Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 10.04.2020, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А где Вы об |том узнали? Как проводились тесты и, у какого количества народу?
Я живу одной ногой в Уазе и никто из знакомых, которые там живут протестированы не были.
Два дня назад какой то врач вирусолог в новостях по 2му каналу говорил.
Dadash вне форумов  
  #872
Старое 10.04.2020, 13:53     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.04.2020 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ваш эгоизм, недальновидность, отсутствие социальной позиции и наплевательское отношение ко всем»
В чем все это проявляется? В том, что уже 3 недели не хожу в супермаркеты и не приближаюсь ни к кому ближе чем на 5 - 10 метров?? Всем бы такую наплевательскую позицию))

Тюпа, это вам надо, ей богу, нервы лечить, у вас уже видения начались, по-моему... вы себя вообще за кого принимаете? За верховного судью или за преподавателя младших классов? Или за бабушку на завалинке, развешивающую ярлыки?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #873
Старое 10.04.2020, 13:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ИринаС, ну так вы тоже всех походя приложили
Дык я никого не трогала, спала спокойно... просыпаюсь - а тут уже кучу дерьма на вентилятор накидали... неймется людям, что ли, с 7 утра начинать строчить и клеймить несогласных?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #874
Старое 10.04.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
И она занималась спортом, выступая на соревнованиях?
У моих соревновательных детей, ( а одна аж в списке федерации) НИКТО спец мед осмотра не производил.
Сердце послушали, глаза посмотрели, спину потрогал и усе.
Наш врач правда моим просьбам в доп анализах никогда не отказывает.
Но то что культуры мед осмотра нет, это факт.
Так что среди "здоровых" молодых я вполне предполагаю что есть скрытые болезни. Которые и позволяют жить полноценно, но в момент короно вируса играют к сожалению ключевую роль.

В России всем детям надо ЭКГ делать, окулиста проходить, хирурга и кучу анализов.
Dadash вне форумов  
  #875
Старое 10.04.2020, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
В Южной Корее коронавирус повторно нашли у 91 выздоровевшего пациента
http://classic.newsru.com/world/10ap...d91afresh.html
-Elza- вне форумов  
  #876
Старое 10.04.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
У моих соревновательных детей, ( а одна аж в списке федерации) НИКТО спец мед осмотра не производил.
Сердце послушали, глаза посмотрели, спину потрогал и усе.
Наш врач правда моим просьбам в доп анализах никогда не отказывает.
Но то что культуры мед осмотра нет, это факт.
Так что среди "здоровых" молодых я вполне предполагаю что есть скрытые болезни. Которые и позволяют жить полноценно, но в момент короно вируса играют к сожалению ключевую роль.

В России всем детям надо ЭКГ делать, окулиста проходить, хирурга и кучу анализов.
Моим ЭКГ делают для справки в соревновательную секцию бадминтона.
Campanule вне форумов  
  #877
Старое 10.04.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И если посмотреть на точечки и графики, то мы увидим, что во Франции пик эпидемии был только в двух департаментах (Уазе и Мюлузе). А сколько всего во Франции департаментов? Более 40? Там пика не было, как и переполненных больниц, но на карантин посадили всю страну.
96 департаментов в Метрополии + 5 заморских. Мюлуза это город, которыи находится в 68-ом департаменте.

А нужно чтобы везде был пик? Чтобы кто-то потом называл правительство ослами, говоря, что опыта 2х департаментов для приобретения опыта было недостаточно.
EHOT вне форумов  
  #878
Старое 10.04.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Просто сил нет, как ЗАДОЛБАЛО это нытье. Одно и тоже, одно и тоже.
Да ходите, хоть быстро, хоть медленно, хоть по полям, хоть в лесах, хоть на рассвете, хоть на закате. Но, не нойте в 6!!!! частях этой темы, на форуме.
И не можешь не прочитать, как тут нашли отмазку НЕ ЧИТАЙТЕ. Их тут несколько собралось и одна и та же пластинка с утра до ночи!

Здесь еще пишут об изоляции 65/75 летних. Откуда в реанимации 30 летние и умершая 16 летняя девочка, можно спросить? Вопрос риторический, можно не отвечать!

+100. Мы с Вами на одно и тоже обратили внимание.
Вот только не надо перекладывать с больной голову на здоровую!
Все эти старые песни о главном начинает как раз группа "плотно сидящих дома", кроме выходов за сметаной, рассадой и багетом.
У меня на неделе было мало времени на форум выходить, страниц 10 пропустила, думала, все успокоились с прогулками. Прихожу - не снова - очередные из Секты Ковид 19 разрываются нравоучениями и проклятиями на тему "сидите дома", "нечего по полям бегать", вот я вся в белом "сижу из солидарности с медперсоналом", а вы такие бяки несознательные.

При этом те, кто пишут, что видят нелогичность в действиях властей и нелогичность запретов прогулок в пустынных местах в то время как некто не контролирует , а иногда власти даже способствуют) скоплению народа у же и так людны местах, не обязательно пишут о себе. И это совсем не значит, что они страдают без "прогулок по полям" (у многих есть такая возможность), но обсуждают в общем действия правительства, а не слепо берут на веру всю ту лапшу, что им вещает на уши голубой экран.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #879
Старое 10.04.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
А если снимут самоизоляцию и сразу начнутся зеленые жилеты ? как тогда ? уж лучше самоизоляция...Во всяком случае, очень спокойно.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #880
Старое 10.04.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
У моих соревновательных детей, ( а одна аж в списке федерации) НИКТО спец мед осмотра не производил.
Сердце послушали, глаза посмотрели, спину потрогал и усе.
Наш врач правда моим просьбам в доп анализах никогда не отказывает.
Но то что культуры мед осмотра нет, это факт.
Так что среди "здоровых" молодых я вполне предполагаю что есть скрытые болезни. Которые и позволяют жить полноценно, но в момент короно вируса играют к сожалению ключевую роль.

В России всем детям надо ЭКГ делать, окулиста проходить, хирурга и кучу анализов.
Да дело даже не в спецмедосмотре, а в том, что за столько лет интенсивных занятий спортом порок должен был проявиться. И я так и не нашла статей про то, что потом выявили порок сердца. Разве делали вскрытие?
И у меня в окружении есть несколько моих ровесников 30-40 лет, худых, некурящих, поклонников ЗОЖ, которые переболели тяжело, я их лично знаю, поэтому и хотелось бы знать точно, что стало причиной - то, что её неделю лечили сиропами от кашля, порок или что-то другое?
Alina_Dinovna вне форумов  
  #881
Старое 10.04.2020, 14:13     Последний раз редактировалось Alena77; 10.04.2020 в 14:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, это у кого здесь больная голова, а у кого здоровая. Те кто сидят дома, больные?вы весь мой пост прочитали? Или частично?
Бегайте, прыгайте, что хотите то и делайте, по полям и по лесам, пешком, на велосипеде, на самокате, как хотите. Но, только не нойте на форуме. Уже сил нет читать этот вынос мозга!

Про телевизор вообще можно в перлы! Многие сидят дома, потому что есть мозг, слава богу, таких большинство, а не то, что показывает телевизор.
Alena77 вне форумов  
  #882
Старое 10.04.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Уже миллион раз объяснили, почему во Франции не могли сделать так, как в Норвегии. Но, у теффи нет телевизора. Она на форуме новости узнает. У вас тоже нет ТВ?
Все подробно разжевали, почему был введен карантин и какие последствия после этих мер. Нет, нужно опять завести с утра пластинку - А почему у нас не так, как в Норвегии? А почему, там гуляют, а мы дома сидим?
А почему там небо голубее?....
У Теффи телевизор есть, но она, в отличие от некоторых, его не смотрит 24 часа в сутки. И цифирки "убиенных" и зараженных каждый час не просматривает.
Я телевизор включаю раз в сутки - на Наги и новости посмотреть и то иногда на другой канал переключаю, когда о короне начинают вещать. Потому что задолбало. Потому что одно и тоже. И потому что не принимаю слепо на веру все, что говорят в телевизоре.
А вы верите? И после того как нам две недели вещали целыми днями, что маски не нужны и совсем не помогают? Завидую вашей наивности.

И телевизор может разжевывать по сто раз, для тех, кто готов поглощать разжеванную морковку, суть от этого не изменится - карантин ввели не только и не столько для того, чтобы разгрузить медиков и больницы, а сколько для того, что у правительства было время на подумать и принять решение "что дальше делать". Время было достаточно, а решения нет и идей особых нет.
Карантин - это просто самое легкое , что могут предпринять власти для замедления эпидемии, так как он не требует каких то мыслительных усилий и лишних телодвижений, которые нужны, например, чтобы заблаговременно (короновирус в Китае еще в январе пошел, потом была Италия перед глазами) принять меры для организации и реорганизации медицинского процесса, обеспечения масками и защитными средствами медперсонала и его грамотное распределение.





Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я выложила сегодня утром официальные цифры по умершим и тем, кто в реанимации.
Похоже, это никого не заинтересовало...Все равно пишут, что молодые-здоровые в реанимациии...
Так если сами запуганы, надо и других запугать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #883
Старое 10.04.2020, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Новости нашего района. Вышла в булочную за багетом.
Боже, как хочется багета из булочной....
Вот так и учимся ценить то, что в обычной жизни не замечаем))))
Klervie вне форумов  
  #884
Старое 10.04.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Боже, как хочется багета из булочной....
Вот так и учимся ценить то, что в обычной жизни не замечаем))))
А чего нет, багета или булочной ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #885
Старое 10.04.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Боже, как хочется багета из булочной....
Вот так и учимся ценить то, что в обычной жизни не замечаем))))
А что, у вас булочные позакрывали?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #886
Старое 10.04.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, вы весь мой пост прочитали? Или частично?
Бегайте, прыгайте, что хотите то и делайте, по полям и по лесам, пешком, на велосипеде, на самокате, как хотите. Но, только не нойте на форуме. Уже сил нет читать этот вынос мозга!
а вы весь мой пост прочитали и все остальные мои посты?! Где я ныла о невозможности бегать, прыгать и кататься на велосипеде? Приведите цитаты, только я уверена, что не найдете не одной.
Я обсуждала действия властей, насколько они эффективны или нет, даже если непосредственно меня они не касаются - имею полное право на обсуждение. не все же в теме мозг выносить на тему "сидите дома", "несолидарные, не сознательные, безответственные"
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #887
Старое 10.04.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А если снимут самоизоляцию и сразу начнутся зеленые жилеты ? как тогда ? уж лучше самоизоляция...Во всяком случае, очень спокойно.
Верно заметили. Они именного этого и ждут.
Marine Saf вне форумов  
  #888
Старое 10.04.2020, 14:20     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 10.04.2020 в 14:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции цена жизни огромна. Когда какои-то там дебил убегая от полицеиских попадает в катастрофу, половина страны воет об ужаснои потере для обшества. Если умерших будут сотни, тысячи, миллионы, то никакая финансовая ситуация не сможет быть оправданием.
Когда умирает один человек - это трагедия, когда умирают 10 человек - это несчастный случай, а когда умирают сотни и тысячи - это статистика. Особенно, если это не в одной стране, а во всем мире. Так что ничто Макрону не грозит...
А вот мадам Бюза я бы очень хотела видеть на скамье подсудимых.
KOLIBRY вне форумов  
  #889
Старое 10.04.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
А чего нет, багета или булочной ?
ни булочной, ни багета здесь нет
Klervie вне форумов  
  #890
Старое 10.04.2020, 14:22     Последний раз редактировалось Alena77; 10.04.2020 в 14:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, а что же вы новости смотрите из зомби ящика? И новости не смотрите. Не дай бог еще что нибудь внушат! Заразитесь и будите таким де зомби, как и мы.

Кстати, если бы вы не переключали на другой канал, когда говорят о вирусе, вам бы не пришлось мусолить тему, почему не так как в Норвегии, на несколько страниц.
Alena77 вне форумов  
  #891
Старое 10.04.2020, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
teffi, у меня нет телевизора, на графики и статистику я смотреть не хожу, поэтому мне совершенно все равно, что там говорят. Но вот от информации о таком возможном раскладе (это как пример)
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
в окружении есть несколько моих ровесников 30-40 лет, худых, некурящих, поклонников ЗОЖ, которые переболели тяжело, я их лично знаю,
становится дискомфортно. Да, и думая о собственных детях, в том числе. А "стрелять" начинает уже довольно близко, в парижском регионе (знакомые знакомых, коллеги, их дети и родители, пожилые родственники коллег с летальным исходом и т.п.).
irinane вне форумов  
  #892
Старое 10.04.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
У моих соревновательных детей, ( а одна аж в списке федерации) НИКТО спец мед осмотра не производил.
Сердце послушали, глаза посмотрели, спину потрогал и усе.
Наш врач правда моим просьбам в доп анализах никогда не отказывает.
Но то что культуры мед осмотра нет, это факт.
Так что среди "здоровых" молодых я вполне предполагаю что есть скрытые болезни. Которые и позволяют жить полноценно, но в момент короно вируса играют к сожалению ключевую роль.

В России всем детям надо ЭКГ делать, окулиста проходить, хирурга и кучу анализов.
Моя дочь - вице-чемпионка PACA по теннису в своей возрастной категории, никогда никакой ЭКГ, никаких анализов не делала. Медосмотр чисто формальный - послушали, рот открой, рот закрой, получи справку. Справка нужна 1 раз в год для лицензии. Кстати, сейчас в подростковом возрасте я просила направления на ЭКГ, врач говорит, мол, а что - жалобы есть ? Я аж растерялась. Всем спортсменам делали, даже мне в подростковом возрасте делали. А нагрузки у неё нехилые - иногда по 3 матча в день, в среднем 2, тренировки 6 раз в неделю по несколько часов.
Меня тоже интересует этот вопрос здоровых и молодых. Курят ли они, и только ли сигареты ? Сколько пьют алкоголя, как питаются ? Есть ли лишний вес, какой образ жизни ведут. Судя по публике, которую я встречаю в моей профессиональной жизни, я в несколько раз здоровее многих из этих так называемых молодых.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #893
Старое 10.04.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Статистику, пожалуйста. Сколько этих случаев в процентах?
а вы не помните, что пока вирус был только в Китае и странах Азии, нас уверяли, что пациенты в реанимации в основном старики? а в Италии заговорили о молодых пациенах и сейчас половина пациентов реанимации младше 65 лет..
статистику искать, извините, времени нет
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #894
Старое 10.04.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Klervie, Однако. Сочувствую.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #895
Старое 10.04.2020, 14:26     Последний раз редактировалось Kandy; 10.04.2020 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Заразитесь и будите таким де зомби, как и мы.
"Мы" это кто, Алена77 ?? Вы уже Зомби ? Есть анекдот на эту тему: "В Китае ожил первый больной, переболевший короновирусом…"
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #896
Старое 10.04.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а вы не помните, что пока вирус был только в Китае и странах Азии, нас уверяли, что пациенты в реанимации в основном старики? а в Италии заговорили о молодых пациенах и сейчас половина пациентов реанимации младше 65 лет..
статистику искать, извините, времени нет
Возможно, в реанимации младше 65, потому что тех, кто старше - просто не подключали. Не раз же уже говорили о сортировке больных, нехватке аппаратов ИВЛ
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #897
Старое 10.04.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Несколько дней назад до ТФ1 прошла новость об открытии в режиме «драйв» магазинов сетей Leroy Merlin и Boulanger. Бутики Nicolas открываются в режиме обычном, но с соблюдением барьерных жестов. Я думаю, что так и будет отчасти происходить выход из карантина- все больше предприятий будет «оживать», и сама идея карантина изживет себя.

Сегодня связалась со знакомыми ребятами - строителями. Когда дело запахло карантином, они закупили материалы заранее и ни дня простоя у них не было. Говорят, что остановка на месяц разорила бы их.
Ирис вне форумов  
  #898
Старое 10.04.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Вообще-то, ответственной за наблюдением за зомби на форуме была назначена я. И в этом качестве я официально утверждаю, что пока все спокойно. Все зомби в ящиках. Алена77, не занимайтесь фальсификацией научных данных, получаемых путем постоянного мониторинга идущей от кладбища к центру моей деревни улицы.
Teilloise сейчас на форумах  
  #899
Старое 10.04.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вообще-то, ответственной за наблюдением за зомби на форуме была назначена я. .
Кто назначил ? Извините, за вопрос. Я не в курсе.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #900
Старое 10.04.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вот, здесь очень подробно вся статистика расписана, правда, по Hauts-de-France:

https://france3-regions.francetvinfo...e-1813252.html

Coronavirus : quel âge ont les victimes du Covid-19 dans les Hauts-de-France ?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX