Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2009, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Несколько дней из жизни...

... ну, не Обломова, конечно, но если кому-то будет интересно, то расскажу о нескольких своих днях, о моей поездке из Франции в Италию через Швейцарию
Если кто-то заинтересуется, тут же повешу текстовой файл под "вордом" в сети, потому что весь текст из 10 страниц тут размещать как-то неприлично, мне кажется.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Почему? Мы тут все люди читающие. Вывешивайте. А если еще и фотки хорошие, вообще, рады будем.
Elnast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2009, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
Почему? Мы тут все люди читающие. Вывешивайте. А если еще и фотки хорошие, вообще, рады будем.
Как и обещал, по первому требованию выкладываю. Вот на этой странице один единственный документ "Italy.doc". Это вордовский текст без всяких вирусов. Поверьте на слово и бесстрашно открывайте
http://dimiz.free.fr/txt/
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2009, 21:02     Последний раз редактировалось Duval; 24.11.2009 в 21:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
Почему? Мы тут все люди читающие. Вывешивайте. А если еще и фотки хорошие, вообще, рады будем.
Забыл сказать, что фотки я не делал во время этой поездки. Когда прочитаете, поймёте - почему. Там не до жиру было, а быть бы живу.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2009, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Занятно и познавательно.
и у вас халтурят, оказывается...
Интересно, как российские дальнобойщики, не зная никаких языков, кроме русского народного, колесят по просторам Европы? Вот вопрос.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2009, 10:52     Последний раз редактировалось Duval; 25.11.2009 в 11:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Занятно и познавательно.
и у вас халтурят, оказывается...
Интересно, как российские дальнобойщики, не зная никаких языков, кроме русского народного, колесят по просторам Европы? Вот вопрос.
Спасибо на добром слове
У меня ещё до этой истории был годовой опыт по перевозке чеков для местных банков. Каждый божий день я ездил из столицы Лотарингии в столицу Франции. До 800 км в день проезжал. Борщ ел за рулём на скорости 100-130 км в час, потому что не было времени останавливаться. Та ещё работка была!.. Правильно нам в школе говорили в своё время: капиталисты – эксплуататоры рабочего класса.
Русских "водил" встречал на трассах. Если навигации у них не было, то по карте ориентировались, ну а сейчас-то в любом мобильнике навигация есть.
Что касается халтур, то они повсюду существуют, куда ж без них
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2009, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Duval, у меня просто нет слов от Вашего рассказа!!!
Браво!!!
В Вас пропадает талант писателя
Настолько захватывающий и интересный рассказ...
Учитывая все, что Вы прошли и пережили с этой их выставкой... у Вас просто железная выдержка и терпение!!!
Вы настолько ярко и интересно описали Ваше приключение, что у меня во время чтения просто создавалось впечатление, что я все это вижу воочию
Перед глазами словно стояла картина Вашей поездки.
Вы правы, фотографии тут совершенно не нужны!
Еще раз БРАВО!!!
И удачи Вам в ваших возможных дальнейших поездках!!!
Если будут подобные интересные путешествия, пишите...
Лично я с удовольствием прочту и заочно поучаствую в ваших приключениях. Очень уж Вы увлекательно все описываете!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2009, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеAqua пишет:
Duval, у меня просто нет слов от Вашего рассказа!!!
Браво!!!
В Вас пропадает талант писателя
Настолько захватывающий и интересный рассказ...
Учитывая все, что Вы прошли и пережили с этой их выставкой... у Вас просто железная выдержка и терпение!!!
Вы настолько ярко и интересно описали Ваше приключение, что у меня во время чтения просто создавалось впечатление, что я все это вижу воочию
Перед глазами словно стояла картина Вашей поездки.
Вы правы, фотографии тут совершенно не нужны!
Еще раз БРАВО!!!
И удачи Вам в ваших возможных дальнейших поездках!!!
Если будут подобные интересные путешествия, пишите...
Лично я с удовольствием прочту и заочно поучаствую в ваших приключениях. Очень уж Вы увлекательно все описываете!
Дорогая соотечественница, это вам спасибо большое за тёплые слова Их вообще редко слышно сегодня, люди стали гораздо суровее.
Рад, что вам понравлось, не зря я строчил, значит
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Всегда пожалуйста, соотечественник!
Я получила огромное удовольстие от чтения Вашего рассказа...
В конце рабочего дня просто настроение подняли
Пишите только
Спасибо еще раз и удачи Вам!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2009, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
Duval , к сожалению , не открылось - чтобы почитать судя по всему очень интересный рассказ . Обидно ,
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2009, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
Duval , к сожалению , не открылось - чтобы почитать судя по всему очень интересный рассказ . Обидно ,
Секундочку, что значит "не открылось"? У вас "Word" на компе установлен?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2009, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениешмакодя пишет:
Duval , к сожалению , не открылось - чтобы почитать судя по всему очень интересный рассказ . Обидно ,
Уважаемая, меня не столько волнует прочтение вами моих дорожных записок, сколько отсутствие на вашем компе текстового редактора. Наверно, пакет "Office" - это первое, что устанавливается на чистую ОСу после дров. А у вас его нет. Как же так? Я приложу все усилия, чтобы вы его себе поставили, но для этого портебуется ваше сотрудничество, а вы молчите, как рыбка.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.11.2009, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 107
Пардон, но у меня тоже не открылось и текстровый редактор установлен, все как положено. Значит загвоздка в чем то другом. Еще раз проверьте видно что то не сработало.
Сонячна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Duval, у меня, разумеется, всё благополучно открылось, и слава богу - прочитала тоже с огромным удовольствием. Присоединяюсь к вышесказанному: у вас явный талант рассказчика, вы пишете легко и живописно. Спасибо.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2009, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеСонячна пишет:
Пардон, но у меня тоже не открылось и текстровый редактор установлен, все как положено. Значит загвоздка в чем то другом. Еще раз проверьте видно что то не сработало.
Господа и дамы! Ну, не может такого быть, клянусь вам! Это файл, созданный в "Word", с расширением *.doc. Если "Word" у вас установлен, то грузите файл и он открывается.
Вы файл загрузили в комп? Когда на него кликнули - что система сказала?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.11.2009, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Duval, у меня, разумеется, всё благополучно открылось, и слава богу - прочитала тоже с огромным удовольствием. Присоединяюсь к вышесказанному: у вас явный талант рассказчика, вы пишете легко и живописно. Спасибо.
Спасибо вам большое за положительную оценку моих записок
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.11.2009, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Уважаемая Сонячна, обратите внимане, народ открывает и читает мой файл. Значит, что-то у вас не так присходит.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.11.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дмитрий , Спасибо Вам за рассказ , мне очень понравилось , вы действительно умеете рассказывать и читалась легко и с улыбкой !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2009, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Дмитрий , Спасибо Вам за рассказ , мне очень понравилось , вы действительно умеете рассказывать и читалась легко и с улыбкой !
Здравствуйте Света Спасибо за визит и за добрые слова Открылся файл у вас? А то у некоторых посетителей не получается.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2009, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Здравствуйте Света Спасибо за визит и за добрые слова Открылся файл у вас? А то у некоторых посетителей не получается.

На стареньком MAC , открылся сразу , по ссылке .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2009, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
На стареньком MAC , открылся сразу , по ссылке .
Вот, видите, господа, даже на Макинтоше открывается файл. А уж если у вас обычный РС и на нём Windows и всё прочее (в том числе и "Word"), то всё должно открываться за милую душу
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Duval, спасибо! Ваш рассказ напомнил мне очерки путевые моего друга, не поймешь, когда он говорит серьезно, когда - шутит. Такие небольшие приключения в России - в порядке вещей, зато потом, есть, что вспомнить, главное - относиться ко всему происходящему с юмором. Жаль, что без фото, но воображение есть у каждого.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Еще раз присоединяюсь ко всем, кто прочел рассказ
Продолжайте писать!
Будем ждать новых очерков!!!
__________________
"Я все больше и больше убеждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий"
Александр фон Гумбольт
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Duval, Пусть Алин Кучерель теперь вам доплачивает, вы - водитель повышенной литературной квалификации!! А если она - дама с юмором, может вам доплату выдавать итальянскими деликатесами!! Хороших вам дорог!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.11.2009, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Duval, спасибо! Ваш рассказ напомнил мне очерки путевые моего друга, не поймешь, когда он говорит серьезно, когда - шутит. Такие небольшие приключения в России - в порядке вещей, зато потом, есть, что вспомнить, главное - относиться ко всему происходящему с юмором. Жаль, что без фото, но воображение есть у каждого.
И вам спасибо за внимание
Но фотографировать было невозможно, да и нечего. Обалдевший от дороги и кручения баранки человек, непрезентабельные фотки получились бы
А те живописные места, по которым я проезжал, лучше всего увидеть воочию.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2009, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Duval, Пусть Алин Кучерель теперь вам доплачивает, вы - водитель повышенной литературной квалификации!! А если она - дама с юмором, может вам доплату выдавать итальянскими деликатесами!! Хороших вам дорог!
У-у, что вы! Алин Кучерель (она же Алла Кучерова) цепко держалась за каждый франк. История случилась осенью 2001, я с тех пор Аллу и не видел больше
За доброе пожелание благодарен, спасибо Мои дороги теперь между Лотаригнией и Швейцарией. Очень редко бываю в Париже. А в Италии я с тех пор так и не был. Замечательная страна! Надеюсь как-нибудь там побывать ещё
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.11.2009, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Уважаемые господа и дамы, посетители моей скромной темы.
Некоторые из вас – продвинутые пользователи и тут же открывают мой файл. А у некоторых это не получается по неведомым мне причинам. Хочется понять – в чём же дело? На мой взгляд, могут быть только 2 ошибки: отсутствие в компьютере текстового редактора “Word” или неправильная попытка открыть файл. Ничего другого быть не может.
Второе – просто. Клик на файле и комп сам спросит – открыть или загрузить на винч?
Что же касается первого, то надо установить программу. Я не понимаю – как же быть, если в системе нет “Word”-а? Где тексты набирать, в «Блокноте» или в “Word Pad”? Это довольно грустно – работать в этих программках. Кстати, они устанавливаются по умолчанию, вместе с виндами (Программы - Стандартные). И если у вас отсутствует “Word” и комп спрашивает – «какой программой отрыть файл?» – выбирайте хотя бы “Word Pad”, текстовой файл откроется в этой программке
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Duval, чтобы не мучить пользователей: заведите свой ЖЖ! Это делается в три секунды, и необходимость давать консультации по открытию вордовского файла отпадет сама собой.
Ну и заодно можно будет написать еще много всего интересного
(у меня все открылось без проблем)
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2009, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Duval, чтобы не мучить пользователей: заведите свой ЖЖ! Это делается в три секунды, и необходимость давать консультации по открытию вордовского файла отпадет сама собой.
Ну и заодно можно будет написать еще много всего интересного
(у меня все открылось без проблем)
Так оно и должно открываться! Для чего ж делалось-то
У меня есть своё пространство в сети, я могу просто там повесить открытый текст. Но мне кажется, что так гораздо корректней и аккуратней. Взял файл и читаешь его себе на здоровье. Но если опять будут жаловаться, я повешу, конечно.
Странно всё это… Проще пареной репы – файл открыть!
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.11.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Странно всё это… Проще пареной репы – файл открыть!
Может, и проще, но, как видите, проблемы присутствуют. Да и не все готовы скачивать файлы себе на компьютеры, особенно в формате .doc.
Если какую-то операцию можно сократить до одного нажатия кнопки вместо четырех -пяти - почему бы и нет?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму студию на несколько дней Evilsheep Аренда и продажа жилья 0 09.10.2011 22:25
На несколько дней в Париж Volga Аренда и продажа жилья 69 07.12.2010 18:42
Сниму комнату в Париже на несколько дней Aleksandra Lop Аренда и продажа жилья 0 07.04.2008 15:13
Сниму комнату на несколько дней Kamilka Аренда и продажа жилья 0 17.04.2005 12:59
приютить собаку на несколько дней Dushechka Биржа труда 0 03.12.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX