Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.10.2018, 09:37     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.10.2018 в 09:49..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И я жила недалеко от вац, леса рядом, никаких аварий на дорогах от столкновения с животными не видела.
Я работала на предприятии, каждое утро ездила на работу. Утром ,часов 6-7, кабанов и др. животных , на дорогах больше чем днём.
Мои коллеги , частенько рассказывали истории встречи с кабанами , косулями зайцами, на дорогах. Были у них и аварии т.к. они жили км в 30 от работы.
У другой коллеги муж был охотником. Она снабжала нас мясом, паштетами ит.д.Представляю , если бы кто-то из бывших коллег рассуждал о вреде охоты....
Я даже пробовала эти паштеты ( не ругайте меня за это)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #302
Старое 13.10.2018, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Вчера мужа допрашивала что они пьют во время охоты. Их 15 человек. Оказывается утром, когда распределяются роли кто где сидит и что делает, они пьют кофе. За обедом они выпивают одну бутылку шампанского и по бокалу вина. Шампанское они пьют, потому что и них там "шампанщик" в команде. И потом они "пьяные в зюзю".
MEDEЯ вне форумов  
  #303
Старое 13.10.2018, 09:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас тоже. Ни один за 15 лет жизни не бросился под колеса. Ни один.
Рен, Вы не поверите, у меня за 12 лет здесь , один раз косуля влетела.
Но если вы суслика не видите...
Что Вы пытаетесь доказать? Вы же любитель разных ссылок. Ну так смотрите ссылки, статистику читайте.
Про Барселону ссылку почитали? Или проигнорировали? Почитайте.
MEDEЯ вне форумов  
  #304
Старое 13.10.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А как иначе?
Во Франции существуют: браконьеры, охотники, любители прогулок, любители пикников на природе, защитники природы, анти-охотники, вегетарианцы, любители стейков, любители дичи... список можно продолжать бесконечно. Нам, приезжим, так и метаться между ними, чтобы всем угодить?

Я сама не являюсь принициальной противницей охоты. Не говоря о такой субъективной вещи, как мое непонимание удовлетворения от убийства беззащитного существа, в остальном я вижу, как мне кажется, обе стороны медали.

Меня радует возвращение в дикую природу волков. Но я прекрасно понимаю и фермеров, у которых эти волки убивают овец. И не забываю про то, что фермеры, бывает, и хитрят, чтобы получить компенсацию за овец, якобы зарезанных волками.

Но выращивание дичи на фермах, а потом ее "освобождение" в начале сезона охоты - однозначно вызывает у меня отвращение. Как и спекуляции на том, что кабанов много развелось и охотники героически с ними борются, без упоминания о том, что кабанов так много развелось именно благодаря усилиям охотников.

Стрельба же в сторону дорог и жилых построек - это само по себе преступно. А если при этом еще пострадавшие не решаются заявлять в полицию, чтобы не нажить себе проблем с вооруженными соседями, то пусть кто-то другой рассматривает согласие с таким раскладом как признак уважения к французской нации. Не я.
Teilloise вне форумов  
  #305
Старое 13.10.2018, 10:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 13.10.2018 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но выращивание дичи на фермах, а потом ее "освобождение" в начале сезона охоты - однозначно вызывает у меня отвращение. Как и спекуляции на том, что кабанов много развелось и охотники героически с ними борются, без упоминания о том, что кабанов так много развелось именно благодаря усилиям охотников.
Любое вмешательство может внести изменения в эко систему. Как истрбление воробьёв в Китае .... У нас в горах одно время запрещали оставлять умерших овец , так грифы стали нападать на живых животных в поиске пищи. Потом одно время травили лис , волков, грифы травились вместе с ними.
Сейчас этих благородных птиц вижу каждый день у себя в "велуксe".
Близко видела , в горах ,на расстоянии 5 метров, они сушили крылья , от утреней росы ,расплaставшись на земле . Размах крыльев 2 -2.5 метра.

Охотники не стреляют по всему, что движется. У них так же есть специализация. Одни ходят , на кабанов , другие на бекасов.И собак заводят соответствующих.
Не было бы охотников, не было бы охотничьих пород собак.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #306
Старое 13.10.2018, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Как и спекуляции на том, что кабанов много развелось и охотники героически с ними борются, без упоминания о том, что кабанов так много развелось именно благодаря усилиям охотников.
Я в шоке, ну правда. Вы притворяетесь, что ли?
Животные не принимают противозачаточные таблетки, если так понятнее. И один приплод дикой кабанихи состоит из 10 и более поросят.
Вы если лес дремучий, ну почитайте что-нибудь, елки.
Про какие фермы и выращивание Вы пишете?
MEDEЯ вне форумов  
  #307
Старое 13.10.2018, 10:17     Последний раз редактировалось alfi; 13.10.2018 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.847
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Не было бы охотников, не было бы охотничьих пород собак.
не завидую , кто проживает рядом с псарней - помещение для охотничьих собак,
лай этих собак с 4-00 до 6-30 утра каждое воскресенье , закрывают окна ставнями , окна и переходят на другую половину дома - в комнату чтобы немножко поспать
alfi сейчас на форумах  
  #308
Старое 13.10.2018, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Во Франции существуют: браконьеры, охотники, любители прогулок, любители пикников на природе, защитники природы, анти-охотники, вегетарианцы, любители стейков, любители дичи... список можно продолжать бесконечно. Нам, приезжим, так и метаться между ними, чтобы всем угодить?
И тем не менее все тут со всеми уживаются. Кроме Вас с Рен. Манифестуйте, но охоту не закроют. Посему займитесь другими делами.
Вы понаехали, вот и принимайте устав монастыря. Не нравится ? Никто же не держит. Можно в Москву рвануть или в Гонконг. Но там дым, экология никакая. Опять будете манифествать, чтобы остановили заводы, бо Вам нечем дышать?
MEDEЯ вне форумов  
  #309
Старое 13.10.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Охотники не стреляют по всему, что движется.
Я бы иначе это сформулировала. "Не все охотники стреляют по всему, что движется". Или "достойные охотники не стреляют по всему, что движется".

Несколько лет назад в нашем заповеднике убили орла. Этим летом я выращивала птенца сойки и меня предупреждали, что многие охотники развлекаются, отстреливая не дичь, а вот таких вот дуриков, как мой сойчонок. Это ведь тоже есть. Как и регулярно происходящие убийства домашних питомцев: про кошек я даже упоминать не буду, но убивают же и лошадей на пастбищах.
Teilloise вне форумов  
  #310
Старое 13.10.2018, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
дубль
Teilloise вне форумов  
  #311
Старое 13.10.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
MEDEЯ, ну пришлите ко мне Вашего мужа с ружьем, чтоб он мне мозги вправил. Вы такой яркий пример того, за что простые люди, не anti chasse, недолюбливают охотников...
Teilloise вне форумов  
  #312
Старое 13.10.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
MEDEЯ, ну пришлите ко мне Вашего мужа с ружьем, чтоб он мне мозги вправил. Вы такой яркий пример того, за что простые люди, не anti chasse, недолюбливают охотников...
Очень верно подмечено. Нет аргументов, оправдывающих убийство, начинают нести ахинею.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #313
Старое 13.10.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
MEDEЯ, Вы такой яркий пример того, за что простые люди, не anti chasse, недолюбливают охотников...
Яркий пример за что недолюбливают tout court, но чел не хочет этого понять и все равно лезет со своим общением. Даже странно, что Вы и Рен вступаете в какие- то дебаты
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #314
Старое 13.10.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Давно уже существуют корма, ограничивающие популяцию диких дивотных. Только кому-то удобнее думать, что такого не существует, чтобы оправдать свои звериные инстинкты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #315
Старое 13.10.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот кстати вспомнила. У нас в карфуре и в леклерке (да и в других тоже) под рождество всегда появляется дичь. Всякие там стейки и вырезки из кабанов, оленей, лосей и прочей дикой живности. И натюр и во всяких разных маринадах. Откуда они там берутся если не с охоты? Значит всетаки мясцо не собакам скармливают а сдают в магазин. А мы все (ну, может не конкретно мы, но мы в смысле жители Франции) пользуемся плодами охоты. Приятно же на рождественский стол ченить оригинальное поставить
blanca94 вне форумов  
  #316
Старое 13.10.2018, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
blanca94, «охоту» выращивают на некоторых фермах тоже
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #317
Старое 13.10.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
В прошлом году весь ущерб, нанесенный местным фермерам дикими кабанами был покрыт за счет взносов охотников.
Кстати, покупают рестораны мясо кабана у охотников, есть специальные структуры в ряде регионов. И цена такая в прошлом году - от 1 евро до 40 центов за кг.
Ну и охотники в той же Бретани весьма почтенного возраста, в основном,за 60 лет. На пьяниц не похожи.
lipa1 вне форумов  
  #318
Старое 13.10.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я работала на предприятии, каждое утро ездила на работу. Утром ,часов 6-7, кабанов и др. животных , на дорогах больше чем днём.
Мои коллеги , частенько рассказывали истории встречи с кабанами , косулями зайцами, на дорогах. Были у них и аварии т.к. они жили км в 30 от работы.
)
В Финляндии специальный вид автострховки - от лосей, встреча с которыми часты на дорогах. Даже знаки есть специальные, и их много. Сбитый лось - собственность государства. Но машину они повреждают конкретно, т к животное крупное. Лосятина в сезон - это здесь культ. Я разок попробовала - не понравилось.
Croissant вне форумов  
  #319
Старое 13.10.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Значит всетаки мясцо не собакам скармливают а сдают в магазин. А мы все (ну, может не конкретно мы, но мы в смысле жители Франции) пользуемся плодами охоты. Приятно же на рождественский стол ченить оригинальное поставить
В нашей деревне все именно так-мясо разбирают себе, продают соседям (нам постоянно предлагают, делают паштеты, морозят, а потом часто на Рождество готовят. И наши охотники как на фото выше-дяденьки в возрасте, серьезные, никаких быдло-рож и пьяниц.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #320
Старое 13.10.2018, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
MEDEЯ, ну пришлите ко мне Вашего мужа с ружьем, чтоб он мне мозги вправил. Вы такой яркий пример того, за что простые люди, не anti chasse, недолюбливают охотников...
Откуда такие идеи? Мой муж очень дружелюбный и неконфликтный человек, большой такой нунурс. Он даже улиток через дорогу переводит. Если бы Вы оказались рядом с ним и завели подобный разговор, он бы Вам терпеливо и доходчиво объяснял, что и почему.
MEDEЯ вне форумов  
  #321
Старое 13.10.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И, кстати, в Беловежской пуще и в Беларуси, и в Польше полно ресторанов с мясом дичи-колбаски, пельмени, тушеное мясо косуль, лосей, кабанов и зубров. Кто не знает-на последних охота тоже разрешена.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #322
Старое 13.10.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Есть, конечно, охотники,у которых охота - это серьезное хобби. Один из соседей, тоже лет за 60 ему регулярно ездит охотиться в Африку,дочь с ним тоже охотится. О моральной стороне охоты можно поговорить, конечно, но не с позиций "зеленых", потому как их нравственные ориентиры лично у меня вызывают большие вопросы. И не только у меня вся эта публика, управляемая и удобная, типа такая псевдодемократия .
lipa1 вне форумов  
  #323
Старое 13.10.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Чей-то муж и папа идет убивать животных, а в другом месте животные сталкиваются с машиной, в которой его жена и дочь. Все в мире взяимосвязано.
Я не являюсь сторонником охоты. И даже выращенного мяса, которое принадлежало животным низших каст, имеющих ограниченные права на жизнь, почти не ем.
Тем не менее, животное на охоте не равно смерти жены и дочери. Не надо искать подобных взаимосвязей.

Я не хотела трогать этот вопрос в рамках данного топика, но есть ещё и лабораторные животные, и тестирование лекарств ин виво никто не отменял.
Croissant вне форумов  
  #324
Старое 13.10.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Давно уже существуют корма, ограничивающие популяцию диких дивотных. Только кому-то удобнее думать, что такого не существует, чтобы оправдать свои звериные инстинкты.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #325
Старое 13.10.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну и охотники в той же Бретани весьма почтенного возраста, в основном,за 60 лет. На пьяниц не похожи.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. И да, поздравляю вас с тем, что вы пребываете в компании старых хренов с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами (по статистике, большинство охотников именно такие, не надо мне сейчас про аристократию только, их там меньшинство, и они ничем не отличаются, ну разве что уровнем образования)
))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #326
Старое 13.10.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И тем не менее все тут со всеми уживаются. Кроме Вас с Рен. Манифестуйте, но охоту не закроют.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да не только охоту запретят, наступит и момент, когда люди признают животных полноценными живыми существами со всеми их правами.

Пока этого только передовая часть общества добивается. И основная инертная масса смотрит на них,как... ну с чем бы сравнить? Ну вот как когда-то смотрели на людей, которые требовали признания австралийских аборигенов ЛЮДьМИ со всеми вытекающими последствиями. Да, и шутки были такого же рода в их адрес, и идиотами называли, и блаженными... и чем все кончилось, в итоге?

Вот то же самое будет и с зоозащитниками.
Второй круг пошел... или третий.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #327
Старое 13.10.2018, 12:27     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.10.2018 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
О моральной стороне охоты можно поговорить, конечно, но не с позиций "зеленых", потому как их нравственные ориентиры лично у меня вызывают большие вопросы. И не только у меня вся эта публика, управляемая и удобная, типа такая псевдодемократия .
А вы лично знакомы с кем-то из зеленых? Настолько тесно, что можете рассуждать об их нравственных ориентирах (например, когда они, рискуя жизнью, приковывают себя к китобойным судам, а вы, сидя в мягком кресле, свысока рассуждаете об их позиции).

Да что там, я вот себя не приковываю к судам (вот только если ко входу в подвал, в котором доблестный ЖКХ пытался отравить котят, предлагала приковать... но соратники нашли другой способ решения проблемы)), во многом из-за возраста уже, но делаю, что могу... и я человек вообще НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ никем... еще бы интересно было бы узнать, кому я удобна))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #328
Старое 13.10.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Так. Моральный облик охотника.

Пьяная рожа, старый хрен с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами. А педофилию ещё сюда не приплетете ?

К чему эти примитивные приемы обесценивания ?

Других способов борьбы за права животных нету ?
Croissant вне форумов  
  #329
Старое 13.10.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А педофилию ещё сюда не приплетете ?
Нет, не приплету. Вы хотите поговорить про педофилию? Пожалуйста, откройте тему, никто не мешает.

Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Пьяная рожа, старый хрен с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами.
Вы что-то имеете против? Вы хотите сказать, что они молоды, с печатью университетского образования на челе и левых взглядов? С чем вы конкретно несогласны?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #330
Старое 13.10.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и я человек вообще НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ
Охотно верим
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX