Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.11.2013, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я видела множество раз во французских объявлениях приписку, что возврат не принимается, но сама пока не вписывала в свои объявления.
А надо, наверное. Один раз покупательница была несколько недовольна размером полученных шорт, хотя я ей объяснила, что размер - маломерка, идёт на размер меньше. Я даже сказала, что приму возврат, но разоряться на доставку не буду, то есть, только если она мне вернёт из рук в руки.
К тому же напомнила, сколько стоит такая вещь на официальном сайте.
Она этим удовлетворилась.
Буду теперь вместе с адресом для чека делать приписку о том, что возвраты не принимаются
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.11.2013, 19:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На ebay можно выбрать опцию retour refusé.
Если даже почтальон и положит посылку я вщик, то всегда ее можно вернуть на почту с отказом в получении, но она должна быть в идеальном виде.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.11.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
На ebay можно выбрать опцию retour refusé.
Если даже почтальон и положит посылку я вщик, то всегда ее можно вернуть на почту с отказом в получении, но она должна быть в идеальном виде.
Спасибо, MARGOO, мне уже не актуально. Сегодня вечером получила новый, "прощальный", я надеюсь, мейл от покупательницы. Досталось комплиментов и мне (о том, какая я непорядочная), и MaxMara (как выяснилось, дело не в размере, а в неподобающем качестве )
Сижу вот, перевариваю.

Меня эта продажа из колеи совершенно выбила. У меня при продаже через интернет, в том числе на форуме, как минимум дважды случались "проколы" - не намеренные, но все же это была моя вина (не досмотрела, переоценила состояние вещи...) Мне очень неловко было. Естественно товар я забрала без единого возражения. Тоже переживала. Но тогда хоть было из-за чего. Никогда бы не подумала, что получу такой ушат д...ма в результате продажи новой, со всеми этикетами вещи, с фотографиями и размерами которой покупатель имел возможность ознакомиться заранее.

И теперь я понимаю, что даже если бы в объявлении была надпись об отказе от возвратов - это ничего бы не изменило. Все равно я была бы "непорядочной" и "не заслуживающей уважения", так образ товара в голове у покупателя не сложился с реальной вещью
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.11.2013, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
!...... По мейлу я вычислила, что покупательница - русская (бывает же!), так что всю переписку мы вели на русском...
Svets, вот так всегда, хочется как лучше.... А получается что тебя еще и д...ом облили. Как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад
Так что в следующий раз лучше прикинуться француженкой и не проявлять инициативы Хотя не уверенна, что дама повела бы себя иначе в этом случае... Только если по-французски плохо изъясняется )
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.11.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
на мое объявление о том, что я ищу невесту для моего пса вчера получила смс с просьбой написать на емэйл последнюю цену и фото (фото в объявлении были).
В общем я написала на указанный емэйл (хотмэйл.фр)несколько слов и указала, то в декабре буду стерилизовать собаку.
Да, на радостях, что возможно нашлась невеста, я даже не посмотрела номер телефона, с которого пришла смс.
сегодня получаю ответ -


Bonsoir Mr / Mme
Merci de m'avoir répondu a mon SMS
J'aimerais que vous me réserviez votre chiot mais je tiens aussi à vous informez que je réside a Josselin dans le (56) mais actuellement en déplacement a l’étranger pour des raisons professionnelles( hors France), j'ai contacté mon gestionnaire et en ce qui concerne le mode de paiement et il me conseil de vous faire un transfert mandat cash qui semble fiable et sécurisé ou vous pourriez encaissé les fonds en espèce a la poste la plus proche de chez vous en espèce pour la réservation , si cela vous conviens j'aurais besoin de votre:


Nom et Prénom,

Adresse d'habitation

Différents contacts téléphoniques

Votre prix définitif

afin que je puisse faire le nécessaire
Veuillez bien retirer l'annonce car je vous donne confirmation d'achat et ce qui concerne la récupération elle se fera le 06 décembre a votre adresse de domiciliation par mes propres moyens.

NB: Vous allez recevoir l'argent avant de procéder a la récupération.
Veuillez recevoir mes salutations les plus sincères,
Cordialement:

je suis joignable au 00225 56 50 97 50


Я не продаю собаку, про продажу и речи не было, цена (очень скромная) за вязку.
Неприкрытый обман?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.11.2013, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Montenegro, На мой взгляд 100% обман.Как они всегда доброжелательно и подробно пишут!
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.11.2013, 12:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
mais actuellement en déplacement a l’étranger pour des raisons professionnelles( hors France)
О, только одна эта фраза определяет все остально - это обман.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.11.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
О, только одна эта фраза определяет все остально - это обман.
ну да, я тоже опешила сразу.Спасибо! Будем все осторожны!
нужно отвечать или не отвечать, что не продаю, как вы думаете?
может, пароль на почте сменить?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.11.2013, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Montenegro, да да, это классика, мне подобных писем несколько штук присылали, пока я не поняла, что на их первые короткие письма об окончательной цене и с просьбой написать им просто не надо отвечать. И тогда второго длинного письма не будет. Ничего им не отвечайте, просто удаляйте такие письма и забудьте о них.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.11.2013, 12:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
нужно отвечать или не отвечать, что не продаю, как вы думаете?
может, пароль на почте сменить?
Это стопроцентный обман, я не советую отвечать. Зачем?
Непонятно, какой пароль нужно менять?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.11.2013, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
M I K A, ну, ээээ от моей эл. почты...на всякий пожарный.
Спасибо всем, я не отвечаю.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.11.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кто чеки присылает, тот и серьёзен.
.
не согласна. Мне прислали чек, я отправила посылки и положила чек в банк, а покупател взял и заблокировал чек...сумма не большая 35 евро, но не приятно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.11.2013, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
я отправила посылки и положила чек в банк
Я так часто делаю, муж меня ругает. Нужно сначала оприходовать чек. Так делают все француженки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.11.2013, 14:31     Последний раз редактировалось M I K A; 21.11.2013 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я так часто делаю, муж меня ругает. Нужно сначала оприходовать чек. Так делают все француженки.
Даже если оприходовать чек, то нет гарантии, что деньги останутся на вашем счету.
В какой-то теме (очень хочется найти ее) говорили о том, что в течении 2 недель операцию можно отменить и тогда банк снимeт деньги со счета и вернет хозяину.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.11.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Montenegro, не связывайтесь, себе дороже. Когда я котенка искала, знаете сколько таких мейлов получала... ууууу....
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.11.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
не согласна. Мне прислали чек, я отправила посылки и положила чек в банк, а покупател взял и заблокировал чек...сумма не большая 35 евро, но не приятно
Olgalabelle, а у Вас никаких доказательств отправки посылки не осталось на руках? Чек можно заблокировать только в случае "мошеннического использования", и по идее, заблокировавшем должны быть неприятности, если он заблокировал чек безосновательно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.11.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеOlga-labelle пишет:
не согласна. Мне прислали чек, я отправила посылки и положила чек в банк, а покупател взял и заблокировал чек...сумма не большая 35 евро, но не приятно.
Olgalabelle, а в какой форме это обычно отражается? То есть, если счет проверять, будет указан приход и расход одинаковой суммы с указанием номера чека?
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.11.2013, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
не согласна. Мне прислали чек, я отправила посылки и положила чек в банк, а покупател взял и заблокировал чек...сумма не большая 35 евро, но не приятно.
Так у вас же его адрес домашний есть !
Я не понимаю на что он надеется ? Что вы не будете раздувать скандал из-за 35 евро ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.11.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
не согласна. Мне прислали чек, я отправила посылки и положила чек в банк, а покупател взял и заблокировал чек...сумма не большая 35 евро, но не приятно.
По закону он не имеет право блокировать чек.
Чеки блокируются только если человек потерял чековую или его у нее украли. Если он сам выписал чек, его банк обязан вам выплатить деньги, а потом уже разбираться с ним.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.11.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
CLEA, В банке мне объяснили что у него есть 11 дней чтоб его заблокировать. Он указал в причине как утеря.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.11.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
hiitola, Ну и что что есть дом адрес? Что это меняет? Я братилась в полицию, но она говорят, что он тоже может обратиться и сказать, что я у него чек украла...короче больше заморочек...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.11.2013, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Olgalabelle, а в какой форме это обычно отражается? То есть, если счет проверять, будет указан приход и расход одинаковой суммы с указанием номера чека?
да именно так.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.11.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я так часто делаю, муж меня ругает. Нужно сначала оприходовать чек. Так делают все француженки.
да, нужнно положить чек на счет и потянуть время, т.е. не отправлять сразу посылку. Подождать прихода денего на счет и еще дня 2 потянуть, потом только отправлять. Пока посылка дойдет, 11 дней истекут. Так мне в банке объяснили. Они с этим часто сталкиваются.Короче, нужно выждать время, чтоб покупатель уже не смог отозвать-заблокировать чек.Но я больше с дистанционными продажами не связываюсь.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.11.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Olgalabelle, а у Вас никаких доказательств отправки посылки не осталось на руках? Чек можно заблокировать только в случае "мошеннического использования", и по идее, заблокировавшем должны быть неприятности, если он заблокировал чек безосновательно.
Конечно осталось. И что с этого? банку то все равно. Я и в его банк звонила.Но они не могут разблокировать чек. В колиссимо же не написано за какую сумму я продала эту посылку. Очень много возьни из - за 35 евро.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.11.2013, 16:46     Последний раз редактировалось CLEA; 23.11.2013 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
CLEA, В банке мне объяснили что у него есть 11 дней чтоб его заблокировать. Он указал в причине как утеря.
Вопрос в том, хочется вам время и нервы терять или нет.

В вашем случае речь идет об opposition abusive : http://www.lesclesdelabanque.com/Web...21C906E328A5AB

Она карается законом : http://vosdroits.service-public.fr/p...9.xhtml#N10162

http://avocats.fr/space/pascal.gorri...3CD9/web-print

Товарищ выписал его на ваше имя, с соответствующей суммой, подписал его (у вас случайно копии не осталось ?). У вас есть доказательства того, что он у вас что-то купил (мэйлы, смсы, etc.)

Процедура следующая : http://www.chevalier-associes-avocat...-recouvrement/

Я не знаю, надо ли там платить timbre fiscal.

В вашем случае, я бы написала товарищу, что :

- nous avons conclu le contrat de vente qui a été rempli de mon côté, car je vous ai remis la marchandise (если у вас есть какие-то доказательства, что вы продали/посылали, приложите копию / скан)

- or je n'ai toujours pas reçu votre paiement. Le chèque que vous m'avez remis a été frappé d'opposition pour raison de perte.

- je tiens à vous signaler qu'il s'agit en l'occurence d'une opposition abusive (art. L. 131-35 du Code Monétaire et Financier) qui est punie par la loi (art. L. 163-2 du Code Monétaire et Financier) les sanctions pouvant aller jusqu'à l'emprisonnement de 5 ans et une amende de 375.000€

- j'envisage de saisir le juge des référés pour demander la mainlevée de cette opposition.

A défaut de retour de votre part sous quinzaine, je me verrai dans l'obligation de saisir la justice.

Cordialement,....

Цель данного мероприятия- побудить товарища одуматься и вернуть вам деньги. Есть вероятность, что он стреляный воробей и не напугается.

Но стоит ли это все начинать из-за 35 €....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.11.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Есть вероятность, что он стреляный воробей и не напугается.

Но стоит ли это все начинать из-за 35 €....
Я бы начала, однозначно. Наиболее вероятно,что он такие штуки проворачивает частенько,но всем лень и никто не хочет наказать мошенника.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.11.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
je suis joignable au 00225 56 50 97 50
ну номер же африканский

Montenegro,
Читайте форум Инфранс, полезная вещь: миллион раз обсуждали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.11.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я бы начала, однозначно. Наиболее вероятно,что он такие штуки проворачивает частенько,но всем лень и никто не хочет наказать мошенника.
да, была как то передача про бон куа. даже интерью брали у такого. парень лет 20-23. ищет что-то недорогое на сайте, копирует фото и выставляет от своего имени (игра, например) евро максимум за 80 ! т.е. у него и самого товара-то нет, он просто просчитал ситуацию, что люди за такую сумму особенно тут не таскаются по полициям и усиленно ее использует. ходит только на почту и получает свои свои чеки и взятки с него гладки!
ужас! передача настаивает, что все-таки лучше продавать-покупать у тех, кто в одном регионе, чтобы встретиться лично и не покупиать кота в мешке.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Svet, читаю регулярно, спасибо!
специально скопировала полный текст для всего форума.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.11.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я бы начала, однозначно. Наиболее вероятно,что он такие штуки проворачивает частенько,но всем лень и никто не хочет наказать мошенника.
Я правда не знаю, что происходит в случае, когда человек сначала сделал opposition, а потом оформил чек. Но я думаю, что в этом случае, если есть доказательства, что этот человек что-то у вас покупал, то можно все равно свою правоту доказать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX