Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.06.2015, 10:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.06.2015 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не против всех этих скорых в госпиталях, конечно, а только за. Только тем, кто туда обращается, нужно понимать, что, скорей всего, примет их вчерашний, а то и сегодняшний студент.
Последовательность была такая.

Пятница. Обычный дантист Чёрствый (я к нему поехала, так как он нам был рекомендован, и мы были раз на приёме у него), сославшись на расписание, отказал в приёме.
Я ему звонила заранее, но связь была плохой, он меня всё расспрашивал, иностранка ли я, есть ли у меня карта Vitale и т.п. В итоге я подумала, что он меня примет, приехала, никого не было в кабинете, я прождала его пару часов. Пришёл первый пациент, именно он предлагал потом мне своё время приёма.
Мне пришлось уйти ни с чем (врач видел, что мне больно, что я бледная, плачу, но, видно, кто-то его достал так, что он на мне отыгрался (у меня была и основная страховка, и дополнительная).
Второй дантист Отзывчивый, найденный через час в том же городке, обследовал меня без рандеву с коллегой из соседнего кабинета, сделал несколько мелкиx снимков, но диагноз был неясен, на снимках чисто было. Выписал антибиотик и промедол, а также направление на панорамный снимок.
Суббота. Мне чудом удалось получить рандеву на субботу утром в нашем радиологическом центре на панорамный снимок. Я пила обезболивающие и антибиотик, но рот начал закрываться.
Воскресенье. Я поняла, что обезболивающее слишком сильное, сидеть на нём постоянно я не смогу, рот закрылся ещё больше, появился флюс (такая ерунда возникла в первый раз в жизни, я растерялась).
Муж поехал со мной в Salpêtrière.
Мне дали талончик "быстрой очереди", за что меня потом чуть не съели ожидавшие в "медленной очереди".
Минут через 30 меня приняла студентка, выписала дилипран и метронидазол.
Послала меня в Bretonneau (только с раннего утра понедельника).
Понедельник. Bretonneau.
Там пришла тоже студентка, ей помогал (на побегушках был) второй студент. К ней у меня было 2 визита, в понедельник Х с закрытым ртом и неделю спустя.
Когда они сделали на пару кучу снимков (один раз промазали :-)) и не пришли к консенсусу, пришёл потом доктор по их просьбе, не студент, по виду китаец, объявил, что у меня неправильный прикус, от этого боли :-).
Потом ещё недели две антибиотиков, рот постепенно раскрылся и перестал болеть.

Ну ещё через два года мой нынешний дантист, посмотрев на пятно на новом панорамном снимке сказал: "А что это у вас здесь было такое" :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.06.2015, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Small_birdie, ну, ужасно всё это! И всё это в столице, а не в маленьком городке. Нее, в Сльпетриер я ни ногой больше, только, если скорая увезёт (мы недалеко живём, поэтому бывали по разным причинам и ниразу! не получили быструю помощь, я даже уходила от них с подписанной бумагой, что, если вдруг мне станет плохо, то они за меня ответственности не несут, ушла сама).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.06.2015, 11:18     Последний раз редактировалось maman N; 02.06.2015 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
valiak,
Расскажите поподробнее про эту клинику. Принимают лм они в выходные и ночью?
Там один отрицательный отзыв.
Я искала в гугле на слова urgence dentaire и dentistes de garde, выпали только сайты с платными номерами и координатами всех дантистов региона...
После этого я набрала 15 и мне сказали, что в регионе ничего нет ночью, кроме Сальпетриер, но лучше всего дождаться понедельника утра и найти дантиста, который примет.
Тогда я обратилась за советами и мне посоветовали одну даму, которая принимает всего три раза в неделю потому что у неё маленькие дети, а также не работает в каникулы. Вот мне и пришлось ждать первого приёма 6 недель, а когда я наконец-то дождалась, она мне сразу начала камень счищать и прочую "эстетику" делать, не стала сразу лечить больной зуб, отправила на панорамный снимок и записала на приём через две недели. За это время часть этого зуба сломалась и зуб стал сильно болеть, а когда я ней наконец-тот попала, она сказала, что надо удалять...

К сожалению найти компетентного дантиста вещь отнюдь не простая.
И оооочень осторожно надо прислушиваться к советам окружающих.
А главное, что надо всем (и мне самой в первую очередь) зарубить себе на носу: дантиста хорошего ищут не тогда, когда рот не открывается или боль жуткая, а когда маленький кариес или просто профилактический осмотр.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.06.2015, 11:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
ужасно всё это! И всё это в столице, а не в маленьком городке. Нее, в Сльпетриер я ни ногой больше, только, если скорая увезёт (мы недалеко живём, поэтому бывали по разным причинам и ниразу! не получили быструю помощь, я даже уходила от них с подписанной бумагой, что, если вдруг мне станет плохо, то они за меня ответственности не несут, ушла сама).
В стоматологии или просто в неотложке?
У меня такой ужасный опыт обращения в срочную стоматологическую в 96 году, что когда принцесса Диана умерла там, в этой больнице, я сразу сказала, что в этой больнице можно только умереть ...
Как нас тут много с одинаковыми впечатлениями.

А что касается "в столице", это ничего не значит. В Лионе мне оказали срочную помощь в одном частном кабинете прекрасно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.06.2015, 11:30     Последний раз редактировалось maman N; 02.06.2015 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
ушла, просидев 6 часов и так и не получив помощь, на мой вопрос когда же подойдёт очередь, мне ответили, что работает только один доктор и стажёр, а пациентов много.
В моём случае пациентов было немного, очередь подошла быстро, вышел на вид непроспавшийся врач по возрасту вроде не стажёр, но ничего не сделал, передо мной тоже все входили и выходили, пулей вылетали... Там мне отказались оформить бумаги для страховки, я была студенткой, у меня не было мед страхования, была тогда только доп страховка, которая оплачивала только срочное зуболечение. Они мне отказались ставить штамп на формуляре для старховки, сказав, что у меня частный случай. Зато они у меня испросили бумаги с доказательством адреса, на который пришёл счёт. Так что мало того, что никакой помощи, так ещё и из своего кармана заплатила за неоказание помощи. После чего попала к частному дантисту к Лионе, находясь там в поездке, который мне оформил бумагу для страховки, всё полностью оплатила страховка.
Так что от Сальпетриер у меня огромный ком в горле...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.06.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
maman N, обсуждение я прочитала внимательно, прежде чем писАть.
Когда то, мне так же все в здешних скорых (любых) казалось не просто странным, а бесчеловечным. Но сейчас у нас в семье два врача, и можно получить информацию из первых рук о том, как "все это работает". А работают тут врачи строго по протоколу. Даже пол шага в сторону не имеют права сделать. А в скорых одни интерны-недоучки и один врач на сложные случаи. Кстати, в SALPETRIERE раньше врачи принимали. Мне такой пожилой доктор француз даже нерв удалять не стал при пульпите, а отлично все залечил. Но это, скорее, исключение, а не правило.
У меня тоже негативный опыт после обращений в SALPETRIERE. Особенно, долгое ожидание и общение с интернами.
Что касается Small_birdie, то она все справедливо и подробно описала в своем последнем сообщении. Так что помощь она все же в госпитале получила - метронидазол это препарат выбора при т.н. "флюсе".
Для себя сделала уже давно вывод - нужен "свой" дантист, к которому можно в любое время обращаться, тогда как-то спокойнее .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.06.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
нужен "свой" дантист, к которому можно в любое время обращаться, тогда как-то спокойнее
Да, "хорошая мысля приходит опосля" :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.06.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Но сейчас у нас в семье два врача
Я так и поняла. Если действуют по протоколу, то зачем тогда ехать.
А вообще вопрос о том, что как таковой срочной стоматологической помощи ночью и в праздники в принципе нет.
То, что интерны не компетентны, проблема не в них собственно, а в системе, то есть, что на срочные случаи, порой трудные, кидают "бедных студентов". Это проблема финансирования медицины.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2015, 11:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, "хорошая мысля приходит опосля" :-).
На своём горьком опыте не советую Вам откладывать после переезда поиск дантиста. Лучше к каждому сходить на профилактический осмотр просто так, чем мыкаться, когда срочно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.06.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
что когда принцесса Диана умерла там, в этой больнице, я сразу сказала, что в этой больнице можно только умереть ...
'maman N, жму руку, я сказала тоже самое.
Нет, Лион -большой город и уже не первый раз слышу о чудесных местных врачах.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
просто в неотложке?
Просто в неотложке (кратко-очень высокое давление; подозрение на аппендицит (покинула госпиталь через 5 часов с подпиской); не сделали внутривенный укол по рецепту (была ночь субботы и все обзвоненные медсёстры не отвечали); с почечной болью муж провёл 2 часа на каталке в коридоре, дали обезболивающее только когда он закричал (при выписке написали, что помощь была оказана через 20 минут!!!) там много ещё чего и не совсем компетентного было от врача утром).

На бульваре Порт-Рояль, там не клиника, там небольшой кабинет, работают ли он ночью, не знаю. Мы позвонили вечером нам дали рандеву на следующий день (у меня был флюс и начало опухать лицо), я пришла, мне сделали снимок, вскрыли пломбу, выписали антибиотик, всё быстро, корректно, работал не стажёр, а хороший врач. Т.е. первая помощь была оказана, а дальше да после курса антибиотика надо идти к врачу, но и врач, пока воспаление не уйдёт ничего делать не будет.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.06.2015, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А вообще вопрос о том, что как таковой срочной стоматологической помощи ночью и в праздники в принципе нет.
То, что интерны не компетентны, проблема не в них собственно, а в системе, то есть, что на срочные случаи, порой трудные, кидают "бедных студентов". Это проблема финансирования медицины.
Нет никакой помощи и это не в Африке!, а как бы в стране с самой лучшей медициной (как они жужжат постоянно). Интерны не компетентны, самое ужасное, что и медсёстры такиеже! У нас была ночь в детском госпитале в скорой (тоже отдельные впечатления).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.06.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
в стране с самой лучшей медициной
А кто решил, что она лучшая???
Честно говоря, помощь бесплатную по телефону можно получить порой, позвонив в ... российские клиники, но не всегда по телефону можно помочь.
Я вожу сына в Москву на консультации к детскому неврологу потому что тут вроде не Африка, но может и в Африке лучше можно найти мед помощь.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.06.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
На бульваре Порт-Рояль, там не клиника, там небольшой кабинет, работают ли он ночью, не знаю. Мы позвонили вечером нам дали рандеву на следующий день
Понятно, это не срочная.
Меня вчера принял частный дантист в тот же день, но вчера был понедельник.
Так что именно так, как мне и сказали в 15, надо звонить в рабочий день и найти того, кто примет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.06.2015, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Alena66, мне тоже показалось, что у врачей в скорой есть протокол. Когда я взмолилась : "как же мне дальше жить с такой болью?..", на лице стоматолога отразилась внутренняя борьба между его светлой стороной и протоколом, протокол победил...
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.06.2015, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
... .
http://www.urgencedentiste.fr/sos_de..._75_Paris.html
ENTRE DENTAIRE GEORGE V
45 Avenue George V 75008 PARIS(Metro George V)
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 49 52 06 67

SAMEDI
DIMANCHE
AOUT
Dr PERELLE
8 Rue des Colonels Renard 75017 PARIS
Cabinet convntionné - Sur RDVTel: 01 43 41 12 83
Все же в воскресенье эти центры не работают.
Номера не отвечают

Дали такие координаты,
Horaires d'accueil téléphonique
URGENCE DENTAIRE PARIS 8
78 avenus des Champs Elysees
59 rue de Ponthieu
75008 Paris

Téléphone
01 43 59 02 22
01 45 63 53 88
+33 662163232

Email
brunolouis1@aol.com


service d'urgence. de 8H à 19 h mème le dimanche;
Дантист отответил, что больше не работает по воскресеньям

http://www.urgence-dentaire-paris-8....inet/urgences/
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.06.2015, 08:33     Последний раз редактировалось maman N; 09.06.2015 в 08:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
мне тоже показалось, что у врачей в скорой есть протокол. Когда я взмолилась : "как же мне дальше жить с такой болью?..", на лице стоматолога отразилась внутренняя борьба между его светлой стороной и протоколом, протокол победил...

Надо дома всегда иметь нехилый запас обезболивающих и в выходные и праздники не рыпаться и не терять время, а ждать, когда свой дантист примет, брать день от отпуска. Просто нет на самом деле никакой срочной помощи и надо иметь это ввиду.
А также надо периодически ходить к своему дантисту для профилактики и по возможности не допускать острой боли. Это я прежде всего самой себе и товарищам по несчастью.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дантист, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочная помощь банкам Boris Новости из Франции 0 21.10.2008 13:11
Срочная помощь от бывалых по отелю Aurore Montmartre 2** Bomob Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 8 08.06.2006 16:11
Срочная помощь ребенку в Подмосковье bluesman Обо всем 1 05.04.2006 23:17
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! nel Обо всем 10 16.08.2004 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX