Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 02.06.2020, 16:37     Последний раз редактировалось Bethany; 02.06.2020 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Была сегодня в городе у бухгалтера, возвращалась как раз в обеденный перерыв домой. Рестораны полные, на террасах нет мест. Видимо, народ целыми офисами выбирается, потому что никакого расстояния в 1 метр между столиками нет. В барах играет музыка, многие будут праздновать открытие в эти выходные. Город живет нормальной жизнью. В непродуктовых магазинах пишут, что маска обязательна, но те, у кого нет маски, все равно заходят, и их обслуживают, кушать-то хочется. У меня на этот случай маска в сумке всегда лежит, перед входом в магазин надеваю.
С сегодняшнего дня наконец-то открыли пляжи, народ уже купался с раннего утра. Сейчас лежат на полотенцах. Все как обычно. Но обстановка в городе хорошая, везде чистота, я за 15 лет жизни здесь такой чистоты не видела, все отмыли, и это несмотря на перерытые улицы, бросились все дружно трубы менять.
Все благополучно закончилось, слава Богу.
А я читала что марсельские пляжи одни из немногих кто остаётся динамичными...
А так я наоборот думаю идти в ресторан или нет. Была в эти выходные в торговом центре. Думала выбраться на шоппинг. В 95% магазинов Мало того что очереди, потому что пускают туда порционно, так ещё и примерочные были закрыты в паре Магазинов с открытыми примерочными, самых дорогих естественно, обрабатывали кабинки, но цены там такие что не для меня. А в остальных на все вопросы можно ли померять мне Отказывали и предлагали прийти Поменять если не подойдет. А оно мне надо обнаружить дома что половина не подходить и опять к вам тащиться. В общем расстроилась, ушла домой злая и заказала пару вещей по интернету, зато с хорошей скидкой. Да и до почты если не подойдёт, мне идти гораздо ближе чем ехать до ТЦ. Хотела ребёнка в выходные на гиньоля сводить, позвонила в театр а они до сих пор закрыты, так как не могут обеспечить требования к санитарному протоколу. Вот думаю в ресторанах тоже у нас такой же идиотизм что либо закрыты, либо может быть какие нибудь разделения пластиковыми шторками/перегородками. Потому что я бы сходила с удовольствием по принципу если все осталось как раньше без всяких идиотских gestes barrières, а со всеми этими нововведениями нет никакого желания.
Зато в парках и на набережной у нас жизнь кипит, народу яблоку негде упасть пикникуют
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1532
Старое 02.06.2020, 16:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Внешне ничего не заметно, количество больных уменьшается, в том числе в отделениях интенсивной терапии
Абсолютные цифры - да, уменьшаются. Но он сказал, что у нас еще много больных относительно других европейских стран на том же этапе эпидемии. Ну, и потом про то, что не контролируется. В общем, будьте осторожны. Успеется еще погулять.
Соседка вне форумов  
  #1533
Старое 02.06.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Bethany, лежат пока, может, не успели разогнать еще, кто его знает.
В ресторан я как раз хочу, потому что там в маске за столиком сидеть не надо.
По поводу магазинов я полность. согласна. Без примерки я ничего не могу купить. Плюс в маске с закрытом помещении не очень приятно. Поэтому вылетаю пулей оттуда. У нас 27 градусов, жара.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1534
Старое 02.06.2020, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.867
Здесь уже упоминалось мнение главы больницы в Милане Dr. Alberto Zangrillo, что вирус ослабевает. Вот мнения других врачей и вирусологов по этому поводу, они осторожно воспринимают эту информацию об ослаблении вируса и не исключают вторую волну.
https://www.sciencemediacentre.org/e...m48GMutinEYmmo
Fien вне форумов  
  #1535
Старое 02.06.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Droopy, вот, бывает же так что на вешалке красота и размер твой, а наденешь и на тебе все равно как мешок с картошкой. Я ещё могу понять по интернету когда за 20 евро покупаешь то что стоило 50. Но в магазинах, за самые обычные цены без скидок, нафиг он нужен такой шоппинг
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1536
Старое 02.06.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Выше спрашивали о датах летних распродаж. Сегодня объявили, что распродажи с 15 июля в течение четырех недель
Izumka вне форумов  
  #1537
Старое 02.06.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Bethany, я с марта в городе не была, все работа-дом-работа. Так вот удивило такое большое количество загрелых людей, как в июле-августе у нас обычно. А тут с закрытыми пляжами загорелые все. Я как червяк белый, аж неловко стало. А народ с таким интенсивным отпускным загаром. Я и во время карантина видела бегунов загорелых еще в апреле, но сегодня меня просто поразило, что загорели все, почти все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1538
Старое 02.06.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеensl пишет:
. Здоровым наверно не интересно это читать, им больше про снятие ограничений и возвращение к нормальному функционированию общества интересно.
Да мне тоже гораздо интересней читать про возврат к нормальной жизни. Но наверное логичнее было бы наоборот оставить эту тему в медицинском разделе и создать новую, такую где можно было бы обмениваться информацией касательно retour à la normale. Только опять же не понятно в каком разделе ведь эта тема будет качать практически всех сфер жизни и покупок, и развлечений/досуга, и путешествий, и отпуска, и работы/учебы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1539
Старое 02.06.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Droopy, так 2 месяца загорали, вместо работы
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1540
Старое 02.06.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да мне тоже гораздо интересней читать про возврат к нормальной жизни. Но наверное логичнее было бы наоборот оставить эту тему в медицинском разделе и создать новую, такую где можно было бы обмениваться информацией касательно retour à la normale. Только опять же не понятно в каком разделе ведь эта тема будет качать практически всех сфер жизни и покупок, и развлечений/досуга, и путешествий, и отпуска, и работы/учебы.
В девичьем . Но там она быстро превратится в помойку.
Мне тоже уже хочется отступить от групповой паранойи, и начать плавно переходить к нормальным условиям жизни. Но впечатление, что мы в меньшинстве, с кем ни поговоришь или не встретишь, народ буквально запуган, все верили или ещё верят во вторую волну, и ставят троеточие на своей нынешней жизни в ожидании.
Не говорю, что нужно вот так сразу все бросить, и забыть двухмесячную истерию, но надо же как-то жить дальше?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1541
Старое 02.06.2020, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я и во время карантина видела бегунов загорелых еще в апреле, но сегодня меня просто поразило, что загорели все, почти все.
Да, я выше писала, что это бросилось в глаза на днях. Причем в нашем бледном ИДФ, когда обычно такие интенсивные загары летом появляются, после отпусков.
Ирис вне форумов  
  #1542
Старое 02.06.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Droopy, так 2 месяца загорали, вместо работы
Вот да, кто-то боялся, а кто-то воспринял это время как отпуск, и тупо загорал . Молодцы, честно . Я на них посмотрела, тоже вытащила купальник.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1543
Старое 02.06.2020, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Причем в нашем бледном ИДФ, когда обычно такие интенсивные загары летом появляются, после отпусков.
Так в этом году погода исключительная в ИДФ. И у народа время появилось, в течение двух месяцев на транспорт и пробки его не нужно было тратить, утром можно было спать подольше, а не выходить из дома в 6-6:20, чтобы до пробок добраться до работы...
irinane вне форумов  
  #1544
Старое 02.06.2020, 17:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Так в этом году погода исключительная в ИДФ.
Даже у нас погода была отличная: солнце, жара. Завтра, вроде, закончиться должна. Потом дожди. Они нужны, конечно. Но хочется еще хорошей погоды.
Соседка вне форумов  
  #1545
Старое 02.06.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Я сегодня дорвалась до Сефоры, там все как раньше, ну кроме масок. Можно сколько угодно пшикать на себя духи и пробовать помады. В Кико тоже самое, только просят сгрузить с специальную корзинку все тестеры, которые трогали руками для обработки.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1546
Старое 02.06.2020, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, бедняги коммерсанты, в бутиках висит та же одежда, что висела в марте до закрытия, пришлось им скидки на нее делать. Из новых коллекций не так много, им бы то, то тогда висело, распродать.
Да. Распродажи с 15 июля, официально поменяли дату. Сейчас делают скидки. Тоже интересно.
azalea вне форумов  
  #1547
Старое 02.06.2020, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Цитата:
В ожидании открытия границ можно начать строить планы. Куда отправиться в отпуск? А посещение каких стран и городов лучше оставить на потом? Недавно Европейское агентство авиационной безопасности опубликовало список аэропортов, расположенных в районах, где наиболее высок риск заражения коронавирусом.
https://ru.euronews.com/2020/06/02/c...box=1591104770
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #1548
Старое 02.06.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
ТАСС, 2 июня. Немецкие молекулярные биологи подтвердили, что коронавирус нового типа может проникать в клетки сердца человека, а также выяснили, что он может размножаться в них и вызывать сбои в сердцебиении. Предварительные результаты своей работы они опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv.

Наблюдая за тем, как вирус взаимодействовал с кардиомиоцитами — сердечными мускульными клетками, немецкие ученые под руководством профессора Франкфуртского университета имени Гёте Стефани Диммелер предположили, с чем могут быть связаны проблемы с работой сердца и сосудов при COVID-19.

По ходу эксперимента оба штамма вируса успешно проникли во все три типа культур клеток сердца, из-за чего те стали хуже работать и массово гибнуть.
Подобные результаты, как считают ученые, говорят о том, что вирус повреждает сердечную ткань напрямую, заражая клетки сердечной мышцы.

Это нужно учитывать как при лечении носителей COVID-19, так и при изучении возможных долгосрочных последствий распространения вируса по популяции.

https://news.mail.ru/society/42034203/?frommail=1
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1549
Старое 02.06.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А я читала что марсельские пляжи одни из немногих кто остаётся динамичными...
Официально в Марселе обьявили пляжи «dinamiques » до конца сезона. Все конечно нарушают, насчёт санкций - не знаю, проверяют ли, штрафуют, как часто
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1550
Старое 02.06.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Официально в Марселе обьявили пляжи «dinamiques » до конца сезона. Все конечно нарушают, насчёт санкций - не знаю, проверяют ли, штрафуют, как часто
В Марселе нереально по официальным правилам жить, там точно забьют на официальные требования.
Там когда-то уже курить запрещали на пляжах. Тоже официально. Понимаете, да, чем закончилось.
Rixta вне форумов  
  #1551
Старое 03.06.2020, 06:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Почему ковидные худеют на несколько кг?

Доктор медицинских наук Раджеш Баяна из отделения радиологии Массачусетской больницы общего профиля ранее заявил, что у пациентов с выявленным коронавирусом были найдены аномальные изменения в кишечнике. Группа ученых провела исследование на примере 414 пациентов, средний возраст которых составлял 57 лет. Среди выявленных патологий специалисты отметили, в частности, пневматоз – при подобном заболевании стенки кишечника формируют заполненные воздухом или газами кисты.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/...source=CopyBuf
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1552
Старое 03.06.2020, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот да, кто-то боялся, а кто-то воспринял это время как отпуск, и тупо загорал . Молодцы, честно . Я на них посмотрела, тоже вытащила купальник.
Вы тоже молодец А я вот подумала что я давно столько не гуляла как за эти 2 месяца
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1553
Старое 03.06.2020, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Официально в Марселе обьявили пляжи «dinamiques » до конца сезона. Все конечно нарушают, насчёт санкций - не знаю, проверяют ли, штрафуют, как часто
В Марселе это тоже временно как я поняла
Цитата:
C'est le cas de Marseille notamment où la ville a annoncé "que la réouverture aurait lieu à partir du 2 juin", sur des plages dites "dynamiques". Les plages étaient encore fermées et interdites au public jusqu'à présent. Cela sous-entend qu'il n'est toujours pas possible de pique-niquer ou de bronzer sur sa serviette du côté de Marseille. Les plages seront réservées uniquement à la baignade, au sport et à la promenade.

"C'est temporaire, cela ne va pas durer toute la saison, la progression se fera par étape compte tenu de la situation sanitaire", à précisé Didier Réault, adjoint au maire en charge de la Mer et du littoral à nos confrères de France info
Думаю к июлю везде отменять plage dynamique. Кстати а про var и то что не далеко от Тулона никто ничего не слышал, как там с пляжами?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1554
Старое 03.06.2020, 09:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy , у нас тоже открылись террасы ресторанов!
https://www.facebook.com/1091856584/...20991993564841
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1555
Старое 03.06.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Bethany, в Варе можно лежать и загорать. Там и пляжи раньше открыли. Все как раньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1556
Старое 03.06.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Droopy, спасибо.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1557
Старое 03.06.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.505
Немного грустной инфы по поводу возврата к докарантинной жизни.

Вчера встретила на работе звукорежа в статусе intermittent de spectacle, который работает на концертах на несколько тысяч человек. Он сказал, что им объявили, что до конца января 2021 деятельности не предвидится.
Ирис вне форумов  
  #1558
Старое 03.06.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас почти все загорелые, как черти. Я почти самая белая, хотя с "югов". У всех практически свои дома, и они только и делали, что загорали, садом занимались и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #1559
Старое 03.06.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас почти все загорелые, как черти. Я почти самая белая, хотя с "югов". У всех практически свои дома, и они только и делали, что загорали, садом занимались и т.д.
Да везде так, у меня все соседки с саду в купальниках были 2 месяца. По улицам бегают с голым торсом многие, и даже дедушку вчера видела в таком виде. Понятное дело, все загорели!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1560
Старое 03.06.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да везде так, у меня все соседки с саду в купальниках были 2 месяца. По улицам бегают с голым торсом многие, и даже дедушку вчера видела в таком виде. Понятное дело, все загорели!
Тем более уже с начала карантина стоит замечательная солнечная погода. А в апреле даже жара была.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX