Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2014, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 3
Воссоединение с родителями во Франции для граждан другой страны ЕС?

Здраствуйте! Я и мой муж граждане Германии, планируем переезд во Францию. Слышала, что во Франции можно воссоединиться с родителями, живущими в России. Так ли это? Сколько надо прожить во Франции, чтобы подать на воссоединение с родителями? Что будет с мед.страховкой для родителей? Какие первые шаги предпринять для этого? Вообщем, интересует всё по этому вопросу. Заранее спасибо за ответы
irilux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеirilux пишет:
Здраствуйте! Я и мой муж граждане Германии, планируем переезд во Францию. Слышала, что во Франции можно воссоединиться с родителями, живущими в России. Так ли это? Сколько надо прожить во Франции, чтобы подать на воссоединение с родителями? Что будет с мед.страховкой для родителей? Какие первые шаги предпринять для этого? Вообщем, интересует всё по этому вопросу. Заранее спасибо за ответы
Читайте вот эти темы
http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%ED%F6%E8%FE

http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E5%EB%E5%E9
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2014, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.937
irilux, а может лучше почитать темы, которые уже есть, чем плодить новые?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2014, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 3
В предложенных ссылках и на форуме я не нашла нужных для меня ответов.
irilux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеirilux пишет:
В предложенных ссылках и на форуме я не нашла нужных для меня ответов.
так задайте свои вопросы в уже существующих топиках. На форуме не приветствуется создание нескольких тем по одному и тому же вопросу.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2014, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Сообщения: 3
Неужели так трудно ответить тому, кто знает? Я никогда не сталкивалась с участием в форумах, не думала, что такое отношение встречу. Не знаю, как удалить тему, сделайте это за меня, т.к. ответов я тут не получу. Спасибо
irilux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
irilux, Вам не стоит обижаться. Практически привезти родителей не возможно. Как раз в первой теме есть результат, когда привезена мать, которая по болезни за собой не может ухаживать. Там же есть ссылки на французское консульство, где вывешен перечень документов для родителей. Наиболее вероятно превезти по визе визитер. Об этом ссылка на вторую тему.
Вам нужно просмотреть очень внимательно обе темы. Особенно те топике, где положительный результат. Почитаете и об отрицательном.Таким образом Вы и научитесь пользоваться форумом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеirilux пишет:
Неужели так трудно ответить тому, кто знает? Я никогда не сталкивалась с участием в форумах, не думала, что такое отношение встречу. Не знаю, как удалить тему, сделайте это за меня, т.к. ответов я тут не получу. Спасибо
irilux, не расстраивайтесь, пожалуйста. Вы задали очень сложный и неоднозначный вопрос, на который в двух словах невозможно ответить. Тут еще сложность в том, что вы граждане ЕС, а не Франции. Для них во многих случаях законы несколько иные, чем для французов (но обычно в сторону их облегчения), поэтому здесь очень немногие сталкивались с такой ситуацией.

В двух словах - процедуры "воссоединения с родителями" во Франции нет. Есть пара типов виз, по которым можно пригласить родителей к себе жить на относительно постоянной основе, и все они обсуждаются по ссылкам, приведенным выше. Почитайте последние сообщения с конца, там информация относительно свежая и есть пара случаев, когда родителей удалось перевезти.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
irilux, если я не ошибаюсь,то темы,ссылки на которые Вам дали,не совсем про Вашу ситуацию.
У меня знакомый в Голландии не мог привести маму в Голландию,хотя у него ну очень хорошая финансовая ситуация и гражданство этой страны. Сестра вышла замуж за немца,получила немецкое гражданство и вот получилось маму перевезти в,как не удивительно, Голландию. Я не помню точно как он мне это объяснял,но есть что-то типа закона,по которому можно привезти маму в другую европейскую страну. Не знаю при каких условиях. Вроде муж сестры имел контракт на работу в Голландии.
Т.е. маму получилось привезти через сестру.
Не хочу Вас путать,но есть/был какой-то вариант приезда через другую страну.
Вам лучше всего обратиться в префектуру,лучше их никто не подскажет,т.к. ситуация не самая стандартная.
Удачи Вам!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
irilux, если я не ошибаюсь,то темы,ссылки на которые Вам дали,не совсем про Вашу ситуацию.
У меня знакомый в Голландии не мог привести маму в Голландию,хотя у него ну очень хорошая финансовая ситуация и гражданство этой страны. Сестра вышла замуж за немца,получила немецкое гражданство и вот получилось маму перевезти в,как не удивительно, Голландию. Я не помню точно как он мне это объяснял,но есть что-то типа закона,по которому можно привезти маму в другую европейскую страну.
Не хочу Вас путать,но есть/был какой-то вариант приезда через другую страну.
Вам лучше всего обратиться в префектуру,лучше их никто не подскажет,т.к. ситуация не самая стандартная.
Удачи Вам!
Solomka, это именно то, о чем я говорю выше - граждане ЕС во многих случаях имеют по закону больше прав в других странах ЕС, чем в своей собственной. Вы правы, лучше всего обратиться в префектуру.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданин ес


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция и ВНЖ другой страны ЕС Mme Colette Административные и юридические вопросы 125 03.01.2018 23:37
Получение студенческого ВНЖ во Франции на основании ВНЖ другой страны ЕС the_13th Учеба во Франции 2 22.05.2012 16:00
Временный вид на жительство во Франции для тех, кто имеет ВНЖ другой страны ЕС Marin Административные и юридические вопросы 0 12.03.2010 00:53
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX