Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 09.01.2019, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Oleole, одна соседка, работает в доме престарелых, на зиму они с молодым человеком всегда ездят в горы кактаться на лыжах, и она всегда без проблем находит там работу в доме престарелых на 6 зимних месяцев, потом они возвращаются на побережье, и она тут работает 6 летних месяцев, проблем найти работу ни тут ни там у нее никогда не было. В итоге она и катается и работает. Если возле вас есть такое заведение, то отправте свое СВ на должность , ASH. В первый раз обычно берут на 3 дня, потом на неделю и т.д. на таких маленьких контрактах можно годами работать.
Спасибо за информацию. Да, здесь есть небольшой дом престарелых. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Тут кто-то писал, что работа состоит в оформлении и сканировании документов, в развозе пищи.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 09.01.2019, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, а что такое должность ASH?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 09.01.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
olena_k, погуглите Agent des services hospitaliers, на форуме есть целая тема о профессии. Карты сканировать в доме престарелых не надо, там нет в этом необходимости. Работа может бытыь очень разной, и развозить еду и кормить старичков, и вещи отвозить в прачечную, и мыть полы, и кормить кур, и гулять со старичками, и бирки к одежде пришивать и песни петь, в социальные игры играть, маски и маникюр делать, на службу сопровождать...все зависит от того куда попадете и какую работу вам поручат. А есть такие места, где не будешь людей вообще видеть, например в прачичной работать, одежду чистую на вешалки развешивать. Попробуйте, а там сами решите.
Если захотите получать квалификацию, то РЕ с удовольствием вам оплатит 8 месячные курсы aide-soignante, если вы пройдете конкурс, еще пару лет назад он был очень большой и к нему серьезно готовились, в этом году в газете написали, что в наших школах недобор и берут всех желающих, так что можно под эту дудочку попасть и отучится бесплатно и еще будут стипендию в 400 евро платить. Если будете искать работу, то не соглашайтесь на СДИ, только СДД, т.к. при СДИ за обучение вам придется платить самой, а если ваше СДД закончится и вы поступите учиться, то РЕ оплатит учебу, это около 5 тыс и будет вам платить пособие по безработице в размере 60% от вашей зарплаты.
Если есть желание работать с детьми, то РЕ может оплатить обучение auxiliaire de puericultrice , если в вашем регионе они требуются, если работники в дома престарелых нужны во всех регионах, то вот с работниками с детьми ситуация может быть другой, поэтому тут нужно смотреть по вашей ситуации.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 09.01.2019, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, спасибо за такой развернутый ответ!
Я думала, это что-то с бумагами возиться или вещами, типа раскладывать в прачечной. а с людьми в доме престарелых, наверное, не потяну.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 09.01.2019, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я думала, это что-то с бумагами возиться или вещами, типа раскладывать в прачечной. а с людьми в доме престарелых, наверное, не потяну.
а какую работу в отелях вы собираетесь найти?
Там же тоже уборка основная, с бумагами работать врядли нужно на полную занятость и без диплома, скорее всего им больше нужен для этих целей какой-нибудь комерсиаль с местным дипломом или бухгалтер.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 09.01.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а какую работу в отелях вы собираетесь найти?
Там же тоже уборка основная, с бумагами работать врядли нужно на полную занятость и без диплома, скорее всего им больше нужен для этих целей какой-нибудь комерсиаль с местным дипломом или бухгалтер.
Я про отели и не думала. Я просто не знала, что означает эта аббревиатура, вот и спросила. думала, что-то более административное, не с людьми.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 09.01.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я про отели и не думала. Я просто не знала, что означает эта аббревиатура, вот и спросила. думала, что-то более административное, не с людьми.
Ну в целом это работа не с людьми, но может быть рядом с ними, и не административная.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 09.01.2019, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ну в целом это работа не с людьми, но может быть рядом с ними, и не административная.
Понятно. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 10.01.2019, 15:42     Последний раз редактировалось sirniki; 10.01.2019 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
olena_k, В работе ASH часто присутствует уборка, а на некоторых постах, это практически одна уборка. Поэтому такую работу я бы рекомендовала только как первую, чтобы начать работать (зарплата от 1200 до 1800 и даже может быть под 2000, если вы будете работать в воскресенье и ночью), подтянуть язык (для этого нужно стараться попасть на пост где нужно разговаривать и писать, и не оставаться на посте с одной уборкой), например, в больнице, в некоторых отделениях, ASH, 2 часа занимается уборкой, потом 1 час разносит и собирает почту, затем заполняет бланки технической документации на неисправное оборудование и лампочки, относит это все в мастерскую, через пару дней должна проследить, чтобы техники все исправили, например, если она сделала запрос на смену лампочки в коридоре, то она должна встретить техников и показать и рассказать где неисправность и после проследить, что неисправность устранена, если они не пришли, то звонить опять и напоминать, чтобы пришли и исправили, если пришли в ее отсутствие, то нужно проверить, что работа выполнена и в компьютере написать об этом. Затем она отвеозит мусор на мусорку в большом баке. Затем 2 раза в день она ходит в аптеку и забирает лекарства, в конце дня относить рецепт в аптеку, потом оносить в спец лабораторию пробирки с анализами, забирает результат...вобще список обязанностей бывает на 4 листа А4 формата.
Вобщем эта работа может быть очень и очень разной.
А потом уже, когда язык подтянут, когда пособие наработанно, логично искать учебу и возвращаться в свою профессию, которая требует хорошего знания языка. Если ваша профессия не требует знания языка, то логично сразу ее и искать. Можно сказать, что вы годовитесь к административному конкурсу и хотите посещать курсы по подготовке, на таких курсах прогресс в языке будет намного выше, на мой згляд и опыт, я посещала и просто курсы французского и курсы по подготовке к конкурсу, такой конкурс тоже хорошая возможность найти административную работу.

Кстати параллельно с работой, можно запросить у РЕ курсы французского и посещать их по вечерам или в свой выходной, или отработать 4 мес и получая пособие посещать курсы, в таком случае РЕ охотнее дает направление на курсы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 10.01.2019, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tanya07, я думпю, что надо оформить пособие, как только наработаете нужное количество часов, а потом, если ваша зарплата будет маленькой, вам будут доплачивать, такая себе подстраховка получается. У меня была ситуация, когда я была на пособие, но работала, за те месяцы, когда ты работаешь и зарабатываешь больше пособия, то тебе не платят, но и дни твои остаются с тобой, тебе заплатят позже. Так вот,я попала в скорую и неделю не работала, работодатель мне ничего не заплатил, т.к. мало отработала у них, секю заплатило копейки и начиная с 4 дня, а вот РЕ мне за эту неделю выплатило мое пособие, очень неожиданно, но факт остается фактом.
т.е. если вы оформите пособие, то вы можете работать, за те дни, когда вы работаете вам не будут платить пособие, оно передвинется, на те дни, когда вы небудете работать, ну и в целом, если за месяц вы получите небольшую зарплату (меньше, чем пособие), то вам доплатят.
Например,я сейчас работаю меньше по часам. чем во время оформления пособия, и мне доплачивают в те месяцы, когда сумма меньше пособия. Поэтому выгодно перед уходом на пособие работать много.
Скажите пож-та,что такое нужное количество часов и как оформить это пособие,то есть,я с начала работы отправляю каждый месяц attestation d'employeur destinée à Pole emploi,там указано количество часов ,которые я отработала за месяц и зарплата за это brut,а как узнать,что можно ли получать какое то пособие,у меня каждый месяц разное количество часов,контракты у нас формы CDD,работаю больше года..
спасибо заранее
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 10.01.2019, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, спасибо огромнейшее!
Я в свою профессию возвращаться не хочу, я устала от нее и не могу, она требует уровня носитель-лингвист, хотя и с английским работала — редактором в издательстве.
Сейчас я думала искать что-то преподавательское, но сомнения — я устала от людей. Меня прельщают больше компьютер и бумаги какие-нибудь, чтобы общение свести к минимуму.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 10.01.2019, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, а можно ли сказать, что готовлюсь к административному конкурсу, если еще нет гражданства? На конкурсные должности разве нет такого ограничения?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 10.01.2019, 20:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.01.2019 в 20:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
На конкурсные должности разве нет такого ограничения?
С досье на конкурс вы должны в таком случае подать заявление, что честное пионерское, в момент Х (экзамена или рандеву) у вас уже будет CNI.
To же самое для тех, кто в настоящий момент без диплома, но в момент Х диплом будет.
А готовиться вы можете заранее, конечно.
Другой вопрос, будете ли вы в приоритете у PE. Я у них никогда не была в приоритете: "Kрыша над головой есть? Есть. Еда есть? Есть.
Ну, мадам, тут у нас кандидаты без этого всего есть."

Единственное, давали сопровождение занудных мадам (с психологическим или похожим образованием), якобы помогающих искать работу. От них и были вышеуказанные фразы. И ничего хорошего я из нашего общения не вынесла, кроме того, что я в шоколаде.

Курсы реальные давал только регион мне.
О них писала в теме о formation. Кому надо, почитают.

Я иногда думала, что лучше бы я никогда не рассказывала ни об образовании, ни о дипломе, это всё мне только в минус было.
Помогают хорошо тем, кто уже сам себе помог (нашел курсы, сдал тесты, получил согласие) или совсем сирым.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 10.01.2019, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а можно ли сказать, что готовлюсь к административному конкурсу, если еще нет гражданства? На конкурсные должности разве нет такого ограничения?
Да можно. Вы всегда можете сказать, что я сейчас готовлюсь,а как только получу гражданство сразу побегу на конкурс. Это вас это никчему не обязывает, вы даже не обязанны на конкурс идти. Просто курсы для тех кто к конкурсу готовится, я нахожу, более полезны в плане изучения языка (на курсах для иностранцев от РЕ часто контингент не очень мотиваированнн и не очень образован, что тормозит учителя давать более полезный материал, а следовательно тормозит и вас). Я так готовилась к поступлению на мед.сестру (неочень то мне и хотелось, но на конкурс я сходила), в этом случае учительница хоть знала с чего начать , т.е. нужно написать письменную работу с ответом на поставленный вопрос, вот и давала мне задания исходя из моим пробелов, пока я училась писать сочинения, я подтянула и устную часть, на переменках общаясь с француженками, которые говтовились на конкурс поступения в школу на логопеда и давади мне упражнения...не от учительницы, но хоть от группы была польза.
Вы можете просится на курсы секретарей. а пока они не начались, можно просится на курсы по устранению ваших проблем, которые помогут пройти тесты на данные курсы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 10.01.2019, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сейчас я думала искать что-то преподавательское, но сомнения — я устала от людей
так ищите, отправляйте СВ везде, и пробуйте, все равно вас сначала возьмут на недельный контракт, потом продлят, если захотите, не понравится, будете искать что-то другое. Лучше попробовать и понять, что не мое, чем всю жизнь сожалеть за то что не попробовали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 10.01.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Меня прельщают больше компьютер и бумаги какие-нибудь, чтобы общение свести к минимуму.
первое что мне приходит в голову, это человек который расчитывает зарплату, обечение всего около 9 мес, можно и от РЕ попросить, или через CNAM (поторопитесь, семестр начинается в феврале, нужно уже сейчас записываться, в некоторых регионах скидки для безработных и даже РЕ может оплатить обучение, но оно не очень дорогое, я , например, сама оплачивала по урезанному тарифу для тех кто стоит на учете в РЕ, но и без этого тарифа цена вполне адекватная и можно платить в рассрочку) или через CNED учиться. Поищите тему на форуме, есть форумчанки, которые работают в этой порфессии и учились уже тут.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 10.01.2019, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sirniki, да, я читала об этом в теме, помню, что думала, хорошо бы попробовать, если в математике филологический склад ума неподведет. Я даже бы на стажировку могла попроситься на предприятие мужа.
А при просьбе курсов по подготовке конкурса, нужно определиться с профессией или они для всех профессий стандартные?
И еще раз огромное Вам спасибо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 11.01.2019, 00:34     Последний раз редактировалось sirniki; 11.01.2019 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А при просьбе курсов по подготовке конкурса, нужно определиться с профессией или они для всех профессий стандартные?
На тех курсах, на которые я ходила у нас в группе были люди, которые готовились к разным конкурсам или к разным работам, т.е. французы, которым нехватало каких-то знаний, чтоб их взяли на работу, учились все вместе, а уже учитель каждому давал свои задания. Было несколько человек, которые готовились к конкурсу для поступления в школу мед сестер, несколько для поступления в школу санитарок, несколько будующих логопедов, пожарник, логистик, девочки готовились к конкурсу для работы с детьми, несколько человек готовились к каким-то административнм конкурсам и т.д. Был мальчик, который хотел работать каристом, но пока работу не нашел, ему давали какие-то задания, которые ему помогут в работе, тут он был, типа, чтобы набраться недостающих ему знаний, чтобы его приняли на работу.
Учительница давала досье по конкретному конкурсу, что нужно, какими обладать знаниями, давала несколько предыдущих сюжетов конкурсов, каждому свой. Но по сути, везде нужно уметь сделать синтес, написать сочинение, рассказать о себе. Вот все дружно и сидели и писали сочинения и синтезы, а учительница давала упражнения на те или иные правила французского языка.
А чтобы подтягивать язык нет никакой разницы на какую тему писать сочинение, на тему медицины, при подготовке к мед конкурсу, или на тему права, для подготовки к административному, везде нужен хороший письменный французский. Эти курсы были без стипендии, вроде бы кто-то пытался выбить стипендию, и нужно было 35 часов в неделю на них ходить, но я не знаю результата, я параллельно работала и посещала только когда могла, в такой ситуации стипендия не положена.

Но для курсов, нужно, конечно (желательно) определится с профессией. Если вы не определились, то у РЕ есть замечатльные 3 месячные курсы, как раз для тех кто не определился, я на такие ходила, на них мы изучаи востребованные профессии нашего города, делали тесты на выявление своих способностей и по ним нам программа выдавала ряд профессий, где, по ее мнению мы будем хорошо себя чувствовать. Мне программа дважды (я два раза их делала, ради интереса, меняя некоторые ответы) показывала, что нужно быть или maître de conférence или врачом, других вариантов никаких не было, но моим согрупникам выдавала список из достаточно большого количества разных профессий. Потом мы должны были выбрать 4 профессии и найти по ним 4 стажа по 1 неделе. На практике оказалось, что найти стаж по профессии не так то и легко, поэтому все шли туда куда брали, а не туда куда хотелось бы, некоторые на одном месте все 4 недели провели. т.к. если ты не находишь практики, то тебе не оплачивают эту неделю. Я была на 4 практиках и мне это очень помогло в понимании местного устройства и местных профессий, и даже в устройстве местной нначальной школы, т.к. я попросилась в школу своей дочки, мне это помогло по другому посмотреть на все местные странности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 11.01.2019, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
человек который расчитывает зарплату
По-моему это совсем не та профессия, где можно свести общение к минимуму. Но тут есть люди, которые расскажут лучше, чем я. И на нынешней работе когда я заикнулась, что хотела бы хорошо освоить эту область, коллега сказала: "Si tu aimes le stress..."

А на прошлой работе вообще была незабываемая ситуация, когда шефы весь pôle social поручили новой работнице, не успев её узнать как следует. И ровно перед сдачей годовых деклараций она в панике сбежала, всё бросив. Сказала, что её госпитализировали с синузитом. Больше не появлялась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 11.01.2019, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я работала месяц бок о бок с дамой, котора отслеживала часы рабочие в спец. программе, заносила всякие отсутствия, премии, пособия, ...
Ну, что сказать, телефон звонил каждые 5 минут, где она всем вежливым дружелюбным голосом с формулами вежливости объясняла, почему ему положена/не положена очередная премия, про подарок ребёнку к рождеству, про праздник для детей и т.п. вещи.
Нужно быть очень общительным, вежливым, пунктуальным, внимательным.

Может, в расчёте зарплаты немного иначе, но не намного, я думаю.
Времена, когда человек, закрывшись, тихо работает в отдельном кабинетике, для простых служащих прошли (если вообще были когда-то). Для инженеров, может, где-то как-то - остались, не уверена.

Теперь везде нужно быть дружественным, коммуникабельным, работать в команде, ...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 11.01.2019, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Small_birdie, да, именно так, работа с зарплатами - это постоянные такие выяснения. Не обязательно даже напрямую с работниками, но кто-то же должен всё равно сообщать все эти детали. Если зарплат много, то неизбежны постоянные исправления своих и чужих ошибок. Я тоже с таким персоналом работаю бок о бок, насмотрелась на постоянные чертыхания, тихо-мирно с бумажками никто не сидит. Хотя я всё ещё уверена, что мне такая работа подойдёт, но это надо любить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 11.01.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите по оформлению пособия. У меня осталось два дня от предыдущего и я сейчас закончила новый контракт. Как мне быть, идти в РЕ и просить, чтобы мне пересчитали его или они все сами сделают автоматом? Все нужные документы я отправила через свой кабинет на сайте РЕ. Очень не хочется остаться в феврале с 50 евро только из-за того, что я не сделала нужных шагов.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 11.01.2019, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, а многие из этих работников приходили всё равно в бюро, думая, что по телефону хуже объяснят. Тогда их нужно было ещё и на месте привечать, кому-то и чай-кофе наливать, конфеты-плюшки предлагать, особенно дамам, уходящим на пенсию или получившим инвалидность.
Это 100 процентов работа с людьми.

A рядом ещё и RH была, в том же бюро, так что заодно бесконечные рассказы о взаимоотноошениях в коллективе, начальниках и коллегах, ...

Такой вот балаганчик :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 11.01.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Как мне быть, идти в РЕ и просить, чтобы мне пересчитали его или они все сами сделают автоматом?
Конечно, идти.
Автоматом не всегда, далеко не всегда, если вы ничего не просили, то и не получите, скорей всего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 11.01.2019, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Small_birdie, да, именно так, работа с зарплатами - это постоянные такие выяснения. Не обязательно даже напрямую с работниками, но кто-то же должен всё равно сообщать все эти детали. Если зарплат много, то неизбежны постоянные исправления своих и чужих ошибок. Я тоже с таким персоналом работаю бок о бок, насмотрелась на постоянные чертыхания, тихо-мирно с бумажками никто не сидит. Хотя я всё ещё уверена, что мне такая работа подойдёт, но это надо любить.
Сужу по своей нынешней бухгалтерше. Никогда ей не звоните — она всегда занята. У нее то расчет зп, то еще что, не знаю что. На пиьса электронные почти не отвечает, на заказное одно — тоже. Такая деловая, прямо умереть не встать. И косячит постоянно, то одно, то другое. Вот мне не насчитала доп оплату за работу 11 ноября, надо писать разбираться, но так достали эти постоянные разборки.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 11.01.2019, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
elfine, а многие из этих работников приходили всё равно в бюро, думая, что по телефону хуже объяснят. Тогда их нужно было ещё и на месте привечать, кому-то и чай-кофе наливать, конфеты-плюшки предлагать, особенно дамам, уходящим на пенсию или получившим инвалидность.
Это 100 процентов работа с людьми.

A рядом ещё и RH была, в том же бюро, так что заодно бесконечные рассказы о взаимоотноошениях в коллективе, начальниках и коллегах, ...

Такой вот балаганчик :-).
Какой-то рай отношений))) у нас о таком даже не мечтай. Если позвонить не вовремя и мадам занята, еще и рявкнуть может. И в глаза ее никто не видел, сидит в бюро администрации ...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 11.01.2019, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Nathalia, оставшиеся два дня вам оплатят, а потом, пока не будет от вас запроса ничего начислять не будут, мало того, пособие начнется с того месяца, когда вы его запросите. Если вы сейчас не можете его запросить, т..к. у вас осталось два дня, то пишите вашему консультанту четкую фразу "Хочу запросить ARE", а также пишите в тех поддержку сайта что вы хотите запросить новое пособие, чтобы остались следы. Иначе, пока вам выплатят, пока откроется ваш доступ к запросу нового досье, начнется новый месяц и за старый вам скажут "А вы же не запрашивали"...у меня так было летом, и только благодаря тому что я написала запрос консультанту и остались слебы, они выполатили, иначе бы сказали "Следов нет, вы не хотели запросить пособие и это ваше право". т.е. или вы на сайте делаете новый запрос пособия, если у вас есть доступ, а он появится, когда вам закончат платить старое пособие, или вы пишите везде письма, а потом еще и идете в офис и консультанты на компьютерах (не в очереди) вам могут помочь отправить письменный запрос в нужное место, они знают куда писать, не надейтесь что вы сами сможете на сайте найти, лучше пусть они сделают, а вы потом еще прожеблируете своему консультанту запрос.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 11.01.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Какой-то рай отношений)))
Да, именно там я считала дни и часы, когда контракт закончится, наконец . Это внешняя сторона. И там уже всех почти разогнали, работают на новом месте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 11.01.2019, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Поис курсов на сайте Emploi Store

Тем кто ищет курсы через Pole-Emploi советую воспользоваться сайтом
Emploi Store
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 11.01.2019, 21:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Забыла про встречу в РЕ. Что теперь?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX