éliminatoires. Они же говорят, что надо держаться права и быть осторожным
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 23.03.2019, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Lyonka,
Bikulina, девочки, спасибо большое за поддержку, буду ещё пробовать, хотя хочется все бросить честно говоря..)

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Coralyne, сочувствую! Вы в первый раз сдавали? После скольких часов?
Спасибо) да, после 78 часов и примерно месяца вождения с мужем.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Не знала, что это fautes éliminatoires. Они же говорят, что надо держаться права и быть осторожным
Просто там было 50, а я почему-то отпустила газ и задумалась.. все эта неуверенность в себе ( он прям психанул, сказал давайте типа не будем 20км в час ехать, а то в нас сзади врежутся..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 23.03.2019, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Coralyne, ой, ни в коем случае не бросайте, отгоните такие мысли прочь. Просто спокойно подумайте о дороге, о знаках, о разных ситуациях, в ютюбе смотрите ролики с разными ситуациями, все у вас получится , просто нужен настрой! У вас вождение с сопровождением сейчас?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 23.03.2019, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Я тоже отьездила час с директором школы, белый экзамен говорит сделаем, в общем поездил час, мои ошибки из 20 один приоритет справа пропустила (я только за поворот повернула а там узенькая дорога вклинилась в нашу ), чуть не заехала на автобусную линию (какая то странная дорога была, две линии распластались на 4 и крайняя справа оказалась автобусной ) результат , отказал мне вождение в сопровождении, спрашиваю почему? Я же столько раз приоритет как положено проехала и все знаки, мертвые зоны, все соблюдала , он сказал что у мужа не будет педали чтоб остановить при приоритете и ТП. Ну так мы с мужем наверное будем о дороге говорить, а не как он молча белый экзамен брать. На то же и сопровождение что будем дорогу изучать и ТП. Сказал нет и даже не знает сколько часов мне ещё надо чтоб он мне разрешил сопровождение. Может я неправильно понимаю это сопровождение??
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 23.03.2019, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Coralyne, спокойствие, сдадите в следующий раз.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 23.03.2019, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
[QUOTE='Anna-Sofi;1061791945']Сказал нет и даже не знает сколько часов мне ещё надо чтоб он мне разрешил сопровождение. Может я неправильно понимаю это сопровождение??[/QUOTE
Развод на деньги.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 24.03.2019, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Цоралыне, ой, ни в коем случае не бросайте, отгоните такие мысли прочь. Просто спокойно подумайте о дороге, о знаках, о разных ситуациях, в ютюбе смотрите ролики с разными ситуациями, все у вас получится , просто нужен настрой! У вас вождение с сопровождением сейчас?
Coralyne, да, тоже поддерживаю, не надо бросать! Я вас очень хорошо понимаю, сама два раза проваливала экзамен, тоже не знала что делать, то ли бросать (но было жалко денег и затраченных усилий), то ли в другую автошколу уходить (долго каждый раз тянули с пересдачами). Но решила остаться и продолжать в своей школе. И вот - на прошлой неделе права получила, - с третьего раза! И у вас тоже всё получится. Посмотрите на Ютюбе ролики, снятые в вашем городе, обычно всегда найдется автошкола, которая выкладывает такие ролики с ехamen blanche. Там вы подробно рассмотрите именно ваши трассы, на которых проходит экзамен. Активно крутите головой во время вождения, во время экзамена это тоже очень важно. Главное, не опускайте рук и верьте в себя. И часы не считайте. Я их бросила считать после 80, как и деньги... Сейчас вам грустно, но пройдет неделя-другая, и все пройдет, жалаю вам сдать этот экзамен в следующий раз!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 24.03.2019, 08:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Спасибо) да, после 78 часов и примерно месяца вождения с мужем.
У меня примерно столько же часов, я ещё не сдавала


Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Просто там было 50, а я почему-то отпустила газ и задумалась.. все эта неуверенность в себе ( он прям психанул, сказал давайте типа не будем 20км в час ехать, а то в нас сзади врежутся
Ой, у меня такое часто. Буду теперь обращать внимание. Спасибо, что поделились
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 24.03.2019, 09:11     Последний раз редактировалось IdaLou; 24.03.2019 в 09:13.. Причина: .
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
VIRA, поздравляю!!! И отдельное спасибо за подсказку с пробным экзаменом в городе! Уже нашла несколько видео
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 24.03.2019, 10:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Coralyne, ой, ни в коем случае не бросайте, отгоните такие мысли прочь. Просто спокойно подумайте о дороге, о знаках, о разных ситуациях, в ютюбе смотрите ролики с разными ситуациями, все у вас получится , просто нужен настрой! У вас вождение с сопровождением сейчас?
Да, но скоро у мужа командировки начинаются, вообще не смогу ездить месяца 2, все усложняет то что у меня годовалый ребёнок, которого не с кем оставлять.
Просто обидно, что я постоянно все свободное время смотрю эти ролики, ПДД могу сама уже преподавать))
Но вот ошибки типа слишком близко к тротуару понятия не имею как исправить. Потому что на уроках с инструктором например давно не было такого что он мне руль трогал, а тут на экзамене.. это по-моему просто удача..
И реально скорее всего снизил балл за то что я не отрегулировала руль, это единственная причина. Причем я положила запястья, как бы показав что все норм. Я не думала что настолько строго((( бред какой-то
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 24.03.2019, 15:25     Последний раз редактировалось VIRA; 24.03.2019 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
ВИРА, поздравляю!!! И отдельное спасибо за подсказку с пробным экзаменом в городе! Уже нашла несколько видео
IdaLou, спасибо! Самой не верится, что сдала наконец ! Мне эти ролики реально помогли, я даже их раскадровала и в Word записала (чтобы перед экзаменом бытро повторить), отметив куда в каком случае едем, где там нужное направление или приоритет справа может быть, и т.д.. На экзамене же примерно по одним и тем-же трассам возят...автошколы их все знают. Удачи и вам!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 24.03.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
это по-моему просто удача..
Инструктор рассказывал, что его ученица очень прилично водила, но при перестройке в в другой ряд или повороте сделала, по мнению инспектора, недостаточный контроль и права не получила. Здесь большой фактор удачи - на какого инспектора попадешь


Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
я даже их раскадровала и в Word записала (чтобы перед экзаменом бытро повторить), отметив куда в каком случае едем, где там нужное направление или приоритет справа может быть, и т.д.
Вот это подход! Вау!


Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Удачи и вам!
Спасибо! Надеюсь дату получить не раньше мая - в апреле еще точно не сдам
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 24.03.2019, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
IdaLou, да, меня тоже наш директор предупредил, если экзаменатор расист, поругался с женой, просто плохое настроение, или просто он не хочет давать вам добро типо из вредности, то это нормально, буду повторно просить экзамен, сказал от этого ни кто не застрахован. Я честно говоря была в лёгком шоке.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2541
Старое 24.03.2019, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
IdaLou, да, меня тоже наш директор предупредил, если экзаменатор расист, поругался с женой, просто плохое настроение, или просто он не хочет давать вам добро типо из вредности, то это нормально, буду повторно просить экзамен, сказал от этого ни кто не застрахован. Я честно говоря была в лёгком шоке.
Да , тут на самом деле человеческий фактор может играть роль, хоть они и должны всех оценивать с нейтральным отношениям исходя из критериев.

Мне наоборот говорили , что я могу даже очень понравится инспектору как человек , но если я делаю ошибки , то он может и зачесть мне экзамен

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 24.03.2019, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
IdaLou, спасибо! Самой не верится, что сдала наконец ! Мне эти ролики реально помогли, я даже их раскадровала и в Word записала (чтобы перед экзаменом бытро повторить), отметив куда в каком случае едем, где там нужное направление или приоритет справа может быть, и т.д.. На экзамене же примерно по одним и тем-же трассам возят...автошколы их все знают. Удачи и вам!
Вот это да! А можете поделиться вашими трудами? Я очень хотела бы
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 24.03.2019, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Мне наоборот говорили , что я могу даже очень понравится инспектору как человек , но если я делаю ошибки , то он может и зачесть мне экзамен
То он может и не зачесть мне экзамен.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 24.03.2019, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Не знаю можно ли у вас выбирать самим дату экзамена, но мне в Бельгии один спец. по экзаменам когда то посоветовал брать день накануне выходных или праздников, я выбрала накануне четырех дней весенних праздников и сдала. Он обьяснял это тем, что люди устают от работы, и накануне выходных и праздников чувствуют такое облегчение, что работа заканчивается и впереди отдых, что с радостью прощают ошибки и ставят нужные баллы, а в начале недели шансов меньше, если конечно не отьездил идеально...
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 24.03.2019, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То он может и не зачесть мне экзамен.
Дааа) спасибо что поправили

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 24.03.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Fien, спасибо, попробую!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 24.03.2019, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
Вот это да! А можете поделиться вашими трудами? Я очень хотела бы
Anna-Sophie, я б с удовольствием, но вы в Париже, а я в Эльзасе, вам мои записи ничем не помогут. Вам надо ролики по Парижу искать...смотреть, по каким трассам у вас проходят экзамены.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 24.03.2019, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Anna-Sophie, я б с удовольствием, но вы в Париже, а я в Эльзасе, вам мои записи ничем не помогут. Вам надо ролики по Парижу искать...смотреть, по каким трассам у вас проходят экзамены.
А где именно в Эльзасе вы сдавали?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 24.03.2019, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А где именно в Эльзасе вы сдавали?
В Страсбурге.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 25.03.2019, 16:41     Последний раз редактировалось Masha155; 25.03.2019 в 16:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Да , тут на самом деле человеческий фактор может играть роль, хоть они и должны всех оценивать с нейтральным отношениям исходя из критериев.
Да, человеческий фактор это очень важно на экзамене!, как это ни печально . У меня, например, принимал экзамены старичок, который считал что женщины вообще не должны водить машины(он был известен на всю округу и девочки у него никогда/или почти никогда не сдавали экзамен).
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX