Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2014, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Перевод Western Union

Здравствуйте! и заранее извините если я открыла еще одну тему...просто не знала куда деться с моим вопросом..

Я хочу отправить брату деньги Western Union. У него прописка в Самарской области, последние две недели он находиться в Санкт - Петербурге ( официально там у него прописки нет ).

Так вот при переводе денег необхдимо указать адрес получателя...по прописке в Самарской области или по месту проживания???

Сможет ли он их получить в Санкт Петербурге?

Или может для этого достаточно просто указать страну получения без адреса???


Спасибо за ваши ответы!!!

я уже лет 6 не пользовалась услугами Вестерн....и что-то подзабыла как это работает...
Lisenok999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2016, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Время от времени посылаю деньги в Россию через Western Union. Для этого хожу на почту. Похоже, что это возможно делать через их сайт в интернете. Кто пробовал? Насколько это просто и надежно? Спасибо
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Время от времени посылаю деньги в Россию через Western Union. Для этого хожу на почту. Похоже, что это возможно делать через их сайт в интернете. Кто пробовал? Насколько это просто и надежно? Спасибо
Да, это предельно просто, нужно создать аккаунт и заплатить нужную сумму картой. Так же просто, как покупка в Интернет-магазине. ИМХО, несравнимо проще, чем на почте возиться.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2016, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Флора Ф., две недели назад на vente-privee были коды на бесплатные переводы чз интернет.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Здравствуйте! и заранее извините если я открыла еще одну тему...просто не знала куда деться с моим вопросом..

Я хочу отправить брату деньги Western Union. У него прописка в Самарской области, последние две недели он находиться в Санкт - Петербурге ( официально там у него прописки нет ).

Так вот при переводе денег необхдимо указать адрес получателя...по прописке в Самарской области или по месту проживания???

Сможет ли он их получить в Санкт Петербурге?

Или может для этого достаточно просто указать страну получения без адреса???


Спасибо за ваши ответы!!!

я уже лет 6 не пользовалась услугами Вестерн....и что-то подзабыла как это работает...

Я отправляю в правда в Молдову а не в Россию..........но рассказу как я это делаю......

Идете на поту и заполняете формуляр.....указываете ваши данные по carte de séjour/carte d'identité.......а там где надо указать кому отправляете......я пишу только имя и фамилию английскими/латинскими буквами......и никакой адрес не пишу.....

Когда заполнила этот формуляр указав свои данные, сумму перевода в числах и буквах и имя и фамилия кому отправляю......иду с этой бумажкой и с carte de séjour/carte d'identité.......они сначала все заполняют.....а потом вас спрашивают как вы будете платить.....вы можете оплатить то что вы хотите отправить + frais bancaires полностью наличкой или полностью банковской карточкой.....или перевод наличкой а frais bancaires банковской картой..........

Сначала вам дадут 1 бумажку....вы проверяете все ли правильно вам заполнили.....если что то не так....то они справляют.....затем вы платите и когда вы заплатили вам дают 2 бумажку на которой указан номер перевода.....

И тот человек который хочет получить там в его стране должен будет сказать вашу фамилию и ваше имя и номер перевода.....

У меня всегда так и никаких проблем не возникло никогда когда каждый раз высылаю в Молдову!

А что касаеться переводов в Россию........то у моих знакомых там вот что возникало.....в 1 случае спросили почему не было указано отчество......и как обьяснить что у нас тут во Франции только имя и вамилия................а во 2ом случае спросили ....почему вам отправили в евро а не в доларах.......мне пришлось обьяснять моим знакомым......в Европе евро а не долар.......
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2016, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Lisenok999, также есть другая система переводов денег из Францию в Россию http://www.moneyglobe.fr/
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, это предельно просто, нужно создать аккаунт и заплатить нужную сумму картой. Так же просто, как покупка в Интернет-магазине. ИМХО, несравнимо проще, чем на почте возиться.
Спасибо. И тот, кому посылаются деньги, может их получить в любой точке Western Union в России?


Vall, спасибо Вам за подсказку тоже.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Флора Ф.,
мне когда-то нужно было сделать перевод. Чтоб не идти на почту, то обнаружила опцию на сайте ВЮ с оплатой картой. Даже комиссия там ниже чем на самой почте.
Но при попытке оплатить, моя оплата почему-то не прошла... А через час мне уже тарабанила по телефону моя советница с банка Banque Populaire, что срочно явитесь в банк, так как заподозрили взлом моей карты с попыткой оплаты на ВЮ. Я конечно поехала в банк и попыталась им объяснить, что блокировать мою карту не нужно, так как это я пыталась отправить оплату, но почему-то после нескльких попыток у меня так и не получилось это сделать... Оказывается, что у них в банке сайт ВЮ стоит в каком-то черном списке недоверия....

Хотя на почте , мне предлагали открыть счет в их банке и тогда можно без проблем напрямую как-то отправлять и получать оплату с ВЮ.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Спасибо. И тот, кому посылаются деньги, может их получить в любой точке Western Union в России?
Теоретически да, у нас проблем не было.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2016, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
kykyshka, сейчас совсем необязательно ходить на почту. Все делается через Интернет. Я уже давно не отправляю через почту.
Проблем с моим банком никогда не было. Все оплаты проходят через защищенные платежи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2016, 02:15
Дебютант
 
Аватара для Gercog
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Nancy
Сообщения: 41
U menya toje blokiruet kogda pitayus oplatit cherez internet (banque postal)
pohoje oni eto delayut specialno chtobi hodili k nim na pryamuyu i vzimat komissiyu
tak kak v inete nemalo promo codov kotorie chasto pozvolyayut izbegat komissionnih procentov
Gercog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеGercog пишет:
U menya toje blokiruet kogda pitayus oplatit cherez internet (banque postal)
pohoje oni eto delayut specialno chtobi hodili k nim na pryamuyu i vzimat komissiyu
tak kak v inete nemalo promo codov kotorie chasto pozvolyayut izbegat komissionnih procentov
Я только что делала несколько переводов Western Union через мой аккаунт в La Banque Postale. Там есть несколько заморочек: сначала надо добавить к аккаунту нового benefeciaire: полное имя ПО ПАСПОРТУ (если у него в паспорте восемь имен, то все восемь писать, буква в букву - написание должно быть точно такое же, как в предъявляемом документе), страна и полный почтовый адрес. На утверждение нового beneficiaire может уйти до 72 часов. Кроме того, сам перевод не моментальный, а оплата получателю через 24 часа. То есть если нужно срочно-срочно, то лучше платить через сам сайт Western Union. А так нормально работает.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.07.2016, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
....почему вам отправили в евро а не в доларах.......мне пришлось обьяснять моим знакомым......в Европе евро а не долар.......
В банке спрашивают в какой валюте вы хотите чтобы получатели получили деньги. При отправлении в Россию я сказала что в евро. Они проверили и оказалось что получатель в России может получить только или в долларах или в рос. рублях.
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2016, 06:05
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Western Union - подлые негодяи: сервис отправки с сайта заявлен, а по факту им не воспользоваться из-за чересчур чувствительного антифрода. Ну, или мне не повезло.

Я в прошлом году кучу времени потратил на заполнение всяких форм. Хотел на свой банковский счет деньги отправить.

Пробовал и русскую карту, и французскую - что-то там у них не валидировалось.

В итоге пришлось бегать по разным офисам и искать, где могут отправить на банковский счет. В Banque Postale сказали, что не умеют, на вокзале тётка даже не поняла о чём речь, хотя даже в формуляре был такой пункт, и только какой-то индус в десятом округе всё правильно и сразу сделал, содрав при этом около 4 процентов.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.08.2016, 08:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVector пишет:
В банке спрашивают в какой валюте вы хотите чтобы получатели получили деньги. При отправлении в Россию я сказала что в евро. Они проверили и оказалось что получатель в России может получить только или в долларах или в рос. рублях.
Я один раз отправляла деньги через почту и там я выбрала пункт, что получатель получает в России в евро. Все так и было. Получатель получил в евро.
При отправке через сайт, получатель из России получает только рубли. Это автоматически. Нельзя выбрать никакую другую валюту и они пишут что получатель получает сумму в валюте своей страны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2016, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При отправке через сайт, получатель из России получает только рубли. Это автоматически. Нельзя выбрать никакую другую валюту и они пишут что получатель получает сумму в валюте своей страны.
Уже не помню всех подробностей, так как это было года2 назад, но помоему там получения в зависимости от пункта выдачи перевода. У них там евро не всегда есть для выдачи. В зависимости от пункта выдачи. В основном доллары и рубли для России. Там где есть этот евро, то его потом конвертируют туда сюда пару раз в доллары , потом в рубли и получателя получает потом все что останется от этих конвертаций.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
а получить могут только в своем почтовом отделении или в любом пункте ВЮ ?? зачем им индекс почтовый !? спасибо тому кто напомнил. завтра иду делать перевод, сейчас индекс записала )) отправляла раньше через ВЮ, все всегда успешно приходило.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2016, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нельзя выбрать никакую другую валюту и они пишут что получатель получает сумму в валюте своей страны.
Да еще и по внутреннему грабительскому курсу системы...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
зачем им индекс почтовый !?
Потому что это форма на сайте La Banque Postale - индекс обязательное поле, если его не ввести, система будет ругаться и дальше не пускать.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.08.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
а получить могут только в своем почтовом отделении или в любом пункте ВЮ ??
Обычно можно в любом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.12.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли какой-то лимит при получении денег по western union в России? Чтобы не платить никакие комиссии дополнительно в России при получении. Спасибо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.12.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
При получении и так нет комиссии (за исключением комиссии по переводу в рубли); все комиссии платит отправитель.
Теоретически сумма не ограничена, но если она большая, могут потребовать дополнительные документы от отправителя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.03.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Перевод Western Union из России

Подскажите, пожалуйста, мне должны сделать перевод из России. Всегда я получаю Western на почте.
Но я знаю, что отправитель может указать получение получателем на карту. Я видела такую опцию, когда сама отправляла, но никогда ею не пользовалась. Не хочу сейчас идти на почту, какие мне нужно дать данные номер карты или номер счета отправителю, чтобы получить сразу на карту?
Спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
У меня сругой вопрос. Если мне уже не нужен перевод через WU.
Как покороче будет отдать деньги назад? Рсли о,и уже были отправлены 10 дней назад
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
ZDRASTE, не очень понятно...если Вы их получили, то отправить, а если не получили, то отправитель может позвонить в службу WU и отменить свой тансфер.
Мне как-то пришлось отменять, все прошло быстро и четко, деньги вернули на мой счет за пару дней.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Как покороче будет отдать деньги назад? Рсли о,и уже были отправлены 10 дней назад
если , кому вы отправили - не получил , деньги вернутся к вам , но без выплаты тарифа за отправление , это если вы отправляете через почтовое отделение или через сайт WU , используя карту банковскую,
но, если вы отправили со своего счёта банковского , а тариф за отправку 1 % , то удержут 1 % и деньги вернутся на ваш банковский счёт
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.05.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
если , кому вы отправили - не получил , деньги вернутся к вам , но без выплаты тарифа за отправление , это если вы отправляете через почтовое отделение или через сайт ЩУ , используя карту банковскую,
но, если вы отправили со своего счёта банковского , а тариф за отправку 1 % , то удержут 1 % и деньги вернутся на ваш банковский счёт
т.е мне не нужно идти на почту для отправки назад? ( Я получатель , который не хочет брать денег)

Спасобо за быстрый ответ
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.05.2020, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
т.е мне не нужно идти на почту для отправки назад? ( Я получатель , который не хочет брать денег)

Спасобо за быстрый ответ
да, они вернутся к отправителю. на почту идти не нужно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.05.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
они вернутся к отправителю. на почту идти не нужно.
ура!!!!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.07.2021, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Перевод Western Union из России
Подскажите, пожалуйста, мне должны сделать перевод из России. Всегда я получаю Western на почте.
Но я знаю, что отправитель может указать получение получателем на карту. Я видела такую опцию, когда сама отправляла, но никогда ею не пользовалась. Не хочу сейчас идти на почту, какие мне нужно дать данные номер карты или номер счета отправителю, чтобы получить сразу на карту?
Спасибо
olena_k, вы что-то уточнили по этому вопросу? Спасибо за ответ.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива Western Union в Париже Maina Цены, покупки, банки, налоги 19 25.11.2013 17:13
Документы при получении перевода Вестерн Юнион (Western Union) Рыжая Цены, покупки, банки, налоги 4 18.07.2013 15:31
Виза на La Réunion NataliaG Административные и юридические вопросы 18 13.08.2010 06:42
Виза для Réunion & Ile Maurice? Tanya Туристическая виза 5 05.12.2006 14:56
Cuisine créole de la Réunion alyaska Секреты хорошей кухни 18 26.01.2006 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX