Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.05.2020, 16:19     Последний раз редактировалось EHOT; 20.05.2020 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сейчас специально вбила в поисковик "суперы, открытые в ИДФ после 22 часов", нет ничего вообще! И даже после 21 часа мало что есть сейчас.
Около меня все, что раньше было открыто поздно вечером, теперь закрывается в 20, максимум в 21 (Монопри).

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Или этот вирус не так заразен.
Про заразность вируса говорили медики. Они его считают сравнительно незаразным. Может китаицы здоровые попались
EHOT вне форумов  
  #92
Старое 20.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
IrinaS, я живу в соседнем с Baila-Baila городе, и у нас очень в чести доставка продуктов на дом. Если выглянуть в окно - постоянно кто-то выгружает продукты в моем ЖК. Доставщики продуктов - часть пейзажа. Я сама доставку не люблю, но и толпы не выношу. Ездила всегда в Ошан на неделе практически к закрытию. Небо и земля по сравнению с субботой, например. Я думаю, что сразу после открытия и к закрытию должно быть меньше людей.
Ирис вне форумов  
  #93
Старое 20.05.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ездила сегодня по разным делам, заходила в Дарти, на входе попросили помыть руки гелем (я сказала, что только что мыла в машине и отказалась) и надеть маску (надела).

В Cultura никаких ограничений, то же самое в Интерспорте. В Супер U никаких ограничений. В Grand Frais тоже. Все держат дистанции, не толкутся в проходах, ждут, когда ты отойдешь. Все друг другу уступают дорогу. Вежливо, с улыбкой.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Китайцы, в отличие от французов (коренных и офранцузившихся) не были без масок, не орали, не кашляли мне в лицо, не толкали меня, не налетали на меня всей толпой из-за угла и т.п.
Этого не видела вообще с начала карантина нигде. Наверное, везет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #94
Старое 20.05.2020, 16:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про заразность вируса говорили медики. Они его считают сравнительно незаразным. Может китаицы здоровые попались
Профессор, Вы уже вакцину создали, что вдруг решили переключиться? Не отвлекайтесь. Или пусть весь мир подождет? Мы же уже тут петицией атакованы. А где вакцина?
Соседка вне форумов  
  #95
Старое 20.05.2020, 16:49     Последний раз редактировалось Droopy; 20.05.2020 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а где же , все таки, ваша дочь смогла его подцепить, если он не так заразен?

IrinaS пишет, что все китайцы были в масках, чего не скажешь о французах начала карантина.
У неё в классе девочка учится, папа - врач в военном госпитале. Она сидит с ней за одной партой. Девочка ходила в школу с жутким кашлем.
Также в феврале каждые выходные она уезжала на соревнования из департамента, жили с папой в отелях и airbnb.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #96
Старое 20.05.2020, 16:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Профессор, Вы уже вакцину создали, что вдруг решили переключиться? Не отвлекайтесь. Или пусть весь мир подождет?
я успешно использую уже сушествуюшую вакцину: бокал хорошего красного вина вечером. Правда сушествует необходимость регулярнои ревакцинации. Вакцина деиствует даже после вероятного заражения, но необходима двоиная (как минимум) доза.
EHOT вне форумов  
  #97
Старое 20.05.2020, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У неё в классе девочка учится, папа - врач в военном госпитале. Она сидит с ней за одной партой. Девочка ходила в школу с жутким кашлем.
Это в какой из разов было? В прошлом году или в этом феврале?
Соседка вне форумов  
  #98
Старое 20.05.2020, 16:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
бокал хорошего красного вина вечером
У нас жара для такой вакцины. А то хотела уже в Ваши акции вложиться. Розовой вакцина может быть?
Соседка вне форумов  
  #99
Старое 20.05.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это в какой из разов было? В прошлом году или в этом феврале?
До февральских каникул. Она в другие годы вообще не болела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #100
Старое 20.05.2020, 16:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
До февральских каникул.
В это время вирус был еще только в Китае. И вообще же "он не такой уж заразный". Папа накашлял на дочку, отправил её в школу, сам продолжил работать, Ваша девочка переболела. Ничего не смущает?
Соседка вне форумов  
  #101
Старое 20.05.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В это время вирус был еще только в Китае.
Судя по последней информации, о чем уже давно говорили врачи в СМИ, он был еще в январе. Но, если честно, мне уже это неважно, по большому счету.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 20.05.2020, 17:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
PÉTITION : EXIGEZ LA COUR DE JUSTICE CONTRE BUZYN ET PHILIPPE !
https://damocles.co/petition-buzyn-p...vMyRXUUVSzEoGY
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #103
Старое 20.05.2020, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Il n’y a plus de lit à l’hôpital
À l’issue de la huitième hospitalisation, le médecin régulateur explique qu’il n’y a plus de lit disponible. « Il nous a dit qu’il fallait nous préparer à accompagner les fins de vie. Un choc. Mais nous voulions à tout prix éviter d’être impuissants face à des résidents en souffrance. Il fallait être prêts à les soulager. »
https://www.faire-face.fr/2020/05/19...g7C7tNpvn5v2Gk
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #104
Старое 20.05.2020, 17:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Судя по последней информации, о чем уже давно говорили врачи в СМИ, он был еще в январе.
Вы хотите сказать, что вирус был в военном госпитале во Франции уже в январе этого года?!
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но, если честно, мне уже это неважно,
Это важно, и установить сей факт сейчас - это как нечего делать.
Итак, в военном французском госпитале на территории Франции коронавирус появился в январе 2020 года?
Соседка вне форумов  
  #105
Старое 20.05.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы хотите сказать, что вирус был в военном госпитале во Франции уже в январе этого года?!

Это важно, и установить сей факт сейчас - это как нечего делать.
Итак, в военном французском госпитале на территории Франции коронавирус появился в январе 2020 года?
Никто точно ничего не скажет, ни мне, и Вам. Может, и так, может, дочь заразилась на выездном соревновании, проживая в отеле или в квартире. В любом случае, повторю, мне это не важно, потому что все позади. Ребенок здоров, жизнь продолжается.
В классе болели много девочек ( у нас раздельное обучение мальчиков и девочек). Всем поставили грипп или ОРВИ тогда. Все выздоровели.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 20.05.2020, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может, и так, может, дочь заразилась на выездном соревновании, проживая в отеле или в квартире.
То есть уже не так однозначно про папу одноклассницы из военного госпиталя? Насчет выездного соревнования - тоже легко проверить. Первые случаи распространения вируса в Европе были легко отслежены, прослежены и подтверждены.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В классе болели много девочек ( у нас раздельное обучение мальчиков и девочек). Всем поставили грипп или ОРВИ тогда.
Тем более легко проверить сейчас всех этих переболевших девочек серологически. И вот пожалуйста: еще один очаг коронавируса, который однако не имел тяжелых клинических последствий и, как я понимаю, ни одного заражения пожилых людей из окружения этих девочек. Это очень важно для дальнейшего изучения вируса.
Соседка вне форумов  
  #107
Старое 20.05.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То есть уже не так однозначно про папу одноклассницы из военного госпиталя? Насчет выездного соревнования - тоже легко проверить. Первые случаи распространения вируса в Европе были легко отслежены, прослежены и подтверждены.

Тем более легко проверить сейчас всех этих переболевших девочек серологически. И вот пожалуйста: еще один очаг коронавируса, который однако не имел тяжелых клинических последствий и, как я понимаю, ни одного заражения пожилых людей из окружения этих девочек. Это очень важно для дальнейшего изучения вируса.
Проверить легко, но почему-то никто не проверяет сейчас, хотя жаль.
Думаю даже, что мы далеко не первые родители в классе, где полно детей врачей, которые сдали этот серологический анализ. Но лично мне об этом ничего не известно.
По поводу пожилых Вы правы. Наши бабушка и дедушка, живущие неподалеку, хоть и не общались с внучкой во время ее болезни, но виделись до, не болели.А дедушка и со стентами ходит, и с легкими проблема. Вот и думай теперь..
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #108
Старое 20.05.2020, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы проверьте, какой именно тест на вирус принимают отдельно. Потому что у нас ПЦР принимают тоже отдельно, а на серологию идут вместе со всеми.
Да, серологический - то есть забор крови - вместе со всеми, а на вирус - отдельно, два часа в день
maribija вне форумов  
  #109
Старое 20.05.2020, 18:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Совершила сегодня бросок в два супермаркета. Альди стоит пустой, в смысле полок. Прямо пустой. Оказывается, им с субботы не завозили продукты, так как профсоюзы бастуют и перекрыли "централь".
В интермарше большинство в масках. Без масок... тадаааммм... пожилые и старенькие. Вся молодёжь до 50 в масках. Чудны дела твои (с)
liina вне форумов  
  #110
Старое 20.05.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Doumkie, а где это написано, что не берут? Или каждая школа решает?

У моего ребенка насморк, похож на аллергический, он возвращается в школу на следующей неделе - педиатр дала направление на тест PCR, вчера сдали, сегодня ждем результат
В нашей так и уже не раз слышала про другие Школы сейчас такое. Но не знаю, сохранят ли это на сентябрь.
Doumkie вне форумов  
  #111
Старое 20.05.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вообще-то за все эти два месяца зашла туда один-единственный раз, и то, потому что нужно было наконец купить то, что не удавалось по драйву. Потому что знакомая мне сказала, что днем там мало народу.
Когда я зашла, мне показалось, что народу немного. Когда я все быстро взяла и пошла к кассам, увидела весь дурдом, который там творился.

П.С. В маленьких магазинах типа Карфур-сити или Диагональ у нас вообще всегда полно народа, и выбор не очень большой.
Ну это ваша местная особенность. У нас в Карефуре народу больше утром, но тоже не толпа. А если прийти к 6 вечера, то практически никого. И большинство в масках, а во время карантина в масках были единицы. И никто не толпится ни возле касс ни возле прилавков.
Народ у нас побежал по строительным и садовым магазинам. Муж сегодня смог попасть в Кастораму потому, что приехал за 30 минут до открытия и был не первым. Но выбор там сильно оставляет желать лучшего. В Лерой Мерлан вообще не прорваться - очередь километровая. В Jardiland лучше, народ есть, но терпимо. Во всех этих магазинах маски обязательны, гель на входе.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а где же , все таки, ваша дочь смогла его подцепить, если он не так заразен?
Не так заразен в том смысле, что родные и близкие дочери Друпи его не подцепили массово.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #112
Старое 20.05.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
В нашей так и уже не раз слышала про другие Школы сейчас такое. Но не знаю, сохранят ли это на сентябрь.
У нас тоже в памятке рекомендации об условиях возвращения в школу написала, что с температурой, насморком и кашлем не принимают. Родители должны проверять. Если родители такие приведут ребенка с этими признаками и в школе обнаружат, то его сразу отправят в изоляцию от других детей и вызовут родителей. И вполне возможно, что школу придется закрыть
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #113
Старое 20.05.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеliina пишет:
В интермарше большинство в масках. Без масок... тадаааммм... пожилые и старенькие. Вся молодёжь до 50 в масках.
А меня удивляет (особенно после наших баталии по маскам), что на улице можно часто встретить несколько человек, из которых некоторые в масках, а некоторые нет.

Например, идет парень с девушкои и один из них в маске, а другои нет. Или идет человек 5-6 из них 2-3 в масках, а остальные без масок.
EHOT вне форумов  
  #114
Старое 20.05.2020, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
IrinaS, так и хорошо, что отрицательный результат.
У нас на работе все, ттт, здоровы. Единственный человек из наших, кто болел, поправляется, но не быстрыми темпами. У него флебит обеих ног после ковида, он должен быть под надзором пока.
Ну а мне опять в поезде ехать, пока все было тип-топ, надеюсь, будет так же.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #115
Старое 20.05.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А меня удивляет (особенно после наших баталии по маскам), что на улице можно часто встретить несколько человек, из которых некоторые в масках, а некоторые нет.

Например, идет парень с девушкои и один из них в маске, а другои нет. Или идет человек 5-6 из них 2-3 в масках, а остальные без масок.
Да, очень точно подмечено . Я тоже этим же вопросом задаюсь , когда смотрю на людей по улице . Особенно, когда понятно, что это или пара или семья . Пока не нашла объяснения
mouette 2 вне форумов  
  #116
Старое 20.05.2020, 18:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вот и думай теперь..
Я не имела в виду гадание на кофейной гуще.
Соседка вне форумов  
  #117
Старое 20.05.2020, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А меня удивляет (особенно после наших баталии по маскам), что на улице можно часто встретить несколько человек, из которых некоторые в масках, а некоторые нет.

Например, идет парень с девушкои и один из них в маске, а другои нет. Или идет человек 5-6 из них 2-3 в масках, а остальные без масок.
Те, кто в масках, в пассаже между двумя местами, где без масок нельзя, решили не снимать. Я тоже еще из дома маску надеваю, это удобнее, чем потом рыться в сумке, надевать-снимать. Неудобно в маске было только первые 10 минут в первый выход, правда, еще в носу было намазано эфирным маслом, а во рту был кусок имбиря...
maribija вне форумов  
  #118
Старое 20.05.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Насчет положительных или отрицательных результатов тестов на антитела, сегодня мне врач сказал, что нет еще достоверных точных тестов.

Очень много ложных положительных результатов.

Есть и ложные отрицательные. У него есть пациент, у которого был положительный тест PCR, он сделал уже 2 теста на атитела. Оба отрицательные.

Хотя есть вероятность того, что у некоторых больных антитела не вырабатываются вообще, а организм использует другие механизмы для борьбы с вирусом.
CLEA вне форумов  
  #119
Старое 20.05.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Неудобно в маске было только первые 10 минут в первый выход, правда, еще в носу было намазано эфирным маслом, а во рту был кусок имбиря...
Cati вне форумов  
  #120
Старое 20.05.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Хотя есть вероятность того, что у некоторых больных антитела не вырабатываются вообще, а организм использует другие механизмы для борьбы с вирусом.
+100
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX