Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кружки рисования/живописи в Париже

Дорогие форумчане, не видела пока что такой информации на нашем форуме, поэтому решила поделиться.

В Париже есть замечательная возможность недорого заниматься в кружках рисования, живописи, учить историю искусства.
Оплата занятий происходит в зависимости от доходов.

http://www.paris.fr/portail/accueil/...rtlet_id=16597
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2010, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
полезная инфа! как появятся свободные средства в бюджете, сразу туда ))
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Veronique, спасибо за информацию, ценно! Я, например, о таких занятиях не знала. Где бы еще на все время найти: и на языковые курсы, и на спорт, и на прикладные искусства, и на семью, и на работу???
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hobbes, и не говорите, я тоже разрываюсь :-)
Я сама открыла эту возможность только недавно (но сегодня уже и записалась) :-).

Что еще хорошо в этих занятиях, так это то, что занятия в одном и том же ателье обычно проводятся 3-5 раз в неделю, и будучи записаным один раз - можно приходить не только один раз в неделю, а на все занятия, когда открыто ателье (правда в зависимости от загруженности ателье и наличию свободных мест).
Тарифы, кстати, ниже, чем в centres d'animation.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2010, 07:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
hobbes, и не говорите, я тоже разрываюсь :-)
Я сама открыла эту возможность только недавно (но сегодня уже и записалась) :-).
А вы отправляли бумаги заранее? Просто на сайте написано, что они принимают заявки только до 15 сентября, а Inscription pédagogique вообще нужно делать еще в августе...
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2010, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Solene, я отправила заявку в последний момент, как раз 15-го сентября. Но если вам все еще интересно, то еще не поздно попробовать. Там обычно не остается мест в кружках живописи, а вот на рисование (карандашом, без красок) и определенные другие кружки места есть, так как эти кружки менее популярны (лучше наверное позвонить в интересующий вас центр).

Цитата:
Inscription pédagogique в августе
это наверное относится к циклу prépa, а не к кружкам для любителей.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2010, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 21
Здравствуйте меня интересует вопрос:при поступлении на архитектуру или дизайн помимо документов нужно ли предоставлять портфолио с работами
aleksandr233 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеaleksandr233 пишет:
Здравствуйте меня интересует вопрос:при поступлении на архитектуру или дизайн помимо документов нужно ли предоставлять портфолио с работами
Поступлении куда? Думаю, что лучше узнать непосредственно там, куда вы поступаете. Вы наверное на учебу полноценную хотите поступить, а не в кружок записаться?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2010, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеaleksandr233 пишет:
Здравствуйте меня интересует вопрос:при поступлении на архитектуру или дизайн помимо документов нужно ли предоставлять портфолио с работами
При поступлении в университет, скорее всего не нужно, при поступлении в школу искусств или специализированную школу - нужно обязательно. Определитесь для начала КУДА вы хотите поступать.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2010, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 21
спасибо за ответ ,извините что вопрос не по теме но хотелось бы услышать ответ от людей которые с этим возможно сталкивались УНИВЕРСИТЕТ ПОЛЯ ВАЛЕРИ Монпелье - http://formations.univ-montp3.fr/fr/...3.5;03.6;03.9; и ,http://www.montpellier.archi.fr/rub-licence-309-fr.html - архитектурная школа ,
aleksandr233 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2011, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Не зевайте! В этом году запись начинается 24-го августа!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2011, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Veronique и все остальные)

добрый день!

возможно вы уже посещали какие-либо из этих Ateliers de Beaux-Arts и могли бы помочь сориентироваться. Вот несколько вопросов:

1. Больше всего меня интересует кружок номер 42 Architecture et Paysage (Denis Targowla). так как в университете я занимаюсь урбанистикой.
Но хотелось бы узнать, если рекомендовано 8 часов в неделю (что довольно много), что это означает? что присутствуя меньшее количество часов очень трудно каждый раз включаться в работу? или всё менее строго?

2. Есть несколько разных преподавателей, дающих историю искусств. Возможно, вы можете посоветовать какой-то конкретный курс, который прошел для вас на ура? (было интересно, с походом в музей, занятия не утром, и так далее).

спасибо большое!
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Другая, к сожалению, мои знания не такие обширные в этой области.
Вопрос 1 - рекомендовано - не значит, что обязательно. Так что можете ходить на 1 занятие в неделю. В любом случае, вы сначала отправляете заявку, если вас приглашают на запись - вы сначала идете к преподавателю и сможете задать ему ваши вопросы - тогда и поймете, интересно ли вам записываться, если посещать будете не 8 часов, а только, например, 2 часа. А после этой первой встречи с преподавателем вы идете делать административную запись и платеж - то есть вы можете передумать записываться после разговора с преподавателем.
Там не строго, каждый ученик обычно все равно идет в своем ритме, каждый работает индивидуально, а не в коллективе.

Вопрос 2 : не знаю, не пробавала эти лекции. Но если в этом году буду выбирать - то буду выбирать по принципу близости к дому :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2011, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Как вы считаете, можно ли записать на эти курсы подростка. Мой сын очень хочет заниматься рисованием, может кто что-нибудь посоветует.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2011, 11:51
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
FIFInette,
курсы с 18 лет


Veronique,
Спасибо большое за информацию! значит буду отсылать две заявки, а в сентябре, зная расписание в универе, уже запишусь.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу учителя рисования в Париже Poupoupidou Биржа труда 16 14.01.2013 16:40
Преподаватель рисования и живописи ищет работу в Монако LSD25 Биржа труда 0 10.01.2012 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX