Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.06.2010, 09:10
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеkin-kong пишет:
yaslenik,

Я понимаю, что мое мнение по поводу этого теста не совсем адекватно в силу моей специальности, но задачи вроде приведенной вами решают дети в среднеобразовательных школах - это простейшая комбинаторика. Так что тут не 2 месяцев - двух недель достаточно.
а в GMAT нет высшей математики
и не забывайте, это вопрос всего лишь на 500, т.е. самого низкого уровня сложности.

у вас мат.образование? если да, ничего сложного в Quantative для таких, как вы, нет и не будет. а для среднестатистического человека, закончившего школу лет 10 назад и непомнящего, что такое квадратное уравнение? думаю, сложности будут.

к тому же, если все так просто, зачем бизнес-школы вообще проводят этот тест? или вы считаете, что в приемных комиссиях, скажем, Гарварда и Вортона сидят дураки?
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.06.2010, 09:14
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Без калькулятора, что ли?
это шутка?
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.06.2010, 10:00     Последний раз редактировалось GambitOS; 29.06.2010 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
ИМХО говорить о "сложности" в математической части GMAT все-равно нельзя. Нет, я все понимаю, но как по мне, то здесь главное быть внимательным. Сложность (если в целом оценивать часть) заданий не высокая. Даже решение сложных задач укладывается в 2-3 (ну крайне редко в 4) действия. Однако математическая часть составлена так, чтобы вы просто запутались. Сбились на не верные (не уместные) операции и, следственно, ответили не верно.
Все выше ИМХО.

yaslenik, где же варианты ответов?

ПС
Мне кажется, что эта задачка даже меньше чем на 500...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 29.06.2010, 10:09
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
ИМХО говорить о "сложности" в математической части GMAT все-равно нельзя. Нет, я все понимаю, но как по мне, то здесь главное быть внимательным. Сложность (если в целом оценивать часть) заданий не высокая. Даже решение сложных задач укладывается в 2-3 (ну крайне редко в 4) действия. Однако математическая часть составлена так, чтобы вы просто запутались.

yaslenik, где же варианты ответов?
под сложностью я понимаю совокупность всех факторов - ограниченности времени (75 минут на 37 вопросов - это только кажется, что много), специфику выбора правильных ответов (касается Data Sufficiency). опять же, нет калькулятора. многие из нас так же хорошо считают в уме, как это было в школе?

да, только вам нужно быстренько сообразить, в какие именно действия.

зачем они вам? вы уже все сдали
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 29.06.2010, 10:11
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
ПС
Мне кажется, что эта задачка даже меньше чем на 500...
в реальном тесте, может, и меньше.
это из OG
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 29.06.2010, 10:11     Последний раз редактировалось GambitOS; 29.06.2010 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
yaslenik, ну так на будущее Если GMAT не отменят Да и для души, что не мало важно

Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
это из OG
Честно говоря, меня ОГ бесит тем, что они по 1/3 вопросов и более из старой 11 версии кинули в 12. Можно было новых туда вставить?..
В добавок, мне не понравилось, что очень уж много слишком простых вопросов. Нужно больше делать прослойку средних, а они 1/3 дают ну очень уж простых...
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 29.06.2010, 10:14
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
yaslenik, ну так на будущее Если GMAT не отменят Да и для души, что не мало важно
я думаю, что это будет уже офф-топ
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 29.06.2010, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:

yaslenik, вы не помните какие результаты у вас были на 2х пробных тестах от GMAC и тесте Kaplan?

у меня на тесте Каплана всегда было меньше 600: где-то 550-580

а ГМАТ я сдал на 680
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 29.06.2010, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:

ну да, самый лучший подход - опустить руки перед препятствиями Если бы я слушала таких советчиков, то не работала бы сейчас во Франции, а сидела бы в своей глухой деревне и семечками на базаре торговала
Так что я уж лучше потрачу силы и поготовлюсь, удача - на стороне сильных!

мне кажется оптимальное время для подготовки 2.5-3 месяца, больше просто нет смысла....
так что я думаю у Вас всё получится и желаю Вам удачи
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 29.06.2010, 11:59
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеvg пишет:
мне кажется оптимальное время для подготовки 2.5-3 месяца, больше просто нет смысла....
ага, ты только уточни, что ты с мехмата ))
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 29.06.2010, 12:09
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
В добавок, мне не понравилось, что очень уж много слишком простых вопросов. Нужно больше делать прослойку средних, а они 1/3 дают ну очень уж простых...
ну так это понятно, в каких целях
чем больше вы пересдаете GMAT, тем больше денежек достается GMAC'у
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 29.06.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
В добавок, мне не понравилось, что очень уж много слишком простых вопросов. Нужно больше делать прослойку средних, а они 1/3 дают ну очень уж простых...
Вопросы в ГМАТа подгоняются по уровню... если вы не ответили на сложныи вопрос, вам задают более простои... если ответили, то вам дают более сложныи. У вас, видимо, были ошибки в первых более или менее сложных вопросах. В итоге, дргих вам не предложили...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 29.06.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
EHOT, вы не поняли. Речь шла не про тест, а про OG
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 29.06.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
OG самая главная книга в подготовке к GMATу, так как она дает реальные вопросы и позволяет понять "философию" теста...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 29.06.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Свои претензии к ней я изложил выше. Может я не прав, но таково мое мнение.
Суть в том, что реальных вопросов можно было бы и по-больше сделать, а не ограничиваться всего-то 300-ми по Problem Solving, из которых 150 на уровне 3 класса (не отрицаю полезность других 150). Наверное yaslenik права на счет пересдач.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 29.06.2010, 22:58
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
OG самая главная книга в подготовке к GMATу, так как она дает реальные вопросы и позволяет понять "философию" теста...
никто не спорит! без OG никуда
но все-таки в реальном тесте вопросы сложнее
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 30.06.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Не знаю, мне так не казалось. Не надо забывать, что в тесте есть вопросы, которые не засчитываются и которые там стоят для оценки их уровня сложности.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 30.06.2010, 03:35
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
А какие учебники посложнее? Или только Kaplan 800? (интересует математическая часть)
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 30.06.2010, 10:26
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
А какие учебники посложнее? Или только Kaplan 800? (интересует математическая часть)
Каплан сложнее всех
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 01.07.2010, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Раз уж зашел разговор о ГМАТе позволю себе скопировать свое же сообщение по поводу сдачи ГМАТа с другого ресурса. Вдруг комe-нибудь пригодится

Готовился в общей сложности чуть менее 4-х месяцев (с начала декабря) из которых полтора было потрачено на "въезжание" в тему. По Verbal занимался с частным преподавателем.
Самое слабое место как я считал у меня было SС, ошибок в котором я сделал на пробном тесте около 60%. RC и CR были более или менее в норме.
В целом преподаватель для оказался полезен как раз в части SC, хотя по непонятной мне причине очень упирал на написание эссе. В результате научил писать, добавил и грамматики и понимание что надо делать и как делать. Остальное в основном осваивал сам. В середине марта начал заниматься и Quantative, к которой я считал мне вообще не надо готовиться так как бэкграунд у меня экономическая кибернетика.
В целом, помимо ликвидации пробелов в грамматике, подготовка свелась (видимо как и у всех) к прорешиванию заданий и разбору ошибок. По RC и СR хватило решения заданий из Official Guide 11. По SC дополнительно решал задания из Manhattan + первую треть из 1000SC. Также использовал програмку Gmatter куда загнано приблизительно 1500 вопросов по Verbal. Математику тренировал через Official Guide 11 и каплановские тесты.
Дату сдачи резервировал в середине февраля, хотел сдаваться в конце марта но все уже было зарезервировано. Пришлось сдавать на 2 недели позже.
За неделю до экзамена прочитал Kaplan 800 с прорешиванием части заданий как по Verbal так и по Quantative.

Общие впечатления и рекомендации:
1. Самая полезная книга на мой взгляд это OG-11. То есть если нет уверенности в силах, то в первую очередь нужно решать все задания оттуда.
2. Каплановские тесты сложнее экзамена как в смысле заданий Verbal, так и в жесткости выведения общей оценки. Особенно меня шокировал мой результат каплановских RC, в которых я делал в районе 50% ошибок. Математика каплановская на мой взгляд чуть более академична и поэтому для меня была проще. Результаты каплановских тестов (в последний месяц подготовки: 580, 630, 580, 580)
3. До подготовки хорошо бы почитать рекомендации вот с этого сайта http://www.gmathacks.com/.
4. Во время подготовки с самого первого прорешиваемого задания нужно вести лог ошибок с комментариями где как ошибка была сделана и почему. Очень помогает для обобщения в конце подготовки.
Тем кто силен в математике нужно тренировать не сколько умение решать задачи, сколько уметь решать задачи быстро (1.20-1.30 на задачу), чтобы в случае "заклина" на экзамене иметь время разобраться с "заклином" и выйти из него.
5. GmatPrep самый полезный тренажер. Во-первых содержит несколько типов вопросов которых я не видел больше нигде. Во-вторых его результаты (720, 740) очень точно в моем случае смоделировали реальный результат. + каждый тест можно гонять 3-4 раза и получать разные вопросы. В третьих он выглядит внешне как сам экзамен. Я бы не рекомендовал пользоваться GMATPrepом для оценки изначального уровня, так как как мне кажется он более эффективен для оценки своих сил уже перед самим экзаменом.
6. Реальный экзамен НЕ СЛОЖНЕЕ GmatPrepа. Мне вообще не попалось ни одного реально сложного математического вопроса, то есть максимум сложности который можно увидеть на экзамене это последние вопросы из OG-11. Ридинги были удобоваримые. Единственное что не порадовало так это 3 или 4 аргумента с boldfaced parts.
7. Очень важно тренировать полный экзамен включая написание 2-х эссе. Это заставит голову адаптироваться к 3,5 часовому экзамену а не к 2,5 часовому и сохранять концентрацию в течение всех 3,5 часов.
8. В Питере сдавать нормально. Максимум 4 человека в комнате, комната светлая, компьютеры не виснут. На пластиковой бумажке (10 страниц) писать можно и даже удобно. Главное закрывать колпачком маркер чтобы не пересыхал и экономить место. У меня бумажка закончилась на 33 вопросе quant и дальше пришлось выкраивать место. На Verbal же я поменял бумажку на новую, но пересох маркер в результате я не написал ни буквы.
9. Если во время подготовки начинает клинить мозг и резко падают результаты нужно сделать перерыв в примерах на пару дней, точно помогает.
10. Физические нагрузки во время подготовки - желательны. Я начал бегать по 2 км в день и мне это очень помогло улучшить концентрацию.

Вывод: результат хороший, хотя мог бы быть лучше (точно одна глупая ошибка в quantative + 2 guess, когда мне казалось что времени уже нет), а в результате я quant закончил с премией в 6 минут + в verbal попалось несколько аргументов над которыми уже не было сил думать так как мозг начал выключаться.

PS Если кого-то интересуют какие-нибудь материалы по подготовке могу поделиться.
PPS Если кого-то интересуют подробности вэлкам
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.07.2010, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Юля Юля Юля с помощью ICQ
tarbols,
извините за наивный вопрос... а где Вы нашли своего преподавателя?
Юля Юля Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 02.07.2010, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
tarbols, спасибо большое за рассказ!
ПС На сколько вы тест сдали в итоге?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 02.07.2010, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеЮля Юля Юля пишет:
tarbols,
извините за наивный вопрос... а где Вы нашли своего преподавателя?
Не очень понял вопрос. Если речь идет о городе то это Спб. Если речь идет о способе поиска то интернет +знакомые.
Преподаватель для подготовки как мне кажется должен выполнять скорее дисциплинирующую роль. Мне это было нужно на первых этапах, когда я еще был не слишком вовлечен в процесс. Потом все пошло само. В целом Манхэттена, OG и Каплана + 1000 должно для самоподготовки хватить.

Ивелина, 730(49,40). AWA 5.5
tarbols вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 02.07.2010, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Юля Юля Юля с помощью ICQ
tarbols,
о способе поиска, спасибо))
Юля Юля Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 02.07.2010, 18:41
Новосёл
 
Аватара для Natamila
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Barcelone
Сообщения: 8
Добрый день! Я с сентября буду учиться в EDHEC, Nice на Мастер 2, Corporate Finance. Есть кто-нибудь еще из этой школы? Или кто, тоже, будет учиться в Ницце?
Natamila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.07.2010, 21:09
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNatamila пишет:
Добрый день! Я с сентября буду учиться в EDHEC, Nice на Мастер 2, Corporate Finance. Есть кто-нибудь еще из этой школы? Или кто, тоже, будет учиться в Ницце?
Привет!
Я еду в EDHEC! на Grand Ecole Programme (FE track)
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.07.2010, 22:18
Новосёл
 
Аватара для Natamila
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Откуда: Barcelone
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
Привет!
Я еду в EDHEC! на Grand Ecole Programme (FE track)
Супер! Когда приезжаете в Ниццу? С жильем уже определились?
Natamila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 02.07.2010, 22:20
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNatamila пишет:
Супер! Когда приезжаете в Ниццу? С жильем уже определились?
напишу в личку
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.07.2010, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеNatamila пишет:
Добрый день! Я с сентября буду учиться в EDHEC, Nice на Мастер 2, Corporate Finance. Есть кто-нибудь еще из этой школы? Или кто, тоже, будет учиться в Ницце?
Здравствуйте, я еду, написал Вам в личку
vg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.07.2010, 16:02     Последний раз редактировалось Meduza; 06.07.2010 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
для информации :

звонила сегодня в ESCP по некоторым вопросам, и просто для справочки задала вопрос : можно ли пользоваться калькулятором при тесте школы (тип TAGE-MAGE)? мне сказали что можно .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX