Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.01.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Марина2010, как называется ваш бокс?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.01.2019, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Лёля,
Bbox Must VDSL Internet-TV-Téléphonie en dégroupage total avec conservation du N°|à 29,99 EUR/mois|Engagement de 12 mois|Location Bbox à 3,00 EUR/mois
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.01.2019, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Fibre должен быть или он есть у вас?
Ой, я уже запуталась... вот что написано

Bbox Must VDSL Internet-TV-Téléphonie en dégroupage total avec conservation du N°|à 29,99 EUR/mois|Engagement de 12 mois|Location Bbox à 3,00 EUR/mois
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.01.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Марина2010, да,это fibre вроде. У меня такой должен быть Must.Но если это fibre, как ваш сын сам смог его подключить?или у вас уже была линия fibre ?
Ко мне техник прийдет.Я спросила сколько займет по времени установка
Мне ответили,что часа 3...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.01.2019, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Bbox Must VDSL Internet-
Le VDSL n’est pas à confondre avec la fibre,
VDSL est en quelques sorte une version 2.0 de l’ADSL, plus performance, mais moins accessible. Côté structure, le réseau Very-High-Bit-Rate DSL, tout comme l’ADSL dit traditionnel, utilise le réseau de téléphonie.

VDSL- это не fibre.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.01.2019, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Gaelle7, и что,это значт не fibre ?

Кидос что ли?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.01.2019, 09:34     Последний раз редактировалось timofeev; 26.01.2019 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.857
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
В конце декабря ушел из Free к Буигу. Предложили bbox miami ADSL, tv, internet, telephon за 7,99 евро в месяц ( 3 евро аренды и 1 русский канал в этой цене ) можно брать дополнительно русские каналы по цене 1 евро за канал, либо букетом. Звонить в Россию на фикс. но ангажемент 1 год. Картинка, практически не виснет и качественнее чем у ADSL Free, заявленная скорость 39 мв, Вай Фай по всем этажам не менее 3 шпал.
В бутиках такого не предлагают, нужно звонить в service commercial.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.01.2019, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В конце декабря ушел из Free к Буигу. Предложили bbox miami ADSL, tv, internet, telephon за 7,99 евро в месяц ( 3 евро аренды и 1 русский канал в этой цене ) можно брать дополнительно русские каналы по цене 1 евро за канал, либо букетом. Звонить в Россию на фикс. но ангажемент 1 год. Картинка, практически не виснет и качественнее чем у ADSL Free, заявленная скорость 39 мв, Вай Фай по всем этажам не менее 3 шпал.
В бутиках такого не предлагают, нужно звонить в service commercial.
Блин, надо будет и правда звонить, если в течении недели ничего не изменится.. спасибо!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.01.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Марина2010, да,это fibre вроде. У меня такой должен быть Must.Но если это fibre, как ваш сын сам смог его подключить?или у вас уже была линия fibre ?
Ко мне техник прийдет.Я спросила сколько займет по времени установка
Мне ответили,что часа 3...
Не знаю, подключали к уже имеющимся кабелям. Но перед закоючением контракта они спрашивали наш адрес и проверяли что-то) я так подумала, что проверяют линию. Но, наверное, ничего в финале не проверили, заразы. Ну ничего, выждем недельку и начнём опять их долбить.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2019, 01:36     Последний раз редактировалось Dreamfall; 27.01.2019 в 01:42..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Gaelle7, и что,это значт не fibre ?

Кидос что ли?
Fibre Vdsl ADSL это скорость вашего интернета в зависимости от цены это ещё и разные tv box . С must идёт в комплекте новая модель Брайтон а подешевле это Маями. Самое большее что буиг может предложить это Must adsl . Если у вас на улице нет fibre , ждать фибре придётся долго. Мне вот обещали к 2023 у нас в городе провести câble optique fibre.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2019, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Fibre Vdsl ADSL это скорость вашего интернета в зависимости от цены это ещё и разные tv box . С must идёт в комплекте новая модель Брайтон а подешевле это Маями. Самое большее что буиг может предложить это Must adsl . Если у вас на улице нет fibre , ждать фибре придётся долго. Мне вот обещали к 2023 у нас в городе провести câble optique fibre.
Когда мне позвонили,то предложили именно fibre.
Я не думаю,что на подключение простого бокса посылают техника .Я спросила сколько это займет по времени.Мне ответили,что часа 3.
У нас на улице в последнее врея часо вижу маленькие машинки"пирожки",они все в столбах ковырялись.а на днях заметила на столбах небольшие белые коробки прицеплены.Может это и есть fibre ?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Когда мне позвонили,то предложили именно fibre.
Я не думаю,что на подключение простого бокса посылают техника .Я спросила сколько это займет по времени.Мне ответили,что часа 3.
У нас на улице в последнее врея часо вижу маленькие машинки"пирожки",они все в столбах ковырялись.а на днях заметила на столбах небольшие белые коробки прицеплены.Может это и есть fibre ?
Вы в интернете посмотрите есть у вас фибре или нет. Вот и мне так написали ждите ...в 2023 будет и в вашем городе фибры. А пока только VDSL.
Мне так из orange постоянно этим фибры замучили, обещают если к ним уйду. Но я то знаю никакой фибры они мне не могут оформить , нет в нашем городе пока этого.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2019, 23:34     Последний раз редактировалось Лёля; 27.01.2019 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Так,сегодня по радио на канале France Blue Nord,утром как раз говорили про fibre.
Каждая коммуна заключает договор с оператором,который прокладывает в этой коммуне fibre. И желающие могут к ним подключится.Но ,если позже кто то захочет перейти к другому оператору, то нужно подождать немного и потом перейти к другому оператору.
Значит в нашей коммуне это bouygues
Сегодня пошла ,забрала свою посылку с боксом,но пока еще не открыла.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.01.2019, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Так,сегодня по радио на канале France Blue Nord,утром как раз говорили про fibre.
Каждая коммуна заключает договор с оператором,который прокладывает в этой коммуне fibre. И желающие могут к ним подключится.Но ,если позже кто то захочет перейти к другому оператору, то нужно подождать немного и потом перейти к другому оператору.
Значит в нашей коммуне это Buig.
Сегодня пошла ,забрала свою посылку с боксом,но пока еще не открыла.
У буиг качество картинки мне нравится, чем выше скорость тем лучше качество. Если точно фибре. То это круто. Скорость на 100 мб в сек . Картина будет 100% на тв 4к.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.01.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Когда мне позвонили,то предложили именно fibre.
Я не думаю,что на подключение простого бокса посылают техника .Я спросила сколько это займет по времени.Мне ответили,что часа 3.
У нас на улице в последнее врея часо вижу маленькие машинки"пирожки",они все в столбах ковырялись.а на днях заметила на столбах небольшие белые коробки прицеплены.Может это и есть fibre ?
Вы в какой коммуне проживаете.?! Если хотите я посмотрю в интернете. Fibre или adsl
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.01.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вы в какой коммуне проживаете.?! Если хотите я посмотрю в интернете. Fibre или adsl
59167.посмотрите пожалуйста.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.01.2019, 00:15     Последний раз редактировалось Dreamfall; 28.01.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
59167.посмотрите пожалуйста.
У вас в коммуне 60 % фибры . У вас точно fibre. Поздравления мои вам, завидую жду 2023.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.01.2019, 09:12     Последний раз редактировалось Irbis; 28.01.2019 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.857
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У вас в коммуне 60 % фибры . У вас точно fibre. Поздравления мои вам, завидую жду 2023.
Что мне понравилось в боксе box буига, то это простота подключения. После получения посылки и активации бокса box, телефон, интернет и ADSL появились практически сразу а телевизор часа через 2 где то.
А вот по фибре оптоволокну остался вопрос 100 мб/сек это же отражается только на цифре ? Все остальное, не цифровое, например выставленные в ютюбе фильмы, остается старого качества ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.01.2019, 12:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что мне понравилось в боксе box буига, то это простота подключения. После получения посылки и активации бокса box, телефон, интернет и ADSL появились практически сразу а телевизор часа через 2 где то.
А вот по фибре оптоволокну остался вопрос 100 мб/сек это же отражается только на цифре ? Все остальное, не цифровое, например выставленные в ютюбе фильмы, остается старого качества ?
timofeev, про какую цифру вы спрашиваете ?


Бокс, фибра в русском языке означают совсем не то, что вы имели в виду.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.01.2019, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Когда мне позвонили,то предложили именно fibre.
Я не думаю,что на подключение простого бокса посылают техника .Я спросила сколько это займет по времени.Мне ответили,что часа 3.
У нас на улице в последнее врея часо вижу маленькие машинки"пирожки",они все в столбах ковырялись.а на днях заметила на столбах небольшие белые коробки прицеплены.Может это и есть fibre ?
Fibre -это когда вам в квартиру введен отдельный кабель с фиброволокном. А белые коробочки - это может быть все что угодно.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.01.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А какие у Буига есть русские каналы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.01.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какие у Буига есть русские каналы?
Le Bouquet Russe est constitué du meilleur des chaînes russes, avec du cinéma sur Dom Kino, Dom Kino Premium HD et TV1000 Russian Kino, du divertissement grâce à Channel One Russia, CTC, TNT, Vremya et Telecafé, mais aussi le meilleur de la musique avec Muzika Pervogo, ainsi qu’un large choix de programmes jeunesses sur les chaînes Karusel et Gulli Girl
Вот что мне предложили из русских каналов у меня в кабинете за 9,99 евро .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.01.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.857
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
timofeev, про какую цифру вы спрашиваете ?


Бокс, фибра в русском языке означают совсем не то, что вы имели в виду.
Основные Российские каналы перешли на цифровое телевидение, по крайней мере слышал что перешли, что подтверждается улучшившейся картинкой. Что стало еще более заметно при переходе к буигу.
Вопрос то по сути, стоит ли платить больше за фибру, если нет необходимости в 100 мб, а достаточно 39 мб в секунду и дешевле вдвое ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.01.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.857
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Le Bouquet Russe est constitué du meilleur des chaînes russes, avec du cinéma sur Dom Kino, Dom Kino Premium HD et TV1000 Russian Kino, du divertissement grâce à Channel One Russia, CTC, TNT, Vremya et Telecafé, mais aussi le meilleur de la musique avec Muzika Pervogo, ainsi qu’un large choix de programmes jeunesses sur les chaînes Karusel et Gulli Girl
Вот что мне предложили из русских каналов у меня в кабинете за 9,99 евро .
Можно покупать каждый канал отдельно за 1 евро в месяц
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.01.2019, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Мне в субботу будут подключать fibre.Я потом напишу как все прошло.Меня только напрягает букет русских каналов.Они мне обещали за 4,99.А здесь все пишут ,что он стоит 9,99.Но мне все эти канала не нужны.Хотя бы половину.Только теперь не знаю,как мне выйти именно на того оператора,что мне звонил и предложил этот букет.
Кстати на прошлой неделе я нашла в почтовом ящике рекламму,предложение от SFR,с подключением fibre.А сегодня конверт от Orange,с таким же предложением.Только он дороже,22 евро в течении года,потом 41.
Так что думаю,они сейчас все зашуршали,не придется ждать до 2023 года!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.01.2019, 20:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Мне в субботу будут подключать fibre.Я потом напишу как все прошло.Меня только напрягает букет русских каналов.Они мне обещали за 4,99.А здесь все пишут ,что он стоит 9,99.Но мне все эти канала не нужны.Хотя бы половину.Только теперь не знаю,как мне выйти именно на того оператора,что мне звонил и предложил этот букет.
Кстати на прошлой неделе я нашла в почтовом ящике рекламму,предложение от SFR,с подключением fibre.А сегодня конверт от Orange,с таким же предложением.Только он дороже,22 евро в течении года,потом 41.
Так что думаю,они сейчас все зашуршали,не придется ждать до 2023 года!
Дело в том , что сейчас у всех операторов в сервисе клиентов работают prestataires de services. Я сегодня звонил в SFR (тел. 0977422437) спрашивал про SFR box, и оператор мне сразу сказал, что он работает для всех провайдеров интернета SFR, Orange, Free, Bouygues . Я думаю они передали информацию о вас другим операторам.

А почему не придется ждать до 2023 года?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.01.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
[QUOTE=Irbis;1061757050]Дело в том , что сейчас у всех операторов в сервисе клиентов работают prestataires de services. Я сегодня звонил в SFR (тел. 0977422437) спрашивал про SFR box, и оператор мне сразу сказал, что он работает для всех провайдеров интернета SFR, Orange, Free, Bouygues . Я думаю они передали информацию о вас другим операторам.

А почему не придется ждать до 2023 года?[/QUOTE


Нет,это были обычные проспекты,которые кидают в почтовый ящик.Не потому что мне предложение было от Bouygues .
Я думаю,что раз один оператор уже провел волокна в такой дыре ,как у нас,почему бы и другим операторам так не поступить.Все таки конкуренция и клиенты.Типа сдадим пятилетку за год��.
Кстати в марте прошлого года в Брюсселе видела рекламные афиши с 5G.А у нас еще и 4G не везде ловит.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.01.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Можно покупать каждый канал отдельно за 1 евро в месяц
Спасибо, важное уточнение, стоит иметь в виду.
А какие каналы просто входят в пакет, то есть без доплаты?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.01.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я думаю,что раз один оператор уже провел волокна в такой дыре ,как у нас,почему бы и другим операторам так не поступить.Все таки конкуренция и клиенты.Типа сдадим пятилетку за год��.
Либо они "сядут" на ветку буига, который является ее собственником. Но тогда буиг имеет экслюзивное право на нее первые 6 месяцев, если мне память не изменяет. И только через 6 месяцев придут остальные операторы.
Либо оператор должен сам снова тянуть свой кабель, что займет далеко не 6 месяцев. Что у нас делал Фри, к примеру. Уж 4 года, как у нас уже был о/в кабель от оранжа, на который сели другие операторы, а они категорически не "садились" на кабель оранжа. Все говорили, что будут свой делать. И вот потом это свершилось. У них отдельный кабель.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.01.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А где на сайте можно посмотреть список каналов бесплатных, стоимость платных отдельно, букетов? Сайт какой-то совершенно не вразумительный у них..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bouygues Telecom Kamilka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 110 17.06.2023 23:39
Как разорвать контракт с оператором Bouygues? Alena77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 43 17.03.2011 21:44
Куплю sim-карточку Bouygues и SFR banguit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 12.08.2010 17:10
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Предложение от Pixmania и Bouygues zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 07.07.2008 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX