Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.05.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Может попробовать пожить, по визе "визитер" и искать работу на месте?
Моя подруга гречанка искала-искала и все без толку, поехала к друзьям на Новый год в Лондон, да так и осталась.
Устроилась в KFC, чтобы на оплату жилья деньги были.
А через 1 мес. подписала хороший контракт (она инженер строитель ) на строительство атомной электростанции.
Работу искала 2 года, а "на месте" нашла за 2 мес.
M I K A вне форумов  
  #32
Старое 15.05.2020, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может попробовать пожить, по визе "визитер" и искать работу на месте?
Моя подруга гречанка искала-искала и все без толку, поехала к друзьям на Новый год в Лондон, да так и осталась.
Устроилась в KFC, чтобы на оплату жилья деньги были.
А через 1 мес. подписала хороший контракт (она инженер строитель ) на строительство атомной электростанции.
Работу искала 2 года, а "на месте" нашла за 2 мес.
гречанка - гражданка евросоюза?))) Румынам тоже намного проще решать дела в евро союзе и британии...
Россияне это санкции и политика... приеду я туда, и буду получать те же отказы по CDI, я работодателям на прямую говорю что я вообще весь трафнсфер жилье и прочее взять на себя! даже морочиться со мной не надо! просто с визой вопрос решить... но все бесполезно)
Alexandev вне форумов  
  #33
Старое 15.05.2020, 13:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Россияне это санкции и политика
Нет никаких санкций и политики в специальностях, которые Вас интересуют. Есть исключительно административные заморочки, которых нет у местных кандидатов.
Nathaniel вне форумов  
  #34
Старое 15.05.2020, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Нет никаких санкций и политики в специальностях, которые Вас интересуют. Есть исключительно административные заморочки, которых нет у местных кандидатов.
не знаю мне когда отказывали, говорили что виза рабочая это проблема, политика и тд стопорит это дело
Alexandev вне форумов  
  #35
Старое 15.05.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я просто не вижу смысла устраивать себе геморой
Я хотела сказать, что ваш проект - найти способ переехать во Францию, и обсутроиться - в любом случае большой гимор. Если вы не готовы на большую работу чтобы это реализовать, то есть большой гемор, так как бюрократия во Франции в миллион раз хуже российской - то может стоит задуматься, нужно ли вам. Или другую страну рассмотреть, так как Франция как раз из самых гиморных вариантов.
Ptu вне форумов  
  #36
Старое 15.05.2020, 13:48     Последний раз редактировалось Траута; 15.05.2020 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
не знаю мне когда отказывали, говорили что виза рабочая это проблема, политика и тд стопорит это дело
Миграционная политика. Законодательно. В первую очередь рабочие места гражданам своей страны, в первую или вторую очередь -гражданам ЕС, а затем всем остальным, если нет претендентов на эти места местных жителей.
Или по конкурсу на определенные специальности
Траута вне форумов  
  #37
Старое 15.05.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
не знаю мне когда отказывали, говорили что виза рабочая это проблема, политика и тд стопорит это дело
ну, надо же что-то ответить, так почему бы не вмешать политику?... А так Nathaniel все правильно написала:
Цитата:
Есть исключительно административные заморочки, которых нет у местных кандидатов
Зачем местным властям иметь геморр с иностранцами, если на месте своих безработных спецов с доками пруд пруди?
sweety вне форумов  
  #38
Старое 15.05.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
не знаю мне когда отказывали, говорили что виза рабочая это проблема
Это абсолютно не политическая проблема. Но большая административная проблема. Я выше написала про невообразимую бюрократию. Работодатель должен доказать, что он не может на это место взять француза. А то что вы русский или папуас - никак не меняет процедуры.
Ptu вне форумов  
  #39
Старое 15.05.2020, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я хотела сказать, что ваш проект - найти способ переехать во Францию, и обсутроиться - в любом случае большой гимор. Если вы не готовы на большую работу чтобы это реализовать, то есть большой гемор, так как бюрократия во Франции в миллион раз хуже российской - то может стоит задуматься, нужно ли вам. Или другую страну рассмотреть, так как Франция как раз из самых гиморных вариантов.
как раз такие Франция одна из самых лояльных стран к миграции! назовите альтернативу?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это абсолютно не политическая проблема. Но большая административная проблема. Я выше написала про невообразимую бюрократию. Работодатель должен доказать, что он не может на это место взять француза. А то что вы русский или папуас - никак не меняет процедуры.
как раз таки "папусам" а точнее бывшим колонистам из африки которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране перед ними Франция чувствует вину и у них куда больше шансов получить ВНЖ, пособие и прочую поддержку от государства! так что вы тут полностью не правы....
Alexandev вне форумов  
  #40
Старое 15.05.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Миграционная политика. В первую очередь рабочие места гражданам своей страны, в первую или вторую очередь -гражданам ЕС, а затем всем остальным, если нет претендентов на эти места местных жителей.
Или по конкурсу на определенные специальности
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
по специальности врач (но там диплом не работает), экономист и программист - 3 высших.
автор не пройдёт , специалисты имеются во Франции
---
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я учился и жил во Франции в свое время, никакого "наивняка" нет, видел минусы и плюсы...
а , чего остановились на пути и не осуществили свою мечту ранее ?
alfi вне форумов  
  #41
Старое 15.05.2020, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
как раз такие Франция одна из самых лояльных стран к миграции!
Лучше вы назовите как именно выражается эта лояльность?
Пожалуй только в том, что если у вас достаточно средств, чтобы жить не работая, можно запросить визитера.
А других лояльностей увы нет. На работу возьмут только если работодатель пройдет огонь воду и медные трубы, чтобы доказать, что на ваше место о не нашел кандидата. И докажет это документально.
Жениться - так это можно в любой стране. Но вы женаты.
Студенчество - это не ваш путь.
Неизлечимая болезнь, которая лечится исключительно во Франции - надеюсь тоже.
Как то список лояльностей и закончился..
Ptu вне форумов  
  #42
Старое 15.05.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
притом я стоматолог...
тогда в Израиль...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #43
Старое 15.05.2020, 14:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а , чего остановились на пути и не осуществили свою мечту ранее ?
форс мажорные обстоятельства (семейные) был вынужден вернуться обратно на родину, а далее обстоятельства складывались не лучшим образом, вот сейчас ищу варианты, но уже понимаю что студенчество не подходит
Alexandev вне форумов  
  #44
Старое 15.05.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
как раз таки "папусам" а точнее бывшим колонистам из африки которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране перед ними Франция чувствует вину и у них куда больше шансов получить ВНЖ, пособие и прочую поддержку от государства! так что вы тут полностью не правы....
Как раз папуасы не живут в Северной Африке. Речь идет об оккупированных ранее Францией странах, где шла война. Но и там не все просто. Это вам лежа на диване в России все кажется простым.
А как только надо учить язык интенсивно вкалывая, искать работодателя и пр - то гимора не хочется..
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 15.05.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
как раз таки "папусам" а точнее бывшим колонистам из африки которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране перед ними Франция чувствует вину и у них куда больше шансов получить ВНЖ, пособие и прочую поддержку от государства! так что вы тут полностью не правы....
вы погорячились про Африку , вы путаете берега ,
а вот про Марроко - это правда
alfi вне форумов  
  #46
Старое 15.05.2020, 14:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 15.05.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Друзья, помогите - подскажите, как можно иммигрировать во Францию?
кто-то во Францию мечтает попасть , а те кто попал мечтают из Франции.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123175
Нет в мире совершенства.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #47
Старое 15.05.2020, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это вам лежа на диване в России все кажется простым.
А как только надо учить язык интенсивно вкалывая, искать работодателя и пр - то гимора не хочется..
конечно врач с тремя образованиями это такой легкий путь!)
дада я из тех ребят бездельников)
порой лучше не писать ерунду... еще раз для особо одаренных! я не ищу легкого пути и не собираюсь ехать за огромными деньгами (больше чем в россии денег нигде не заработаешь), я только ищу лазейку официальную что б законно работать во франции и не более. тему можно закрывать, а то тут оффтоп уже пошел
Alexandev вне форумов  
  #48
Старое 15.05.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
конечно врач с тремя образованиями это такой легкий путь!)
дада я из тех ребят бездельников)
порой лучше не писать ерунду... еще раз для особо одаренных! я не ищу легкого пути и не собираюсь ехать за огромными деньгами (больше чем в россии денег нигде не заработаешь), я только ищу лазейку официальную что б законно работать во франции и не более. тему можно закрывать, а то тут оффтоп уже пошел
поступаете учиться, получаете визу, во время учебы стаж - вот вам первая работа во Франции, второй год магистратуры - пробуете пойти на alternance, и потом после диплом получает карту под поиск работы с правом на работу - находите свой первый CDI, переделываете карту на рабочую в префектуре

все. вся схема.
она простая
Katarina BDX вне форумов  
  #49
Старое 15.05.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я только ищу лазейку официальную что б законно работать во франции и не более.
так законные лазейки уже прикрыли... Франция не резиновая.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #50
Старое 15.05.2020, 14:25     Последний раз редактировалось Траута; 15.05.2020 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
как раз такие Франция одна из самых лояльных стран к миграции! назовите альтернативу?



как раз таки "папусам" а точнее бывшим колонистам из африки которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране перед ними Франция чувствует вину и у них куда больше шансов получить ВНЖ, пособие и прочую поддержку от государства! так что вы тут полностью не правы....
Ну, во-первых, Вы не правы, так пренебрежительно говоря.
Во-вторых, Вы говорите, по-видимому, о жителях бывших территорий Франции =о бывших гражданах Франции или их потомках, по присоединении этих территорий к Франции ставших гражданами Франции.
Ну так это и в России такая политика по отношению к бывшим соотечественникам.
Только и она на бумаге гладкая.
А Вы не претендуете на роль узбека или алжирца, собираясь доказывать, что Ваш папа был французом алжирского происхождения.
У Вас своя история.
Траута вне форумов  
  #51
Старое 15.05.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
я только ищу лазейку официальную что б законно работать во франции и не более.
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
(больше чем в россии денег нигде не заработаешь)
так объясните , в чём вопрос ?

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А Вы не претендуете на роль узбека
Траута,
вам чем узбеки не понравились
alfi вне форумов  
  #52
Старое 15.05.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
автор не пройдёт , специалисты имеются во Франции
Если программист с хорошим дипломом и с хорошим опытом работы, востребованный, работающий в серьезной компании, то и не только во Франции можно работу найти.
Траута вне форумов  
  #53
Старое 15.05.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Траута,
вам чем узбеки не понравились
Нравятся. И хорошо работают в Москве, правда без гражданства, а по соглашению евразийского союза.
Это автору узбеки =марроканцы не нравятся
Траута вне форумов  
  #54
Старое 15.05.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Если программист с хорошим дипломом и с хорогим опытом работы, востребованный, работающий в серьезной компании, то и не только во Франции можно работу найти.
автор хочет найти работу во Франции
alfi вне форумов  
  #55
Старое 15.05.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
поступаете учиться, получаете визу, во время учебы стаж - вот вам первая работа во Франции, второй год магистратуры - пробуете пойти на alternance, и потом после диплом получает карту под поиск работы с правом на работу - находите свой первый CDI, переделываете карту на рабочую в префектуре
все. вся схема.
она простая
Согласна, это реальная возможность. Подумать, как следует про какие дипломы промолчать, пойти учиться на программиста и далее по предложенному варианту.
M I K A вне форумов  
  #56
Старое 15.05.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нравятся. Это автору узбеки =марроканцы не нравятся
пжл, не переворачивайте фразу , автору этой темы не нравится

Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
как раз таки "папусам" а точнее бывшим колонистам из африки которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране перед ними Франция чувствует вину и у них куда больше шансов получить ВНЖ, пособие и прочую поддержку от государства! так что вы тут полностью не правы....
alfi вне форумов  
  #57
Старое 15.05.2020, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
ема-е все перевернули и решили за меня кто мне нравится, а кто нет, закройте тему прошу, нужную инфу я получил, спасибо
Alexandev вне форумов  
  #58
Старое 15.05.2020, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
второй год магистратуры - пробуете пойти на alternance, и потом после диплом получает карту под поиск работы с правом на работу - находите свой первый CDI, переделываете карту на рабочую в префектуре
Если автор старше 30 лет, то он не имеет права заключать контракт alternance, находясь во Франции по студенческой визе. А так - да, учеба-стажировка-поиск работы, классический вариант
Mustique вне форумов  
  #59
Старое 15.05.2020, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
apprentissage нельзя, а alternance можно
Katarina BDX вне форумов  
  #60
Старое 15.05.2020, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
alfi, я решила, что автор ошибся, назвав колонистов, то есть французов, которые присоединяли территории Африки к Франции и осваивали их, папуасами ," которые не умеют вилку держать в руке и ходят голыми в своей стране". О колонизируемых речь шла, а не о колонистах, иначе вообще нестыковки в спиче.

А по поводу программистов, были на форуме темы, где рассказывалось, как программисты работу находили во Франции.
Да и программисты на форуме есть.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX