Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 24.06.2010, 11:09     Последний раз редактировалось GambitOS; 24.06.2010 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
GambitOS, что-то вы совсем пропали... Расскажите что у вас с поступлением получилось!
Всем здравствуйте!
Извините, Ивелина, за длительное молчание. Ох, давненько я уже ничего тут на форуме не писал.

Итак, начну с самого главного. Все прошло успешно. Меня приняли во все (кроме Марселя EuroMed) школы. Я выбрал Reims Management School. При выборе были еще мысли на счет ESC Rouen, но, посмотрев рейтинги FT (Реймс - 26, Руан - 51 из ТОП-500 европейских бизнес-школ), все-таки я решил остановить свой выбор на Реймсе. К тому же население Реймса больше на 80 тысяч человек. В добавок, есть надежды, что в ближайшие несколько лет Реймс вплотную подтянется к ТОП-5 французских бизнес-школ, догнав Ауденцию и ESC Гренобль. Хотя однозначно можно сказать то, что Реймс уже несколько лет держится в 10-ке.

Друзья!
Если кого-то интересует:
1. GMAT (подготовка и сдача в России);
2. Подготовка документов и их отправка;
3. Как Универса проводит интервью.
Милости прошу спрашивать здесь и в ЛС.

Если у кого-то есть другие вопросы - пишите. Ближе к осени, если все пройдет удачно расскажу о школе и городе, если конечно это интересно.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 24.06.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
GambitOS, от всей души поздравляю!!!
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.06.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
_insomnia_, спасибо! Надеюсь учеба в этой школе оправдает морально-материальные затраты.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.06.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
GambitOS, Присоединясь к поздравлениям !!

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Меня приняли во все (кроме Марселя EuroMed) школы.
Подождите, а как же школы SAI ? Вы же туда тоже поступали ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 24.06.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Fatiniya, да, поступал. Я кажется где-то выше писал что меня туда не приняли. Скорее всего из-за слабого результата по GMAT.
Что мне понравилось в Универсе, это то что они сначала собирают данные (GMAT, интервью и прочее), а уж потом на основе этих консолидированных данных выносят решение.
В САИ не так. В Саи это разные этапы. И сначала нужно пройти по "письменным", а уж если прошли, то тогда собеседования.

Спасибо за поздравления!
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 24.06.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
GambitOS, Ясно. Наверное, пропустила Ваш пост про SAI.

И ещё раз удачи в покорении Реймса !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 24.06.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Еще раз спасибо!
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.06.2010, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
По Tage-Mage десятки сессий в год
Если не ошибаюсь, то сдавать его можно только раз в год. Это минус по сравнению с джимат, а вот стоимость - плюс))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.06.2010, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
И сначала нужно пройти по "письменным",
GambitOS, что за письменные испытания? Это джимат или там у них еще и свои épreuves? А какого рода, Вы в курсе? Поделитесь информацией!
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.06.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Beau_Ange, да, GMAT. Это я имел ввиду под письменными. Или, если вы на французском, то TAGE-MAGE и TOEFL.

ПС
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
épreuves
Если не трудно, пишите по-русски. Спасибо.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.06.2010, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
GambitOS, ОК, буду писать по-русски. А учеба у Вас на английском будет?)) Epreuves - это испытания, ну или зачет, экзамен...Это так, на случай если Вы на французском учиться будете))И Вам спасибо за объяснение.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.06.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Учеба будет на английском, НО... есть у меня такое подозрение, что далеко не вся. Мне кажется особенно на 2-м году почти все будет на французском. Хотя может быть я ошибаюсь. Поживем - увидим!
Не за что! Спрашивайте, с удовольствием отвечу.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.06.2010, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
GambitOS, удачи! не забудьте потом поделиться впечатлениями от учебы!
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.06.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Медуза, будем за вас держать кулаки - удачи!
Гамбитос, а вам наши поздравления и интересной учебы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 25.06.2010, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
GambitOS, очень за вас рада! Поздравляю от души!!!!

У меня вопрос по GMAT - какой у вас бал был? Т.е. мне интересно с каким баллом по SAI не берут? И какой у вас средний балл был во время подготовки и решения пробных тестов?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 25.06.2010, 09:39
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Спасибо, Ivelina и Fiesta!
Мой балл был 460 (35;19). Довольно слабенько.
Что касается SAI, то мой вам совет набирать не меньше 500, а лучше 550+, если есть возможность.
Что касается универсы, то меня, скорее всего, спасло интервью (я получил за него 20 из 20). Где-то на сайте Универсы я встречал, что средний балл поступающих - 474, а средний балл 2/3 зачисленных около 540.

Что касается пробных тестов.
Самый БЛИЗКИЙ к реальности результат показывает GMAT Prep. Так что не решайте оба prep теста сразу. Они - хороший индикатор. Еще я решал бесплатный тест с сайта Манхэтн. Он показал 520.
Одно могу сказать однозначно! Вербальная часть в реальном тесте (по личным ощущениям) процентов на 30-40% сложнее, чем во всех пробниках, в т. ч. и в GMAT Prep. Вообще мне было обидно не столько за слабый результат, сколько за слабый результат по вербалке. Математику я учил от случая к случаю. А большую часть времени проводил в подготовке к вербалке. На пробных тестах я набирал по ней 25/26 из 60, а тут всего 19.
Если вы будете сдавать в России, то могу рассказать как там все устроено и мелкие детали.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 25.06.2010, 10:56
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Спасибо, Ivelina и Fiesta!
Мой балл был 460 (35;19). Довольно слабенько.
Что касается SAI, то мой вам совет набирать не меньше 500, а лучше 550+, если есть возможность.
Что касается универсы, то меня, скорее всего, спасло интервью (я получил за него 20 из 20). Где-то на сайте Универсы я встречал, что средний балл поступающих - 474, а средний балл 2/3 зачисленных около 540.

Что касается пробных тестов.
Самый БЛИЗКИЙ к реальности результат показывает GMAT Prep. Так что не решайте оба prep теста сразу. Они - хороший индикатор. Еще я решал бесплатный тест с сайта Манхэтн. Он показал 520.
Одно могу сказать однозначно! Вербальная часть в реальном тесте (по личным ощущениям) процентов на 30-40% сложнее, чем во всех пробниках, в т. ч. и в GMAT Prep. Вообще мне было обидно не столько за слабый результат, сколько за слабый результат по вербалке. Математику я учил от случая к случаю. А большую часть времени проводил в подготовке к вербалке. На пробных тестах я набирал по ней 25/26 из 60, а тут всего 19.
Если вы будете сдавать в России, то могу рассказать как там все устроено и мелкие детали.
я очень сомневаюсь, что в такие школы SAI, как HEC или ESCP, можно попасть с GMAT меньше 600-620
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 25.06.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Fiesta, спасибо за моральную поддержку .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 25.06.2010, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Сообщения: 22
GambitOS, поздравляю с поступлением)

Вообще тоже согласна с мнением, что реально на экзамене вопросы сложнее, чем при подготовке. Как человек, который получал практически максимум по математике, могу сказать это точно. Ну а вербалка как по мне она всегда сложная.. Поэтому нужно просто много решать..
Ли_Лу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 25.06.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Если не ошибаюсь, то сдавать его можно только раз в год. Это минус по сравнению с джимат, а вот стоимость - плюс))
Не ошибаетесь Ещё непонятны и неудобны его сроки действия.
Так что его надо сдавать на приличный балл с первого захода ! Второй попытки не будет.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 26.06.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
я очень сомневаюсь, что в такие школы SAI, как HEC или ESCP, можно попасть с GMAT меньше 600-620
Ваше право. Посмотрите брошюры школ.
Рекомендованный минимум 550. Никто не говорит, что вы точно с ним попадете. Но в этом случае вы хотя бы имеете шанс попасть туда.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 26.06.2010, 12:00
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Ваше право. Посмотрите брошюры школ.
Рекомендованный минимум 550. Никто не говорит, что вы точно с ним попадете. Но в этом случае вы хотя бы имеете шанс попасть туда.
да, и он стремится к нулю
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 26.06.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
К нулю или нет - не имеет значения. Если кандидат имеет 700+, согласитесь, это тоже не гарантия поступления.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.06.2010, 12:39
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
К нулю или нет - не имеет значения. Если кандидат имеет 700+, согласитесь, это тоже не гарантия поступления.
как же не имеет? зачем же вообще поступать, если шанса нет?!

соглашусь. но уверена на 99%, что абитуриента с 700 в школы SAI возьмут.
результат GMAT для школы не просто трехзначная цифра. типа лишь бы был, ну и ладно. это показатель ваших определенных способностей.

ИМХО, все, что ниже 600 - очень мало и в действительно хорошие школы с таким результатом не попасть. будь вы хоть трижды топ-менеджер с десятью красными дипломами.
поэтому лучше пересдать GMAT, чем отправить сомнительный результат и получить отказ.
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.06.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
ИМХО, все, что ниже 600 - очень мало и в действительно хорошие школы с таким результатом не попасть. будь вы хоть трижды топ-менеджер с десятью красными дипломами.
поэтому лучше пересдать GMAT, чем отправить сомнительный результат и получить отказ.
Верно! Но более для МВА, чем для программ MSc. Не стоит об этом забывать. Для MSc планка несколько ниже. В среднем это планка в 550.
Если хотите доказать обратное - докажите цифрами. Если знаете про "проходной GMAT балл" для программ MSc (GE) - прошу выложить ссылку. Я ведь не с потолка эту цифру взял.

Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
поэтому лучше пересдать GMAT, чем отправить сомнительный результат и получить отказ.
ИМХО лучше сосредоточиться на других частях вашего досье, чем гробить все время на повторную подготовку к тесту, особенно если его мало или почти нет. Ваш результат недавний все-равно будет прекрасно виден для приемной комиссии. В добавок, далеко не факт, что вы сдадите GMAT сколько-нибудь существенно лучше. Имхо, сдача теста на максимально высокий балл не есть самоцель.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 26.06.2010, 13:56
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Верно! Но более для МВА, чем для программ MSc. Не стоит об этом забывать. Для MSc планка несколько ниже. В среднем это планка в 550.
Если хотите доказать обратное - докажите цифрами. Если знаете про "проходной GMAT балл" для программ MSc (GE) - прошу выложить ссылку. Я ведь не с потолка эту цифру взял.


ИМХО лучше сосредоточиться на других частях вашего досье, чем гробить все время на повторную подготовку к тесту, особенно если его мало или почти нет. Ваш результат недавний все-равно будет прекрасно виден для приемной комиссии. В добавок, далеко не факт, что вы сдадите GMAT сколько-нибудь существенно лучше. Имхо, сдача теста на максимально высокий балл не есть самоцель.
я никому ничего не хочу доказать. я лишь высказала свое мнение по поводу того, возможно ли попасть с низким GMAT в SAI, в частности, в HEC. и, замечу, что ни на сайте hec.fr, ни в их брошюре нет ни одного упоминания о том, какой минимум они предъявляют к GMAT.

но если вам уж так нужна ссылка, пожалуйста:
http://www.hec.edu/MSc/Programs/MSc-...ande-Ecole/FAQ

средний GMAT, как видите, 720. это несколько выше 550, правда?
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 26.06.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Согласен Мы просто делимся здесь мнениями.

Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
и, замечу, что ни на сайте hec.fr, ни в их брошюре нет ни одного упоминания о том, какой минимум они предъявляют к GMAT
То же самое и для ESCP. Более того на мой запрос они ответили четко, что у них нет минимума по GMAT.

Конечно это очевидно, что хорошие результаты дают вам большие шансы. Глупо спорить об этом. Мы говорим лишь о том, что среди этих средних 720 баллов, наверняка есть и кто-то с 550. Или нет их там совсем по-вашему?
Но, самое главное, ответьте, что должно удерживать человека от попытки поступить? Что он не добрал 10 баллов до "минимума". Согласитесь, что это глупость и формализм.
Допустим Вася набрал 560. Да слабый результат. Однако его можно компенсировать другими частями своего досье. Вы не согласны со мной? У Васи есть все шансы поступить, например в EDHEC. Плохая школа скажете? Или для вас если Школа, то только НЕС?

Кроме того в консорциуме SAI есть и такие школы, которые и 550 будут довольны. В конце концов НЕС не единственная школа во Франции.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 26.06.2010, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
yaslenik, видите ли, разные школы (разные в принципе, а не по уровню) имеют разные требования к результату GMAT/TAGE-MAGE. Например, в ESCP Europe есть отдельные специальности (главным образом, MSc для профессиональной переподготовки), где удельный вес экзаменов значительно ниже, чем, например, профессиональное собеседование у них. Так сказала мне responsable как раз одной из таких специальностей на TopGrad School, так что информация из первых уст.

HEC Paris - школа чуть повыше уровнем (хотя, по моему опыту, несколько менее известная, чем ESCP за пределами Франции), но это в корне не меняет суть дела. Где-то превалируют формальные критерии отбора, где-то предпочитают максимально перенести процесс отбора в стены заведения. Опять же мои друзья, учащиеся в довольно известных школах в UK и в Испании говорят, что поступить туда на MSc на порядок легче, чем потом учится. И брать стараются по максимуму, а школы, тем не менее, зачастую котируются не ниже HEC. Поэтому утверждать то, что все престижные школы (TOP5/fr) предъявляют к GMAT одинаково высокие требования, на мой взгляд, не стоит.
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 26.06.2010, 15:14
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Однако его можно компенсировать другими частями своего досье. Вы не согласны со мной?
согласна, при условии, что есть, чем компенсировать

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
есть все шансы поступить, например в EDHEC. Плохая школа скажете? Или для вас если Школа, то только НЕС?
хорошая школа. сама туда еду

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Но, самое главное, ответьте, что должно удерживать человека от попытки поступить?
ничего, но нужно объективно оценивать ситуацию. если явно не дотягиваете - готовьтесь дальше. я знаю людей, которые готовились по нескольку лет. в результате поступали туда, куда хотели.
но если, конечно, хочется "сделать это по-быстрому" тогда другой вопрос. только спешка сами знаете где нужна

Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Кроме того в консорциуме SAI есть и такие школы, которые и 550 будут довольны. В конце концов НЕС не единственная школа во Франции.
если честно, вообще не вижу смысла идти в школу не из первой 5-ки
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 26.06.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
yaslenik, если не трудно, расскажите, пожалуйста о себе. Что закончили, есть ли опыт работы и прочее. Было бы интересно узнать.

Посмотреть сообщениеyaslenik пишет:
если честно, вообще не вижу смысла идти в школу не из первой 5-ки
Ухум, значит только ТОП-5. А если не секрет почему именно так?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX