Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.11.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
cruella,
Trocadero, я как то в прошлом году поставила пуховик с натуральным мехом на капюшоне.И указала что мех натуральный. Покупатель оплатил пуховик и тут я получаю сообщение от администрации,что они блокирубт мой пуховик.Я испугалась,не знала что делать;отправлять или нет.Но покупатель меня успокоила,что у нее так уже было с желеткой.И если оплата не пройдет,она обещала выслать чек.
Я отправила на свой риск и оплата прошла без проблем.
Но теперь поняла что лудше не писать о натуральном мехе.Просто ;капюшон или воротник с мехом.
Скажите, вам удалили или заблокировали?
Думаю, может отправить и договориться, чтобы чеком заплатила?
Точнее, вначале чеком? Но деньги то она уже Винтед отдала... Запуталась я
Trocadero вне форумов  
  #62
Старое 29.11.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Trocadero, я бы на вашем месте не отпраляла. Возможно, винтед анулировал платеж и возместил даньги покупателю. Я не знаю, о какой сумме идет речь, но это рисковано
IrinaM вне форумов  
  #64
Старое 03.12.2018, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А какой процент платит покупатель на Vinted?

В общем, у меня довольно удачный опыт, выставила детские книги, их быстро раскупили. Сами себе там отправку оплачивают, только распечатать бланк. Книги лучше продавать сериями, а не одной, например "La guerre des clans" cycle 3. Если установить в телефон приложение Momox, то сканируя код, можно узнать реальную стоимость книг. Большинство книг у стоит там 0,15 евро - их можно продать евро по 1-2, а есть и по 6 евро, так те дешево не стоит отдавать.
Miel вне форумов  
  #65
Старое 06.12.2018, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Знатоки Виддрессинг, как там узнавать, что интересовались вещью?
ЛС там есть?
Я включила уведомления, но вижу что-то , только если приложение открыть
Например 2 ajouts wishlist, 2 alertes prix.
В отличие от Винтед, непонятно, кто смотрел, что за alerte prix? Как связаться и скидку например предложить, тоже не понимаю, тк все эти добавления в вишлисты скрытны для меня, я не вижу, кто это.
Странный сайт или я с ним не разобралась?
Trocadero вне форумов  
  #66
Старое 06.12.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Trocadero, напрямую никак нельзя связаться , только через « комментарии» и причём их сначала просматривает сайт, если есть какие то смолки на другие сайты либо какая то личная информация типа телефона или адреса то ударяют
Если есть просмотры, тем более если кто то добавляют в свои « листы» значит следят за понижением цены, ну а если появился знак « добавлено в корзину» то это возможно потенциальный покупатель
Но вещь может лежать у этого покупателя сколько он хочет. Я если в жду что у меня много добавлено в эти wishlists то могу немного снизить цену
Это уже вам решать- кому то лично вы не можете предложить скидку- либо всем либо никому
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #68
Старое 06.12.2018, 13:55     Последний раз редактировалось svets; 06.12.2018 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Знатоки Виддрессинг, как там узнавать, что интересовались вещью?
ЛС там есть?
Я включила уведомления, но вижу что-то , только если приложение открыть
Например 2 ajouts wishlist, 2 alertes prix.
В отличие от Винтед, непонятно, кто смотрел, что за alerte prix? Как связаться и скидку например предложить, тоже не понимаю, тк все эти добавления в вишлисты скрытны для меня, я не вижу, кто это.
Странный сайт или я с ним не разобралась?
На этом сайте до момента продажи все общение с потенциальным покупателем- только через общий чат.

Если я, как Покупатель, заинтересуюсь Вашим артиклем, то я могу включить на него alerte prix. И в таком случае, как только Вы цену понижаете, ко мне приходит уведомление об этом. Но я не знаю, приходит ли сообщение и в случае повышения цены.
Если Вы Продавец и видите, что артиклем вроде интересуются (есть подписки на alerte prix), но он подвис давно уже, то можно приподнять цену, а потом через пару дней ее снизить - народу напомнят о существовании Вашей вещицы


wishlist ни о чем не говорит . Возможно, это кто-то из Покупателей интересуется потенциально.
А возможно это другой Продавец «отслеживает конкуренцию». Например, я продаю сумку. На сайте есть ещё одна точно такая же. Если я внесу ее в свой wishlist, то буду знать, за сколько она в итоге продалась (это поможет скорректировать свою цены) и продалась ли она вообще. Другого способа узнать о стоимости, по которой реально ушёл артикль, я на этом сайте не знаю. Ну только если отслеживать «бутик» конкретного продавца (там можно видеть его проданные вещи), но это муторнее.

У меня довольно часто продаются вещи, вообще ни в каких «подписках» не числившиеся.
И в тоже время на сайте много артиклей (особенно люксовских), на которых уже года два висят сотни «подписок», но артикль и ныне там - т.е. на сайте в продаже
svets вне форумов  
  #69
Старое 06.12.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
svets, целая наука, спасибо
Непростой это для меня сайт какой-то)
И ноль контактов-интереса, кроме этих вот вишлистов, а на винтед движуха такая... при этом умудряюсь иногда недёшево там продавать... но опять же на ВД я полтора артикля выставила, люкс так и не пропускают, им не годятся ван высланные мною фото, подавай неясно карате этикетки...плюнула я
Trocadero вне форумов  
  #70
Старое 06.12.2018, 17:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Trocadero, у меня помню одну только вещь завернули, я уж не помню вроде что то из обуви , а вообще все пропускают если им прислать Четкие фотографии например серийного номера, я продавала свои Stuart weitzman у меня чека не было только коробка осталась и пакет так я номер внутри сфотографировала, прошло, так же гуччи, туфли только коробка и пакет ( я всю обувь в коробках храню ) я им тоже внутри номер сфотографировала и взяли
Сумки наверное тоже внутри номера
Другие вещи я не знаю как они проверяют
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #71
Старое 06.12.2018, 22:16     Последний раз редактировалось El'ka; 06.12.2018 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Продолжение истории о мошенничестве на сайте Виддрессинг

Не прошло и трех месяцев как близится к завершению моя "самая длительная" продажа на этом сайте, хочу поделиться полезным опытом как не стать жертвой мошенничества.

Пролог

26 сентября читаю в модном журнале, что писк сезона - кожаная плетеная обувь, вспоминаю, что у меня есть итальянские ботинки такого типа и на следующий день, сделав фото, выставляю их на продажу на сайте Виддресинг. За пару часов после публикации на сайте вижу 10 лайков и даже первый запрос сделать фото на ноге. Тут же появляется и Покупатель.

27.09.2018 Acheteur « Francesca 4137621 » a fait commande n° 2979297 pour mon article Boots Lorenzo Banfi



29.09.2018 j’ai envoyé les boots vers Françoise Durand-Rivoire 39 rue St Jean de Dieu Sociètè NOVASEP 69007 Lyon.



3 октября Покупатель получает мою посылку и 4 октября принимает решение ее вернуть из-за неподходящего стиля, 5 октября на сайте появляется номер обратной посылки, но набранный как-то странно без последней 13-й цифры.



Ладно, номер набиваю каждый раз вручную на сайте Колиссимо, проходят 3 дня посылка не отправлена, жму кнопку ПОМОЩЬ и ставлю в известность сайт (по их правилам отправить обратную посылку нужно в течение 48 ч) и то же сообщение посылаю Покупателю:





Думаю, какой-то детский лепет для научного работника. Sociètè NOVASEP - крупная научная организация и человек, заказывающий частные посылки на рабочий адрес, наверняка занимает какой-то руководящий пост.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #72
Старое 06.12.2018, 22:53     Последний раз редактировалось El'ka; 06.12.2018 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Действие 1. "Colis est livré mais pas reçu"

Итак, купив этикетку-марку 5 октября, Покупатель, теперь я буду его называть Отправитель, фактически отправил посылку 9 октября, нехило так попользовавшись бесплатно вещью в течение 6-и дней (1-е мошенничество весьма распространенное на этом сайте, о чем часто пишут в интернете). Для сайта моя инфо ничего не значит, по их мнению ничего страшного не произошло, посылка же в конце концов отправлена...

11 октября я, будучи вечером в гостях, случайно захожу в интернет и вижу, что посылка оказывается мне уже доставлена, хотя я не нахожусь по адресу и никто, кроме меня, получить ее не может. Пишу Отправителю:



И, аналогично, дублирую точно такие же сообщения, для сайта Виддрессинг:



С сайта мне советуют порыскать по соседям, окрестным домам. Отвечаю, что ничего нет. Отправитель уходит в "молчанку" и никак не реагирует на просьбы выслать фото его Preuve de Dépôt. 13 октября я подаю иск как получатель к Почте (это можно сделать либо по телефону 3631, либо на сайте Почты), мотив "Colis est livré mais pas reçu", требую выяснить кому доставлена моя посылка, поскольку я ее не получила.

Цитата:
16 Octobre 2018 16:21 Gérard (Videdressing Support) m’a repondue : Malheureusement malgré nos relances, cet acheteur ne s'est pas encore manifesté. En général, une réclamation auprès de la poste se fait autour d'une dizaine de jours. Une nouvelle relance vient d'être envoyée à cet acheteur.
От помощников с сайта Виддрессинг никакого толка, к тому же они часто меняются, и каждому надо заново все объяснять, читают они только последнее сообщение, а не всю переписку с самого начала возникновения проблемы. Поэтому я начинаю в хронологическом порядке копировать всю переписку на отдельный лист и вставлять все, что там накопилось в каждый мой ответ. Но даже при этом, они читают мои сообщения "по диагонали":



Такие ответы повергают меня в ступор: я пишу им, что я не получила посылку хотя она и отмечена на сайте Колиссимо как доставленная. Они мне отвечают, что на сайте она числится доставленной и никаких проблем нет. Кому доставленной - это их не интересует. Я спрашиваю, вы мою фамилию или адрес на сайте Колиссимо видите? Может это вы ее получили? Отвечает: Неееет, я третейский судья, незаинтересованное лицо.

Тут объявляется Отправитель и наезжает на меня, зачем, дескать, я переписываюсь с сайтом, поскольку затем сайт ее спрашивает, а она сейчас в отпуске и ей недосуг заниматься моей посылкой (вот прямо так, не ее посылкой, а моей посылкой!!!):



__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #73
Старое 07.12.2018, 00:09     Последний раз редактировалось svets; 07.12.2018 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я иногда отправляю посылки через почтовый ящик.
У них другая нумерация. В номере всегда буква Y.
А буква J в номере у меня бывает когда я просто оформляю этикетку дома.
Не удивительно, что почтальон эту посылку из ящика не забрал - ее у него в списке не было.
Но я бы прям так сразу не подозревала Покупателя в мошенничестве: она ведь могла просто ошибиться при оформлении и действительно была уверена, что ее из почтового ящика заберут


И ещё, просто мысли вслух:
Пока Вы не подтвердите, что посылку получили и с артиклем все в порядке, Покупатель свои деньги обратно не получает - как минимум до того момента, пока разбирательство с почтой не закончится; а оно в среднем 3-4 недели занимает.
svets вне форумов  
  #74
Старое 07.12.2018, 00:10     Последний раз редактировалось El'ka; 07.12.2018 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Действие 2. "Нашла коса на камень"

В ожидании начала ноября и действий Оправителя, читаю много информации по моей проблеме в Интернете. В основном все оплакивают свои денежки и пишут, что ничего в такой ситуации сделать невозможно:

Цитата:
Mon problème, c'est qu'il est indiqué "livré" alors que ce n'est pas le cas.
comme ça le client n'a aucune possibilité - car aucune preuve - de réclamer et son colis et une compensation
Si un colis n'est pas distribué mais déclaré livré et que le centre de tri le sait, qui nous dit qu'un employé ne va pas le voler ?
Цитата:
Une seule solution dans ce cas-là : aller dans le bureau de Poste, parler fort exprès pour que tout le monde entende, dire le mot "vol", demander à voir le directeur du centre de tri, et précisez qu'on pourrait venir tous jes jours s'il le faut pour le simple droit d'avoir ses colis livrés correctement !
А сайт Виддрессинг в такой ситуации, как пишут пострадавшие, присваивает деньги себе и держит их сколь угодно долго, пока одна из сторон конфликта не "умрет/сменит страну/забудет о своих деньгах"

31 октября получаю ответ Почты на мой первый иск: они не могут найти, кому вручили посылку, и готовы компенсировать Оправителю его расходы в пределах правил Почты:



Посылаю этот ответ Виддрессингу в надежде, что доказала, что посылку я не получила. Требую завершить сделку, т.к. Отправитель несет ответственность за свою посылку. А ему, в свою очередь, требовать возмещения от Почты, тем более, что они сами предлагают это.

Как бы не так! Оправитель не хочет платить стоимость ботинок и настаивает, что я получила посылку. В доказательство шлет на сайт ответ Почты на его рекламацию:



Я пишу Виддрессингу, что в этом ответе не содержится ни моего адреса, ни имени. А получить такой ответ Оправитель мог просто сделав рекламацию по мотиву, что посылка не доставлена. Ему Почта и ответила на поставленный вопрос: ничего подобного, посылка доставлена. Вопрос "кому?" не задавался.

Затем Оправитель высылает этикетку, сделанную дома 5 октября (свой адрес на ней я обрезала сейчас, но он правильный). Без штампа почты от 9 октября, Preuve de Dépôt у него не сохранилось, только эта этикетка в компьютере:



Я обращаю внимание Виддресинга на несовпадение веса и тарифов моей и обратной посылок:

Цитата:
Regardez bien la preuve de dépôt d'Acheteur et mon preuve de dépôt. Poids de colis doit être 612g (pas 500g) et tarif doit etre 7€ (pas 6.15€). Mes boots pèsent 470g + poids de carton 150g. C'est-à-dire Acheteur a envoyé mes boots sans emballage? Parce qu'elle a payé tarif jusqu'à 500g et indiqué poids de colis 500g.
C'est-à-dire que Acheteur est responsable de la perte son colis.


Теперь Виддрессинг мне отвечает: видите, адрес правильный и посылка доставлена значит вам. А то что вес не совпадает, так это потому что на этикетке он приблизительно указывается (у меня опять ступор начинается). И в конце концов Виддрессинг предлагает обратиться к Медиатору Почты т.к. имеются 2 разных ответа.



Это формальное действие, направленное на изматывание сторон конфликта, но если вам его предложат, не отказывайтесь, поскольку кто первым сойдет с полосы испытаний, тот и будет считаться сайтом виновным. Конечно Медиатор отделывается формальной отпиской, смысл которой сводится к тому, что пока нет конкретного ущерба одной из сторон, он не будет вмешиваться. Вот поэтому сайт и держит деньги у себя. Стоит ему отдать их одной из сторон конфликта, у второй появляется основание для вмешательства более сильных посредников.

Ответ Медиатора Почты:



По совокупности всех действий Отправителя у меня скложилась картина, что это банда как минимум из 2-х человек: один из которых с "праильной" фамилией и кристально "честной" репутацией имеет эккаунт на сайте Виддрессинг и дает пользоваться им другому человеку, проживающему в Париже, отслеживающему хорошие вещи на сайте, покупающему их, печатающему этикетки на возврат и пересылающему их первому (второй не держал в руках моей посылки, поэтому не знал, сколько весят ботинки с коробкой, и ориентировался на вес указанный мной в объявлении, а это вес нетто товара). Первый отправляет обратно в Париж не вещи, а скажем, макулатуру, второй между 5 и 9 октября проверяет, насколько доступно проникнуть в мой дом и представиться консьержем, скажем, чтобы принять посылку из рук почтальона.

Поэтому пришлось озвучить эту версию мошенничества на всех доступных сайтах интернета, послать в виде иска самому Виддрессингу как прикрывающему подобный бизнес и завести дело против Виддрессинга в FEVAD.

Почта также не предоставляла мне доказательство, что посылка МНЕ не доставлена, т.е. по телефону говорили, что "доставлена в фойе", но на мою просьбу выслать этот ответ в письменном виде отказывали и слали постоянно один и тот же стандартный ответ, опубликованный выше, поэтому пришлось сделать рекламацию, памятуя совет из интернета, обвинив почту в воровстве. Это дало эффект в виде звонка представителя почты мне, содержание этого звонка в эпилоге.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #75
Старое 07.12.2018, 00:23     Последний раз редактировалось svets; 07.12.2018 в 01:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В ожидании начала ноября и действий Оправителя, читаю много информации по моей проблеме в Интернете. В основном все оплакивают свои денежки и пишут, что ничего в такой ситуации сделать невозможно:





А сайт Виддрессинг в такой ситуации, как пишут пострадавшие, присваивает деньги себе и держит из сколь угодно долго, пока одна из сторон конфликта не "умрет/сменит страну/забудет о своих деньгах"

Я бы на Вашем месте написала на сайт, что раз Покупатель не предоставляет доказательство отправки с Вашими координатами, значит посылка недоставлена по его вине (он может ее своей бабушке отправил или в Вашем адресе ошибку допустил) и Вы требуете оплату артикля. Пусть Покупатель сам разбирается с Почтой и компенсацией. - вижу, что уже не актуально.

У меня недавно сложилась непонятно- запутанная ситуация с одной продажей; мне с сайта даже звонили (помимо переписки). Общались со мной вежливо и вполне «вменяемо», по делу. По окончании этого разбирательства (дело с почтой не связано было) деньги мне зачислили тут же. У меня не возникло ощущение, что сайт мои деньги «крутит» или ждёт пока я забуду о своих деньгах
svets вне форумов  
  #76
Старое 07.12.2018, 01:39     Последний раз редактировалось El'ka; 07.12.2018 в 02:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Эпилог

Привожу по 2 последних мейла из переписки с Виддрессингом:



Я пишу Videdressing Support

Цитата:
29 nov. 15:20 CET

au sujet de ma dernière (il y a 5 jours) réclamation vers La Poste: j'ai reçu 26.11.2018 à 14h28 un appelle du tel. 0660869687 d'une conseiller de La Poste. Elle m'a demandé pourquoi je n'envoie pas son réponse vers expéditeur pour demander remboursement de La Poste. J'ai répondu que mon expéditeur a tous les documents mais elle ne veut pas payer valeurs mes boots perdus et insiste que c'est moi qui a reçu son colis. J'ai demandé cette conseiller changer inscription sur page de colis : du "Colis est livré" au "Colis est livré au foyer" comme c'est indiqué sur dossier de La Poste. Elle m'a répondu que cela n'est pas possible mais je n'ai pas compris pourquoi.

Vous ne trouvez pas que du côté de l'acheteur il y a beaucoup d'erreurs?
1. "Francesca 4137621" a mal indiqué numéro de son colis sur votre site (8J0008130981_) pour m'empêcher contrôler site Colissimo (il y a toujours inscription "Votre numéro est incorrect. Veuillez le ressaisir en respectant le format.")
2. "Francesca 4137621" a acheté timbre 05.10.2018 mais envoyé le colis 09.10.2018 après ma demande sur votre site. Elle a retenu mes boots pendant 4 jours malgré que vous acceptez 48 heures. "Francesca 4137621" a attendu quand 8 jours après 05.10.2018 vont passer et le retour sera automatiquement finalisé.
3. "Francesca 4137621" a envoyé colis 8J0008130981_ avec poids et tarif qui ne correspondent pas avec poids réel et tarif réel du mon colis vers acheteur. Poids de colis doit être 612g (pas 500g) et tarif doit être 7€ (pas 6.15€). Mes boots pèsent 470g + poids de carton 150g. C'est-à-dire "Francesca 4137621" a renvoyé mes boots sans emballage? Parce que "Francesca 4137621" a payé tarif jusqu'à 500g et indiqué poids de colis 500g.
4. "Francesca 4137621" n'a pas ni preuve de dépôt tamponné au guichet postale en moment d'envoi, ni photo de son colis dans bureau de La Poste. Si acheteur-expéditeur a fermé mon nom (par feutre ou scotch) sur l'emballage? Le facteur n'a pas vu ce nom et a jeté le colis à l'entrée de ma maison.
5. j'ai posé mon annonce pour la vente de boots L.Banfi 27.09.2018 soir. Dans 2 heures il y avait 10 intéressées (acheteurs potentiels) car c’est le modèle "must have" de la saison, italien cuir tressé, hand made, Milan. Moi, je n'ai aucune raison de ne pas accepter le retour de mes boots. Mais "Francesca 4137621" a vu aussi beaucoup d'acheteurs potenciels. Pourquoi "Francesca 4137621" n'a pas vendu mes boots elle-même? C'est facile. Ou "Francesca 4137621" a déjà vendu mes boots à quelqu’un? Et maintenant "Francesca 4137621" demande son Argent versé sur votre site plus "Francesca 4137621" peut demander remboursement de La Poste. "Francesca 4137621" gagne trois fois = 80 x 3 = 240 €.
6. "Francesca 4137621" n'a pas le temps de m'envoyer son colis le 05.10.2018 et "Francesca 4137621" n'a pas le temps de présenter une réclamation au chauffeur-facteur dans jour de livraison son colis (congé, déplacements professionnels). Mais "Francesca 4137621" a le temps de chercher "must have" sur votre site les soirs, pour récupérer mon colis, pour demander le retour, pour demander un remboursement. "Francesca 4137621" fait de la fraude sur les sites.

Videdressing Support пишет мне

Цитата:
3 déc. 09:48 CET

Je comprends votre mécontentement. Néanmoins, comme indiqué à plusieurs reprises, la Poste a fourni deux réponses différentes.

Elle vous indique que le colis a été perdu mais indique la livraison à votre acheteur.

Pour ces raisons, nous ne pouvons pour l'instant ni finaliser votre vente ni procéder au remboursement de votre acheteur.

Une nouvelle réclamation a été ouverte. Nous vous tiendrons informée dès retour de la Poste.

Cordialement,





Я пишу Videdressing Support

Цитата:
3 déc. 21:21 CET

Avez-vous transféré tous mes documents, photo de mon foyer avec ma boite aux lettres et numéro de téléphone de conseiller de La Poste (qui m'a appelé 26.11.2018) à expéditeur?

Demandez à l’expéditeur de nous faire parvenir un compte-rendu d’acheminement du colis pour prouver qu'il a été remis à moi, il s’agit d’un document détaillé qui indique chaque étape de livraison.


Videdressing Support пишет мне

Цитата:
5 déc. 09:38 CET

Suite à la seconde réclamation ouverte, le colis a finalement été déclaré perdu.

Votre acheteuse a donc reçu une indemnisation. Par conséquent, nous allons procéder à votre paiement sous 24h.

En vous remerciant,
Скупо так, благодарим. 3-месячная нервотрепка закончена, благодарим, вы свободны, можете идти...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #77
Старое 07.12.2018, 08:47     Последний раз редактировалось svets; 07.12.2018 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
El'ka, не обижайтесь, но в Вашей истории очень много эмоций (что понятно), но мошенничества я лично не увидела.

В сухом остатке:
- Покупатель вернул Вам артикль (хотя и задержался с отправкой)
- Почта где-то посылку потеряла.
- Вы, естественно, хотите либо свой артикль, либо свои деньги
- Покупатель, естественно, тоже хочет свои деньги. А с какой стати не хотеть? Он посылку отправил, ботинок у него нет
- Для сайта вы обе правы - все сделали как нужно. Накосячила почта, пусть ей и достанется «право» назначить неудачника и с ним уж разбираться.
- Как только почта разобралась (очень долго разбиралась), деньги Вам вернули.

А Вы что ожидали со стороны сайта или Покупателя?

Во всей этой истории вижу исключительно плохую работу почты.
В конечном итоге реальная жертва - Покупатель
svets вне форумов  
  #78
Старое 22.12.2018, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Покупательнице давно пришла посылка, но она не подтверждает ее получение.
Я так понимаю, что надо подтвердить? По получении нет такого, что статус на «посылку забрали» меняется? Пока покупатель на кнопочку не нажмет, посылка как бы болтается?
На личные сообщения не отвечает, на сайт заходит.
Если она не нажмёт кнопку получено, а посылка у неё, защиты продавца никакой?
Trocadero вне форумов  
  #79
Старое 22.12.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Trocadero, я с такой же проблемой. Отправила 2 посылки, одну забрали из point relay, но покупатель уже 3 дня не ставит уведовмление, что все ОК, вторую не забирают, на сайт не заходят уже неделю. Пишу каждые два дня, без ответа. Также интересует, что будет с деньгами или посылкой.
Когда посылку забирают, то ее трекают в магазине и на сайт приходит уведомление, потом сайт вам пишет - посылку забрали. Первая моя продажа прошла идиально, без проблем. А вот следующие - головная боль.
jamaika вне форумов  
  #80
Старое 22.12.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Trocadero,
jamaika, девушки, пишите в службу поддержки сайте - они очень быстро реагируют на такие сигналы и сами подтверждают получение посылки.
IrinaM вне форумов  
  #81
Старое 23.12.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
IrinaM, спасибо, одну покупательницу достала - нажала она на кнопочку. Жду денег, вторая потерялась. У меня еще вопрос - месяц назад поставила куртку, очень много просмотров, лайков тоже много, но не покупают пока. Стоит ли "поднять" товар на первую страницу?
jamaika вне форумов  
  #82
Старое 23.12.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
jamaika, скиньте пару евро и это отобьется у всех кто лайкнул
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #83
Старое 24.12.2018, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Девушки, мерси!
Покупательница отписалась, что все супер. Я тоже отписалась, что счастлива)) и подтвердите, мол, получение, плиз)
До сих пор ничего, тогда в поддержку напишу, но я понимаю, что это возможно не ее вина.
Я тут впервые получила покупку с этого сайта, все ок и вроде сразу все подтвердила. А сейчас зашла в эту покупку свою, оказывается ещё одно «ок» надо было нажать. Специально не зашла бы, не увидела.
Trocadero вне форумов  
  #84
Старое 02.01.2019, 23:08     Последний раз редактировалось Лёля; 03.01.2019 в 05:34..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
У меня вопрос,кто уже совершал продажу товара,вес которого на много выше предлагаемого на сайте? В этом случае нужно выбрать frais de port personnalisés?
Я пошла на сайт Mondial Relay,выбрала вес и указала сумму указанную на сайте.
Теперь пошла читать подробности о этой пересылке.Пишут,что Vinted не несет ответственности в случае дефекта или потери посылки.
Что в таком случае лудше сделать,указать пересылку через COLISSIMO FRANCE? Она более надежная и серъезная вроде. Или как лудше поступить? У меня вес посылки примерно около 4 кг с упаковкой.
Уточню,речь идет о маленьком чемодане. Каким способом можно отправить его не очень дорого для покупателя и надежно для меня?
Лёля сейчас на форумах  
  #85
Старое 23.01.2019, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мне часто пишут на бонкуане или Виддрессинге благодарственные письма за полученную вещь. В ответ пишу стандартный merci pour votre retour; хотелось бы добавить фразу типа «носите с удовольствием», но я не знаю ее французского аналога.
Буду признательна за подсказку
svets вне форумов  
  #86
Старое 23.01.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ерез сайт Videdressing вроде есть гарантии, но я столкнулась с новым видом мошенничества со стороны покупателей:
покупатель заказывает товар с отправкой Колиссимо, я отправляю, получив, покупатель делает возврат через сайт, но пишет на сайте фиктивный номер своей посылки другу в Париже.

Я обратную посылку со своей вещью естественно не получаю, но на сайте Колиссимо она числится как доставленная получателю. Начинается муторный процесс переписки с сайтами Videdressing и Колиссимо. Покупатель "уходит в отпуск" и молчит, не предоставляя доказательство - чек оплаты колиссимо с моим адресом.
Из переписки с Videdressing я узнаю, что она требует сайт ей вернуть деньги, посылку ведь она оправила и она получена. В общем, покупатель пользуется моей вещью, которую она якобы "вернула", сайт держит деньги (ему, чем дольше больше будут длиться разборки, тем лучще), а я не имею ничего. Колиссимо пишет, что требовать возмещения может только отправитель посылки.
__________________
Ничего себе!
azalea вне форумов  
  #87
Старое 27.01.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Объясните чайнику: почему у меня не появляется марка на фотографиях?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #88
Старое 27.01.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Объясните чайнику: почему у меня не появляется марка на фотографиях?
Наверное потому что вы указали марку артикля,когда вносили все данные.А вас это не устраивает?Это удобнее для покупателя,когда он ищет что либо по названию марки .
Но бывают марки,которые запрещены к продаже.Тогда лудше не указывать.У меня так было,пришло сообщение что удалили с сайта.
Лёля сейчас на форумах  
  #89
Старое 27.01.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Да, я указала марку, просто когда ставишь какой-то фильтр, скажем обувь, мальчик р30
И листаем, то не видно какой марки обувь если не зайти непосредственно на страницу.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #90
Старое 27.01.2019, 10:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Сделала тест. Забила жакади. Жакади и на фото и в профиле артикля :-/
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX