Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 21.03.2010, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Lussas вне форумов  
  #1622
Старое 21.03.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Lussas, какой взгляд!!!! Ему в кино сниматься надо! В фантастическом! про пришельцев из космоса!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #1623
Старое 21.03.2010, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Tаис, Lussas, Larka, fuerte, D_elphine, ODETTA, некоторое время не заходила в тему, а тут такие Коты!!!
Я вся обзавидовалось. Мой кот, который не только мой, а еще мамин и брата, живет не со мной и вряд ли будет жить со мной, я как бы на последнем месте по правам на кота (не подумайте чего, просто, когда его завели, я жила далеко -- училась, так что не растила его, а они растили).

А так плохо без кота Так хочется мягкого Кота, пусть даже вредного, потискать его, подразнить, покормить. Эх, счастливые вы, обладатели Котов!
Varka вне форумов  
  #1624
Старое 21.03.2010, 01:23
Мэтр
 
Аватара для D_elphine
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 587
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
у меня в детстве такого окраса кошка была. звали Маска, потому что маска на ней черная . красивая кошечка
__________________
when there is a will - there is a way
D_elphine вне форумов  
  #1625
Старое 21.03.2010, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
BusinkaL, может обойдется, "попривыкнется" Вот вспомнила, как уж пес наш ревновал дочку к зятю. Прямо "грыз" его. А сейчас любит без памяти и дома у них спокойно остается. Потерпите еще чуть - чуть. Сходите в тему о кошках,здесь, на форуме, может вам дельные советы дадут. Мы вот в собачей теме много чего дельного для себя нашли, вплоть до советов собачих психологов. А кошку взять не можем, пес наш, после смерти кота, с которым он вырос , других не признает.
варежка вне форумов  
  #1626
Старое 21.03.2010, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
BusinkaL, может обойдется, "попривыкнется" Вот вспомнила, как уж пес наш ревновал дочку к зятю. Прямо "грыз" его. А сейчас любит без памяти и дома у них спокойно остается. Потерпите еще чуть - чуть. Сходите в тему о кошках,здесь, на форуме, может вам дельные советы дадут. Мы вот в собачей теме много чего дельного для себя нашли, вплоть до советов собачих психологов. А кошку взять не можем, пес наш, после смерти кота, с которым он вырос , других не признает.
Хочу добавить - как бы Вы не любили животное, никогда ему не показывайте, что оно выше человека. Даже, если вы так считаете. Кошке нужно объяснить и показать ее место в семье. Это непросто. И сделать это нужно настойчиво и тактично для кошки. Один раз моя кошка меня ударила лапой . пришлось ее ударить тоже. Больше она никогда так не поступает.
Clisson вне форумов  
  #1627
Старое 21.03.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
ой, глаза то какие прям съесть всех готова
классная котейка!!
Katarinochka вне форумов  
  #1628
Старое 21.03.2010, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
BusinkaL, а мне в кошачьей теме писали, что есть специальные шампуни для котов против выработки аллергенов. Попробуйте узнать у ветеринара.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1629
Старое 21.03.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
спасибо всем, кто отозвался.
Пол дня проплакала сегодня. Муж сжалился.
Выпросила у мужа последний шанс - попробую стерилизовать кошку, говорят после этого они становятся спокойнее. А он пока попринимает медикаменты от аллергии. Так что у меня в запасе еще месяц с моей любимой кошкой. Я не сильно уверена, что стерилизация поможет, но как вы понимаете - я не могу просто так сдаться. Мне очень жалко ее стерилизовать, но нет другого выхода. Буду бороться за нее до последнего. Уж очень я ее люблю.
если Вас интересует, могу дать адрес хорошего терапевта (да-да, терапевта), но которая меня вылечила процентво на 90% от аллергии...(хотя она меня предупреждала, что такое лечение не всем подходит - у кого все проходит, а у кого не очень)...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1630
Старое 21.03.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Lussas, да-да, именно в кино с фантастическим сюжетом!!
__________________
Imperia вне форумов  
  #1631
Старое 22.03.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
спасибо всем, кто отозвался.
Пол дня проплакала сегодня. Муж сжалился.
Выпросила у мужа последний шанс - попробую стерилизовать кошку, говорят после этого они становятся спокойнее. А он пока попринимает медикаменты от аллергии. Так что у меня в запасе еще месяц с моей любимой кошкой. Я не сильно уверена, что стерилизация поможет, но как вы понимаете - я не могу просто так сдаться. Мне очень жалко ее стерилизовать, но нет другого выхода. Буду бороться за нее до последнего. Уж очень я ее люблю.
Не думаю, что стерилизайия это выход. Воспитывать её надо. У нас тоже кот первое время со мной дрался и показывал кто хозяин. Мы его взяли в SPA и кот прооперирован. пока я с ним нянчилась, он меня при случае кусал, играется и потом начинает зубами и когтями. Муж меня сразу предупредил - нельзя дать ему быть главнее, а я - да котик, милый такой, а сама с поцарапаными руками ходила. Он такие фокусы и с мужем пытался проволить, что сразу присекалось. В итоге у него на руках ласковый такой весь, а меня грызет при возможности, пока не пошла тем же путем. Повоевали немного, пополучал и в итоге - кота как подменили Подружились Кошка просто пытается занять позицию "босса" и Вам это нужно присечь, как уже советовали выше. А оперировать животное - не думаю это выход, тем более кошка уже взрослая, у неё свой характер и операцией Вы её только потомства лишите, а не капризов и нрава.
DeadAngel вне форумов  
  #1632
Старое 22.03.2010, 09:06
Дебютант
 
Аватара для BusinkaL
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Isere
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  BusinkaL с помощью ICQ
Спасибо всем, за советы.
по поводу аллергии - не все так страшно, тем более у мужа до этого была кошка, пару лет назад и ничего страшного. по поводу наказаний - в том то и проблема, что у меня она когда росла - я ей запрещала только прыгать на обеденный стол и на кухне на рабочую поверхность. Ее место в квартире было на шкафу - там был ее домик. А мужа очень раздражает, если кошка прыгает на тумбу возле телевизора или на его спикер. Он наказывает ее за это - ну а она естественно в ответ - шипит и убегает. Она никогда на мужа не бросалась и не кусала. Просто от страха- шипит. а мужа это сильно раздражает. Он ей постоянно показывает, что он тут хозяин и при нем кошка даже боится ходить по дому... Если бы он ее не наказывал, а я ее наказывала - было бы по другому. Но меня она не особо слушается))) А муж у меня вспыльчивый очень, потому они и воюют(((
Тем более он постоянно твердит, что не любит именно мою кошку, а кошки это чувствуют. Но надеюсь, что после стерилизация она станет спокойнее. Тем более стерилизовать ее придется в любом случае - так как рожать каждые пол года - тоже не выход. А она через 6 месяцев после родов начала опять гулять. и я хочу, чтобы кошка жила в доме, ходила на улицу. Лекарства не особо помогают - каждые 4 недели кошка мяукает. А от лекарств гормональных у кошек развиваются всякие болячки по женски. Так что лучше уж стерилизовать.
Надеюсь у них с мужем таки наладятся отношения... очень на это надеюсь(((
BusinkaL вне форумов  
  #1633
Старое 22.03.2010, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Отвечаю автору темы , которая вынуждена расстаться с кошкой.
BusinkaL, а кошка ваша большую часть дома или на улице? может ее гулять выпускать побольше, вот и поспокойнее станет. Мы тоже в деревне, как потеплеет- вся животинка на улицу переберается. По собственному выбору, естественно. Помню кота нашего я летом в доме практически и е видела, только в лоток приходил. ел тлже на улице.Я не выгонять на улицу советую, конечно, а просто выпускать.
__________________
варежка вне форумов  
  #1634
Старое 22.03.2010, 10:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.03.2010 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
Тем более он постоянно твердит, что не любит именно мою кошку, а кошки это чувствуют.
Вот отсюда в вашей истории и ноги растут.
Кошки-существа очень чувствительные.
А ваша кошка поняла это,и платит ему тем же.
И не думаю,что этот вопрос вы разрешите стерилизацией.Просто мужу нужно быть терпимее к животному и понять,что для вас будет большим ударом расстаться в любимым животным.
Моя кошка живет с нами уже 7 лет.
И характер у нее еще тот.
А муж мой совсем не сторонник и любитель кошек.
Но так и существуют полубовно вместе,друг друга терпят,получается совсем неплохо.
Он ей часто через меня передает мессажи,типа:"Скажи ей,что она перестала спать на моем полотенце для бассейна,она на нем оставляет кучу своей шерсти!"
На что я спокойно отвечаю:"Скажи ей об этом сам"
А кошка так и продолжает спокойно спать там,где ей нравится.
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
Он ей постоянно показывает, что он тут хозяин и при нем кошка даже боится ходить по дому...
Смешно!
Хозяйка в доме-кошка.
Она любит свой дом,а в вашем случае ей просто не дают этого делать.
Жаль,но по-моему,ничего хорошего из этого не выйдет,если ваш муж не изменит своего отношения к кошке.
TAL вне форумов  
  #1635
Старое 22.03.2010, 13:04     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.03.2010 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
И не думаю,что этот вопрос вы разрешите стерилизацией.
Стерилизация - точно не поможет:
Цитата:
Кастрация – это операция по удалению яичек (тестикул) у кота и яичников (иногда и матки) у кошки. Половые гормоны перестают вырабатываться и поведение животного меняется.

Стерилизация – сохранение тестикул и яичников – гормоны продолжают вырабатываться, кот или кошка продолжают проявлять половое поведение, но кот не может оплодотворить кошку, а кошка не может забеременеть. Тем не менее, половое возбуждение сохраняется (крики, мечение территории и т.п.)
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Жаль,но по-моему,ничего хорошего из этого не выйдет,если ваш муж не изменит своего отношения к кошке.
Согласна, кошка придёт в ещё более возбуждение и характер её при этом изменится только в худшую сторону: например, она может начать - мстить мужу, то есть делать всё назло....
Berezka_fr вне форумов  
  #1636
Старое 22.03.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Lussas, классное фото !!!!!!
Lantik вне форумов  
  #1637
Старое 22.03.2010, 14:00
Дебютант
 
Аватара для BusinkaL
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Isere
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  BusinkaL с помощью ICQ
Berezka_fr,
я неверно указала - я имела в виду именно кастрацию животного.
BusinkaL вне форумов  
  #1638
Старое 22.03.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
А мужа очень раздражает, если кошка прыгает на тумбу возле телевизора или на его спикер. Он наказывает ее за это - ну а она естественно в ответ - шипит и убегает.
А как он ее наказывает? И еще, он что, дитя малое?? Не понимает, что перед ним животное?
IrinaS вне форумов  
  #1639
Старое 22.03.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Lussas, да вам на охоту с таким зверем ходить надо.
calagane вне форумов  
  #1640
Старое 22.03.2010, 14:13
Дебютант
 
Аватара для BusinkaL
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Isere
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  BusinkaL с помощью ICQ
IrinaS,
ну для него нет разницы, что это животное. Чаще всего бросал в нее тапочком. не попадал прямо в кошку, но тем не менее для кошки этого было достаточно , чтобы шипеть на него.
BusinkaL вне форумов  
  #1641
Старое 22.03.2010, 14:29     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.03.2010 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
Чаще всего бросал в нее тапочком. не попадал прямо в кошку, но тем не менее для кошки этого было достаточно , чтобы шипеть на него.
Бедная кошка..... У меня муж - тоже не особый любитель животных (в детстве кроме рыбок никого не держал, да и те сдохли ) и тоже моих животных всё время пытался напугать или чем-то запустить в них раньше.... Так я ему целую лекцию, насчёт этого прочитала и сказала, что если ещё раз обидит кого-нибудь, то будет спать в коридоре на коврике, а кошки, вместо него - со мной в кровати.... Это шутка, конечно была, но в каждой шутке - есть доля правды....
Несколько лет понадобилось, чтобы мой муж стал относиться к животным по-человечески.... Сейчас он более-менее дружит с моими двумя кошечками и даже переживает, когда с ними что-то происходит или кто-то забыл из нас их покормить, подлить воды (иногда и сам это делает ).
Когда я с детьми на всё лето уезжала в Россию, то он вообще с ними сроднился: даже позволял кошке на диване рядом с собой спать....
Так что Бусинка, воспитывайте своего мужа, не сдавайтесь!!!
Berezka_fr вне форумов  
  #1642
Старое 22.03.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Разве кошки не любят сладкое?



От волнения даже глаза разноцветно заблестели.



Кошка на окошке.



В солнечных лучах.


__________________
Imperia вне форумов  
  #1643
Старое 22.03.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Ну даже и слов нет,чтобы выразить восхищение!
TAL вне форумов  
  #1644
Старое 22.03.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
От волнения даже глаза разноцветно заблестели
Она у вас от стола и не отходит..
calagane вне форумов  
  #1645
Старое 22.03.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Imperia,какой умный взгляд у вашей кошечки!
TAL вне форумов  
  #1646
Старое 22.03.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Здравствуйте, все четырехпалые братья и сестры, а также их хозяева. Я кот по имени Кадо, для своих Кадоша (можно интерпретировать как Cadeau-chat). Правда, беспородный, но, говорят, симпатичный. Имею, между прочим, незаконченное высшее образование - меня подобрали в столовой Политехнического института. Позвольте вступить в Вашу веселую разношерстную компанию.


Я серьезный, спокойный и довольно упитанный. У вас такая фигура, кажется, именуется треугольником. Злые языки говорят, что это, скорее, груша. Но это клевета - нет такой геометрической фигуры.


У меня есть подружка - кошка Зоська. Вообще-то она неплохая


Но иногда она бывает такой


Мы живем в квартире, и наше любимое хобби - целыми днями дрыхнуть


Valma-SPb вне форумов  
  #1647
Старое 22.03.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеBusinkaL пишет:
ну для него нет разницы, что это животное.
По-моему,проще кошку вашу отдать в хорошие руки.
Муж ваш все равно не поймет,что так делать нельзя,только нервы себе все порвете.
А кошка может начать писать в тапочки мужу,или на постель.
А одной моей знакомой была такая негласная война между котом и ее мужем.
КАК только тот отвернется,кот тут как тут и делает свое черное дело.
Это была катастрофа.
Но там подруга ни за что не соглашалась отдать кота,так они и жили в ситуации вечной войны.
Так что,будьте осторожны.
Или обьясните доходчиво мужу,что это животное и нельзя в него брасать тапками ,или ищите другую хозяйки для кошечки.
TAL вне форумов  
  #1648
Старое 22.03.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Давайте, давайте в нашу лохматую компанию. Что сказать...еще один рыжий красавЕц, правильный мальчик, сидит у еды, сторожит. Как я поняла мол чел из политеха и девушка.... а детей они вам в подоле не приносят? Два последних снимка...такие сладенькие дрыхнут.
calagane вне форумов  
  #1649
Старое 22.03.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Она у вас от стола и не отходит..
Она у нас часто "сидит за столом". Наблюдает.
__________________
Imperia вне форумов  
  #1650
Старое 22.03.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Imperia,какой умный взгляд у вашей кошечки!
Спасибо! Передам .
__________________
Imperia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX